Liga Femaddi de Futbol Sala 2019-2020

Clasificacion general

División Honor
EquipoJGEPPuPePt
1APADIS FS8701281038
2MADROÑO DEPORTIVO A8620241034
3A LA PAR8422171027
4ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID METROPOLITANO8224101020
5SPECIAL OLYMPICS820681018
6INTER MOVISTAR800801010
1ª División
EquipoJGEPPuPePt
7DINAMO DE FEDDIG860223831
8CD LEGANES AMAS A9603211031
9MOSAYCO LIZAMA A9603201030
10RSD ALCALA TUPUJUME A9414161026
11CDE CAPACES9405141024
12A LA PAR AHORRAMAS9315131023
13ATLETICO BOADILLA1120981018
2ª División - Grupo A
EquipoJGEPPuPePt
14FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A121200391049
15ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID AVIACION12804311041
16FUNDACION SER A12624251035
17MADROÑO DEPORTIVO B13607241034
18AMI12615241034
19DOWN MADRID A12525221032
20JAMONEROS SAGRA AFANDICE12444201030
21SAN FEDERICO1321109817
22JUVENTUD ALCALA12101141014
2ª División - Grupo B
EquipoJGEPPuPePt
23AD ALCORCON CLUB AMGOS A111001381048
24FUNDAR SAD11812321042
25BOTEPRONTO1171329837
26SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS11515211031
27RAYO VALLECANO11416171027
28CD ICARO ENVERA11317121022
29SPORTING DE FEDDIG11227101020
30LAS AMERICAS APUCOVIP1111951015
3ª División - Grupo A
EquipoJGEPPuPePt
31FUNDACION ESFERA-ADIL111100401050
32ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO10802311041
33FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B11623261036
34SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS11605241034
35MOSAYCO LIZAMA B11317121022
36MADROÑO DEPORTIVO C10226101020
37INFANTE DON LUIS - EMTESPORT11236101020
38ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO11101041014
3ª División - Grupo B
EquipoJGEPPuPePt
39MANILA ESTRELLAS10901361046
40ESTRELLA ACADI9702251035
41RSD ALACALA TUPUJUME B9603231033
42SAGRADO CORAZON9504181028
43RAYO VILLAVICIOSA9306111021
44FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C1020861016
45GALACTICOS DE CLEVI800801010
3ª División - Grupo C
EquipoJGEPPuPePt
46SI PUEDO-FRUTAS ELOY9900341044
47CD LEGANES AMAS B11713281038
48BAYER DE FEDDIG10514201030
49NUESTRO MUNDO ARANJUEZ9504191029
50AD ACORCON CLUB AMIGOS B9405151025
51DOWN MADRID B1020871017
52FUNDACION SER B1010941014

Última jornada

JORNADA 14
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
A LA PAR2 - 2ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID METROPOLITANO08-03-202009:00Ver A LA PAR - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID METROPOLITANO (JORNADA 14)
SAN FEDERICO1 - 2DOWN MADRID A08-03-202011:00Ver SAN FEDERICO - DOWN MADRID A (JORNADA 14)
MADROÑO DEPORTIVO A5 - 4INTER MOVISTAR08-03-202010:00Ver MADROÑO DEPORTIVO A - INTER MOVISTAR (JORNADA 14)
JAMONEROS SAGRA AFANDICE13 - 8JUVENTUD ALCALA08-03-202011:45Ver JAMONEROS SAGRA AFANDICE - JUVENTUD ALCALA (JORNADA 14)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A13 - 2AMI07-03-202010:00Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A - AMI (JORNADA 14)
SPECIAL OLYMPICS0 - 2APADIS FS07-03-202016:00Ver SPECIAL OLYMPICS - APADIS FS (JORNADA 14)
MADROÑO DEPORTIVO B3 - 6ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID AVIACION08-02-202009:00Ver MADROÑO DEPORTIVO B - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID AVIACION (JORNADA 14)

Próxima jornada

JORNADA 16
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
SPORTING DE FEDDIG - SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS25-04-2020Ver SPORTING DE FEDDIG - SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS (JORNADA 16)
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO - INFANTE DON LUIS - EMTESPORT26-04-202012:00Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO - INFANTE DON LUIS - EMTESPORT (JORNADA 16)

