Liga Femaddi de Futbol Sala 2019-2020

Clasificacion general

3ª División - Grupo A
EquipoJGEPPuPePt
1FUNDACION ESFERA-ADIL111100401050
2ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO10802311041
3FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B11623261036
4SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS11605241034
5MOSAYCO LIZAMA B11317121022
6MADROÑO DEPORTIVO C10226101020
7INFANTE DON LUIS - EMTESPORT11236101020
8ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO11101041014

Última jornada

JORNADA 13
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
MOSAYCO LIZAMA B3 - 10FUNDACION ESFERA-ADIL23-02-202016:00Ver MOSAYCO LIZAMA B - FUNDACION ESFERA-ADIL (JORNADA 13)
INFANTE DON LUIS - EMTESPORT3 - 4SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS23-02-202012:15Ver INFANTE DON LUIS - EMTESPORT - SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS (JORNADA 13)
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO1 - 3FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B23-02-202013:00Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B (JORNADA 13)

Próxima jornada

JORNADA 16
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO - INFANTE DON LUIS - EMTESPORT26-04-202012:00Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO - INFANTE DON LUIS - EMTESPORT (JORNADA 16)

Filtrar clasificación

3ª División - Grupo A

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MADROÑO DEPORTIVO C 1 - 1 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B 20-10-2019 09:30 Ver MADRO„ÑO DEPORTIVO C - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B (JORNADA 01)
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO 1 - 4 SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS 20-10-2019 13:00 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO - SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS (JORNADA 01)
ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO 7 - 6 MOSAYCO LIZAMA B 19-10-2019 11:00 Ver ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO - MOSAYCO LIZAMA B (JORNADA 01)
INFANTE DON LUIS - EMTESPORT 3 - 7 FUNDACION ESFERA-ADIL 19-10-2019 10:15 Ver INFANTE DON LUIS - EMTESPORT - FUNDACION ESFERA-ADIL (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B 5 - 2 INFANTE DON LUIS - EMTESPORT 26-10-2019 11:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B - INFANTE DON LUIS - EMTESPORT (JORNADA 02)
FUNDACION ESFERA-ADIL 10 - 6 ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO 26-10-2019 13:00 Ver FUNDACION ESFERA-ADIL - ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO (JORNADA 02)
MOSAYCO LIZAMA B 6 - 3 ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO 27-10-2019 16:00 Ver MOSAYCO LIZAMA B - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO (JORNADA 02)
SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS 3 - 6 MADROÑO DEPORTIVO C 27-10-2019 18:00 Ver SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS - MADRO„ÑO DEPORTIVO C (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO 8 - 13 FUNDACION ESFERA-ADIL 17-11-2019 13:00 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO - FUNDACION ESFERA-ADIL (JORNADA 03)
ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO 6 - 1 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B 16-11-2019 16:00 Ver ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B (JORNADA 03)
INFANTE DON LUIS - EMTESPORT 7 - 1 MADROÑO DEPORTIVO C 16-11-2019 10:20 Ver INFANTE DON LUIS - EMTESPORT - MADROÑO DEPORTIVO C (JORNADA 03)
MOSAYCO LIZAMA B 3 - 4 SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS 17-11-2019 17:00 Ver MOSAYCO LIZAMA B - SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MADROÑO DEPORTIVO C 3 - 7 ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO 24-11-2019 10:00 Ver MADROÑO DEPORTIVO C - ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO (JORNADA 04)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B 4 - 2 ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO 23-11-2019 12:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO (JORNADA 04)
FUNDACION ESFERA-ADIL 10 - 6 MOSAYCO LIZAMA B 24-11-2019 14:00 Ver FUNDACION ESFERA-ADIL - MOSAYCO LIZAMA B (JORNADA 04)
SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS 4 - 2 INFANTE DON LUIS - EMTESPORT 23-11-2019 17:00 Ver SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS - INFANTE DON LUIS - EMTESPORT (JORNADA 04)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO 3 - 2 MADROÑO DEPORTIVO C 15-12-2019 11:00 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO - MADRO„ÑO DEPORTIVO C (JORNADA 06)
ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO 7 - 3 INFANTE DON LUIS - EMTESPORT 14-12-2019 11:00 Ver ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO - INFANTE DON LUIS - EMTESPORT (JORNADA 06)
FUNDACION ESFERA-ADIL 12 - 0 SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS 15-12-2019 14:00 Ver FUNDACION ESFERA-ADIL - SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS (JORNADA 06)
MOSAYCO LIZAMA B 0 - 1 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B 15-12-2019 17:00 Ver MOSAYCO LIZAMA B - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MADROÑO DEPORTIVO C 1 - 4 MOSAYCO LIZAMA B 12-01-2020 09:00 Ver MADROÑO DEPORTIVO C - MOSAYCO LIZAMA B (JORNADA 07)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B 2 - 6 FUNDACION ESFERA-ADIL 11-01-2020 11:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B - FUNDACION ESFERA-ADIL (JORNADA 07)
ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO 7 - 5 SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS 11-01-2020 11:00 Ver ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO - SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS (JORNADA 07)
