Liga Femaddi de Futbol Sala 2016-2017

Clasificacion general

2ª División - Grupo B
EquipoJGEPPuPePt
1LAS AMERICAS APUCOVIP181512611071
2DIABLOS AZULES181422571067
3CD ICARO ENVERA181116441054
4MOSAYCO B181035421052
5SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS18819301040
6ADANEF-EMTESPORT18729281038
7DIABLOS ROJOS187011261036
8SAGRADO CORAZON A186210251035
9JAMONEROS SAGRA AFANDICE184014151025
10EMF VALDEMORO18201681018

Última jornada

JORNADA 01
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
EMF VALDEMORO2 - 7LAS AMERICAS APUCOVIP28-05-201711:00Ver EMF VALDEMORO - LAS AMERICAS APUCOVIP (JORNADA 01)
DIABLOS AZULES6 - 5JAMONEROS SAGRA AFANDICE16-10-201611:30Ver DIABLOS AZULES - JAMONEROS SAGRA AFANDICE (JORNADA 01)
DIABLOS ROJOS2 - 4MOSAYCO B15-10-201612:00Ver DIABLOS ROJOS - MOSAYCO B (JORNADA 01)
SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS5 - 6SAGRADO CORAZON A15-10-201611:00Ver SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS - SAGRADO CORAZON A (JORNADA 01)
CD ICARO ENVERA4 - 4ADANEF-EMTESPORT15-10-201610:30Ver CD ICARO ENVERA - ADANEF-EMTESPORT (JORNADA 01)

