Liga Femaddi de Futbol Sala 2019-2020

Clasificacion general

2ª División - Grupo B
EquipoJGEPPuPePt
1AD ALCORCON CLUB AMGOS A9900341044
2FUNDAR SAD9702271037
3BOTEPRONTO951321829
4SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS9414171027
5RAYO VALLECANO9315131023
6SPORTING DE FEDDIG9225101020
7CD ICARO ENVERA920781018
8LAS AMERICAS APUCOVIP911751015

Última jornada

JORNADA 11
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
BOTEPRONTO2 - 3RAYO VALLECANO09-02-202012:00Ver BOTEPRONTO - RAYO VALLECANO (JORNADA 11)
SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS3 - 7FUNDAR SAD09-02-202017:00Ver SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS - FUNDAR SAD (JORNADA 11)
AD ALCORCON CLUB AMGOS A4 - 0CD ICARO ENVERA09-02-202012:30Ver AD ALCORCON CLUB AMGOS A - CD ICARO ENVERA (JORNADA 11)
LAS AMERICAS APUCOVIP4 - 5SPORTING DE FEDDIG08-02-202010:00Ver LAS AMERICAS APUCOVIP - SPORTING DE FEDDIG (JORNADA 11)

Próxima jornada

JORNADA 12
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
LAS AMERICAS APUCOVIP - BOTEPRONTO15-02-202010:00Ver LAS AMERICAS APUCOVIP - BOTEPRONTO (JORNADA 12)
FUNDAR SAD - AD ALCORCON CLUB AMGOS A16-02-202016:00Ver FUNDAR SAD - AD ALCORCON CLUB AMGOS A (JORNADA 12)
RAYO VALLECANO - SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS16-02-202010:00Ver RAYO VALLECANO - SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS (JORNADA 12)
SPORTING DE FEDDIG - CD ICARO ENVERA16-02-202017:00Ver SPORTING DE FEDDIG - CD ICARO ENVERA (JORNADA 12)