Filtrar clasificación

1ª División

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
DINAMO DE FEDDIG 3 - 0 MOSAYCO LIZAMA A 19-10-2019 17:00 Ver DINAMO DE FEDDIG - MOSAYCO LIZAMA A (JORNADA 01)
CDE CAPACES 6 - 0 A LA PAR AHORRAMAS 19-10-2019 18:00 Ver CDE CAPACES - A LA PAR AHORRAMAS (JORNADA 01)
CD LEGANES AMAS A 7 - 4 ATLETICO BOADILLA 19-10-2019 13:00 Ver CD LEGANES AMAS A - ATLETICO BOADILLA (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
A LA PAR AHORRAMAS 1 - 6 RSD ALCALA TUPUJUME A 27-10-2019 09:00 Ver A LA PAR AHORRAMAS - RSD ALCALA TUPUJUME A (JORNADA 02)
MOSAYCO LIZAMA A 8 - 2 CD LEGANES AMAS A 27-10-2019 17:00 Ver MOSAYCO LIZAMA A - CD LEGANES AMAS A (JORNADA 02)
ATLETICO BOADILLA 5 - 4 CDE CAPACES 27-10-2019 18:30 Ver ATLETICO BOADILLA - CDE CAPACES (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
DINAMO DE FEDDIG 6 - 1 A LA PAR AHORRAMAS 30-11-2019 17:30 Ver DINAMO DE FEDDIG - A LA PAR AHORRAMAS (JORNADA 03)
RSD ALCALA TUPUJUME A 4 - 5 CDE CAPACES 16-11-2019 19:00 Ver RSD ALCALA TUPUJUME A - CDE CAPACES (JORNADA 03)
MOSAYCO LIZAMA A 12 - 2 ATLETICO BOADILLA 17-11-2019 18:00 Ver MOSAYCO LIZAMA A - ATLETICO BOADILLA (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CDE CAPACES 0 - 2 DINAMO DE FEDDIG 24-11-2019 16:00 Ver CDE CAPACES - DINAMO DE FEDDIG (JORNADA 04)
A LA PAR AHORRAMAS 3 - 2 CD LEGANES AMAS A 24-11-2019 09:00 Ver A LA PAR AHORRAMAS - CD LEGANES AMAS A (JORNADA 04)
ATLETICO BOADILLA 2 - 11 RSD ALCALA TUPUJUME A 24-11-2019 19:00 Ver ATLETICO BOADILLA - RSD ALCALA TUPUJUME A (JORNADA 04)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD LEGANES AMAS A 4 - 3 CDE CAPACES 15-12-2019 11:30 Ver CD LEGANES AMAS A - CDE CAPACES (JORNADA 06)
DINAMO DE FEDDIG 5 - 0 RSD ALCALA TUPUJUME A 14-12-2019 16:00 Ver DINAMO DE FEDDIG - RSD ALCALA TUPUJUME A (JORNADA 06)
MOSAYCO LIZAMA A 2 - 5 A LA PAR AHORRAMAS 15-12-2019 18:00 Ver MOSAYCO LIZAMA A - A LA PAR AHORRAMAS (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CDE CAPACES 5 - 7 MOSAYCO LIZAMA A 12-01-2020 17:00 Ver CDE CAPACES - MOSAYCO LIZAMA A (JORNADA 07)
DINAMO DE FEDDIG 13 - 2 ATLETICO BOADILLA 11-01-2020 17:00 Ver DINAMO DE FEDDIG - ATLETICO BOADILLA (JORNADA 07)
RSD ALCALA TUPUJUME A 2 - 8 CD LEGANES AMAS A 11-01-2020 17:00 Ver RSD ALCALA TUPUJUME A - CD LEGANES AMAS A (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD LEGANES AMAS A 5 - 3 DINAMO DE FEDDIG 18-01-2020 11:00 Ver CD LEGANES AMAS A - DINAMO DE FEDDIG (JORNADA 08)
MOSAYCO LIZAMA A 8 - 2 RSD ALCALA TUPUJUME A 19-01-2020 16:00 Ver MOSAYCO LIZAMA A - RSD ALCALA TUPUJUME A (JORNADA 08)
ATLETICO BOADILLA 2 - 7 A LA PAR AHORRAMAS 19-01-2020 18:30 Ver ATLETICO BOADILLA - A LA PAR AHORRAMAS (JORNADA 08)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
A LA PAR AHORRAMAS 2 - 6 CDE CAPACES 02-02-2020 09:00 Ver A LA PAR AHORRAMAS - CDE CAPACES (JORNADA 10)
ATLETICO BOADILLA 0 - 15 CD LEGANES AMAS A 26-01-2020 18:30 Ver ATLETICO BOADILLA - CD LEGANES AMAS A (JORNADA 10)
MOSAYCO LIZAMA A 2 - 4 DINAMO DE FEDDIG 26-01-2020 16:00 Ver MOSAYCO LIZAMA A - DINAMO DE FEDDIG (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
RSD ALCALA TUPUJUME A 3 - 3 A LA PAR AHORRAMAS 08-02-2020 17:00 Ver RSD ALCALA TUPUJUME A - A LA PAR AHORRAMAS (JORNADA 11)
CD LEGANES AMAS A 1 - 3 MOSAYCO LIZAMA A 08-02-2020 11:00 Ver CD LEGANES AMAS A - MOSAYCO LIZAMA A (JORNADA 11)
CDE CAPACES 7 - 0 ATLETICO BOADILLA 09-02-2020 16:00 Ver CDE CAPACES - ATLETICO BOADILLA (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
A LA PAR AHORRAMAS DINAMO DE FEDDIG Ver A LA PAR AHORRAMAS - DINAMO DE FEDDIG (JORNADA 12)
CDE CAPACES 4 - 6 RSD ALCALA TUPUJUME A 16-02-2020 17:00 Ver CDE CAPACES - RSD ALCALA TUPUJUME A (JORNADA 12)
ATLETICO BOADILLA 2 - 12 MOSAYCO LIZAMA A 16-02-2020 18:30 Ver ATLETICO BOADILLA - MOSAYCO LIZAMA A (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
DINAMO DE FEDDIG CDE CAPACES Ver DINAMO DE FEDDIG - CDE CAPACES (JORNADA 13)
CD LEGANES AMAS A 6 - 0 A LA PAR AHORRAMAS 23-02-2020 10:00 Ver CD LEGANES AMAS A - A LA PAR AHORRAMAS (JORNADA 13)
RSD ALCALA TUPUJUME A 2 - 1 ATLETICO BOADILLA 23-02-2020 09:30 Ver RSD ALCALA TUPUJUME A - ATLETICO BOADILLA (JORNADA 13)
JORNADA 15
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CDE CAPACES CD LEGANES AMAS A Ver CDE CAPACES - CD LEGANES AMAS A (JORNADA 15)
RSD ALCALA TUPUJUME A DINAMO DE FEDDIG Ver RSD ALCALA TUPUJUME A - DINAMO DE FEDDIG (JORNADA 15)
A LA PAR AHORRAMAS MOSAYCO LIZAMA A Ver A LA PAR AHORRAMAS - MOSAYCO LIZAMA A (JORNADA 15)
JORNADA 16
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ATLETICO BOADILLA 5 - 0 DINAMO DE FEDDIG 08-03-2020 18:30 Ver ATLETICO BOADILLA - DINAMO DE FEDDIG (JORNADA 16)
CD LEGANES AMAS A RSD ALCALA TUPUJUME A Ver CD LEGANES AMAS A - RSD ALCALA TUPUJUME A (JORNADA 16)
MOSAYCO LIZAMA A CDE CAPACES Ver MOSAYCO LIZAMA A - CDE CAPACES (JORNADA 16)
JORNADA 17
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
DINAMO DE FEDDIG CD LEGANES AMAS A Ver DINAMO DE FEDDIG - CD LEGANES AMAS A (JORNADA 17)
RSD ALCALA TUPUJUME A MOSAYCO LIZAMA A Ver RSD ALCALA TUPUJUME A - MOSAYCO LIZAMA A (JORNADA 17)
A LA PAR AHORRAMAS ATLETICO BOADILLA Ver A LA PAR AHORRAMAS - ATLETICO BOADILLA (JORNADA 17)

