Liga Femaddi de Futbol Sala 2017-2018

Clasificacion general

3ª División - Grupo A
EquipoJGEPPuPePt
1FUNDAR SAD5500191029
2RAYO VALLECANO DCA B5401151025
3BOTEPRONTO5311131023
4ASPANDI SAD4220101020
5AFANIAS421191019
6CD FORD ADEMO410341014
7BAYER DE FEDDIG511341014
8AD ALCORCON CLUB AMIGOS B510441014
9SAGRADO CORAZON502321012
10EF VALDEMORO401311011

Última jornada

JORNADA 05
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
BOTEPRONTO5 - 13BAYER DE FEDDIG03-12-201714:00Ver BOTEPRONTO - BAYER DE FEDDIG (JORNADA 05)
RAYO VALLECANO DCA B4 - 1AFANIAS03-12-201710:00Ver RAYO VALLECANO DCA B - AFANIAS (JORNADA 05)
AD ALCORCON CLUB AMIGOS B1 - 7FUNDAR SAD03-12-201710:00Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS B - FUNDAR SAD (JORNADA 05)
SAGRADO CORAZON9 - 9EF VALDEMORO02-12-201710:00Ver SAGRADO CORAZON - EF VALDEMORO (JORNADA 05)

Próxima jornada

JORNADA 06
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
EF VALDEMORO - BOTEPRONTO17-12-201711:00Ver EF VALDEMORO - BOTEPRONTO (JORNADA 06)
CD FORD ADEMO - AD ALCORCON CLUB AMIGOS B17-12-201716:00Ver CD FORD ADEMO - AD ALCORCON CLUB AMIGOS B (JORNADA 06)
RAYO VALLECANO DCA B - SAGRADO CORAZON17-12-201709:45Ver RAYO VALLECANO DCA B - SAGRADO CORAZON (JORNADA 06)
FUNDAR SAD - AFANIAS17-12-201716:00Ver FUNDAR SAD - AFANIAS (JORNADA 06)
BAYER DE FEDDIG - ASPANDI SAD17-12-201713:45Ver BAYER DE FEDDIG - ASPANDI SAD (JORNADA 06)