INFANTE DON LUIS - EMTESPORT 8 - 5 ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO 12-01-2020 10:20 Ver INFANTE DON LUIS - EMTESPORT - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
INFANTE DON LUIS - EMTESPORT 3 - 3 MOSAYCO LIZAMA B 19-01-2020 11:45 Ver INFANTE DON LUIS - EMTESPORT - MOSAYCO LIZAMA B (JORNADA 08)
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO 3 - 7 ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO 19-01-2020 11:00 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO - ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO (JORNADA 08)
FUNDACION ESFERA-ADIL 7 - 2 MADROÑO DEPORTIVO C 19-01-2020 14:00 Ver FUNDACION ESFERA-ADIL - MADRO„ÑO DEPORTIVO C (JORNADA 08)
SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS 3 - 5 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B 19-01-2020 16:00 Ver SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B (JORNADA 08)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B 5 - 2 MADROÑO DEPORTIVO C 01-02-2020 12:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B - MADRO„ÑO DEPORTIVO C (JORNADA 10)
SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS 4 - 2 ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO 02-02-2020 17:30 Ver SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO (JORNADA 10)
MOSAYCO LIZAMA B 2 - 4 ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO 02-02-2020 16:00 Ver MOSAYCO LIZAMA B - ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO (JORNADA 10)
FUNDACION ESFERA-ADIL 9 - 4 INFANTE DON LUIS - EMTESPORT 02-02-2020 14:00 Ver FUNDACION ESFERA-ADIL - INFANTE DON LUIS - EMTESPORT (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
INFANTE DON LUIS - EMTESPORT 2 - 2 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B 09-02-2020 10:20 Ver INFANTE DON LUIS - EMTESPORT - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B (JORNADA 11)
ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO 6 - 18 FUNDACION ESFERA-ADIL 08-02-2020 12:30 Ver ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO - FUNDACION ESFERA-ADIL (JORNADA 11)
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO 1 - 8 MOSAYCO LIZAMA B 09-02-2020 11:00 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO - MOSAYCO LIZAMA B (JORNADA 11)
MADROÑO DEPORTIVO C 3 - 1 SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS 09-02-2020 09:00 Ver MADRO„ÑO DEPORTIVO C - SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MADROÑO DEPORTIVO C 3 - 3 INFANTE DON LUIS - EMTESPORT 16-02-2020 10:00 Ver MADROÑO DEPORTIVO C - INFANTE DON LUIS - EMTESPORT (JORNADA 12)
SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS 6 - 2 MOSAYCO LIZAMA B 15-02-2020 16:00 Ver SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS - MOSAYCO LIZAMA B (JORNADA 12)
FUNDACION ESFERA-ADIL 17 - 5 ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO 16-02-2020 14:00 Ver FUNDACION ESFERA-ADIL - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO (JORNADA 12)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B 1 - 9 ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO 15-02-2020 12:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B - ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO MADROÑO DEPORTIVO C Ver ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO - MADRO„ÑO DEPORTIVO C (JORNADA 13)
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO 1 - 3 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B 23-02-2020 13:00 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B (JORNADA 13)
MOSAYCO LIZAMA B 3 - 10 FUNDACION ESFERA-ADIL 23-02-2020 16:00 Ver MOSAYCO LIZAMA B - FUNDACION ESFERA-ADIL (JORNADA 13)
INFANTE DON LUIS - EMTESPORT 3 - 4 SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS 23-02-2020 12:15 Ver INFANTE DON LUIS - EMTESPORT - SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS (JORNADA 13)
JORNADA 15
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MADRO„ÑO DEPORTIVO C ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO Ver MADRO„ÑO DEPORTIVO C - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO (JORNADA 15)
INFANTE DON LUIS - EMTESPORT ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO Ver INFANTE DON LUIS - EMTESPORT - ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO (JORNADA 15)
SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS FUNDACION ESFERA-ADIL Ver SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS - FUNDACION ESFERA-ADIL (JORNADA 15)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B MOSAYCO LIZAMA B Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B - MOSAYCO LIZAMA B (JORNADA 15)
JORNADA 16
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO LIZAMA B MADROÑO DEPORTIVO C Ver MOSAYCO LIZAMA B - MADROÑO DEPORTIVO C (JORNADA 16)
FUNDACION ESFERA-ADIL FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B Ver FUNDACION ESFERA-ADIL - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B (JORNADA 16)
SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO Ver SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS - ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO (JORNADA 16)
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO INFANTE DON LUIS - EMTESPORT 26-04-2020 12:00 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO - INFANTE DON LUIS - EMTESPORT (JORNADA 16)
JORNADA 17
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B - SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS (JORNADA 17)
MOSAYCO LIZAMA B INFANTE DON LUIS - EMTESPORT Ver MOSAYCO LIZAMA B - INFANTE DON LUIS - EMTESPORT (JORNADA 17)
ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO Ver ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO (JORNADA 17)
MADRO„ÑO DEPORTIVO C FUNDACION ESFERA-ADIL Ver MADRO„ÑO DEPORTIVO C - FUNDACION ESFERA-ADIL (JORNADA 17)

Temporadas de liga

  • Comunidad de Madrid
  • Ayuntamiento de Madrid