Liga Femaddi de Futbol Sala 2015-2016

Clasificacion general

2ª División - Grupo A
EquipoJGEPPuPePt
1MAREMOTOS DE FEDDIG161501561066
2MADROÑO DEPORTIVO B161123461056
3FUNDAR RIVAS161015401050
4FUNDACION SER16925381048
5ATLETICO BOADILLA16826341044
6ATLETICO AFANDEM16718281038
7ESCARABAJOS PELOTEROS16401215722
8JAMONEROS SAGRA AFANDICE162212101020
9SAN JUAN DE DIOS16101541014

Última jornada

JORNADA 13
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
ESCARABAJOS PELOTEROS0 - 3JAMONEROS SAGRA AFANDICE11-06-201617:00Ver ESCARABAJOS PELOTEROS - JAMONEROS SAGRA AFANDICE (JORNADA 13)
FUNDACION SER7 - 4SAN JUAN DE DIOS10-04-201611:00Ver FUNDACION SER - SAN JUAN DE DIOS (JORNADA 13)
FUNDAR RIVAS8 - 3ATLETICO BOADILLA10-04-201616:30Ver FUNDAR RIVAS - ATLETICO BOADILLA (JORNADA 13)
MAREMOTOS DE FEDDIG9 - 1MADROÑO DEPORTIVO B10-04-201616:30Ver MAREMOTOS DE FEDDIG - MADROÑO DEPORTIVO B (JORNADA 13)

