Liga Femaddi de Futbol Sala 2019-2020

Clasificacion general

3ª División - Grupo C
EquipoJGEPPuPePt
1SI PUEDO-FRUTAS ELOY8800301040
2CD LEGANES AMAS B8602231033
3NUESTRO MUNDO ARANJUEZ7403151025
4BAYER DE FEDDIG7304111021
5AD ACORCON CLUB AMIGOS B8305111021
6DOWN MADRID B820671017
7FUNDACION SER B810741014

Última jornada

JORNADA 11
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
NUESTRO MUNDO ARANJUEZ4 - 0FUNDACION SER B09-02-202013:00Ver NUESTRO MUNDO ARANJUEZ - FUNDACION SER B (JORNADA 11)
AD ACORCON CLUB AMIGOS B3 - 8SI PUEDO-FRUTAS ELOY09-02-202013:30Ver AD ACORCON CLUB AMIGOS B - SI PUEDO-FRUTAS ELOY (JORNADA 11)
DOWN MADRID B3 - 10CD LEGANES AMAS B09-02-202011:00Ver DOWN MADRID B - CD LEGANES AMAS B (JORNADA 11)

Próxima jornada

JORNADA 12
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
FUNDACION SER B - BAYER DE FEDDIG16-02-202011:30Ver FUNDACION SER B - BAYER DE FEDDIG (JORNADA 12)
DOWN MADRID B - NUESTRO MUNDO ARANJUEZ16-02-202011:00Ver DOWN MADRID B - NUESTRO MUNDO ARANJUEZ (JORNADA 12)
CD LEGANES AMAS B - SI PUEDO-FRUTAS ELOY16-02-202014:00Ver CD LEGANES AMAS B - SI PUEDO-FRUTAS ELOY (JORNADA 12)