Filtrar clasificación

2ª División - Grupo B

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
LAS AMERICAS APUCOVIP 6 - 3 RAYO VALLECANO 19-10-2019 10:00 Ver LAS AMERICAS APUCOVIP - RAYO VALLECANO (JORNADA 01)
AD ALCORCON CLUB AMGOS A 6 - 1 SPORTING DE FEDDIG 20-10-2019 16:00 Ver AD ALCORCON CLUB AMGOS A - SPORTING DE FEDDIG (JORNADA 01)
SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS 3 - 4 CD ICARO ENVERA 19-10-2019 17:00 Ver SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS - CD ICARO ENVERA (JORNADA 01)
BOTEPRONTO 5 - 8 FUNDAR SAD 20-10-2019 12:00 Ver BOTEPRONTO - FUNDAR SAD (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
RAYO VALLECANO 7 - 12 BOTEPRONTO 27-10-2019 10:00 Ver RAYO VALLECANO - BOTEPRONTO (JORNADA 02)
FUNDAR SAD 8 - 2 SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS 27-10-2019 16:00 Ver FUNDAR SAD - SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS (JORNADA 02)
CD ICARO ENVERA 3 - 8 AD ALCORCON CLUB AMGOS A 26-10-2019 10:30 Ver CD ICARO ENVERA - AD ALCORCON CLUB AMGOS A (JORNADA 02)
SPORTING DE FEDDIG 1 - 1 LAS AMERICAS APUCOVIP 27-10-2019 17:15 Ver SPORTING DE FEDDIG - LAS AMERICAS APUCOVIP (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AD ALCORCON CLUB AMGOS A 7 - 3 FUNDAR SAD 01-12-2019 16:00 Ver AD ALCORCON CLUB AMGOS A - FUNDAR SAD (JORNADA 03)
SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS 5 - 2 RAYO VALLECANO 01-12-2019 17:00 Ver SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS - RAYO VALLECANO (JORNADA 03)
BOTEPRONTO 9 - 7 LAS AMERICAS APUCOVIP 17-11-2019 12:00 Ver BOTEPRONTO - LAS AMERICAS APUCOVIP (JORNADA 03)
CD ICARO ENVERA 2 - 5 SPORTING DE FEDDIG 30-11-2019 12:15 Ver CD ICARO ENVERA - SPORTING DE FEDDIG (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
LAS AMERICAS APUCOVIP 5 - 10 SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS 23-11-2019 10:00 Ver LAS AMERICAS APUCOVIP - SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS (JORNADA 04)
RAYO VALLECANO 4 - 9 AD ALCORCON CLUB AMGOS A 24-11-2019 10:00 Ver RAYO VALLECANO - AD ALCORCON CLUB AMGOS A (JORNADA 04)
FUNDAR SAD 4 - 2 CD ICARO ENVERA 24-11-2019 16:00 Ver FUNDAR SAD - CD ICARO ENVERA (JORNADA 04)
SPORTING DE FEDDIG 4 - 6 BOTEPRONTO 24-11-2019 10:00 Ver SPORTING DE FEDDIG - BOTEPRONTO (JORNADA 04)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AD ALCORCON CLUB AMGOS A 7 - 3 LAS AMERICAS APUCOVIP 15-12-2019 17:00 Ver AD ALCORCON CLUB AMGOS A - LAS AMERICAS APUCOVIP (JORNADA 06)
SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS 1 - 1 BOTEPRONTO 15-12-2019 17:00 Ver SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS - BOTEPRONTO (JORNADA 06)
FUNDAR SAD 6 - 2 SPORTING DE FEDDIG 15-12-2019 16:00 Ver FUNDAR SAD - SPORTING DE FEDDIG (JORNADA 06)
CD ICARO ENVERA 3 - 4 RAYO VALLECANO 25-01-2020 12:15 Ver CD ICARO ENVERA - RAYO VALLECANO (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
LAS AMERICAS APUCOVIP 3 - 4 CD ICARO ENVERA 11-01-2020 10:00 Ver LAS AMERICAS APUCOVIP - CD ICARO ENVERA (JORNADA 07)
RAYO VALLECANO 4 - 8 FUNDAR SAD 12-01-2020 10:00 Ver RAYO VALLECANO - FUNDAR SAD (JORNADA 07)
SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS 5 - 4 SPORTING DE FEDDIG 12-01-2020 17:00 Ver SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS - SPORTING DE FEDDIG (JORNADA 07)
BOTEPRONTO 4 - 7 AD ALCORCON CLUB AMGOS A 12-01-2020 12:00 Ver BOTEPRONTO - AD ALCORCON CLUB AMIGOS A (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AD ALCORCON CLUB AMGOS A 10 - 4 SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS 18-01-2020 10:00 Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS A - SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS (JORNADA 08)
FUNDAR SAD 6 - 2 LAS AMERICAS APUCOVIP 19-01-2020 16:00 Ver FUNDAR SAD - LAS AMERICAS APUCOVIP (JORNADA 08)
