Liga SRBS de Fútbol Sala 2015

Clasificacion general

Grupo Único
EquipoJGEPPuPePt
1CARABANCHEL141202411051
2JUAN RAMON JIMENEZ141013391049
3JUAN DE AUSTRIA14905351045
4BARAJAS14716261036
5ALUCHE14608221032
6NAZARET14527191029
7CIUDAD LINEAL144010151025
8ANGEL DE LA GUARDA14101341014

Última jornada

JORNADA 14
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
NAZARET11 - 3ANGEL DE LA GUARDA10-12-201511:00Ver NAZARET - ANGEL DE LA GUARDA (JORNADA 14)
JUAN RAMON JIMENEZ8 - 3CARABANCHEL10-12-201512:00Ver JUAN RAMON JIMENEZ - CARABANCHEL (JORNADA 14)
BARAJAS6 - 3JUAN DE AUSTRIA09-12-201511:00Ver BARAJAS - JUAN DE AUSTRIA (JORNADA 14)
CIUDAD LINEAL3 - 0ALUCHE09-12-201512:00Ver CIUDAD LINEAL - ALUCHE (JORNADA 14)

Filtrar clasificación

Grupo Único

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
BARAJAS 1 - 4 CARABANCHEL 12-11-2015 11:00 Ver BARAJAS - CARABANCHEL (JORNADA 01)
JUAN DE AUSTRIA 8 - 1 NAZARET 11-02-2015 12:00 Ver JUAN DE AUSTRIA - NAZARET (JORNADA 01)
ALUCHE 6 - 3 ANGEL DE LA GUARDA 12-02-2015 11:00 Ver ALUCHE - ANGEL DE LA GUARDA (JORNADA 01)
JUAN RAMON JIMENEZ 5 - 3 CIUDAD LINEAL 12-02-2015 12:00 Ver JUAN RAMON JIMENEZ - CIUDAD LINEAL (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ANGEL DE LA GUARDA 2 - 5 JUAN RAMON JIMENEZ 25-02-2015 12:00 Ver ANGEL DE LA GUARDA - JUAN RAMON JIMENEZ (JORNADA 02)
JUAN DE AUSTRIA 9 - 5 ALUCHE 25-02-2015 11:00 Ver JUAN DE AUSTRIA - ALUCHE (JORNADA 02)
CARABANCHEL 9 - 2 CIUDAD LINEAL 26-02-2015 11:00 Ver CARABANCHEL - CIUDAD LINEAL (JORNADA 02)
NAZARET 3 - 9 BARAJAS 26-02-2015 12:00 Ver NAZARET - BARAJAS (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
JUAN DE AUSTRIA 6 - 8 JUAN RAMON JIMENEZ 11-03-2015 11:00 Ver JUAN DE AUSTRIA - JUAN RAMON JIMENEZ (JORNADA 03)
CIUDAD LINEAL 11 - 4 ANGEL DE LA GUARDA 11-03-2015 12:00 Ver CIUDAD LINEAL - ANGEL DE LA GUARDA (JORNADA 03)
NAZARET 5 - 11 CARABANCHEL 12-03-2015 11:00 Ver NAZARET - CARABANCHEL (JORNADA 03)
ALUCHE 4 - 8 BARAJAS 12-03-2015 12:00 Ver ALUCHE - BARAJAS (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
BARAJAS 12 - 2 ANGEL DE LA GUARDA 25-03-2015 11:00 Ver BARAJAS - ANGEL DE LA GUARDA (JORNADA 04)
JUAN DE AUSTRIA 3 - 0 CARABANCHEL 25-03-2015 12:00 Ver JUAN DE AUSTRIA - CARABANCHEL (JORNADA 04)
JUAN RAMON JIMENEZ 2 - 6 ALUCHE 26-03-2015 11:00 Ver JUAN RAMON JIMENEZ - ALUCHE (JORNADA 04)
NAZARET 5 - 3 CIUDAD LINEAL 26-03-2015 12:00 Ver NAZARET - CIUDAD LINEAL (JORNADA 04)
JORNADA 05
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ANGEL DE LA GUARDA 3 - 8 JUAN DE AUSTRIA 08-04-2015 11:00 Ver ANGEL DE LA GUARDA - JUAN DE AUSTRIA (JORNADA 05)
BARAJAS 5 - 8 CIUDAD LINEAL 08-04-2015 12:00 Ver BARAJAS - CIUDAD LINEAL (JORNADA 05)
ALUCHE 0 - 9 CARABANCHEL 09-04-2015 11:00 Ver ALUCHE - CARABANCHEL (JORNADA 05)
JUAN RAMON JIMENEZ 1 - 1 NAZARET 09-04-2015 12:00 Ver JUAN RAMON JIMENEZ - NAZARET (JORNADA 05)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
BARAJAS 3 - 0 JUAN RAMON JIMENEZ 22-04-2015 12:00 Ver BARAJAS - JUAN RAMON JIMENEZ (JORNADA 06)
JUAN DE AUSTRIA 6 - 3 CIUDAD LINEAL 22-04-2015 11:00 Ver JUAN DE AUSTRIA - CIUDAD LINEAL (JORNADA 06)
CARABANCHEL 9 - 2 ANGEL DE LA GUARDA 23-04-2015 11:00 Ver CARABANCHEL - ANGEL DE LA GUARDA (JORNADA 06)
NAZARET 5 - 3 ALUCHE 23-04-2015 12:00 Ver NAZARET - ALUCHE (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ANGEL DE LA GUARDA 2 - 12 NAZARET 05-05-2015 12:00 Ver ANGEL DE LA GUARDA - NAZARET (JORNADA 07)