Filtrar clasificación

2ª División - Grupo B

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
DIABLOS ROJOS 2 - 4 MOSAYCO B 15-10-2016 12:00 Ver DIABLOS ROJOS - MOSAYCO B (JORNADA 01)
SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS 5 - 6 SAGRADO CORAZON A 15-10-2016 11:00 Ver SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS - SAGRADO CORAZON A (JORNADA 01)
DIABLOS AZULES 6 - 5 JAMONEROS SAGRA AFANDICE 16-10-2016 11:30 Ver DIABLOS AZULES - JAMONEROS SAGRA AFANDICE (JORNADA 01)
EMF VALDEMORO 2 - 7 LAS AMERICAS APUCOVIP 28-05-2017 11:00 Ver EMF VALDEMORO - LAS AMERICAS APUCOVIP (JORNADA 01)
CD ICARO ENVERA 4 - 4 ADANEF-EMTESPORT 15-10-2016 10:30 Ver CD ICARO ENVERA - ADANEF-EMTESPORT (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO B 3 - 3 SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS 22-10-2016 10:00 Ver MOSAYCO B - SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS (JORNADA 02)
SAGRADO CORAZON A 4 - 1 JAMONEROS SAGRA AFANDICE 27-05-2017 09:00 Ver SAGRADO CORAZON A - JAMONEROS SAGRA AFANDICE (JORNADA 02)
EMF VALDEMORO 8 - 13 DIABLOS AZULES 23-10-2016 11:00 Ver EMF VALDEMORO - DIABLOS AZULES (JORNADA 02)
LAS AMERICAS APUCOVIP 13 - 10 CD ICARO ENVERA 22-10-2016 11:00 Ver LAS AMERICAS APUCOVIP - CD ICARO ENVERA (JORNADA 02)
ADANEF-EMTESPORT 1 - 8 DIABLOS ROJOS 22-10-2016 12:30 Ver ADANEF-EMTESPORT - DIABLOS ROJOS (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
EMF VALDEMORO 4 - 5 SAGRADO CORAZON A 05-11-2016 11:00 Ver EMF VALDEMORO - SAGRADO CORAZON A (JORNADA 03)
JAMONEROS SAGRA AFANDICE 1 - 6 MOSAYCO B 06-11-2016 13:15 Ver JAMONEROS SAGRA AFANDICE - MOSAYCO B (JORNADA 03)
CD ICARO ENVERA 6 - 7 DIABLOS AZULES 05-11-2016 11:00 Ver CD ICARO ENVERA - DIABLOS AZULES (JORNADA 03)
ADANEF-EMTESPORT 3 - 8 LAS AMERICAS APUCOVIP 06-11-2016 12:30 Ver ADANEF-EMTESPORT - LAS AMERICAS APUCOVIP (JORNADA 03)
DIABLOS ROJOS 2 - 6 SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS 06-11-2016 18:00 Ver DIABLOS ROJOS - SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
EMF VALDEMORO 5 - 7 MOSAYCO B 13-11-2016 11:00 Ver EMF VALDEMORO - MOSAYCO B (JORNADA 04)
SAGRADO CORAZON A 3 - 4 CD ICARO ENVERA 12-11-2016 9:30 Ver SAGRADO CORAZON A - CD ICARO ENVERA (JORNADA 04)
DIABLOS AZULES 11 - 6 ADANEF-EMTESPORT 13-11-2016 11:30 Ver DIABLOS AZULES - ADANEF-EMTESPORT (JORNADA 04)
LAS AMERICAS APUCOVIP 7 - 6 DIABLOS ROJOS 12-11-2016 11:00 Ver LAS AMERICAS APUCOVIP - DIABLOS ROJOS (JORNADA 04)
SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS 9 - 6 JAMONEROS SAGRA AFANDICE 12-11-2016 11:00 Ver SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS - JAMONEROS SAGRA AFANDICE (JORNADA 04)
JORNADA 05
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA 4 - 3 MOSAYCO B 19-11-2016 11:00 Ver CD ICARO ENVERA - MOSAYCO B (JORNADA 05)
ADANEF-EMTESPORT 3 - 13 SAGRADO CORAZON A 20-11-2016 12:30 Ver ADANEF-EMTESPORT - SAGRADO CORAZON A (JORNADA 05)
LAS AMERICAS APUCOVIP 5 - 9 DIABLOS AZULES 19-11-2016 11:00 Ver LAS AMERICAS APUCOVIP - DIABLOS AZULES (JORNADA 05)
SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS 12 - 8 EMF VALDEMORO 19-11-2016 11:00 Ver SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS - EMF VALDEMORO (JORNADA 05)
DIABLOS ROJOS 3 - 2 JAMONEROS SAGRA AFANDICE 20-11-2016 18:00 Ver DIABLOS ROJOS - JAMONEROS SAGRA AFANDICE (JORNADA 05)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO B 1 - 1 ADANEF-EMTESPORT 04-12-2016 17:00 Ver MOSAYCO B - ADANEF-EMTESPORT (JORNADA 06)
SAGRADO CORAZON A 1 - 5 LAS AMERICAS APUCOVIP 03-12-2016 09:30 Ver SAGRADO CORAZON A - LAS AMERICAS APUCOVIP (JORNADA 06)
DIABLOS AZULES 4 - 5 DIABLOS ROJOS 04-12-2016 11:00 Ver DIABLOS AZULES - DIABLOS ROJOS (JORNADA 06)
SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS 7 - 9 CD ICARO ENVERA 03-12-2016 11:00 Ver SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS - CD ICARO ENVERA (JORNADA 06)
JAMONEROS SAGRA AFANDICE 6 - 8 EMF VALDEMORO 10-12-2016 17:00 Ver JAMONEROS SAGRA AFANDICE - EMF VALDEMORO (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
