Liga Femaddi de Futbol Sala 2019-2020

Clasificacion general

3ª División - Grupo B
EquipoJGEPPuPePt
1MANILA ESTRELLAS10901361046
2ESTRELLA ACADI9702251035
3RSD ALACALA TUPUJUME B9603231033
4SAGRADO CORAZON9504181028
5RAYO VILLAVICIOSA9306111021
6FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C1020861016
7GALACTICOS DE CLEVI800801010

Última jornada

JORNADA 06
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
ESTRELLA ACADI9 - 1FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C29-02-202012:00Ver ESTRELLA ACADI - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C (JORNADA 06)
RAYO VILLAVICIOSA5 - 8SAGRADO CORAZON15-12-201917:00Ver RAYO VILLAVICIOSA - SAGRADO CORAZON (JORNADA 06)
RSD ALACALA TUPUJUME B7 - 1GALACTICOS DE CLEVI14-12-201912:00Ver RSD ALACALA TUPUJUME B - GALACTICOS DE CLEVI (JORNADA 06)

Próxima jornada

JORNADA 04
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
SAGRADO CORAZON - GALACTICOS DE CLEVI26-04-202012:00Ver SAGRADO CORAZON - GALACTICOS DE CLEVI (JORNADA 04)

Filtrar clasificación

3ª División - Grupo B

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SAGRADO CORAZON 5 - 2 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C 19-10-2019 10:00 Ver SAGRADO CORAZON - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C (JORNADA 01)
RAYO VILLAVICIOSA 2 - 7 MANILA ESTRELLAS 01-12-2019 17:00 Ver RAYO VILLAVICIOSA - MANILA ESTRELLAS (JORNADA 01)
ESTRELLA ACADI 9 - 1 GALACTICOS DE CLEVI 20-10-2019 11:00 Ver ESTRELLA ACADI - GALACTICOS DE CLEVI (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C 3 - 7 RSD ALACALA TUPUJUME B 26-10-2019 12:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C - RSD ALACALA TUPUJUME B (JORNADA 02)
ESTRELLA ACADI 4 - 3 RAYO VILLAVICIOSA 27-10-2019 11:00 Ver ESTRELLA ACADI - RAYO VILLAVICIOSA (JORNADA 02)
MANILA ESTRELLAS 8 - 3 SAGRADO CORAZON 27-10-2019 16:00 Ver MANILA ESTRELLAS - SAGRADO CORAZON (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
RSD ALACALA TUPUJUME B 4 - 7 SAGRADO CORAZON 01-12-2019 12:30 Ver RSD ALACALA TUPUJUME B - SAGRADO CORAZON (JORNADA 03)
ESTRELLA ACADI 7 - 2 MANILA ESTRELLAS 17-11-2019 09:00 Ver ESTRELLA ACADI - MANILA ESTRELLAS (JORNADA 03)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C 10 - 3 GALACTICOS DE CLEVI 16-11-2019 10:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C - GALACTICOS DE CLEVI (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SAGRADO CORAZON GALACTICOS DE CLEVI 26-04-2020 12:00 Ver SAGRADO CORAZON - GALACTICOS DE CLEVI (JORNADA 04)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C 3 - 7 RAYO VILLAVICIOSA 23-11-2019 13:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C - RAYO VILLAVICIOSA (JORNADA 04)
RSD ALACALA TUPUJUME B 4 - 5 MANILA ESTRELLAS 24-11-2019 10:00 Ver RSD ALACALA TUPUJUME B - MANILA ESTRELLAS (JORNADA 04)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
RSD ALACALA TUPUJUME B 7 - 1 GALACTICOS DE CLEVI 14-12-2019 12:00 Ver RSD ALACALA TUPUJUME B - GALACTICOS DE CLEVI (JORNADA 06)
RAYO VILLAVICIOSA 5 - 8 SAGRADO CORAZON 15-12-2019 17:00 Ver RAYO VILLAVICIOSA - SAGRADO CORAZON (JORNADA 06)
ESTRELLA ACADI 9 - 1 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C 29-02-2020 12:00 Ver ESTRELLA ACADI - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SAGRADO CORAZON 4 - 7 ESTRELLA ACADI 11-01-2020 11:00 Ver SAGRADO CORAZON - ESTRELLA ACADI (JORNADA 07)
RSD ALACALA TUPUJUME B 6 - 2 RAYO VILLAVICIOSA 11-01-2020 18:00 Ver RSD ALACALA TUPUJUME B - RAYO VILLAVICIOSA (JORNADA 07)