Filtrar clasificación

3ª División - Grupo C

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
DOWN MADRID B 9 - 1 FUNDACION SER B 20-10-2019 11:00 Ver DOWN MADRID B - FUNDACION SER B (JORNADA 01)
AD ACORCON CLUB AMIGOS B 5 - 4 CD LEGANES AMAS B 20-10-2019 17:00 Ver AD ACORCON CLUB AMIGOS B - CD LEGANES AMAS B (JORNADA 01)
BAYER DE FEDDIG 5 - 9 SI PUEDO-FRUTAS ELOY 19-10-2019 16:00 Ver BAYER DE FEDDIG - SI PUEDO-FRUTAS ELOY (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FUNDACION SER B 5 - 4 NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 27-10-2019 16:00 Ver FUNDACION SER B - NUESTRO MUNDO ARANJUEZ (JORNADA 02)
SI PUEDO-FRUTAS ELOY 10 - 4 AD ACORCON CLUB AMIGOS B 26-10-2019 11:00 Ver SI PUEDO-FRUTAS ELOY - AD ACORCON CLUB AMIGOS B (JORNADA 02)
CD LEGANES AMAS B 7 - 3 DOWN MADRID B 26-10-2019 14:00 Ver CD LEGANES AMAS B - DOWN MADRID B (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
BAYER DE FEDDIG 9 - 2 FUNDACION SER B 16-11-2019 16:30 Ver BAYER DE FEDDIG - FUNDACION SER B (JORNADA 03)
NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 13 - 5 DOWN MADRID B 17-11-2019 16:00 Ver NUESTRO MUNDO ARANJUEZ - DOWN MADRID B (JORNADA 03)
SI PUEDO-FRUTAS ELOY 8 - 4 CD LEGANES AMAS B 16-11-2019 11:00 Ver SI PUEDO-FRUTAS ELOY - CD LEGANES AMAS B (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
DOWN MADRID B 3 - 6 BAYER DE FEDDIG 24-11-2019 11:00 Ver DOWN MADRID B - BAYER DE FEDDIG (JORNADA 04)
FUNDACION SER B 1 - 7 AD ACORCON CLUB AMIGOS B 24-11-2019 11:30 Ver FUNDACION SER B - AD ACORCON CLUB AMIGOS B (JORNADA 04)
CD LEGANES AMAS B 5 - 3 NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 24-11-2019 14:00 Ver CD LEGANES AMAS B - NUESTRO MUNDO ARANJUEZ (JORNADA 04)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AD ACORCON CLUB AMIGOS B 7 - 3 DOWN MADRID B 15-12-2019 16:00 Ver AD ACORCON CLUB AMIGOS B - DOWN MADRID B (JORNADA 06)
BAYER DE FEDDIG 3 - 8 NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 14-12-2019 17:00 Ver BAYER DE FEDDIG - NUESTRO MUNDO ARANJUEZ (JORNADA 06)
SI PUEDO-FRUTAS ELOY 9 - 4 FUNDACION SER B 15-12-2019 11:30 Ver SI PUEDO-FRUTAS ELOY - FUNDACION SER B (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
DOWN MADRID B 1 - 8 SI PUEDO-FRUTAS ELOY 12-01-2020 11:15 Ver DOWN MADRID B - SI PUEDO-FRUTAS ELOY (JORNADA 07)
BAYER DE FEDDIG 1 - 3 CD LEGANES AMAS B 11-01-2020 16:00 Ver BAYER DE FEDDIG - CD LEGANES AMAS B (JORNADA 07)
NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 5 - 2 AD ACORCON CLUB AMIGOS B 11-01-2020 09:30 Ver NUESTRO MUNDO ARANJUEZ - AD ACORCON CLUB AMIGOS B (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AD ACORCON CLUB AMIGOS B 1 - 5 BAYER DE FEDDIG 18-01-2020 11:00 Ver AD ACORCON CLUB AMIGOS B - BAYER DE FEDDIG (JORNADA 08)
CD LEGANES AMAS B 4 - 1 FUNDACION SER B 18-01-2020 14:00 Ver CD LEGANES AMAS B - FUNDACION SER B (JORNADA 08)
NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 2 - 6 SI PUEDO-FRUTAS ELOY 19-01-2020 16:00 Ver NUESTRO MUNDO ARANJUEZ - SI PUEDO-FRUTAS ELOY (JORNADA 08)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FUNDACION SER B 1 - 4 DOWN MADRID B 02-02-2020 13:00 Ver FUNDACION SER B - DOWN MADRID B (JORNADA 10)
CD LEGANES AMAS B 6 - 3 AD ACORCON CLUB AMIGOS B 02-02-2020 14:00 Ver CD LEGANES AMAS B - AD ACORCON CLUB AMIGOS B (JORNADA 10)
SI PUEDO-FRUTAS ELOY 11 - 8 BAYER DE FEDDIG 01-02-2020 11:00 Ver SI PUEDO-FRUTAS ELOY - BAYER DE FEDDIG (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 4 - 0 FUNDACION SER B 09-02-2020 13:00 Ver NUESTRO MUNDO ARANJUEZ - FUNDACION SER B (JORNADA 11)
AD ACORCON CLUB AMIGOS B 3 - 8 SI PUEDO-FRUTAS ELOY 09-02-2020 13:30 Ver AD ACORCON CLUB AMIGOS B - SI PUEDO-FRUTAS ELOY (JORNADA 11)
DOWN MADRID B 3 - 10 CD LEGANES AMAS B 09-02-2020 11:00 Ver DOWN MADRID B - CD LEGANES AMAS B (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FUNDACION SER B BAYER DE FEDDIG 16-02-2020 11:30 Ver FUNDACION SER B - BAYER DE FEDDIG (JORNADA 12)
DOWN MADRID B NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 16-02-2020 11:00 Ver DOWN MADRID B - NUESTRO MUNDO ARANJUEZ (JORNADA 12)
CD LEGANES AMAS B SI PUEDO-FRUTAS ELOY 16-02-2020 14:00 Ver CD LEGANES AMAS B - SI PUEDO-FRUTAS ELOY (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
BAYER DE FEDDIG DOWN MADRID B 23-02-2020 18:00 Ver BAYER DE FEDDIG - DOWN MADRID B (JORNADA 13)
AD ACORCON CLUB AMIGOS B FUNDACION SER B 23-02-2020 17:00 Ver AD ACORCON CLUB AMIGOS B - FUNDACION SER B (JORNADA 13)
NUESTRO MUNDO ARANJUEZ CD LEGANES AMAS B 23-02-2020 13:00 Ver NUESTRO MUNDO ARANJUEZ - CD LEGANES AMAS B (JORNADA 13)
JORNADA 15
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
DOWN MADRID B AD ACORCON CLUB AMIGOS B 15-03-2020 11:00 Ver DOWN MADRID B - AD ACORCON CLUB AMIGOS B (JORNADA 15)
NUESTRO MUNDO ARANJUEZ BAYER DE FEDDIG Ver NUESTRO MUNDO ARANJUEZ - BAYER DE FEDDIG (JORNADA 15)
FUNDACION SER B SI PUEDO-FRUTAS ELOY Ver FUNDACION SER B - SI PUEDO-FRUTAS ELOY (JORNADA 15)
JORNADA 16
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SI PUEDO-FRUTAS ELOY DOWN MADRID B Ver SI PUEDO-FRUTAS ELOY - DOWN MADRID B (JORNADA 16)
CD LEGANES AMAS B BAYER DE FEDDIG 07-03-2020 Ver CD LEGANES AMAS B - BAYER DE FEDDIG (JORNADA 16)
AD ACORCON CLUB AMIGOS B NUESTRO MUNDO ARANJUEZ Ver AD ACORCON CLUB AMIGOS B - NUESTRO MUNDO ARANJUEZ (JORNADA 16)
JORNADA 17
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SI PUEDO-FRUTAS ELOY NUESTRO MUNDO ARANJUEZ Ver SI PUEDO-FRUTAS ELOY - NUESTRO MUNDO ARANJUEZ (JORNADA 17)
BAYER DE FEDDIG AD ACORCON CLUB AMIGOS B Ver BAYER DE FEDDIG - AD ACORCON CLUB AMIGOS B (JORNADA 17)
FUNDACION SER B CD LEGANES AMAS B Ver FUNDACION SER B - CD LEGANES AMAS B (JORNADA 17)

Temporadas de liga

  • Comunidad de Madrid
  • Ayuntamiento de Madrid