Liga Femaddi de Futbol Sala 2017-2018

Clasificacion general

División Honor
EquipoJGEPPuPePt
1LAS PALMERAS AFANDICE131300491059
2NIÑO JESUS DEL REMEDIO12912371047
3ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID A13724291039
4APADIS FS13625261036
5SPECIAL OLYMPICS MADRID13616251035
6INTER DE FEDDIG 200812417171027
7CDE CAPACES13111151015
8MOSAYCO A13021121012

Última jornada

JORNADA 13
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
SPECIAL OLYMPICS MADRID4 - 4ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID A05-05-201817:00Ver SPECIAL OLYMPICS MADRID - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID A (JORNADA 13)
NIÑO JESUS DEL REMEDIO6 - 3CDE CAPACES08-04-201809:00Ver NIÑO JESUS DEL REMEDIO - CDE CAPACES (JORNADA 13)
MOSAYCO A4 - 11LAS PALMERAS AFANDICE25-03-201817:00Ver MOSAYCO A - LAS PALMERAS AFANDICE (JORNADA 13)
APADIS FS2 - 7INTER DE FEDDIG 200821-01-201811:00Ver APADIS FS - INTER DE FEDDIG 2008 (JORNADA 13)

Próxima jornada

JORNADA 14
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
CDE CAPACES - SPECIAL OLYMPICS MADRID19-05-201819:00Ver CDE CAPACES - SPECIAL OLYMPICS MADRID (JORNADA 14)
APADIS FS - MOSAYCO A20-05-201810:00Ver APADIS FS - MOSAYCO A (JORNADA 14)
LAS PALMERAS AFANDICE - NIÑO JESUS DEL REMEDIO20-05-201811:45Ver LAS PALMERAS AFANDICE - NIÑO JESUS DEL REMEDIO (JORNADA 14)
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID A - INTER DE FEDDIG 200820-05-201816:00Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID A - INTER DE FEDDIG 2008 (JORNADA 14)