CD ICARO ENVERA 3 - 7 BOTEPRONTO 18-01-2020 10:30 Ver CD ICARO ENVERA - BOTEPRONTO (JORNADA 08)
SPORTING DE FEDDIG 2 - 2 RAYO VALLECANO 19-01-2020 16:00 Ver SPORTING DE FEDDIG - RAYO VALLECANO (JORNADA 08)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
RAYO VALLECANO 7 - 3 LAS AMERICAS APUCOVIP 02-02-2020 10:00 Ver RAYO VALLECANO - LAS AMERICAS APUCOVIP (JORNADA 10)
SPORTING DE FEDDIG 1 - 9 AD ALCORCON CLUB AMGOS A 02-02-2020 18:00 Ver SPORTING DE FEDDIG - AD ALCORCON CLUB AMGOS A (JORNADA 10)
CD ICARO ENVERA 0 - 4 SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS 01-02-2020 10:30 Ver CD ICARO ENVERA - SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS (JORNADA 10)
FUNDAR SAD 6 - 10 BOTEPRONTO 02-02-2020 16:00 Ver FUNDAR SAD - BOTEPRONTO (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
BOTEPRONTO 2 - 3 RAYO VALLECANO 09-02-2020 12:00 Ver BOTEPRONTO - RAYO VALLECANO (JORNADA 11)
SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS 3 - 7 FUNDAR SAD 09-02-2020 17:00 Ver SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS - FUNDAR SAD (JORNADA 11)
AD ALCORCON CLUB AMGOS A 4 - 0 CD ICARO ENVERA 09-02-2020 12:30 Ver AD ALCORCON CLUB AMGOS A - CD ICARO ENVERA (JORNADA 11)
LAS AMERICAS APUCOVIP 4 - 5 SPORTING DE FEDDIG 08-02-2020 10:00 Ver LAS AMERICAS APUCOVIP - SPORTING DE FEDDIG (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FUNDAR SAD AD ALCORCON CLUB AMGOS A 16-02-2020 16:00 Ver FUNDAR SAD - AD ALCORCON CLUB AMGOS A (JORNADA 12)
RAYO VALLECANO SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS 16-02-2020 10:00 Ver RAYO VALLECANO - SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS (JORNADA 12)
LAS AMERICAS APUCOVIP BOTEPRONTO 15-02-2020 10:00 Ver LAS AMERICAS APUCOVIP - BOTEPRONTO (JORNADA 12)
SPORTING DE FEDDIG CD ICARO ENVERA 16-02-2020 17:00 Ver SPORTING DE FEDDIG - CD ICARO ENVERA (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS LAS AMERICAS APUCOVIP 23-02-2020 17:00 Ver SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS - LAS AMERICAS APUCOVIP (JORNADA 13)
AD ALCORCON CLUB AMGOS A RAYO VALLECANO 23-02-2020 16:00 Ver AD ALCORCON CLUB AMGOS A - RAYO VALLECANO (JORNADA 13)
CD ICARO ENVERA FUNDAR SAD 22-02-2020 12:15 Ver CD ICARO ENVERA - FUNDAR SAD (JORNADA 13)
BOTEPRONTO SPORTING DE FEDDIG 23-02-2020 12:00 Ver BOTEPRONTO - SPORTING DE FEDDIG (JORNADA 13)
JORNADA 15
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
LAS AMERICAS APUCOVIP AD ALCORCON CLUB AMGOS A Ver LAS AMERICAS APUCOVIP - AD ALCORCON CLUB AMGOS A (JORNADA 15)
BOTEPRONTO SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS Ver BOTEPRONTO - SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS (JORNADA 15)
SPORTING DE FEDDIG FUNDAR SAD Ver SPORTING DE FEDDIG - FUNDAR SAD (JORNADA 15)
RAYO VALLECANO CD ICARO ENVERA Ver RAYO VALLECANO - CD ICARO ENVERA (JORNADA 15)
JORNADA 16
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA LAS AMERICAS APUCOVIP Ver CD ICARO ENVERA - LAS AMERICAS APUCOVIP (JORNADA 16)
FUNDAR SAD RAYO VALLECANO 29-03-2020 16:00 Ver FUNDAR SAD - RAYO VALLECANO (JORNADA 16)
SPORTING DE FEDDIG SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS 25-04-2020 Ver SPORTING DE FEDDIG - SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS (JORNADA 16)
AD ALCORCON CLUB AMGOS A BOTEPRONTO Ver AD ALCORCON CLUB AMGOS A - BOTEPRONTO (JORNADA 16)
JORNADA 17
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS AD ALCORCON CLUB AMGOS A Ver SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS - AD ALCORCON CLUB AMGOS A (JORNADA 17)
LAS AMERICAS APUCOVIP FUNDAR SAD Ver LAS AMERICAS APUCOVIP - FUNDAR SAD (JORNADA 17)
BOTEPRONTO CD ICARO ENVERA Ver BOTEPRONTO - CD ICARO ENVERA (JORNADA 17)
RAYO VALLECANO SPORTING DE FEDDIG Ver RAYO VALLECANO - SPORTING DE FEDDIG (JORNADA 17)

Temporadas de liga

  • Comunidad de Madrid
  • Ayuntamiento de Madrid