Filtrar clasificación

3ª División - Grupo A

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AD ALCORCON CLUB AMIGOS B 4 - 1 EF VALDEMORO 21-10-2017 18:00 Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS B - EF VALDEMORO (JORNADA 01)
RAYO VALLECANO DCA B 5 - 0 BAYER DE FEDDIG 22-10-2017 09:45 Ver RAYO VALLECANO DCA B - BAYER DE FEDDIG (JORNADA 01)
CD FORD ADEMO 5 - 7 FUNDAR SAD 22-10-2017 18:00 Ver CD FORD ADEMO - FUNDAR SAD (JORNADA 01)
AFANIAS 2 - 2 ASPANDI SAD 22-10-2017 11:00 Ver AFANIAS - ASPANDI SAD (JORNADA 01)
SAGRADO CORAZON 4 - 7 BOTEPRONTO 21-10-2017 10:00 Ver SAGRADO CORAZON - BOTEPRONTO (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
EF VALDEMORO 0 - 4 RAYO VALLECANO DCA B 28-10-2017 11:00 Ver EF VALDEMORO - RAYO VALLECANO DCA B (JORNADA 02)
BAYER DE FEDDIG 2 - 4 FUNDAR SAD 29-10-2017 17:15 Ver BAYER DE FEDDIG - FUNDAR SAD (JORNADA 02)
AFANIAS 5 - 4 CD FORD ADEMO 28-10-2017 18:00 Ver AFANIAS - CD FORD ADEMO (JORNADA 02)
ASPANDI SAD 11 - 6 SAGRADO CORAZON 29-10-2017 18:00 Ver ASPANDI SAD - SAGRADO CORAZON (JORNADA 02)
BOTEPRONTO 7 - 4 AD ALCORCON CLUB AMIGOS B 29-10-2017 12:00 Ver BOTEPRONTO - AD ALCORCON CLUB AMIGOS B (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FUNDAR SAD 5 - 2 EF VALDEMORO 05-11-2017 16:00 Ver FUNDAR SAD - EF VALDEMORO (JORNADA 03)
BAYER DE FEDDIG 6 - 8 AFANIAS 05-11-2017 16:00 Ver BAYER DE FEDDIG - AFANIAS (JORNADA 03)
SAGRADO CORAZON 3 - 5 CD FORD ADEMO 25-11-2017 10:00 Ver SAGRADO CORAZON - CD FORD ADEMO (JORNADA 03)
BOTEPRONTO 5 - 5 ASPANDI SAD 05-11-2017 11:00 Ver BOTEPRONTO - ASPANDI SAD (JORNADA 03)
AD ALCORCON CLUB AMIGOS B 0 - 11 RAYO VALLECANO DCA B 05-11-2017 18:00 Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS B - RAYO VALLECANO DCA B (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AFANIAS EF VALDEMORO 20-01-2018 Ver AFANIAS - EF VALDEMORO (JORNADA 04)
CD FORD ADEMO 5 - 9 BOTEPRONTO 19-11-2017 18:00 Ver CD FORD ADEMO - BOTEPRONTO (JORNADA 04)
RAYO VALLECANO DCA B 1 - 3 FUNDAR SAD 19-11-2017 09:45 Ver RAYO VALLECANO DCA B - FUNDAR SAD (JORNADA 04)
BAYER DE FEDDIG 4 - 4 SAGRADO CORAZON 18-11-2017 19:15 Ver BAYER DE FEDDIG - SAGRADO CORAZON (JORNADA 04)
AD ALCORCON CLUB AMIGOS B 6 - 8 ASPANDI SAD 19-11-2017 10:00 Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS B - ASPANDI SAD (JORNADA 04)
JORNADA 05
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SAGRADO CORAZON 9 - 9 EF VALDEMORO 02-12-2017 10:00 Ver SAGRADO CORAZON - EF VALDEMORO (JORNADA 05)
BOTEPRONTO 5 - 13 BAYER DE FEDDIG 03-12-2017 14:00 Ver BOTEPRONTO - BAYER DE FEDDIG (JORNADA 05)
ASPANDI SAD CD FORD ADEMO Ver ASPANDI SAD - CD FORD ADEMO (JORNADA 05)
RAYO VALLECANO DCA B 4 - 1 AFANIAS 03-12-2017 10:00 Ver RAYO VALLECANO DCA B - AFANIAS (JORNADA 05)
AD ALCORCON CLUB AMIGOS B 1 - 7 FUNDAR SAD 03-12-2017 10:00 Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS B - FUNDAR SAD (JORNADA 05)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