Filtrar clasificación

División Honor

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID A 4 - 4 APADIS FS 22-10-2017 14:00 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID A - APADIS FS (JORNADA 01)
CDE CAPACES 3 - 4 INTER DE FEDDIG 2008 21-10-2017 12:00 Ver CDE CAPACES - INTER DE FEDDIG 2008 (JORNADA 01)
LAS PALMERAS AFANDICE 7 - 2 SPECIAL OLYMPICS MADRID 22-10-2017 11:45 Ver LAS PALMERAS AFANDICE - SPECIAL OLYMPICS MADRID (JORNADA 01)
MOSAYCO A 1 - 5 NIÑO JESUS DEL REMEDIO 22-10-2017 16:00 Ver MOSAYCO A - NIÑO JESUS DEL REMEDIO (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
APADIS FS 4 - 4 NIÑO JESUS DEL REMEDIO 29-10-2017 11:00 Ver APADIS FS - NIÑO JESUS DEL REMEDIO (JORNADA 02)
SPECIAL OLYMPICS MADRID 2 - 1 MOSAYCO A 28-10-2017 16:00 Ver SPECIAL OLYMPICS MADRID - MOSAYCO A (JORNADA 02)
INTER DE FEDDIG 2008 1 - 6 LAS PALMERAS AFANDICE 28-10-2017 17:15 Ver INTER DE FEDDIG 2008 - LAS PALMERAS AFANDICE (JORNADA 02)
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID A 5 - 2 CDE CAPACES 28-10-2017 18:00 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID A - CDE CAPACES (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CDE CAPACES 5 - 6 APADIS FS 11-11-2017 18:00 Ver CDE CAPACES - APADIS FS (JORNADA 03)
LAS PALMERAS AFANDICE 5 - 0 ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID A 05-11-2017 11:45 Ver LAS PALMERAS AFANDICE - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID A (JORNADA 03)
MOSAYCO A 1 - 3 INTER DE FEDDIG 2008 05-11-2017 18:00 Ver MOSAYCO A - INTER DE FEDDIG 2008 (JORNADA 03)
NIÑO JESUS DEL REMEDIO 5 - 2 SPECIAL OLYMPICS MADRID 05-11-2017 11:00 Ver NIÑO JESUS DEL REMEDIO - SPECIAL OLYMPICS MADRID (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
APADIS FS 6 - 4 SPECIAL OLYMPICS MADRID 19-11-2017 11:00 Ver APADIS FS - SPECIAL OLYMPICS MADRID (JORNADA 04)
INTER DE FEDDIG 2008 1 - 6 NIÑO JESUS DEL REMEDIO 18-11-2017 16:00 Ver INTER DE FEDDIG 2008 - NIÑO JESUS DEL REMEDIO (JORNADA 04)
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID A 4 - 2 MOSAYCO A 19-11-2017 14:00 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID A - MOSAYCO A (JORNADA 04)
CDE CAPACES 2 - 6 LAS PALMERAS AFANDICE 18-11-2017 16:00 Ver CDE CAPACES - LAS PALMERAS AFANDICE (JORNADA 04)
JORNADA 05
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
LAS PALMERAS AFANDICE 7 - 2 APADIS FS 03-12-2017 11:45 Ver LAS PALMERAS AFANDICE - APADIS FS (JORNADA 05)
MOSAYCO A 4 - 4 CDE CAPACES 03-12-2017 18:00 Ver MOSAYCO A - CDE CAPACES (JORNADA 05)
NIÑO JESUS DEL REMEDIO 5 - 1 ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID A 03-12-2017 11:00 Ver NIÑO JESUS DEL REMEDIO - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID A (JORNADA 05)
SPECIAL OLYMPICS MADRID 7 - 4 INTER DE FEDDIG 2008 02-12-2017 18:30 Ver SPECIAL OLYMPICS MADRID - INTER DE FEDDIG 2008 (JORNADA 05)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID A 4 - 1 SPECIAL OLYMPICS MADRID 17-12-2017 14:00 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID A - SPECIAL OLYMPICS MADRID (JORNADA 06)
CDE CAPACES 1 - 6 NIÑO JESUS DEL REMEDIO 16-12-2017 20:00 Ver CDE CAPACES - NIÑO JESUS DEL REMEDIO (JORNADA 06)
LAS PALMERAS AFANDICE 7 - 3 MOSAYCO A 17-12-2017 11:45 Ver LAS PALMERAS AFANDICE - MOSAYCO A (JORNADA 06)
INTER DE FEDDIG 2008 2 - 3 APADIS FS 17-12-2017 10:15 Ver INTER DE FEDDIG 2008 - APADIS FS (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO A 3 - 6 APADIS FS 25-02-2018 16:00 Ver MOSAYCO A - APADIS FS (JORNADA 07)
NIÑO JESUS DEL REMEDIO 0 - 3 LAS PALMERAS AFANDICE 28-01-2018 11:00 Ver NIÑO JESUS DEL REMEDIO - LAS PALMERAS AFANDICE (JORNADA 07)
SPECIAL OLYMPICS MADRID 9 - 5 CDE CAPACES 27-01-2018 15:30 Ver SPECIAL OLYMPICS MADRID - CDE CAPACES (JORNADA 07)
INTER DE FEDDIG 2008 1 - 3 ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID A 18-03-2018 17:00 Ver INTER DE FEDDIG 2008 - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID A (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