2ª División - Grupo A

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
DOWN MADRID A 3 - 2 FUNDACION SER A 20-10-2019 10:00 Ver DOWN MADRID A - FUNDACION SER A (JORNADA 01)
AMI 3 - 5 ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID AVIACION 22-12-2019 12:00 Ver AMI - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID AVIACION (JORNADA 01)
JUVENTUD ALCALA 3 - 4 MADROÑO DEPORTIVO B 19-10-2019 11:30 Ver JUVENTUD ALCALA - MADRO„ÑO DEPORTIVO B (JORNADA 01)
JAMONEROS SAGRA AFANDICE 6 - 1 SAN FEDERICO 20-10-2019 11:45 Ver JAMONEROS SAGRA AFANDICE - SAN FEDERICO (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID AVIACION 3 - 0 DOWN MADRID A 27-10-2019 11:00 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID AVIACION - DOWN MADRID A (JORNADA 02)
JAMONEROS SAGRA AFANDICE 2 - 7 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A 27-10-2019 11:45 Ver JAMONEROS SAGRA AFANDICE - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A (JORNADA 02)
MADROÑO DEPORTIVO B 2 - 5 SAN FEDERICO 27-10-2019 09:30 Ver MADROÑO DEPORTIVO B - SAN FEDERICO (JORNADA 02)
FUNDACION SER A 6 - 5 JUVENTUD ALCALA 27-10-2019 17:30 Ver FUNDACION SER A - JUVENTUD ALCALA (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AMI 4 - 4 JAMONEROS SAGRA AFANDICE 17-11-2019 12:00 Ver AMI - JAMONEROS SAGRA AFANDICE (JORNADA 03)
JUVENTUD ALCALA 5 - 6 ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID AVIACION 17-11-2019 16:30 Ver JUVENTUD ALCALA - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID AVIACION (JORNADA 03)
FUNDACION SER A 4 - 3 MADROÑO DEPORTIVO B 17-11-2019 11:30 Ver FUNDACION SER A - MADRO„ÑO DEPORTIVO B (JORNADA 03)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A 7 - 1 SAN FEDERICO 02-11-2019 10:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A - SAN FEDERICO (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID AVIACION 2 - 1 FUNDACION SER A 24-11-2019 10:00 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID AVIACION - FUNDACION SER A (JORNADA 04)
AMI 3 - 1 SAN FEDERICO 24-11-2019 12:00 Ver AMI - SAN FEDERICO (JORNADA 04)
JAMONEROS SAGRA AFANDICE 4 - 4 DOWN MADRID A 24-11-2019 11:45 Ver JAMONEROS SAGRA AFANDICE - DOWN MADRID A (JORNADA 04)
MADROÑO DEPORTIVO B 1 - 4 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A 24-11-2019 09:00 Ver MADROÑO DEPORTIVO B - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A (JORNADA 04)
JORNADA 05
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
DOWN MADRID A 5 - 1 SAN FEDERICO 26-01-2020 10:00 Ver DOWN MADRID A - SAN FEDERICO (JORNADA 05)
AMI 5 - 11 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A 29-02-2020 10:00 Ver AMI - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A (JORNADA 05)
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID AVIACION 3 - 8 MADROÑO DEPORTIVO B 01-03-2020 09:30 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID AVIACION - MADROÑO DEPORTIVO B (JORNADA 05)
JUVENTUD ALCALA 4 - 6 JAMONEROS SAGRA AFANDICE 01-12-2019 13:00 Ver JUVENTUD ALCALA - JAMONEROS SAGRA AFANDICE (JORNADA 05)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
JUVENTUD ALCALA 3 - 0 SAN FEDERICO 14-12-2019 16:00 Ver JUVENTUD ALCALA - SAN FEDERICO (JORNADA 06)
JAMONEROS SAGRA AFANDICE 4 - 4 FUNDACION SER A 01-03-2020 11:45 Ver JAMONEROS SAGRA AFANDICE - FUNDACION SER A (JORNADA 06)
MADROÑO DEPORTIVO B 2 - 1 AMI 15-12-2019 09:30 Ver MADROÑO DEPORTIVO B - AMI (JORNADA 06)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A 7 - 2 DOWN MADRID A 14-12-2019 10:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A - DOWN MADRID A (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
DOWN MADRID A 2 - 3 AMI 12-01-2020 10:00 Ver DOWN MADRID A - AMI (JORNADA 07)
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID AVIACION JAMONEROS SAGRA AFANDICE Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID AVIACION - JAMONEROS SAGRA AFANDICE (JORNADA 07)
JUVENTUD ALCALA 1 - 12 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A 12-01-2020 16:00 Ver JUVENTUD ALCALA - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A (JORNADA 07)
FUNDACION SER A 5 - 1 SAN FEDERICO 12-01-2020 11:30 Ver FUNDACION SER A - SAN FEDERICO (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
DOWN MADRID A 5 - 4 MADROÑO DEPORTIVO B 19-01-2020 10:00 Ver DOWN MADRID A - MADROÑO DEPORTIVO B (JORNADA 08)
AMI 13 - 7 JUVENTUD ALCALA 19-01-2020 12:00 Ver AMI - JUVENTUD ALCALA (JORNADA 08)
SAN FEDERICO 5 - 10 ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID AVIACION 19-01-2020 11:00 Ver SAN FEDERICO - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID AVIACION (JORNADA 08)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A 14 - 1 FUNDACION SER A 18-01-2020 10:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A - FUNDACION SER A (JORNADA 08)
JORNADA 09
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID AVIACION 0 - 11 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A 26-01-2020 12:00 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID AVIACION - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A (JORNADA 09)
JUVENTUD ALCALA 2 - 4 DOWN MADRID A 26-01-2020 16:00 Ver JUVENTUD ALCALA - DOWN MADRID A (JORNADA 09)
MADROÑO DEPORTIVO B 7 - 2 JAMONEROS SAGRA AFANDICE 26-01-2020 09:00 Ver MADROÑO DEPORTIVO B - JAMONEROS SAGRA AFANDICE (JORNADA 09)
FUNDACION SER A 6 - 5 AMI 26-01-2020 11:30 Ver FUNDACION SER A - AMI (JORNADA 09)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FUNDACION SER A 3 - 3 DOWN MADRID A 02-02-2020 11:30 Ver FUNDACION SER A - DOWN MADRID A (JORNADA 10)
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID AVIACION 4 - 8 AMI 02-02-2020 11:00 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID AVIACION - AMI (JORNADA 10)
MADROÑO DEPORTIVO B 8 - 3 JUVENTUD ALCALA 02-02-2020 09:30 Ver MADROÑO DEPORTIVO B - JUVENTUD ALCALA (JORNADA 10)
SAN FEDERICO 6 - 6 JAMONEROS SAGRA AFANDICE 02-02-2020 11:00 Ver SAN FEDERICO - JAMONEROS SAGRA AFANDICE (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
DOWN MADRID A 3 - 5 ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID AVIACION 09-02-2020 10:00 Ver DOWN MADRID A - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID AVIACION (JORNADA 11)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A 10 - 2 JAMONEROS SAGRA AFANDICE 08-02-2020 10:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A - JAMONEROS SAGRA AFANDICE (JORNADA 11)
SAN FEDERICO 5 - 4 MADROÑO DEPORTIVO B 09-02-2020 11:00 Ver SAN FEDERICO - MADROÑO DEPORTIVO B (JORNADA 11)
JUVENTUD ALCALA 3 - 5 FUNDACION SER A 09-02-2020 16:00 Ver JUVENTUD ALCALA - FUNDACION SER A (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
JAMONEROS SAGRA AFANDICE 7 - 10 AMI 16-02-2020 11:45 Ver JAMONEROS SAGRA AFANDICE - AMI (JORNADA 12)
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID AVIACION 9 - 2 JUVENTUD ALCALA 16-02-2020 10:00 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID AVIACION - JUVENTUD ALCALA (JORNADA 12)
MADROÑO DEPORTIVO B 7 - 4 FUNDACION SER A 16-02-2020 09:00 Ver MADROÑO DEPORTIVO B - FUNDACION SER A (JORNADA 12)
SAN FEDERICO 0 - 15 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A 16-02-2020 11:00 Ver SAN FEDERICO - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FUNDACION SER A 8 - 2 ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID AVIACION 23-02-2020 11:30 Ver FUNDACION SER A - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID AVIACION (JORNADA 13)
SAN FEDERICO 2 - 3 AMI 23-02-2020 11:00 Ver SAN FEDERICO - AMI (JORNADA 13)
DOWN MADRID A 3 - 4 JAMONEROS SAGRA AFANDICE 23-02-2020 10:00 Ver DOWN MADRID A - JAMONEROS SAGRA AFANDICE (JORNADA 13)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A 8 - 0 MADROÑO DEPORTIVO B 22-02-2020 10:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A - MADROÑO DEPORTIVO B (JORNADA 13)
JORNADA 14
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SAN FEDERICO 1 - 2 DOWN MADRID A 08-03-2020 11:00 Ver SAN FEDERICO - DOWN MADRID A (JORNADA 14)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A 13 - 2 AMI 07-03-2020 10:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A - AMI (JORNADA 14)
MADROÑO DEPORTIVO B 3 - 6 ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID AVIACION 08-02-2020 09:00 Ver MADROÑO DEPORTIVO B - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID AVIACION (JORNADA 14)
JAMONEROS SAGRA AFANDICE 13 - 8 JUVENTUD ALCALA 08-03-2020 11:45 Ver JAMONEROS SAGRA AFANDICE - JUVENTUD ALCALA (JORNADA 14)
JORNADA 15
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SAN FEDERICO JUVENTUD ALCALA Ver SAN FEDERICO - JUVENTUD ALCALA (JORNADA 15)
FUNDACION SER A JAMONEROS SAGRA AFANDICE Ver FUNDACION SER A - JAMONEROS SAGRA AFANDICE (JORNADA 15)
AMI MADROÑO DEPORTIVO B Ver AMI - MADROÑO DEPORTIVO B (JORNADA 15)
DOWN MADRID A FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A Ver DOWN MADRID A - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A (JORNADA 15)
JORNADA 16
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AMI DOWN MADRID A Ver AMI - DOWN MADRID A (JORNADA 16)
JAMONEROS SAGRA AFANDICE ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID AVIACION Ver JAMONEROS SAGRA AFANDICE - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID AVIACION (JORNADA 16)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A JUVENTUD ALCALA Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A - JUVENTUD ALCALA (JORNADA 16)
SAN FEDERICO FUNDACION SER A Ver SAN FEDERICO - FUNDACION SER A (JORNADA 16)
JORNADA 17
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MADRO„ÑO DEPORTIVO B DOWN MADRID A Ver MADROÑO DEPORTIVO B - DOWN MADRID A (JORNADA 17)
JUVENTUD ALCALA AMI Ver JUVENTUD ALCALA - AMI (JORNADA 17)
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID AVIACION SAN FEDERICO Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID AVIACION - SAN FEDERICO (JORNADA 17)
FUNDACION SER A FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A Ver FUNDACION SER A - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A (JORNADA 17)
JORNADA 18
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID AVIACION Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID AVIACION (JORNADA 18)
DOWN MADRID A JUVENTUD ALCALA Ver DOWN MADRID A - JUVENTUD ALCALA (JORNADA 18)
JAMONEROS SAGRA AFANDICE MADRO„ÑO DEPORTIVO B Ver JAMONEROS SAGRA AFANDICE - MADROÑO DEPORTIVO B (JORNADA 18)
AMI FUNDACION SER A Ver AMI - FUNDACION SER A (JORNADA 18)