JUAN DE AUSTRIA 5 - 1 BARAJAS 05-05-2015 11:00 Ver JUAN DE AUSTRIA - BARAJAS (JORNADA 07)
CARABANCHEL 7 - 4 JUAN RAMON JIMENEZ 04-05-2015 11:00 Ver CARABANCHEL - JUAN RAMON JIMENEZ (JORNADA 07)
ALUCHE 9 - 6 CIUDAD LINEAL 04-05-2015 12:00 Ver ALUCHE - CIUDAD LINEAL (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ANGEL DE LA GUARDA 0 - 15 ALUCHE 30-09-2015 11:00 Ver ANGEL DE LA GUARDA - ALUCHE (JORNADA 08)
CIUDAD LINEAL 1 - 7 JUAN RAMON JIMENEZ 30-09-2015 12:00 Ver CIUDAD LINEAL - JUAN RAMON JIMENEZ (JORNADA 08)
NAZARET 2 - 5 JUAN DE AUSTRIA 17-09-2015 11:00 Ver NAZARET - JUAN DE AUSTRIA (JORNADA 08)
CARABANCHEL 9 - 6 BARAJAS 17-09-2015 12:00 Ver CARABANCHEL - BARAJAS (JORNADA 08)
JORNADA 09
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
BARAJAS 4 - 4 NAZARET 23-09-2015 11:00 Ver BARAJAS - NAZARET (JORNADA 09)
CIUDAD LINEAL 1 - 9 CARABANCHEL 23-09-2015 12:00 Ver CIUDAD LINEAL - CARABANCHEL (JORNADA 09)
JUAN RAMON JIMENEZ 5 - 3 ANGEL DE LA GUARDA 24-09-2015 12:00 Ver JUAN RAMON JIMENEZ - ANGEL DE LA GUARDA (JORNADA 09)
ALUCHE 0 - 4 JUAN DE AUSTRIA 24-09-2015 11:00 Ver ALUCHE - JUAN DE AUSTRIA (JORNADA 09)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ANGEL DE LA GUARDA 0 - 3 CIUDAD LINEAL 17-11-2015 11:00 Ver ANGEL DE LA GUARDA - CIUDAD LINEAL (JORNADA 10)
BARAJAS 4 - 5 ALUCHE 17-11-2015 12:00 Ver BARAJAS - ALUCHE (JORNADA 10)
JUAN RAMON JIMENEZ 3 - 2 JUAN DE AUSTRIA 08-10-2015 11:00 Ver JUAN RAMON JIMENEZ - JUAN DE AUSTRIA (JORNADA 10)
CARABANCHEL 6 - 2 NAZARET 08-10-2015 12:00 Ver CARABANCHEL - NAZARET (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CIUDAD LINEAL 3 - 9 NAZARET 14-10-2015 11:00 Ver CIUDAD LINEAL - NAZARET (JORNADA 11)
ANGEL DE LA GUARDA 1 - 7 BARAJAS 14-10-2015 12:00 Ver ANGEL DE LA GUARDA - BARAJAS (JORNADA 11)
CARABANCHEL 3 - 0 JUAN DE AUSTRIA 15-10-2015 11:00 Ver CARABANCHEL - JUAN DE AUSTRIA (JORNADA 11)
ALUCHE 2 - 6 JUAN RAMON JIMENEZ 15-10-2015 12:00 Ver ALUCHE - JUAN RAMON JIMENEZ (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CIUDAD LINEAL 4 - 9 BARAJAS 28-10-2015 11:00 Ver CIUDAD LINEAL - BARAJAS (JORNADA 12)
JUAN DE AUSTRIA 0 - 3 ANGEL DE LA GUARDA 28-10-2015 12:00 Ver JUAN DE AUSTRIA - ANGEL DE LA GUARDA (JORNADA 12)
CARABANCHEL 11 - 4 ALUCHE 29-10-2015 11:00 Ver CARABANCHEL - ALUCHE (JORNADA 12)
NAZARET 0 - 3 JUAN RAMON JIMENEZ 12-11-2015 11:00 Ver NAZARET - JUAN RAMON JIMENEZ (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ANGEL DE LA GUARDA 1 - 10 CARABANCHEL 11-11-2015 11:00 Ver ANGEL DE LA GUARDA - CARABANCHEL (JORNADA 13)
CIUDAD LINEAL 0 - 5 JUAN DE AUSTRIA 11-11-2015 12:00 Ver CIUDAD LINEAL - JUAN DE AUSTRIA (JORNADA 13)
JUAN RAMON JIMENEZ 12 - 1 BARAJAS 12-11-2015 12:00 Ver JUAN RAMON JIMENEZ - BARAJAS (JORNADA 13)
ALUCHE 8 - 2 NAZARET 12-11-2015 12:00 Ver ALUCHE - NAZARET (JORNADA 13)
JORNADA 14
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
BARAJAS 6 - 3 JUAN DE AUSTRIA 09-12-2015 11:00 Ver BARAJAS - JUAN DE AUSTRIA (JORNADA 14)
CIUDAD LINEAL 3 - 0 ALUCHE 09-12-2015 12:00 Ver CIUDAD LINEAL - ALUCHE (JORNADA 14)
NAZARET 11 - 3 ANGEL DE LA GUARDA 10-12-2015 11:00 Ver NAZARET - ANGEL DE LA GUARDA (JORNADA 14)
JUAN RAMON JIMENEZ 8 - 3 CARABANCHEL 10-12-2015 12:00 Ver JUAN RAMON JIMENEZ - CARABANCHEL (JORNADA 14)

Temporadas de liga

  • Comunidad de Madrid
  • Ayuntamiento de Madrid