LAS AMERICAS APUCOVIP 5 - 4 MOSAYCO B 17-12-2016 11:00 Ver LAS AMERICAS APUCOVIP - MOSAYCO B (JORNADA 07)
DIABLOS AZULES 1 - 1 SAGRADO CORAZON A 18-12-2016 11:00 Ver DIABLOS AZULES - SAGRADO CORAZON A (JORNADA 07)
ADANEF-EMTESPORT 5 - 3 SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS 17-12-2016 10:30 Ver ADANEF-EMTESPORT - SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS (JORNADA 07)
EMF VALDEMORO 8 - 9 DIABLOS ROJOS 18-12-2016 11:00 Ver EMF VALDEMORO - DIABLOS ROJOS (JORNADA 07)
CD ICARO ENVERA 5 - 2 JAMONEROS SAGRA AFANDICE 17-12-2016 10:30 Ver CD ICARO ENVERA - JAMONEROS SAGRA AFANDICE (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO B 8 - 3 DIABLOS AZULES 15-01-2017 17:00 Ver MOSAYCO B - DIABLOS AZULES (JORNADA 08)
SAGRADO CORAZON A 5 - 3 DIABLOS ROJOS 14-01-2017 09:30 Ver SAGRADO CORAZON A - DIABLOS ROJOS (JORNADA 08)
LAS AMERICAS APUCOVIP 10 - 6 SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS 14-01-2017 16:00 Ver LAS AMERICAS APUCOVIP - SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS (JORNADA 08)
JAMONEROS SAGRA AFANDICE 5 - 3 ADANEF-EMTESPORT 14-01-2017 17:00 Ver JAMONEROS SAGRA AFANDICE - ADANEF-EMTESPORT (JORNADA 08)
CD ICARO ENVERA 5 - 8 EMF VALDEMORO 15-01-2017 11:00 Ver CD ICARO ENVERA - EMF VALDEMORO (JORNADA 08)
JORNADA 09
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SAGRADO CORAZON A 2 - 2 MOSAYCO B 27-05-2017 11:00 Ver SAGRADO CORAZON A - MOSAYCO B (JORNADA 09)
DIABLOS AZULES 8 - 7 SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS 29-01-2017 11:00 Ver DIABLOS AZULES - SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS (JORNADA 09)
LAS AMERICAS APUCOVIP 9 - 4 JAMONEROS SAGRA AFANDICE 25-02-2017 10:00 Ver LAS AMERICAS APUCOVIP - JAMONEROS SAGRA AFANDICE (JORNADA 09)
DIABLOS ROJOS 2 - 4 CD ICARO ENVERA 29-01-2017 18:00 Ver DIABLOS ROJOS - CD ICARO ENVERA (JORNADA 09)
ADANEF-EMTESPORT 7 - 2 EMF VALDEMORO 29-01-2017 10:30 Ver ADANEF-EMTESPORT - EMF VALDEMORO (JORNADA 09)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO B 7 - 3 DIABLOS ROJOS 05-02-2017 16:00 Ver MOSAYCO B - DIABLOS ROJOS (JORNADA 10)
SAGRADO CORAZON A 3 - 8 SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS 04-02-2017 11:00 Ver SAGRADO CORAZON A - SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS (JORNADA 10)
JAMONEROS SAGRA AFANDICE 2 - 7 DIABLOS AZULES 05-02-2017 13:15 Ver JAMONEROS SAGRA AFANDICE - DIABLOS AZULES (JORNADA 10)
LAS AMERICAS APUCOVIP 10 - 7 EMF VALDEMORO 04-02-2017 11:00 Ver LAS AMERICAS APUCOVIP - EMF VALDEMORO (JORNADA 10)
ADANEF-EMTESPORT 10 - 0 CD ICARO ENVERA 04-02-2017 10:30 Ver ADANEF-EMTESPORT - CD ICARO ENVERA (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS 2 - 5 MOSAYCO B 18-02-2017 11:00 Ver SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS - MOSAYCO B (JORNADA 11)
JAMONEROS SAGRA AFANDICE 7 - 3 SAGRADO CORAZON A 18-02-2017 17:00 Ver JAMONEROS SAGRA AFANDICE - SAGRADO CORAZON A (JORNADA 11)
DIABLOS AZULES 9 - 3 EMF VALDEMORO 19-02-2017 11:30 Ver DIABLOS AZULES - EMF VALDEMORO (JORNADA 11)
CD ICARO ENVERA 7 - 6 LAS AMERICAS APUCOVIP 18-02-2017 10:00 Ver CD ICARO ENVERA - LAS AMERICAS APUCOVIP (JORNADA 11)
DIABLOS ROJOS 1 - 2 ADANEF-EMTESPORT 19-02-2017 18:00 Ver DIABLOS ROJOS - ADANEF-EMTESPORT (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
DIABLOS AZULES 5 - 4 CD ICARO ENVERA 05-03-2017 11:00 Ver DIABLOS AZULES - CD ICARO ENVERA (JORNADA 12)
LAS AMERICAS APUCOVIP 7 - 6 ADANEF-EMTESPORT 04-03-2017 11:00 Ver LAS AMERICAS APUCOVIP - ADANEF-EMTESPORT (JORNADA 12)
SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS 13 - 1 DIABLOS ROJOS 04-03-2017 11:00 Ver SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS - DIABLOS ROJOS (JORNADA 12)
SAGRADO CORAZON A 4 - 1 EMF VALDEMORO 05-03-2017 11:00 Ver SAGRADO CORAZON A - EMF VALDEMORO (JORNADA 12)
MOSAYCO B 2 - 1 JAMONEROS SAGRA AFANDICE 05-03-2017 16:00 Ver MOSAYCO B - JAMONEROS SAGRA AFANDICE (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO B 10 - 0 EMF VALDEMORO 12-03-2017 17:00 Ver MOSAYCO B - EMF VALDEMORO (JORNADA 13)