3ª División - Grupo A

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MADROÑO DEPORTIVO C 1 - 1 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B 20-10-2019 09:30 Ver MADRO„ÑO DEPORTIVO C - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B (JORNADA 01)
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO 1 - 4 SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS 20-10-2019 13:00 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO - SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS (JORNADA 01)
ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO 7 - 6 MOSAYCO LIZAMA B 19-10-2019 11:00 Ver ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO - MOSAYCO LIZAMA B (JORNADA 01)
INFANTE DON LUIS - EMTESPORT 3 - 7 FUNDACION ESFERA-ADIL 19-10-2019 10:15 Ver INFANTE DON LUIS - EMTESPORT - FUNDACION ESFERA-ADIL (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B 5 - 2 INFANTE DON LUIS - EMTESPORT 26-10-2019 11:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B - INFANTE DON LUIS - EMTESPORT (JORNADA 02)
FUNDACION ESFERA-ADIL 10 - 6 ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO 26-10-2019 13:00 Ver FUNDACION ESFERA-ADIL - ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO (JORNADA 02)
MOSAYCO LIZAMA B 6 - 3 ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO 27-10-2019 16:00 Ver MOSAYCO LIZAMA B - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO (JORNADA 02)
SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS 3 - 6 MADROÑO DEPORTIVO C 27-10-2019 18:00 Ver SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS - MADRO„ÑO DEPORTIVO C (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO 8 - 13 FUNDACION ESFERA-ADIL 17-11-2019 13:00 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO - FUNDACION ESFERA-ADIL (JORNADA 03)
ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO 6 - 1 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B 16-11-2019 16:00 Ver ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B (JORNADA 03)
INFANTE DON LUIS - EMTESPORT 7 - 1 MADROÑO DEPORTIVO C 16-11-2019 10:20 Ver INFANTE DON LUIS - EMTESPORT - MADROÑO DEPORTIVO C (JORNADA 03)
MOSAYCO LIZAMA B 3 - 4 SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS 17-11-2019 17:00 Ver MOSAYCO LIZAMA B - SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MADROÑO DEPORTIVO C 3 - 7 ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO 24-11-2019 10:00 Ver MADROÑO DEPORTIVO C - ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO (JORNADA 04)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B 4 - 2 ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO 23-11-2019 12:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO (JORNADA 04)
FUNDACION ESFERA-ADIL 10 - 6 MOSAYCO LIZAMA B 24-11-2019 14:00 Ver FUNDACION ESFERA-ADIL - MOSAYCO LIZAMA B (JORNADA 04)
SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS 4 - 2 INFANTE DON LUIS - EMTESPORT 23-11-2019 17:00 Ver SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS - INFANTE DON LUIS - EMTESPORT (JORNADA 04)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO 3 - 2 MADROÑO DEPORTIVO C 15-12-2019 11:00 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO - MADRO„ÑO DEPORTIVO C (JORNADA 06)
ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO 7 - 3 INFANTE DON LUIS - EMTESPORT 14-12-2019 11:00 Ver ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO - INFANTE DON LUIS - EMTESPORT (JORNADA 06)
FUNDACION ESFERA-ADIL 12 - 0 SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS 15-12-2019 14:00 Ver FUNDACION ESFERA-ADIL - SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS (JORNADA 06)
MOSAYCO LIZAMA B 0 - 1 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B 15-12-2019 17:00 Ver MOSAYCO LIZAMA B - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MADROÑO DEPORTIVO C 1 - 4 MOSAYCO LIZAMA B 12-01-2020 09:00 Ver MADROÑO DEPORTIVO C - MOSAYCO LIZAMA B (JORNADA 07)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B 2 - 6 FUNDACION ESFERA-ADIL 11-01-2020 11:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B - FUNDACION ESFERA-ADIL (JORNADA 07)
ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO 7 - 5 SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS 11-01-2020 11:00 Ver ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO - SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS (JORNADA 07)
INFANTE DON LUIS - EMTESPORT 8 - 5 ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO 12-01-2020 10:20 Ver INFANTE DON LUIS - EMTESPORT - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO 3 - 7 ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO 19-01-2020 11:00 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO - ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO (JORNADA 08)
FUNDACION ESFERA-ADIL 7 - 2 MADROÑO DEPORTIVO C 19-01-2020 14:00 Ver FUNDACION ESFERA-ADIL - MADRO„ÑO DEPORTIVO C (JORNADA 08)
SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS 3 - 5 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B 19-01-2020 16:00 Ver SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B (JORNADA 08)
INFANTE DON LUIS - EMTESPORT 3 - 3 MOSAYCO LIZAMA B 19-01-2020 11:45 Ver INFANTE DON LUIS - EMTESPORT - MOSAYCO LIZAMA B (JORNADA 08)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B 5 - 2 MADROÑO DEPORTIVO C 01-02-2020 12:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B - MADRO„ÑO DEPORTIVO C (JORNADA 10)
SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS 4 - 2 ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO 02-02-2020 17:30 Ver SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO (JORNADA 10)
MOSAYCO LIZAMA B 2 - 4 ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO 02-02-2020 16:00 Ver MOSAYCO LIZAMA B - ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO (JORNADA 10)
FUNDACION ESFERA-ADIL 9 - 4 INFANTE DON LUIS - EMTESPORT 02-02-2020 14:00 Ver FUNDACION ESFERA-ADIL - INFANTE DON LUIS - EMTESPORT (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
INFANTE DON LUIS - EMTESPORT 2 - 2 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B 09-02-2020 10:20 Ver INFANTE DON LUIS - EMTESPORT - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B (JORNADA 11)
ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO 6 - 18 FUNDACION ESFERA-ADIL 08-02-2020 12:30 Ver ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO - FUNDACION ESFERA-ADIL (JORNADA 11)
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO 1 - 8 MOSAYCO LIZAMA B 09-02-2020 11:00 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO - MOSAYCO LIZAMA B (JORNADA 11)
MADROÑO DEPORTIVO C 3 - 1 SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS 09-02-2020 09:00 Ver MADRO„ÑO DEPORTIVO C - SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FUNDACION ESFERA-ADIL 17 - 5 ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO 16-02-2020 14:00 Ver FUNDACION ESFERA-ADIL - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO (JORNADA 12)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B 1 - 9 ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO 15-02-2020 12:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B - ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO (JORNADA 12)
MADROÑO DEPORTIVO C 3 - 3 INFANTE DON LUIS - EMTESPORT 16-02-2020 10:00 Ver MADROÑO DEPORTIVO C - INFANTE DON LUIS - EMTESPORT (JORNADA 12)
SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS 6 - 2 MOSAYCO LIZAMA B 15-02-2020 16:00 Ver SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS - MOSAYCO LIZAMA B (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO MADROÑO DEPORTIVO C Ver ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO - MADRO„ÑO DEPORTIVO C (JORNADA 13)
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO 1 - 3 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B 23-02-2020 13:00 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B (JORNADA 13)
MOSAYCO LIZAMA B 3 - 10 FUNDACION ESFERA-ADIL 23-02-2020 16:00 Ver MOSAYCO LIZAMA B - FUNDACION ESFERA-ADIL (JORNADA 13)
INFANTE DON LUIS - EMTESPORT 3 - 4 SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS 23-02-2020 12:15 Ver INFANTE DON LUIS - EMTESPORT - SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS (JORNADA 13)
JORNADA 15
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MADRO„ÑO DEPORTIVO C ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO Ver MADRO„ÑO DEPORTIVO C - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO (JORNADA 15)
INFANTE DON LUIS - EMTESPORT ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO Ver INFANTE DON LUIS - EMTESPORT - ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO (JORNADA 15)
SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS FUNDACION ESFERA-ADIL Ver SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS - FUNDACION ESFERA-ADIL (JORNADA 15)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B MOSAYCO LIZAMA B Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B - MOSAYCO LIZAMA B (JORNADA 15)
JORNADA 16
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO LIZAMA B MADROÑO DEPORTIVO C Ver MOSAYCO LIZAMA B - MADROÑO DEPORTIVO C (JORNADA 16)
FUNDACION ESFERA-ADIL FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B Ver FUNDACION ESFERA-ADIL - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B (JORNADA 16)
SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO Ver SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS - ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO (JORNADA 16)
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO INFANTE DON LUIS - EMTESPORT 26-04-2020 12:00 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO - INFANTE DON LUIS - EMTESPORT (JORNADA 16)
JORNADA 17
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO LIZAMA B INFANTE DON LUIS - EMTESPORT Ver MOSAYCO LIZAMA B - INFANTE DON LUIS - EMTESPORT (JORNADA 17)
ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO Ver ESCUELA DE FUTBOL DE VALDEMORO - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID NEPTUNO (JORNADA 17)
MADRO„ÑO DEPORTIVO C FUNDACION ESFERA-ADIL Ver MADRO„ÑO DEPORTIVO C - FUNDACION ESFERA-ADIL (JORNADA 17)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS B - SERGIO PACHON Y ANTONIO LOPEZ AMAS (JORNADA 17)