Filtrar clasificación

2ª División - Grupo A

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MAREMOTOS DE FEDDIG 6 - 2 FUNDACION SER 18-10-2015 18:00 Ver MAREMOTOS DE FEDDIG - FUNDACION SER (JORNADA 01)
JAMONEROS SAGRA AFANDICE 2 - 5 FUNDAR RIVAS 17-10-2015 17:00 Ver JAMONEROS SAGRA AFANDICE - FUNDAR RIVAS (JORNADA 01)
ATLETICO AFANDEM 4 - 1 ESCARABAJOS PELOTEROS 17-10-2015 12:00 Ver ATLETICO AFANDEM - ESCARABAJOS PELOTEROS (JORNADA 01)
SAN JUAN DE DIOS 0 - 5 MADROÑO DEPORTIVO B 17-10-2015 11:00 Ver SAN JUAN DE DIOS - MADROÑO DEPORTIVO B (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FUNDACION SER 2 - 2 JAMONEROS SAGRA AFANDICE 25-10-2015 11:00 Ver FUNDACION SER - JAMONEROS SAGRA AFANDICE (JORNADA 02)
FUNDAR RIVAS 5 - 3 ESCARABAJOS PELOTEROS 25-10-2015 20:00 Ver FUNDAR RIVAS - ESCARABAJOS PELOTEROS (JORNADA 02)
SAN JUAN DE DIOS 1 - 9 ATLETICO AFANDEM 24-10-2015 12:00 Ver SAN JUAN DE DIOS - ATLETICO AFANDEM (JORNADA 02)
MADROÑO DEPORTIVO B 3 - 3 ATLETICO BOADILLA 25-10-2015 09:30 Ver MADROÑO DEPORTIVO B - ATLETICO BOADILLA (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ESCARABAJOS PELOTEROS 3 - 5 FUNDACION SER 22-11-2015 11:00 Ver ESCARABAJOS PELOTEROS - FUNDACION SER (JORNADA 03)
FUNDAR RIVAS 7 - 2 SAN JUAN DE DIOS 01-11-2015 16:00 Ver FUNDAR RIVAS - SAN JUAN DE DIOS (JORNADA 03)
ATLETICO BOADILLA 3 - 6 ATLETICO AFANDEM 17-04-2016 18:30 Ver ATLETICO BOADILLA - ATLETICO AFANDEM (JORNADA 03)
MAREMOTOS DE FEDDIG 7 - 1 JAMONEROS SAGRA AFANDICE 01-11-2015 16:00 Ver MAREMOTOS DE FEDDIG - JAMONEROS SAGRA AFANDICE (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SAN JUAN DE DIOS 3 - 7 FUNDACION SER 14-11-2015 11:00 Ver SAN JUAN DE DIOS - FUNDACION SER (JORNADA 04)
ATLETICO BOADILLA 3 - 8 FUNDAR RIVAS 15-11-2015 18:30 Ver ATLETICO BOADILLA - FUNDAR RIVAS (JORNADA 04)
MADROÑO DEPORTIVO B 1 - 5 MAREMOTOS DE FEDDIG 15-11-2015 09:30 Ver MADROÑO DEPORTIVO B - MAREMOTOS DE FEDDIG (JORNADA 04)
JAMONEROS SAGRA AFANDICE 7 - 9 ESCARABAJOS PELOTEROS 14-11-2015 17:00 Ver JAMONEROS SAGRA AFANDICE - ESCARABAJOS PELOTEROS (JORNADA 04)
JORNADA 05
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ATLETICO BOADILLA 4 - 7 FUNDACION SER 29-11-2015 18:30 Ver ATLETICO BOADILLA - FUNDACION SER (JORNADA 05)
MADROÑO DEPORTIVO B 1 - 0 ATLETICO AFANDEM 29-11-2015 09:30 Ver MADROÑO DEPORTIVO B - ATLETICO AFANDEM (JORNADA 05)
JAMONEROS SAGRA AFANDICE 7 - 4 SAN JUAN DE DIOS 28-11-2015 17:00 Ver JAMONEROS SAGRA AFANDICE - SAN JUAN DE DIOS (JORNADA 05)
MAREMOTOS DE FEDDIG 3 - 0 ESCARABAJOS PELOTEROS 29-11-2015 18:00 Ver MAREMOTOS DE FEDDIG - ESCARABAJOS PELOTEROS (JORNADA 05)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FUNDAR RIVAS 1 - 1 MADROÑO DEPORTIVO B 17-01-2016 16:00 Ver FUNDAR RIVAS - MADROÑO DEPORTIVO B (JORNADA 06)
MAREMOTOS DE FEDDIG 6 - 2 ATLETICO AFANDEM 17-01-2016 16:30 Ver MAREMOTOS DE FEDDIG - ATLETICO AFANDEM (JORNADA 06)
JAMONEROS SAGRA AFANDICE 5 - 5 ATLETICO BOADILLA 16-01-2016 17:00 Ver JAMONEROS SAGRA AFANDICE - ATLETICO BOADILLA (JORNADA 06)