CD ICARO ENVERA 4 - 1 SAGRADO CORAZON A 11-03-2017 11:00 Ver CD ICARO ENVERA - SAGRADO CORAZON A (JORNADA 13)
ADANEF-EMTESPORT 0 - 4 DIABLOS AZULES 11-03-2017 10:30 Ver ADANEF-EMTESPORT - DIABLOS AZULES (JORNADA 13)
DIABLOS ROJOS 3 - 7 LAS AMERICAS APUCOVIP 12-03-2017 16:00 Ver DIABLOS ROJOS - LAS AMERICAS APUCOVIP (JORNADA 13)
JAMONEROS SAGRA AFANDICE 2 - 8 SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS 12-03-2017 13:15 Ver JAMONEROS SAGRA AFANDICE - SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS (JORNADA 13)
JORNADA 14
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO B 4 - 2 CD ICARO ENVERA 26-03-2017 17:00 Ver MOSAYCO B - CD ICARO ENVERA (JORNADA 14)
SAGRADO CORAZON A 1 - 6 ADANEF-EMTESPORT 25-03-2017 13:30 Ver SAGRADO CORAZON A - ADANEF-EMTESPORT (JORNADA 14)
DIABLOS AZULES 7 - 7 LAS AMERICAS APUCOVIP 26-03-2017 11:30 Ver DIABLOS AZULES - LAS AMERICAS APUCOVIP (JORNADA 14)
EMF VALDEMORO 0 - 11 SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS 26-03-2017 11:00 Ver EMF VALDEMORO - SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS (JORNADA 14)
JAMONEROS SAGRA AFANDICE 5 - 8 DIABLOS ROJOS 26-03-2017 13:15 Ver JAMONEROS SAGRA AFANDICE - DIABLOS ROJOS (JORNADA 14)
JORNADA 15
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA 6 - 4 SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS 01-04-2017 11:00 Ver CD ICARO ENVERA - SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS (JORNADA 15)
EMF VALDEMORO 0 - 7 JAMONEROS SAGRA AFANDICE 02-04-2017 11:00 Ver EMF VALDEMORO - JAMONEROS SAGRA AFANDICE (JORNADA 15)
ADANEF-EMTESPORT 1 - 0 MOSAYCO B 02-04-2017 10:30 Ver ADANEF-EMTESPORT - MOSAYCO B (JORNADA 15)
LAS AMERICAS APUCOVIP 7 - 5 SAGRADO CORAZON A 01-04-2017 11:00 Ver LAS AMERICAS APUCOVIP - SAGRADO CORAZON A (JORNADA 15)
DIABLOS ROJOS 5 - 8 DIABLOS AZULES 02-04-2017 17:00 Ver DIABLOS ROJOS - DIABLOS AZULES (JORNADA 15)
JORNADA 16
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO B 3 - 4 LAS AMERICAS APUCOVIP 23-04-2017 17:00 Ver MOSAYCO B - LAS AMERICAS APUCOVIP (JORNADA 16)
SAGRADO CORAZON A 3 - 8 DIABLOS AZULES 22-04-2017 09:30 Ver SAGRADO CORAZON A - DIABLOS AZULES (JORNADA 16)
SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS 10 - 5 ADANEF-EMTESPORT 22-04-2017 11:00 Ver SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS - ADANEF-EMTESPORT (JORNADA 16)
DIABLOS ROJOS 9 - 0 EMF VALDEMORO 23-04-2017 18:00 Ver DIABLOS ROJOS - EMF VALDEMORO (JORNADA 16)
JAMONEROS SAGRA AFANDICE 3 - 7 CD ICARO ENVERA 23-04-2017 13:15 Ver JAMONEROS SAGRA AFANDICE - CD ICARO ENVERA (JORNADA 16)
JORNADA 17
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
DIABLOS AZULES 4 - 2 MOSAYCO B 07-05-2017 11:30 Ver DIABLOS AZULES - MOSAYCO B (JORNADA 17)
DIABLOS ROJOS 4 - 2 SAGRADO CORAZON A 07-05-2017 18:00 Ver DIABLOS ROJOS - SAGRADO CORAZON A (JORNADA 17)
SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS 8 - 9 LAS AMERICAS APUCOVIP 06-05-2017 11:00 Ver SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS - LAS AMERICAS APUCOVIP (JORNADA 17)
ADANEF-EMTESPORT 3 - 6 JAMONEROS SAGRA AFANDICE 07-05-2017 10:30 Ver ADANEF-EMTESPORT - JAMONEROS SAGRA AFANDICE (JORNADA 17)
EMF VALDEMORO 0 - 7 CD ICARO ENVERA 07-05-2017 11:00 Ver EMF VALDEMORO - CD ICARO ENVERA (JORNADA 17)
JORNADA 18
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO B 4 - 2 SAGRADO CORAZON A 21-05-2017 17:00 Ver MOSAYCO B - SAGRADO CORAZON A (JORNADA 18)
SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS 6 - 10 DIABLOS AZULES 21-05-2017 18:30 Ver SAN JUAN DE DIOS - CIEMPOZUELOS - DIABLOS AZULES (JORNADA 18)
JAMONEROS SAGRA AFANDICE 2 - 6 LAS AMERICAS APUCOVIP 21-05-2017 13:15 Ver JAMONEROS SAGRA AFANDICE - LAS AMERICAS APUCOVIP (JORNADA 18)
CD ICARO ENVERA 6 - 4 DIABLOS ROJOS 20-05-2017 10:30 Ver CD ICARO ENVERA - DIABLOS ROJOS (JORNADA 18)
EMF VALDEMORO 1 - 7 ADANEF-EMTESPORT 21-05-2017 11:00 Ver EMF VALDEMORO - ADANEF-EMTESPORT (JORNADA 18)

Temporadas de liga

  • Comunidad de Madrid
  • Ayuntamiento de Madrid