Liga Femaddi de Futbol Sala 2018-2019

Clasificacion general

2ª División - Grupo B
EquipoJGEPPuPePt
1FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A10901311041
2RAYO VALLECANO B9711291039
3DINAMO DE FEDDIG10802291039
4AD ALCORCON CLUB AMIGOS A10514201030
5CD ICARO ENVERA950420929
6BOTEPRONTO9306121022
7SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS820671017
8MOSAYCO LIZAMA B920761016
9ESTRELLA ACADI100010099

Última jornada

JORNADA 11
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
ESTRELLA ACADI4 - 9AD ALCORCON CLUB AMIGOS A17-02-201910:00Ver ESTRELLA ACADI - AD ALCORCON CLUB AMIGOS A (JORNADA 11)
MOSAYCO LIZAMA B0 - 4DINAMO DE FEDDIG17-02-201916:00Ver MOSAYCO LIZAMA B - DINAMO DE FEDDIG (JORNADA 11)
BOTEPRONTO1 - 6FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A17-02-201912:00Ver BOTEPRONTO - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A (JORNADA 11)

Próxima jornada

JORNADA 11
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
RAYO VALLECANO B - CD ICARO ENVERA24-02-201910:00Ver RAYO VALLECANO B - CD ICARO ENVERA (JORNADA 11)