EF VALDEMORO BOTEPRONTO 17-12-2017 11:00 Ver EF VALDEMORO - BOTEPRONTO (JORNADA 06)
CD FORD ADEMO AD ALCORCON CLUB AMIGOS B 17-12-2017 16:00 Ver CD FORD ADEMO - AD ALCORCON CLUB AMIGOS B (JORNADA 06)
RAYO VALLECANO DCA B SAGRADO CORAZON 17-12-2017 09:45 Ver RAYO VALLECANO DCA B - SAGRADO CORAZON (JORNADA 06)
FUNDAR SAD AFANIAS 17-12-2017 16:00 Ver FUNDAR SAD - AFANIAS (JORNADA 06)
BAYER DE FEDDIG ASPANDI SAD 17-12-2017 13:45 Ver BAYER DE FEDDIG - ASPANDI SAD (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ASPANDI SAD EF VALDEMORO Ver ASPANDI SAD - EF VALDEMORO (JORNADA 07)
BAYER DE FEDDIG CD FORD ADEMO Ver BAYER DE FEDDIG - CD FORD ADEMO (JORNADA 07)
BOTEPRONTO RAYO VALLECANO DCA B Ver BOTEPRONTO - RAYO VALLECANO DCA B (JORNADA 07)
AFANIAS AD ALCORCON CLUB AMIGOS B Ver AFANIAS - AD ALCORCON CLUB AMIGOS B (JORNADA 07)
SAGRADO CORAZON FUNDAR SAD Ver SAGRADO CORAZON - FUNDAR SAD (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
EF VALDEMORO CD FORD ADEMO Ver EF VALDEMORO - CD FORD ADEMO (JORNADA 08)
BAYER DE FEDDIG AD ALCORCON CLUB AMIGOS B Ver BAYER DE FEDDIG - AD ALCORCON CLUB AMIGOS B (JORNADA 08)
ASPANDI SAD RAYO VALLECANO DCA B Ver ASPANDI SAD - RAYO VALLECANO DCA B (JORNADA 08)
BOTEPRONTO FUNDAR SAD Ver BOTEPRONTO - FUNDAR SAD (JORNADA 08)
SAGRADO CORAZON AFANIAS Ver SAGRADO CORAZON - AFANIAS (JORNADA 08)
JORNADA 09
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
BAYER DE FEDDIG EF VALDEMORO Ver BAYER DE FEDDIG - EF VALDEMORO (JORNADA 09)
CD FORD ADEMO RAYO VALLECANO DCA B Ver CD FORD ADEMO - RAYO VALLECANO DCA B (JORNADA 09)
ASPANDI SAD FUNDAR SAD Ver ASPANDI SAD - FUNDAR SAD (JORNADA 09)
AD ALCORCON CLUB AMIGOS B SAGRADO CORAZON Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS B - SAGRADO CORAZON (JORNADA 09)
BOTEPRONTO AFANIAS Ver BOTEPRONTO - AFANIAS (JORNADA 09)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
EF VALDEMORO AD ALCORCON CLUB AMIGOS B Ver EF VALDEMORO - AD ALCORCON CLUB AMIGOS B (JORNADA 10)
BAYER DE FEDDIG RAYO VALLECANO DCA B Ver BAYER DE FEDDIG - RAYO VALLECANO DCA B (JORNADA 10)
FUNDAR SAD CD FORD ADEMO Ver FUNDAR SAD - CD FORD ADEMO (JORNADA 10)
ASPANDI SAD AFANIAS Ver ASPANDI SAD - AFANIAS (JORNADA 10)
BOTEPRONTO SAGRADO CORAZON Ver BOTEPRONTO - SAGRADO CORAZON (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
RAYO VALLECANO DCA B EF VALDEMORO Ver RAYO VALLECANO DCA B - EF VALDEMORO (JORNADA 11)
FUNDAR SAD BAYER DE FEDDIG Ver FUNDAR SAD - BAYER DE FEDDIG (JORNADA 11)
CD FORD ADEMO AFANIAS Ver CD FORD ADEMO - AFANIAS (JORNADA 11)
SAGRADO CORAZON ASPANDI SAD Ver SAGRADO CORAZON - ASPANDI SAD (JORNADA 11)
AD ALCORCON CLUB AMIGOS B BOTEPRONTO Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS B - BOTEPRONTO (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ASPANDI SAD BOTEPRONTO Ver ASPANDI SAD - BOTEPRONTO (JORNADA 12)
RAYO VALLECANO DCA B AD ALCORCON CLUB AMIGOS B Ver RAYO VALLECANO DCA B - AD ALCORCON CLUB AMIGOS B (JORNADA 12)
EF VALDEMORO FUNDAR SAD Ver EF VALDEMORO - FUNDAR SAD (JORNADA 12)