APADIS FS 2 - 6 ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID A 08-04-2018 11:00 Ver APADIS FS - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID A (JORNADA 08)
INTER DE FEDDIG 2008 5 - 0 CDE CAPACES 04-01-2018 17:00 Ver INTER DE FEDDIG 2008 - CDE CAPACES (JORNADA 08)
SPECIAL OLYMPICS MADRID 1 - 6 LAS PALMERAS AFANDICE 03-02-2018 19:30 Ver SPECIAL OLYMPICS MADRID - LAS PALMERAS AFANDICE (JORNADA 08)
NIÑO JESUS DEL REMEDIO 5 - 1 MOSAYCO A 18-03-2018 09:00 Ver NIÑO JESUS DEL REMEDIO - MOSAYCO A (JORNADA 08)
JORNADA 09
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
LAS PALMERAS AFANDICE 6 - 2 INTER DE FEDDIG 2008 18-02-2018 11:45 Ver LAS PALMERAS AFANDICE - INTER DE FEDDIG 2008 (JORNADA 09)
CDE CAPACES 1 - 9 ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID A 17-02-2018 18:00 Ver CDE CAPACES - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID A (JORNADA 09)
NIÑO JESUS DEL REMEDIO 5 - 2 APADIS FS 18-02-2018 11:00 Ver NIÑO JESUS DEL REMEDIO - APADIS FS (JORNADA 09)
MOSAYCO A 1 - 4 SPECIAL OLYMPICS MADRID 18-02-2018 17:00 Ver MOSAYCO A - SPECIAL OLYMPICS MADRID (JORNADA 09)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
APADIS FS 9 - 4 CDE CAPACES 04-03-2018 09:30 Ver APADIS FS - CDE CAPACES (JORNADA 10)
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID A 2 - 5 LAS PALMERAS AFANDICE 03-03-2018 17:30 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID A - LAS PALMERAS AFANDICE (JORNADA 10)
INTER DE FEDDIG 2008 3 - 3 MOSAYCO A 04-03-2018 17:00 Ver INTER DE FEDDIG 2008 - MOSAYCO A (JORNADA 10)
SPECIAL OLYMPICS MADRID 4 - 3 NIÑO JESUS DEL REMEDIO 03-03-2018 15:30 Ver SPECIAL OLYMPICS MADRID - NIÑO JESUS DEL REMEDIO (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SPECIAL OLYMPICS MADRID 2 - 6 APADIS FS 10-03-2018 18:30 Ver SPECIAL OLYMPICS MADRID - APADIS FS (JORNADA 11)
NIÑO JESUS DEL REMEDIO INTER DE FEDDIG 2008 27-05-2018 11:00 Ver NIÑO JESUS DEL REMEDIO - INTER DE FEDDIG 2008 (JORNADA 11)
MOSAYCO A 2 - 5 ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID A 11-03-2018 17:00 Ver MOSAYCO A - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID A (JORNADA 11)
LAS PALMERAS AFANDICE 11 - 1 CDE CAPACES 11-03-2018 11:45 Ver LAS PALMERAS AFANDICE - CDE CAPACES (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
APADIS FS 3 - 12 LAS PALMERAS AFANDICE 15-04-2018 11:00 Ver APADIS FS - LAS PALMERAS AFANDICE (JORNADA 12)
CDE CAPACES 4 - 2 MOSAYCO A 14-04-2018 20:00 Ver CDE CAPACES - MOSAYCO A (JORNADA 12)
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID A 1 - 6 NIÑO JESUS DEL REMEDIO 22-04-2018 16:00 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID A - NIÑO JESUS DEL REMEDIO (JORNADA 12)
INTER DE FEDDIG 2008 0 - 4 SPECIAL OLYMPICS MADRID 15-04-2018 16:00 Ver INTER DE FEDDIG 2008 - SPECIAL OLYMPICS MADRID (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
NIÑO JESUS DEL REMEDIO 6 - 3 CDE CAPACES 08-04-2018 09:00 Ver NIÑO JESUS DEL REMEDIO - CDE CAPACES (JORNADA 13)
MOSAYCO A 4 - 11 LAS PALMERAS AFANDICE 25-03-2018 17:00 Ver MOSAYCO A - LAS PALMERAS AFANDICE (JORNADA 13)
APADIS FS 2 - 7 INTER DE FEDDIG 2008 21-01-2018 11:00 Ver APADIS FS - INTER DE FEDDIG 2008 (JORNADA 13)
SPECIAL OLYMPICS MADRID 4 - 4 ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID A 05-05-2018 17:00 Ver SPECIAL OLYMPICS MADRID - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID A (JORNADA 13)
JORNADA 14
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
APADIS FS MOSAYCO A 20-05-2018 10:00 Ver APADIS FS - MOSAYCO A (JORNADA 14)
LAS PALMERAS AFANDICE NIÑO JESUS DEL REMEDIO 20-05-2018 11:45 Ver LAS PALMERAS AFANDICE - NIÑO JESUS DEL REMEDIO (JORNADA 14)
CDE CAPACES SPECIAL OLYMPICS MADRID 19-05-2018 19:00 Ver CDE CAPACES - SPECIAL OLYMPICS MADRID (JORNADA 14)
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID A INTER DE FEDDIG 2008 20-05-2018 16:00 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID A - INTER DE FEDDIG 2008 (JORNADA 14)

Temporadas de liga

  • Comunidad de Madrid
  • Ayuntamiento de Madrid