2ª División - Grupo B

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
LAS AMERICAS APUCOVIP 6 - 3 RAYO VALLECANO 19-10-2019 10:00 Ver LAS AMERICAS APUCOVIP - RAYO VALLECANO (JORNADA 01)
AD ALCORCON CLUB AMGOS A 6 - 1 SPORTING DE FEDDIG 20-10-2019 16:00 Ver AD ALCORCON CLUB AMGOS A - SPORTING DE FEDDIG (JORNADA 01)
SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS 3 - 4 CD ICARO ENVERA 19-10-2019 17:00 Ver SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS - CD ICARO ENVERA (JORNADA 01)
BOTEPRONTO 5 - 8 FUNDAR SAD 20-10-2019 12:00 Ver BOTEPRONTO - FUNDAR SAD (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
RAYO VALLECANO 7 - 12 BOTEPRONTO 27-10-2019 10:00 Ver RAYO VALLECANO - BOTEPRONTO (JORNADA 02)
FUNDAR SAD 8 - 2 SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS 27-10-2019 16:00 Ver FUNDAR SAD - SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS (JORNADA 02)
CD ICARO ENVERA 3 - 8 AD ALCORCON CLUB AMGOS A 26-10-2019 10:30 Ver CD ICARO ENVERA - AD ALCORCON CLUB AMGOS A (JORNADA 02)
SPORTING DE FEDDIG 1 - 1 LAS AMERICAS APUCOVIP 27-10-2019 17:15 Ver SPORTING DE FEDDIG - LAS AMERICAS APUCOVIP (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AD ALCORCON CLUB AMGOS A 7 - 3 FUNDAR SAD 01-12-2019 16:00 Ver AD ALCORCON CLUB AMGOS A - FUNDAR SAD (JORNADA 03)
SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS 5 - 2 RAYO VALLECANO 01-12-2019 17:00 Ver SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS - RAYO VALLECANO (JORNADA 03)
BOTEPRONTO 9 - 7 LAS AMERICAS APUCOVIP 17-11-2019 12:00 Ver BOTEPRONTO - LAS AMERICAS APUCOVIP (JORNADA 03)
CD ICARO ENVERA 2 - 5 SPORTING DE FEDDIG 30-11-2019 12:15 Ver CD ICARO ENVERA - SPORTING DE FEDDIG (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
LAS AMERICAS APUCOVIP 5 - 10 SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS 23-11-2019 10:00 Ver LAS AMERICAS APUCOVIP - SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS (JORNADA 04)
RAYO VALLECANO 4 - 9 AD ALCORCON CLUB AMGOS A 24-11-2019 10:00 Ver RAYO VALLECANO - AD ALCORCON CLUB AMGOS A (JORNADA 04)
FUNDAR SAD 4 - 2 CD ICARO ENVERA 24-11-2019 16:00 Ver FUNDAR SAD - CD ICARO ENVERA (JORNADA 04)
SPORTING DE FEDDIG 4 - 6 BOTEPRONTO 24-11-2019 10:00 Ver SPORTING DE FEDDIG - BOTEPRONTO (JORNADA 04)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AD ALCORCON CLUB AMGOS A 7 - 3 LAS AMERICAS APUCOVIP 15-12-2019 17:00 Ver AD ALCORCON CLUB AMGOS A - LAS AMERICAS APUCOVIP (JORNADA 06)
SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS 1 - 1 BOTEPRONTO 15-12-2019 17:00 Ver SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS - BOTEPRONTO (JORNADA 06)
FUNDAR SAD 6 - 2 SPORTING DE FEDDIG 15-12-2019 16:00 Ver FUNDAR SAD - SPORTING DE FEDDIG (JORNADA 06)
CD ICARO ENVERA 3 - 4 RAYO VALLECANO 25-01-2020 12:15 Ver CD ICARO ENVERA - RAYO VALLECANO (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
LAS AMERICAS APUCOVIP 3 - 4 CD ICARO ENVERA 11-01-2020 10:00 Ver LAS AMERICAS APUCOVIP - CD ICARO ENVERA (JORNADA 07)
RAYO VALLECANO 4 - 8 FUNDAR SAD 12-01-2020 10:00 Ver RAYO VALLECANO - FUNDAR SAD (JORNADA 07)
SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS 5 - 4 SPORTING DE FEDDIG 12-01-2020 17:00 Ver SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS - SPORTING DE FEDDIG (JORNADA 07)
BOTEPRONTO 4 - 7 AD ALCORCON CLUB AMGOS A 12-01-2020 12:00 Ver BOTEPRONTO - AD ALCORCON CLUB AMIGOS A (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AD ALCORCON CLUB AMGOS A 10 - 4 SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS 18-01-2020 10:00 Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS A - SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS (JORNADA 08)
FUNDAR SAD 6 - 2 LAS AMERICAS APUCOVIP 19-01-2020 16:00 Ver FUNDAR SAD - LAS AMERICAS APUCOVIP (JORNADA 08)
CD ICARO ENVERA 3 - 7 BOTEPRONTO 18-01-2020 10:30 Ver CD ICARO ENVERA - BOTEPRONTO (JORNADA 08)
SPORTING DE FEDDIG 2 - 2 RAYO VALLECANO 19-01-2020 16:00 Ver SPORTING DE FEDDIG - RAYO VALLECANO (JORNADA 08)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
RAYO VALLECANO 7 - 3 LAS AMERICAS APUCOVIP 02-02-2020 10:00 Ver RAYO VALLECANO - LAS AMERICAS APUCOVIP (JORNADA 10)
SPORTING DE FEDDIG 1 - 9 AD ALCORCON CLUB AMGOS A 02-02-2020 18:00 Ver SPORTING DE FEDDIG - AD ALCORCON CLUB AMGOS A (JORNADA 10)
CD ICARO ENVERA 0 - 4 SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS 01-02-2020 10:30 Ver CD ICARO ENVERA - SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS (JORNADA 10)
FUNDAR SAD 6 - 10 BOTEPRONTO 02-02-2020 16:00 Ver FUNDAR SAD - BOTEPRONTO (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
BOTEPRONTO 2 - 3 RAYO VALLECANO 09-02-2020 12:00 Ver BOTEPRONTO - RAYO VALLECANO (JORNADA 11)
SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS 3 - 7 FUNDAR SAD 09-02-2020 17:00 Ver SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS - FUNDAR SAD (JORNADA 11)
AD ALCORCON CLUB AMGOS A 4 - 0 CD ICARO ENVERA 09-02-2020 12:30 Ver AD ALCORCON CLUB AMGOS A - CD ICARO ENVERA (JORNADA 11)
LAS AMERICAS APUCOVIP 4 - 5 SPORTING DE FEDDIG 08-02-2020 10:00 Ver LAS AMERICAS APUCOVIP - SPORTING DE FEDDIG (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FUNDAR SAD 4 - 1 AD ALCORCON CLUB AMGOS A 16-02-2020 16:00 Ver FUNDAR SAD - AD ALCORCON CLUB AMGOS A (JORNADA 12)
RAYO VALLECANO 4 - 3 SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS 16-02-2020 10:00 Ver RAYO VALLECANO - SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS (JORNADA 12)
LAS AMERICAS APUCOVIP 3 - 7 BOTEPRONTO 15-02-2020 10:00 Ver LAS AMERICAS APUCOVIP - BOTEPRONTO (JORNADA 12)
SPORTING DE FEDDIG 0 - 6 CD ICARO ENVERA 16-02-2020 17:00 Ver SPORTING DE FEDDIG - CD ICARO ENVERA (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS 6 - 5 LAS AMERICAS APUCOVIP 23-02-2020 17:00 Ver SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS - LAS AMERICAS APUCOVIP (JORNADA 13)
AD ALCORCON CLUB AMGOS A 6 - 3 RAYO VALLECANO 23-02-2020 16:00 Ver AD ALCORCON CLUB AMGOS A - RAYO VALLECANO (JORNADA 13)
CD ICARO ENVERA 4 - 4 FUNDAR SAD 22-02-2020 12:15 Ver CD ICARO ENVERA - FUNDAR SAD (JORNADA 13)
BOTEPRONTO 5 - 4 SPORTING DE FEDDIG 23-02-2020 12:00 Ver BOTEPRONTO - SPORTING DE FEDDIG (JORNADA 13)
JORNADA 15
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
LAS AMERICAS APUCOVIP AD ALCORCON CLUB AMGOS A Ver LAS AMERICAS APUCOVIP - AD ALCORCON CLUB AMGOS A (JORNADA 15)
BOTEPRONTO SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS Ver BOTEPRONTO - SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS (JORNADA 15)
SPORTING DE FEDDIG FUNDAR SAD Ver SPORTING DE FEDDIG - FUNDAR SAD (JORNADA 15)
RAYO VALLECANO CD ICARO ENVERA Ver RAYO VALLECANO - CD ICARO ENVERA (JORNADA 15)
JORNADA 16
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA LAS AMERICAS APUCOVIP Ver CD ICARO ENVERA - LAS AMERICAS APUCOVIP (JORNADA 16)
FUNDAR SAD RAYO VALLECANO Ver FUNDAR SAD - RAYO VALLECANO (JORNADA 16)
SPORTING DE FEDDIG SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS 25-04-2020 Ver SPORTING DE FEDDIG - SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS (JORNADA 16)
AD ALCORCON CLUB AMGOS A BOTEPRONTO Ver AD ALCORCON CLUB AMGOS A - BOTEPRONTO (JORNADA 16)
JORNADA 17
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS AD ALCORCON CLUB AMGOS A Ver SAN JUAN DE DIOS-CIEMPOZUELOS - AD ALCORCON CLUB AMGOS A (JORNADA 17)
LAS AMERICAS APUCOVIP FUNDAR SAD Ver LAS AMERICAS APUCOVIP - FUNDAR SAD (JORNADA 17)
BOTEPRONTO CD ICARO ENVERA Ver BOTEPRONTO - CD ICARO ENVERA (JORNADA 17)
RAYO VALLECANO SPORTING DE FEDDIG Ver RAYO VALLECANO - SPORTING DE FEDDIG (JORNADA 17)