AFANIAS BAYER DE FEDDIG Ver AFANIAS - BAYER DE FEDDIG (JORNADA 12)
CD FORD ADEMO SAGRADO CORAZON Ver CD FORD ADEMO - SAGRADO CORAZON (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SAGRADO CORAZON BAYER DE FEDDIG Ver SAGRADO CORAZON - BAYER DE FEDDIG (JORNADA 13)
ASPANDI SAD AD ALCORCON CLUB AMIGOS B Ver ASPANDI SAD - AD ALCORCON CLUB AMIGOS B (JORNADA 13)
EF VALDEMORO AFANIAS Ver EF VALDEMORO - AFANIAS (JORNADA 13)
BOTEPRONTO CD FORD ADEMO Ver BOTEPRONTO - CD FORD ADEMO (JORNADA 13)
FUNDAR SAD RAYO VALLECANO DCA B Ver FUNDAR SAD - RAYO VALLECANO DCA B (JORNADA 13)
JORNADA 14
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
EF VALDEMORO SAGRADO CORAZON Ver EF VALDEMORO - SAGRADO CORAZON (JORNADA 14)
BAYER DE FEDDIG BOTEPRONTO Ver BAYER DE FEDDIG - BOTEPRONTO (JORNADA 14)
CD FORD ADEMO ASPANDI SAD Ver CD FORD ADEMO - ASPANDI SAD (JORNADA 14)
AFANIAS RAYO VALLECANO DCA B Ver AFANIAS - RAYO VALLECANO DCA B (JORNADA 14)
FUNDAR SAD AD ALCORCON CLUB AMIGOS B Ver FUNDAR SAD - AD ALCORCON CLUB AMIGOS B (JORNADA 14)
JORNADA 15
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ASPANDI SAD BAYER DE FEDDIG Ver ASPANDI SAD - BAYER DE FEDDIG (JORNADA 15)
BOTEPRONTO EF VALDEMORO Ver BOTEPRONTO - EF VALDEMORO (JORNADA 15)
AD ALCORCON CLUB AMIGOS B CD FORD ADEMO Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS B - CD FORD ADEMO (JORNADA 15)
SAGRADO CORAZON RAYO VALLECANO DCA B Ver SAGRADO CORAZON - RAYO VALLECANO DCA B (JORNADA 15)
AFANIAS FUNDAR SAD Ver AFANIAS - FUNDAR SAD (JORNADA 15)
JORNADA 16
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
EF VALDEMORO ASPANDI SAD Ver EF VALDEMORO - ASPANDI SAD (JORNADA 16)
CD FORD ADEMO BAYER DE FEDDIG Ver CD FORD ADEMO - BAYER DE FEDDIG (JORNADA 16)
RAYO VALLECANO DCA B BOTEPRONTO Ver RAYO VALLECANO DCA B - BOTEPRONTO (JORNADA 16)
AD ALCORCON CLUB AMIGOS B AFANIAS Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS B - AFANIAS (JORNADA 16)
FUNDAR SAD SAGRADO CORAZON Ver FUNDAR SAD - SAGRADO CORAZON (JORNADA 16)
JORNADA 17
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD FORD ADEMO EF VALDEMORO Ver CD FORD ADEMO - EF VALDEMORO (JORNADA 17)
AD ALCORCON CLUB AMIGOS B BAYER DE FEDDIG Ver AD ALCORCON CLUB AMIGOS B - BAYER DE FEDDIG (JORNADA 17)
RAYO VALLECANO DCA B ASPANDI SAD Ver RAYO VALLECANO DCA B - ASPANDI SAD (JORNADA 17)
FUNDAR SAD BOTEPRONTO Ver FUNDAR SAD - BOTEPRONTO (JORNADA 17)
AFANIAS SAGRADO CORAZON Ver AFANIAS - SAGRADO CORAZON (JORNADA 17)
JORNADA 18
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
EF VALDEMORO BAYER DE FEDDIG Ver EF VALDEMORO - BAYER DE FEDDIG (JORNADA 18)
RAYO VALLECANO DCA B CD FORD ADEMO Ver RAYO VALLECANO DCA B - CD FORD ADEMO (JORNADA 18)
FUNDAR SAD ASPANDI SAD Ver FUNDAR SAD - ASPANDI SAD (JORNADA 18)
SAGRADO CORAZON AD ALCORCON CLUB AMIGOS B Ver SAGRADO CORAZON - AD ALCORCON CLUB AMIGOS B (JORNADA 18)
AFANIAS BOTEPRONTO Ver AFANIAS - BOTEPRONTO (JORNADA 18)

Temporadas de liga

  • Comunidad de Madrid
  • Ayuntamiento de Madrid