SAN JUAN DE DIOS 4 - 7 ESCARABAJOS PELOTEROS 20-02-2016 17:00 Ver SAN JUAN DE DIOS - ESCARABAJOS PELOTEROS (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MADROÑO DEPORTIVO B 3 - 2 FUNDACION SER 31-01-2016 09:30 Ver MADROÑO DEPORTIVO B - FUNDACION SER (JORNADA 07)
ATLETICO AFANDEM 3 - 5 FUNDAR RIVAS 30-01-2016 12:00 Ver ATLETICO AFANDEM - FUNDAR RIVAS (JORNADA 07)
SAN JUAN DE DIOS 2 - 6 MAREMOTOS DE FEDDIG 12-03-2016 16:00 Ver SAN JUAN DE DIOS - MAREMOTOS DE FEDDIG (JORNADA 07)
ATLETICO BOADILLA 8 - 5 ESCARABAJOS PELOTEROS 31-01-2016 18:00 Ver ATLETICO BOADILLA - ESCARABAJOS PELOTEROS (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FUNDACION SER 3 - 3 ATLETICO AFANDEM 07-02-2016 11:00 Ver FUNDACION SER - ATLETICO AFANDEM (JORNADA 08)
FUNDAR RIVAS 1 - 6 MAREMOTOS DE FEDDIG 07-02-2016 15:30 Ver FUNDAR RIVAS - MAREMOTOS DE FEDDIG (JORNADA 08)
MADROÑO DEPORTIVO B 3 - 1 JAMONEROS SAGRA AFANDICE 21-02-2016 09:30 Ver MADROÑO DEPORTIVO B - JAMONEROS SAGRA AFANDICE (JORNADA 08)
ATLETICO BOADILLA 8 - 6 SAN JUAN DE DIOS 07-02-2016 18:00 Ver ATLETICO BOADILLA - SAN JUAN DE DIOS (JORNADA 08)
JORNADA 09
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FUNDAR RIVAS 3 - 4 FUNDACION SER 14-02-2016 15:30 Ver FUNDAR RIVAS - FUNDACION SER (JORNADA 09)
ATLETICO AFANDEM 7 - 4 JAMONEROS SAGRA AFANDICE 13-02-2016 11:00 Ver ATLETICO AFANDEM - JAMONEROS SAGRA AFANDICE (JORNADA 09)
MADROÑO DEPORTIVO B 4 - 0 ESCARABAJOS PELOTEROS 14-02-2016 09:30 Ver MADROÑO DEPORTIVO B - ESCARABAJOS PELOTEROS (JORNADA 09)
MAREMOTOS DE FEDDIG 6 - 1 ATLETICO BOADILLA 14-02-2016 16:30 Ver MAREMOTOS DE FEDDIG - ATLETICO BOADILLA (JORNADA 09)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FUNDACION SER 3 - 10 MAREMOTOS DE FEDDIG 28-02-2016 11:00 Ver FUNDACION SER - MAREMOTOS DE FEDDIG (JORNADA 10)
FUNDAR RIVAS 7 - 4 JAMONEROS SAGRA AFANDICE 28-02-2016 15:30 Ver FUNDAR RIVAS - JAMONEROS SAGRA AFANDICE (JORNADA 10)
ESCARABAJOS PELOTEROS 5 - 4 ATLETICO AFANDEM 27-02-2016 10:00 Ver ESCARABAJOS PELOTEROS - ATLETICO AFANDEM (JORNADA 10)
MADROÑO DEPORTIVO B 6 - 2 SAN JUAN DE DIOS 28-02-2016 09:30 Ver MADROÑO DEPORTIVO B - SAN JUAN DE DIOS (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ATLETICO AFANDEM 7 - 2 SAN JUAN DE DIOS 05-03-2016 12:00 Ver ATLETICO AFANDEM - SAN JUAN DE DIOS (JORNADA 11)
ATLETICO BOADILLA 5 - 1 MADROÑO DEPORTIVO B 06-03-2016 18:00 Ver ATLETICO BOADILLA - MADROÑO DEPORTIVO B (JORNADA 11)
JAMONEROS SAGRA AFANDICE 3 - 6 FUNDACION SER 05-03-2016 17:00 Ver JAMONEROS SAGRA AFANDICE - FUNDACION SER (JORNADA 11)
ESCARABAJOS PELOTEROS 2 - 7 FUNDAR RIVAS 06-03-2016 19:00 Ver ESCARABAJOS PELOTEROS - FUNDAR RIVAS (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FUNDACION SER 3 - 0 ESCARABAJOS PELOTEROS 03-04-2016 11:00 Ver FUNDACION SER - ESCARABAJOS PELOTEROS (JORNADA 12)
SAN JUAN DE DIOS 3 - 5 FUNDAR RIVAS 02-04-2016 11:00 Ver SAN JUAN DE DIOS - FUNDAR RIVAS (JORNADA 12)
ATLETICO AFANDEM 4 - 5 ATLETICO BOADILLA 02-04-2016 09:30 Ver ATLETICO AFANDEM - ATLETICO BOADILLA (JORNADA 12)
JAMONEROS SAGRA AFANDICE 3 - 8 MAREMOTOS DE FEDDIG 02-04-2016 17:00 Ver JAMONEROS SAGRA AFANDICE - MAREMOTOS DE FEDDIG (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FUNDACION SER 7 - 4 SAN JUAN DE DIOS 10-04-2016 11:00 Ver FUNDACION SER - SAN JUAN DE DIOS (JORNADA 13)