3ª División - Grupo B

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SAGRADO CORAZON 5 - 2 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C 19-10-2019 10:00 Ver SAGRADO CORAZON - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C (JORNADA 01)
RAYO VILLAVICIOSA 2 - 7 MANILA ESTRELLAS 01-12-2019 17:00 Ver RAYO VILLAVICIOSA - MANILA ESTRELLAS (JORNADA 01)
ESTRELLA ACADI 9 - 1 GALACTICOS DE CLEVI 20-10-2019 11:00 Ver ESTRELLA ACADI - GALACTICOS DE CLEVI (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MANILA ESTRELLAS 8 - 3 SAGRADO CORAZON 27-10-2019 16:00 Ver MANILA ESTRELLAS - SAGRADO CORAZON (JORNADA 02)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C 3 - 7 RSD ALACALA TUPUJUME B 26-10-2019 12:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C - RSD ALACALA TUPUJUME B (JORNADA 02)
ESTRELLA ACADI 4 - 3 RAYO VILLAVICIOSA 27-10-2019 11:00 Ver ESTRELLA ACADI - RAYO VILLAVICIOSA (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
RSD ALACALA TUPUJUME B 4 - 7 SAGRADO CORAZON 01-12-2019 12:30 Ver RSD ALACALA TUPUJUME B - SAGRADO CORAZON (JORNADA 03)
ESTRELLA ACADI 7 - 2 MANILA ESTRELLAS 17-11-2019 09:00 Ver ESTRELLA ACADI - MANILA ESTRELLAS (JORNADA 03)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C 10 - 3 GALACTICOS DE CLEVI 16-11-2019 10:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C - GALACTICOS DE CLEVI (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SAGRADO CORAZON GALACTICOS DE CLEVI 26-04-2020 12:00 Ver SAGRADO CORAZON - GALACTICOS DE CLEVI (JORNADA 04)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C 3 - 7 RAYO VILLAVICIOSA 23-11-2019 13:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C - RAYO VILLAVICIOSA (JORNADA 04)
RSD ALACALA TUPUJUME B 4 - 5 MANILA ESTRELLAS 24-11-2019 10:00 Ver RSD ALACALA TUPUJUME B - MANILA ESTRELLAS (JORNADA 04)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
RAYO VILLAVICIOSA 5 - 8 SAGRADO CORAZON 15-12-2019 17:00 Ver RAYO VILLAVICIOSA - SAGRADO CORAZON (JORNADA 06)
ESTRELLA ACADI 9 - 1 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C 29-02-2020 12:00 Ver ESTRELLA ACADI - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C (JORNADA 06)
RSD ALACALA TUPUJUME B 7 - 1 GALACTICOS DE CLEVI 14-12-2019 12:00 Ver RSD ALACALA TUPUJUME B - GALACTICOS DE CLEVI (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SAGRADO CORAZON 4 - 7 ESTRELLA ACADI 11-01-2020 11:00 Ver SAGRADO CORAZON - ESTRELLA ACADI (JORNADA 07)
RSD ALACALA TUPUJUME B 6 - 2 RAYO VILLAVICIOSA 11-01-2020 18:00 Ver RSD ALACALA TUPUJUME B - RAYO VILLAVICIOSA (JORNADA 07)
MANILA ESTRELLAS 8 - 5 GALACTICOS DE CLEVI 12-01-2020 11:30 Ver MANILA ESTRELLAS - GALACTICOS DE CLEVI (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
RAYO VILLAVICIOSA 8 - 2 GALACTICOS DE CLEVI 19-01-2020 17:00 Ver RAYO VILLAVICIOSA - GALACTICOS DE CLEVI (JORNADA 08)
ESTRELLA ACADI 5 - 7 RSD ALACALA TUPUJUME B 19-01-2020 18:30 Ver ESTRELLA ACADI - RSD ALACALA TUPUJUME B (JORNADA 08)
MANILA ESTRELLAS 5 - 1 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C 19-01-2020 16:30 Ver MANILA ESTRELLAS - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C (JORNADA 08)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
GALACTICOS DE CLEVI 3 - 12 ESTRELLA ACADI 02-02-2020 18:00 Ver GALACTICOS DE CLEVI - ESTRELLA ACADI (JORNADA 10)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C 1 - 7 SAGRADO CORAZON 01-02-2020 13:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C - SAGRADO CORAZON (JORNADA 10)
MANILA ESTRELLAS 9 - 4 RAYO VILLAVICIOSA 02-02-2020 11:30 Ver MANILA ESTRELLAS - RAYO VILLAVICIOSA (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
RSD ALACALA TUPUJUME B 6 - 4 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C 08-02-2020 18:00 Ver RSD ALACALA TUPUJUME B - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C (JORNADA 11)
RAYO VILLAVICIOSA 3 - 4 ESTRELLA ACADI 09-02-2020 17:00 Ver RAYO VILLAVICIOSA - ESTRELLA ACADI (JORNADA 11)
SAGRADO CORAZON 6 - 10 MANILA ESTRELLAS 08-02-2020 12:00 Ver SAGRADO CORAZON - MANILA ESTRELLAS (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
GALACTICOS DE CLEVI 4 - 12 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C 16-02-2020 09:30 Ver GALACTICOS DE CLEVI - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C (JORNADA 12)
SAGRADO CORAZON 5 - 8 RSD ALACALA TUPUJUME B 15-02-2020 10:00 Ver SAGRADO CORAZON - RSD ALACALA TUPUJUME B (JORNADA 12)
MANILA ESTRELLAS 7 - 3 ESTRELLA ACADI 16-02-2020 16:30 Ver MANILA ESTRELLAS - ESTRELLA ACADI (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MANILA ESTRELLAS 5 - 1 RSD ALACALA TUPUJUME B 23-02-2020 11:30 Ver MANILA ESTRELLAS - RSD ALACALA TUPUJUME B (JORNADA 13)
GALACTICOS DE CLEVI 1 - 9 SAGRADO CORAZON 23-02-2020 09:30 Ver GALACTICOS DE CLEVI - SAGRADO CORAZON (JORNADA 13)
RAYO VILLAVICIOSA 6 - 1 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C 23-02-2020 17:00 Ver RAYO VILLAVICIOSA - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C (JORNADA 13)
JORNADA 15
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
GALACTICOS DE CLEVI RSD ALACALA TUPUJUME B Ver GALACTICOS DE CLEVI - RSD ALACALA TUPUJUME B (JORNADA 15)
SAGRADO CORAZON RAYO VILLAVICIOSA Ver SAGRADO CORAZON - RAYO VILLAVICIOSA (JORNADA 15)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C ESTRELLA ACADI Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C - ESTRELLA ACADI (JORNADA 15)
JORNADA 16
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
GALACTICOS DE CLEVI MANILA ESTRELLAS Ver GALACTICOS DE CLEVI - MANILA ESTRELLAS (JORNADA 16)
ESTRELLA ACADI SAGRADO CORAZON Ver ESTRELLA ACADI - SAGRADO CORAZON (JORNADA 16)
RAYO VILLAVICIOSA RSD ALACALA TUPUJUME B Ver RAYO VILLAVICIOSA - RSD ALACALA TUPUJUME B (JORNADA 16)
JORNADA 17
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
RSD ALACALA TUPUJUME B ESTRELLA ACADI Ver RSD ALACALA TUPUJUME B - ESTRELLA ACADI (JORNADA 17)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C MANILA ESTRELLAS Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS C - MANILA ESTRELLAS (JORNADA 17)
GALACTICOS DE CLEVI RAYO VILLAVICIOSA Ver GALACTICOS DE CLEVI - RAYO VILLAVICIOSA (JORNADA 17)