Filtrar clasificación

2ª División - Grupo B

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS 3 - 6 CD ICARO ENVERA 21-10-2018 16:00 Ver SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS - CD ICARO ENVERA (JORNADA 01)
RAYO VALLECANO B 4 - 2 AD ALCORCON CLUB AMIGOS A 21-10-2018 10:00 Ver RAYO VALLECANO B - AD ALCORCON CLUB AMIGOS A (JORNADA 01)
MOSAYCO LIZAMA B 8 - 1 ESTRELLA ACADI 20-10-2018 12:00 Ver MOSAYCO LIZAMA B - ESTRELLA ACADI (JORNADA 01)
DINAMO DE FEDDIG 3 - 1 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A 21-10-2018 15:30 Ver DINAMO DE FEDDIG - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA 0 - 5 RAYO VALLECANO B 27-10-2018 10:30 Ver CD ICARO ENVERA - RAYO VALLECANO B (JORNADA 02)
AD ALCORCON CLUB AMIGOS A 11 - 5 ESTRELLA ACADI 28-10-2018 16:00 Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS A - ESTRELLA ACADI (JORNADA 02)
DINAMO DE FEDDIG 4 - 1 MOSAYCO LIZAMA B 27-10-2018 12:00 Ver DINAMO DE FEDDIG - MOSAYCO LIZAMA B (JORNADA 02)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A 13 - 4 BOTEPRONTO 27-10-2018 12:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A - BOTEPRONTO (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ESTRELLA ACADI 0 - 3 CD ICARO ENVERA 10-11-2018 16:00 Ver ESTRELLA ACADI - CD ICARO ENVERA (JORNADA 03)
DINAMO DE FEDDIG 6 - 4 AD ALCORCON CLUB AMIGOS A 10-11-2018 18:15 Ver DINAMO DE FEDDIG - AD ALCORCON CLUB AMIGOS A (JORNADA 03)
BOTEPRONTO 9 - 4 MOSAYCO LIZAMA B 11-11-2018 12:00 Ver BOTEPRONTO - MOSAYCO LIZAMA B (JORNADA 03)
RAYO VALLECANO B 5 - 0 SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS 11-11-2018 10:00 Ver RAYO VALLECANO B - SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
BOTEPRONTO 3 - 7 AD ALCORCON CLUB AMIGOS A 25-11-2018 10:00 Ver BOTEPRONTO - AD ALCORCON CLUB AMIGOS A (JORNADA 04)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A 11 - 5 SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS 24-11-2018 10:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A - SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS (JORNADA 04)
RAYO VALLECANO B 5 - 0 ESTRELLA ACADI 25-11-2018 10:00 Ver RAYO VALLECANO B - ESTRELLA ACADI (JORNADA 04)
DINAMO DE FEDDIG 10 - 5 CD ICARO ENVERA 25-11-2018 17:00 Ver DINAMO DE FEDDIG - CD ICARO ENVERA (JORNADA 04)
JORNADA 05
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
BOTEPRONTO 5 - 6 CD ICARO ENVERA 02-12-2018 10:00 Ver BOTEPRONTO - CD ICARO ENVERA (JORNADA 05)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A 7 - 1 MOSAYCO LIZAMA B 01-12-2018 10:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A - MOSAYCO LIZAMA B (JORNADA 05)
RAYO VALLECANO B 3 - 2 DINAMO DE FEDDIG 02-12-2018 10:00 Ver RAYO VALLECANO B - DINAMO DE FEDDIG (JORNADA 05)
SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS 22 - 5 ESTRELLA ACADI 01-12-2018 11:00 Ver SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS - ESTRELLA ACADI (JORNADA 05)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A 6 - 2 AD ALCORCON CLUB AMIGOS A 15-12-2018 10:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A - AD ALCORCON CLUB AMIGOS A (JORNADA 06)
MOSAYCO LIZAMA B SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS 24-03-2019 Ver MOSAYCO LIZAMA B - SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS (JORNADA 06)
RAYO VALLECANO B 7 - 2 BOTEPRONTO 16-12-2018 10:00 Ver RAYO VALLECANO B - BOTEPRONTO (JORNADA 06)
ESTRELLA ACADI 4 - 22 DINAMO DE FEDDIG 15-12-2018 18:00 Ver ESTRELLA ACADI - DINAMO DE FEDDIG (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A 12 - 2 CD ICARO ENVERA 12-01-2019 12:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A - CD ICARO ENVERA (JORNADA 07)
SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS 3 - 16 DINAMO DE FEDDIG 13-01-2019 17:00 Ver SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS - DINAMO DE FEDDIG (JORNADA 07)
BOTEPRONTO 9 - 4 ESTRELLA ACADI 13-01-2019 10:00 Ver BOTEPRONTO - ESTRELLA ACADI (JORNADA 07)
AD ALCORCON CLUB AMIGOS A 9 - 4 MOSAYCO LIZAMA B 13-01-2019 10:00 Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS A - MOSAYCO LIZAMA B (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA 4 - 1 MOSAYCO LIZAMA B 19-01-2019 10:30 Ver CD ICARO ENVERA - MOSAYCO LIZAMA B (JORNADA 08)
AD ALCORCON CLUB AMIGOS A 2 - 4 SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS 19-01-2019 11:00 Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS A - SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS (JORNADA 08)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A 3 - 1 RAYO VALLECANO B 26-01-2019 10:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A - RAYO VALLECANO B (JORNADA 08)
BOTEPRONTO 1 - 15 DINAMO DE FEDDIG 20-01-2019 12:00 Ver BOTEPRONTO - DINAMO DE FEDDIG (JORNADA 08)
JORNADA 09
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AD ALCORCON CLUB AMIGOS A 4 - 1 CD ICARO ENVERA 02-02-2019 11:00 Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS A - CD ICARO ENVERA (JORNADA 09)
MOSAYCO LIZAMA B 0 - 3 RAYO VALLECANO B 03-02-2019 16:00 Ver MOSAYCO LIZAMA B - RAYO VALLECANO B (JORNADA 09)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A 12 - 2 ESTRELLA ACADI 02-02-2019 10:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A - ESTRELLA ACADI (JORNADA 09)
SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS 6 - 8 BOTEPRONTO 02-02-2019 11:00 Ver SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS - BOTEPRONTO (JORNADA 09)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA 5 - 1 SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS 10-02-2019 11:00 Ver CD ICARO ENVERA - SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS (JORNADA 10)
AD ALCORCON CLUB AMIGOS A 2 - 2 RAYO VALLECANO B 10-02-2019 11:00 Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS A - RAYO VALLECANO B (JORNADA 10)
ESTRELLA ACADI 2 - 9 MOSAYCO LIZAMA B 10-02-2019 16:00 Ver ESTRELLA ACADI - MOSAYCO LIZAMA B (JORNADA 10)
FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A 4 - 0 DINAMO DE FEDDIG 09-02-2019 12:00 Ver FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A - DINAMO DE FEDDIG (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO LIZAMA B 0 - 4 DINAMO DE FEDDIG 17-02-2019 16:00 Ver MOSAYCO LIZAMA B - DINAMO DE FEDDIG (JORNADA 11)
BOTEPRONTO 1 - 6 FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A 17-02-2019 12:00 Ver BOTEPRONTO - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A (JORNADA 11)
RAYO VALLECANO B CD ICARO ENVERA 24-02-2019 10:00 Ver RAYO VALLECANO B - CD ICARO ENVERA (JORNADA 11)
ESTRELLA ACADI 4 - 9 AD ALCORCON CLUB AMIGOS A 17-02-2019 10:00 Ver ESTRELLA ACADI - AD ALCORCON CLUB AMIGOS A (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA ESTRELLA ACADI Ver CD ICARO ENVERA - ESTRELLA ACADI (JORNADA 12)
AD ALCORCON CLUB AMIGOS A DINAMO DE FEDDIG 02-03-2019 11:00 Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS A - DINAMO DE FEDDIG (JORNADA 12)
MOSAYCO LIZAMA B BOTEPRONTO Ver MOSAYCO LIZAMA B - BOTEPRONTO (JORNADA 12)
SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS RAYO VALLECANO B 02-03-2019 11:30 Ver SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS - RAYO VALLECANO B (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA DINAMO DE FEDDIG Ver CD ICARO ENVERA - DINAMO DE FEDDIG (JORNADA 13)
AD ALCORCON CLUB AMIGOS A BOTEPRONTO Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS A - BOTEPRONTO (JORNADA 13)
SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A Ver SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A (JORNADA 13)
ESTRELLA ACADI RAYO VALLECANO B Ver ESTRELLA ACADI - RAYO VALLECANO B (JORNADA 13)
JORNADA 14
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA BOTEPRONTO Ver CD ICARO ENVERA - BOTEPRONTO (JORNADA 14)
MOSAYCO LIZAMA B FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A Ver MOSAYCO LIZAMA B - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A (JORNADA 14)
DINAMO DE FEDDIG RAYO VALLECANO B Ver DINAMO DE FEDDIG - RAYO VALLECANO B (JORNADA 14)
ESTRELLA ACADI SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS Ver ESTRELLA ACADI - SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS (JORNADA 14)
JORNADA 15
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
BOTEPRONTO RAYO VALLECANO B 24-03-2019 Ver BOTEPRONTO - RAYO VALLECANO B (JORNADA 15)
DINAMO DE FEDDIG ESTRELLA ACADI Ver DINAMO DE FEDDIG - ESTRELLA ACADI (JORNADA 15)
AD ALCORCON CLUB AMIGOS A FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS A - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A (JORNADA 15)
SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS MOSAYCO LIZAMA B Ver SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS - MOSAYCO LIZAMA B (JORNADA 15)
JORNADA 16
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO LIZAMA B AD ALCORCON CLUB AMIGOS A Ver MOSAYCO LIZAMA B - AD ALCORCON CLUB AMIGOS A (JORNADA 16)
CD ICARO ENVERA FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A 13-04-2019 Ver CD ICARO ENVERA - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A (JORNADA 16)
DINAMO DE FEDDIG SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS Ver DINAMO DE FEDDIG - SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS (JORNADA 16)
ESTRELLA ACADI BOTEPRONTO Ver ESTRELLA ACADI - BOTEPRONTO (JORNADA 16)
JORNADA 17
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO LIZAMA B CD ICARO ENVERA Ver MOSAYCO LIZAMA B - CD ICARO ENVERA (JORNADA 17)
SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS AD ALCORCON CLUB AMIGOS A Ver SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS - AD ALCORCON CLUB AMIGOS A (JORNADA 17)
RAYO VALLECANO B FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A Ver RAYO VALLECANO B - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A (JORNADA 17)
DINAMO DE FEDDIG BOTEPRONTO Ver DINAMO DE FEDDIG - BOTEPRONTO (JORNADA 17)
JORNADA 18
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA AD ALCORCON CLUB AMIGOS A Ver CD ICARO ENVERA - AD ALCORCON CLUB AMIGOS A (JORNADA 18)
RAYO VALLECANO B MOSAYCO LIZAMA B Ver RAYO VALLECANO B - MOSAYCO LIZAMA B (JORNADA 18)
ESTRELLA ACADI FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A Ver ESTRELLA ACADI - FS CIUDAD DE MOSTOLES AMAS A (JORNADA 18)
BOTEPRONTO SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS Ver BOTEPRONTO - SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS (JORNADA 18)

Temporadas de liga

  • Comunidad de Madrid
  • Ayuntamiento de Madrid