FUNDAR RIVAS 8 - 3 ATLETICO BOADILLA 10-04-2016 16:30 Ver FUNDAR RIVAS - ATLETICO BOADILLA (JORNADA 13)
MAREMOTOS DE FEDDIG 9 - 1 MADROÑO DEPORTIVO B 10-04-2016 16:30 Ver MAREMOTOS DE FEDDIG - MADROÑO DEPORTIVO B (JORNADA 13)
ESCARABAJOS PELOTEROS 0 - 3 JAMONEROS SAGRA AFANDICE 11-06-2016 17:00 Ver ESCARABAJOS PELOTEROS - JAMONEROS SAGRA AFANDICE (JORNADA 13)
JORNADA 14
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FUNDACION SER 4 - 3 ATLETICO BOADILLA 24-04-2016 11:00 Ver FUNDACION SER - ATLETICO BOADILLA (JORNADA 14)
ATLETICO AFANDEM 3 - 5 MADROÑO DEPORTIVO B 24-04-2016 11:00 Ver ATLETICO AFANDEM - MADROÑO DEPORTIVO B (JORNADA 14)
SAN JUAN DE DIOS 8 - 4 JAMONEROS SAGRA AFANDICE 23-04-2016 11:00 Ver SAN JUAN DE DIOS - JAMONEROS SAGRA AFANDICE (JORNADA 14)
ESCARABAJOS PELOTEROS 0 - 5 MAREMOTOS DE FEDDIG 23-04-2016 16:00 Ver ESCARABAJOS PELOTEROS - MAREMOTOS DE FEDDIG (JORNADA 14)
JORNADA 15
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ATLETICO BOADILLA 6 - 2 JAMONEROS SAGRA AFANDICE 08-05-2016 18:00 Ver ATLETICO BOADILLA - JAMONEROS SAGRA AFANDICE (JORNADA 15)
ESCARABAJOS PELOTEROS 9 - 3 SAN JUAN DE DIOS 07-05-2016 11:00 Ver ESCARABAJOS PELOTEROS - SAN JUAN DE DIOS (JORNADA 15)
MADROÑO DEPORTIVO B 2 - 1 FUNDAR RIVAS 15-05-2016 09:30 Ver MADROÑO DEPORTIVO B - FUNDAR RIVAS (JORNADA 15)
ATLETICO AFANDEM 1 - 6 MAREMOTOS DE FEDDIG 07-05-2016 12:00 Ver ATLETICO AFANDEM - MAREMOTOS DE FEDDIG (JORNADA 15)
JORNADA 16
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FUNDACION SER 3 - 4 MADROÑO DEPORTIVO B 22-05-2016 11:00 Ver FUNDACION SER - MADROÑO DEPORTIVO B (JORNADA 16)
FUNDAR RIVAS 8 - 2 ATLETICO AFANDEM 02-06-2016 19:45 Ver FUNDAR RIVAS - ATLETICO AFANDEM (JORNADA 16)
MAREMOTOS DE FEDDIG 7 - 1 SAN JUAN DE DIOS 15-05-2016 16:00 Ver MAREMOTOS DE FEDDIG - SAN JUAN DE DIOS (JORNADA 16)
ESCARABAJOS PELOTEROS 3 - 5 ATLETICO BOADILLA 22-05-2016 18:00 Ver ESCARABAJOS PELOTEROS - ATLETICO BOADILLA (JORNADA 16)
JORNADA 17
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ATLETICO AFANDEM 4 - 2 FUNDACION SER 28-05-2016 12:00 Ver ATLETICO AFANDEM - FUNDACION SER (JORNADA 17)
MAREMOTOS DE FEDDIG 5 - 3 FUNDAR RIVAS 29-05-2016 15:00 Ver MAREMOTOS DE FEDDIG - FUNDAR RIVAS (JORNADA 17)
JAMONEROS SAGRA AFANDICE 1 - 5 MADROÑO DEPORTIVO B 28-05-2016 17:00 Ver JAMONEROS SAGRA AFANDICE - MADROÑO DEPORTIVO B (JORNADA 17)
SAN JUAN DE DIOS 2 - 6 ATLETICO BOADILLA 28-05-2016 16:30 Ver SAN JUAN DE DIOS - ATLETICO BOADILLA (JORNADA 17)
JORNADA 18
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FUNDACION SER 2 - 0 FUNDAR RIVAS 05-06-2016 11:00 Ver FUNDACION SER - FUNDAR RIVAS (JORNADA 18)
JAMONEROS SAGRA AFANDICE 1 - 5 ATLETICO AFANDEM 04-06-2016 17:00 Ver JAMONEROS SAGRA AFANDICE - ATLETICO AFANDEM (JORNADA 18)
ESCARABAJOS PELOTEROS 0 - 3 MADROÑO DEPORTIVO B 05-06-2016 9:30 Ver ESCARABAJOS PELOTEROS - MADROÑO DEPORTIVO B (JORNADA 18)
ATLETICO BOADILLA 7 - 4 MAREMOTOS DE FEDDIG 05-06-2016 18:00 Ver ATLETICO BOADILLA - MAREMOTOS DE FEDDIG (JORNADA 18)

Temporadas de liga

  • Comunidad de Madrid
  • Ayuntamiento de Madrid