3ª División - Grupo C

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
DOWN MADRID B 9 - 1 FUNDACION SER B 20-10-2019 11:00 Ver DOWN MADRID B - FUNDACION SER B (JORNADA 01)
AD ACORCON CLUB AMIGOS B 5 - 4 CD LEGANES AMAS B 20-10-2019 17:00 Ver AD ACORCON CLUB AMIGOS B - CD LEGANES AMAS B (JORNADA 01)
BAYER DE FEDDIG 5 - 9 SI PUEDO-FRUTAS ELOY 19-10-2019 16:00 Ver BAYER DE FEDDIG - SI PUEDO-FRUTAS ELOY (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FUNDACION SER B 5 - 4 NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 27-10-2019 16:00 Ver FUNDACION SER B - NUESTRO MUNDO ARANJUEZ (JORNADA 02)
SI PUEDO-FRUTAS ELOY 10 - 4 AD ACORCON CLUB AMIGOS B 26-10-2019 11:00 Ver SI PUEDO-FRUTAS ELOY - AD ACORCON CLUB AMIGOS B (JORNADA 02)
CD LEGANES AMAS B 7 - 3 DOWN MADRID B 26-10-2019 14:00 Ver CD LEGANES AMAS B - DOWN MADRID B (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
BAYER DE FEDDIG 9 - 2 FUNDACION SER B 16-11-2019 16:30 Ver BAYER DE FEDDIG - FUNDACION SER B (JORNADA 03)
NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 13 - 5 DOWN MADRID B 17-11-2019 16:00 Ver NUESTRO MUNDO ARANJUEZ - DOWN MADRID B (JORNADA 03)
SI PUEDO-FRUTAS ELOY 8 - 4 CD LEGANES AMAS B 16-11-2019 11:00 Ver SI PUEDO-FRUTAS ELOY - CD LEGANES AMAS B (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
DOWN MADRID B 3 - 6 BAYER DE FEDDIG 24-11-2019 11:00 Ver DOWN MADRID B - BAYER DE FEDDIG (JORNADA 04)
FUNDACION SER B 1 - 7 AD ACORCON CLUB AMIGOS B 24-11-2019 11:30 Ver FUNDACION SER B - AD ACORCON CLUB AMIGOS B (JORNADA 04)
CD LEGANES AMAS B 5 - 3 NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 24-11-2019 14:00 Ver CD LEGANES AMAS B - NUESTRO MUNDO ARANJUEZ (JORNADA 04)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AD ACORCON CLUB AMIGOS B 7 - 3 DOWN MADRID B 15-12-2019 16:00 Ver AD ACORCON CLUB AMIGOS B - DOWN MADRID B (JORNADA 06)
BAYER DE FEDDIG 3 - 8 NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 14-12-2019 17:00 Ver BAYER DE FEDDIG - NUESTRO MUNDO ARANJUEZ (JORNADA 06)
FUNDACION SER B 4 - 9 SI PUEDO-FRUTAS ELOY 15-12-2019 11:30 Ver FUNDACION SER B - SI PUEDO-FRUTAS ELOY (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
DOWN MADRID B 1 - 8 SI PUEDO-FRUTAS ELOY 12-01-2020 11:15 Ver DOWN MADRID B - SI PUEDO-FRUTAS ELOY (JORNADA 07)
BAYER DE FEDDIG 1 - 3 CD LEGANES AMAS B 11-01-2020 16:00 Ver BAYER DE FEDDIG - CD LEGANES AMAS B (JORNADA 07)
NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 5 - 2 AD ACORCON CLUB AMIGOS B 11-01-2020 09:30 Ver NUESTRO MUNDO ARANJUEZ - AD ACORCON CLUB AMIGOS B (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AD ACORCON CLUB AMIGOS B 1 - 5 BAYER DE FEDDIG 18-01-2020 11:00 Ver AD ACORCON CLUB AMIGOS B - BAYER DE FEDDIG (JORNADA 08)
CD LEGANES AMAS B 4 - 1 FUNDACION SER B 18-01-2020 14:00 Ver CD LEGANES AMAS B - FUNDACION SER B (JORNADA 08)
NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 2 - 6 SI PUEDO-FRUTAS ELOY 19-01-2020 16:00 Ver NUESTRO MUNDO ARANJUEZ - SI PUEDO-FRUTAS ELOY (JORNADA 08)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FUNDACION SER B 1 - 4 DOWN MADRID B 02-02-2020 13:00 Ver FUNDACION SER B - DOWN MADRID B (JORNADA 10)
CD LEGANES AMAS B 6 - 3 AD ACORCON CLUB AMIGOS B 02-02-2020 14:00 Ver CD LEGANES AMAS B - AD ACORCON CLUB AMIGOS B (JORNADA 10)
SI PUEDO-FRUTAS ELOY 11 - 8 BAYER DE FEDDIG 01-02-2020 11:00 Ver SI PUEDO-FRUTAS ELOY - BAYER DE FEDDIG (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 4 - 0 FUNDACION SER B 09-02-2020 13:00 Ver NUESTRO MUNDO ARANJUEZ - FUNDACION SER B (JORNADA 11)
AD ACORCON CLUB AMIGOS B 3 - 8 SI PUEDO-FRUTAS ELOY 09-02-2020 13:30 Ver AD ACORCON CLUB AMIGOS B - SI PUEDO-FRUTAS ELOY (JORNADA 11)
DOWN MADRID B 3 - 10 CD LEGANES AMAS B 09-02-2020 11:00 Ver DOWN MADRID B - CD LEGANES AMAS B (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FUNDACION SER B 3 - 8 BAYER DE FEDDIG 16-02-2020 11:30 Ver FUNDACION SER B - BAYER DE FEDDIG (JORNADA 12)
DOWN MADRID B 4 - 9 NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 16-02-2020 11:00 Ver DOWN MADRID B - NUESTRO MUNDO ARANJUEZ (JORNADA 12)
CD LEGANES AMAS B 2 - 3 SI PUEDO-FRUTAS ELOY 16-02-2020 14:00 Ver CD LEGANES AMAS B - SI PUEDO-FRUTAS ELOY (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
BAYER DE FEDDIG 5 - 2 DOWN MADRID B 23-02-2020 18:00 Ver BAYER DE FEDDIG - DOWN MADRID B (JORNADA 13)
AD ACORCON CLUB AMIGOS B 5 - 0 FUNDACION SER B 23-02-2020 17:00 Ver AD ACORCON CLUB AMIGOS B - FUNDACION SER B (JORNADA 13)
NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 3 - 4 CD LEGANES AMAS B 23-02-2020 13:00 Ver NUESTRO MUNDO ARANJUEZ - CD LEGANES AMAS B (JORNADA 13)
JORNADA 15
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SI PUEDO-FRUTAS ELOY FUNDACION SER B Ver SI PUEDO-FRUTAS ELOY - FUNDACION SER B (JORNADA 15)
DOWN MADRID B AD ACORCON CLUB AMIGOS B Ver DOWN MADRID B - AD ACORCON CLUB AMIGOS B (JORNADA 15)
NUESTRO MUNDO ARANJUEZ BAYER DE FEDDIG Ver NUESTRO MUNDO ARANJUEZ - BAYER DE FEDDIG (JORNADA 15)
JORNADA 16
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SI PUEDO-FRUTAS ELOY DOWN MADRID B Ver SI PUEDO-FRUTAS ELOY - DOWN MADRID B (JORNADA 16)
CD LEGANES AMAS B 6 - 6 BAYER DE FEDDIG 08-03-2020 14:00 Ver CD LEGANES AMAS B - BAYER DE FEDDIG (JORNADA 16)
AD ACORCON CLUB AMIGOS B NUESTRO MUNDO ARANJUEZ Ver AD ACORCON CLUB AMIGOS B - NUESTRO MUNDO ARANJUEZ (JORNADA 16)
JORNADA 17
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SI PUEDO-FRUTAS ELOY NUESTRO MUNDO ARANJUEZ Ver SI PUEDO-FRUTAS ELOY - NUESTRO MUNDO ARANJUEZ (JORNADA 17)
BAYER DE FEDDIG AD ACORCON CLUB AMIGOS B Ver BAYER DE FEDDIG - AD ACORCON CLUB AMIGOS B (JORNADA 17)
FUNDACION SER B CD LEGANES AMAS B Ver FUNDACION SER B - CD LEGANES AMAS B (JORNADA 17)