MANILA ESTRELLAS 8 - 5 GALACTICOS DE CLEVI 12-01-2020 11:30 Ver MANILA ESTRELLAS - GALACTICOS DE CLEVI (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
RAYO VILLAVICIOSA 8 - 2 GALACTICOS DE CLEVI 19-01-2020 17:00 Ver RAYO VILLAVICIOSA - GALACTICOS DE CLEVI (JORNADA 08)
ESTRELLA ACADI 5 - 7 RSD ALACALA TUPUJUME B 19-01-2020 18:30 Ver ESTRELLA ACADI - RSD ALACALA TUPUJUME B (JORNADA 08)
MANILA ESTRELLAS 5 - 1 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C 19-01-2020 16:30 Ver MANILA ESTRELLAS - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C (JORNADA 08)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
GALACTICOS DE CLEVI 3 - 12 ESTRELLA ACADI 02-02-2020 18:00 Ver GALACTICOS DE CLEVI - ESTRELLA ACADI (JORNADA 10)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C 1 - 7 SAGRADO CORAZON 01-02-2020 13:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C - SAGRADO CORAZON (JORNADA 10)
MANILA ESTRELLAS 9 - 4 RAYO VILLAVICIOSA 02-02-2020 11:30 Ver MANILA ESTRELLAS - RAYO VILLAVICIOSA (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
RSD ALACALA TUPUJUME B 6 - 4 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C 08-02-2020 18:00 Ver RSD ALACALA TUPUJUME B - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C (JORNADA 11)
RAYO VILLAVICIOSA 3 - 4 ESTRELLA ACADI 09-02-2020 17:00 Ver RAYO VILLAVICIOSA - ESTRELLA ACADI (JORNADA 11)
SAGRADO CORAZON 6 - 10 MANILA ESTRELLAS 08-02-2020 12:00 Ver SAGRADO CORAZON - MANILA ESTRELLAS (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
GALACTICOS DE CLEVI 4 - 12 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C 16-02-2020 09:30 Ver GALACTICOS DE CLEVI - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C (JORNADA 12)
SAGRADO CORAZON 5 - 8 RSD ALACALA TUPUJUME B 15-02-2020 10:00 Ver SAGRADO CORAZON - RSD ALACALA TUPUJUME B (JORNADA 12)
MANILA ESTRELLAS 7 - 3 ESTRELLA ACADI 16-02-2020 16:30 Ver MANILA ESTRELLAS - ESTRELLA ACADI (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MANILA ESTRELLAS 5 - 1 RSD ALACALA TUPUJUME B 23-02-2020 11:30 Ver MANILA ESTRELLAS - RSD ALACALA TUPUJUME B (JORNADA 13)
GALACTICOS DE CLEVI 1 - 9 SAGRADO CORAZON 23-02-2020 09:30 Ver GALACTICOS DE CLEVI - SAGRADO CORAZON (JORNADA 13)
RAYO VILLAVICIOSA 6 - 1 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C 23-02-2020 17:00 Ver RAYO VILLAVICIOSA - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C (JORNADA 13)
JORNADA 15
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C ESTRELLA ACADI Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C - ESTRELLA ACADI (JORNADA 15)
GALACTICOS DE CLEVI RSD ALACALA TUPUJUME B Ver GALACTICOS DE CLEVI - RSD ALACALA TUPUJUME B (JORNADA 15)
SAGRADO CORAZON RAYO VILLAVICIOSA Ver SAGRADO CORAZON - RAYO VILLAVICIOSA (JORNADA 15)
JORNADA 16
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
GALACTICOS DE CLEVI MANILA ESTRELLAS Ver GALACTICOS DE CLEVI - MANILA ESTRELLAS (JORNADA 16)
ESTRELLA ACADI SAGRADO CORAZON Ver ESTRELLA ACADI - SAGRADO CORAZON (JORNADA 16)
RAYO VILLAVICIOSA RSD ALACALA TUPUJUME B Ver RAYO VILLAVICIOSA - RSD ALACALA TUPUJUME B (JORNADA 16)
JORNADA 17
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
GALACTICOS DE CLEVI RAYO VILLAVICIOSA Ver GALACTICOS DE CLEVI - RAYO VILLAVICIOSA (JORNADA 17)
RSD ALACALA TUPUJUME B ESTRELLA ACADI Ver RSD ALACALA TUPUJUME B - ESTRELLA ACADI (JORNADA 17)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C MANILA ESTRELLAS Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C - MANILA ESTRELLAS (JORNADA 17)

Temporadas de liga

  • Comunidad de Madrid
  • Ayuntamiento de Madrid