División Honor

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
A LA PAR 1 - 1 MADROÑO DEPORTIVO A 20-10-2019 09:00 Ver A LA PAR - MADROÑO DEPORTIVO A (JORNADA 01)
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID METROPOLITANO 4 - 6 APADIS FS 20-10-2019 12:00 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID METROPOLITANO - APADIS FS (JORNADA 01)
SPECIAL OLYMPICS 4 - 2 INTER MOVISTAR 23-11-2019 17:15 Ver SPECIAL OLYMPICS - INTER MOVISTAR (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID METROPOLITANO 1 - 1 MADROÑO DEPORTIVO A 27-10-2019 12:00 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID METROPOLITANO - MADROÑO DEPORTIVO A (JORNADA 02)
SPECIAL OLYMPICS 1 - 9 A LA PAR 26-10-2019 17:00 Ver SPECIAL OLYMPICS - A LA PAR (JORNADA 02)
INTER MOVISTAR 3 - 5 APADIS FS 27-10-2019 10:00 Ver INTER MOVISTAR - APADIS FS (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
INTER MOVISTAR 1 - 14 MADROÑO DEPORTIVO A 17-11-2019 11:30 Ver INTER MOVISTAR - MADROÑO DEPORTIVO A (JORNADA 03)
APADIS FS 5 - 3 SPECIAL OLYMPICS 14-12-2019 18:00 Ver APADIS FS - SPECIAL OLYMPICS (JORNADA 03)
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID METROPOLITANO 0 - 2 A LA PAR 23-11-2019 16:00 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID METROPOLITANO - A LA PAR (JORNADA 03)
JORNADA 05
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
INTER MOVISTAR 3 - 6 A LA PAR 30-11-2019 10:00 Ver INTER MOVISTAR - A LA PAR (JORNADA 05)
APADIS FS 0 - 8 MADROÑO DEPORTIVO A 01-12-2019 18:00 Ver APADIS FS - MADROÑO DEPORTIVO A (JORNADA 05)
SPECIAL OLYMPICS 0 - 2 ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID METROPOLITANO 01-12-2019 16:30 Ver SPECIAL OLYMPICS - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID METROPOLITANO (JORNADA 05)
JORNADA 09
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID METROPOLITANO 4 - 3 INTER MOVISTAR 26-01-2020 11:00 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID METROPOLITANO - INTER MOVISTAR (JORNADA 09)
A LA PAR 1 - 5 APADIS FS 26-01-2020 09:00 Ver A LA PAR - APADIS FS (JORNADA 09)
MADROÑO DEPORTIVO A 4 - 1 SPECIAL OLYMPICS 26-01-2020 10:00 Ver MADROÑO DEPORTIVO A - SPECIAL OLYMPICS (JORNADA 09)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MADROÑO DEPORTIVO A 5 - 3 A LA PAR 09-02-2020 10:00 Ver MADROÑO DEPORTIVO A - A LA PAR (JORNADA 11)
APADIS FS 6 - 5 ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID METROPOLITANO 09-02-2020 11:00 Ver APADIS FS - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID METROPOLITANO (JORNADA 11)
INTER MOVISTAR 1 - 5 SPECIAL OLYMPICS 08-02-2020 16:30 Ver INTER MOVISTAR - SPECIAL OLYMPICS (JORNADA 11)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
APADIS FS 8 - 5 INTER MOVISTAR 22-02-2020 14:00 Ver APADIS FS - INTER MOVISTAR (JORNADA 13)
MADROÑO DEPORTIVO A 5 - 2 ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID METROPOLITANO 23-02-2020 09:00 Ver MADROÑO DEPORTIVO A - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID METROPOLITANO (JORNADA 13)
A LA PAR 4 - 0 SPECIAL OLYMPICS 23-02-2020 09:00 Ver A LA PAR - SPECIAL OLYMPICS (JORNADA 13)
JORNADA 14
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
A LA PAR 2 - 2 ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID METROPOLITANO 08-03-2020 09:00 Ver A LA PAR - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID METROPOLITANO (JORNADA 14)
MADROÑO DEPORTIVO A 5 - 4 INTER MOVISTAR 08-03-2020 10:00 Ver MADROÑO DEPORTIVO A - INTER MOVISTAR (JORNADA 14)
SPECIAL OLYMPICS 0 - 2 APADIS FS 07-03-2020 16:00 Ver SPECIAL OLYMPICS - APADIS FS (JORNADA 14)
JORNADA 16
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
A LA PAR INTER MOVISTAR Ver A LA PAR - INTER MOVISTAR (JORNADA 16)
MADROÑO DEPORTIVO A APADIS FS Ver MADROÑO DEPORTIVO A - APADIS FS (JORNADA 16)
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID METROPOLITANO SPECIAL OLYMPICS Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID METROPOLITANO - SPECIAL OLYMPICS (JORNADA 16)
JORNADA 17
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
INTER MOVISTAR ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID METROPOLITANO Ver INTER MOVISTAR - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID METROPOLITANO (JORNADA 17)
APADIS FS A LA PAR Ver APADIS FS - A LA PAR (JORNADA 17)
SPECIAL OLYMPICS MADRO„O DEPORTIVO A Ver SPECIAL OLYMPICS - MADRO„O DEPORTIVO A (JORNADA 17)

Temporadas de liga

  • Comunidad de Madrid
  • Ayuntamiento de Madrid