Liga Femaddi de Futbol Sala 2015-2016

Clasificacion general

División de honor
EquipoJGEPPuPePt
1CD MIO141202481058
2NIÑO JESUS DEL REMEDIO141004401050
3UNION ADARVE INCLUSIVA14120244044
4CD LEGANES AMAS A14707261036
5CDE CAPACES14509201030
6ATF SPECIAL OLYMPICS MADRID1450919726
7MADROÑO DEPORTIVO A143011121022
8PALESTRA A1420128917

Última jornada

JORNADA 08
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
CD MIO5 - 3NIÑO JESUS DEL REMEDIO12-06-201609:45Ver CD MIO - NIÑO JESUS DEL REMEDIO (JORNADA 08)
PALESTRA A1 - 6UNION ADARVE INCLUSIVA13-03-201613:00Ver PALESTRA A - UNION ADARVE INCLUSIVA (JORNADA 08)
ATF SPECIAL OLYMPICS MADRID4 - 2MADROÑO DEPORTIVO A27-02-201616:00Ver ATF SPECIAL OLYMPICS MADRID - MADROÑO DEPORTIVO A (JORNADA 08)
CDE CAPACES5 - 9CD LEGANES AMAS A27-02-201617:30Ver CDE CAPACES - CD LEGANES AMAS A (JORNADA 08)

Filtrar clasificación

División de honor

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MADROÑO DEPORTIVO A 3 - 6 ATF SPECIAL OLYMPICS MADRID 18-10-2015 09:30 Ver MADROÑO DEPORTIVO A - ATF SPECIAL OLYMPICS MADRID (JORNADA 01)
NIÑO JESUS DEL REMEDIO 5 - 2 CD MIO 03-04-2016 11:00 Ver NIÑO JESUS DEL REMEDIO - CD MIO (JORNADA 01)
UNION ADARVE INCLUSIVA 12 - 1 PALESTRA A 22-11-2015 15:00 Ver UNION ADARVE INCLUSIVA - PALESTRA A (JORNADA 01)
CD LEGANES AMAS A 12 - 2 CDE CAPACES 03-04-2016 14:00 Ver CD LEGANES AMAS A - CDE CAPACES (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ATF SPECIAL OLYMPICS MADRID 4 - 5 PALESTRA A 24-10-2015 19:00 Ver ATF SPECIAL OLYMPICS MADRID - PALESTRA A (JORNADA 02)
CD MIO 6 - 2 UNION ADARVE INCLUSIVA 25-10-2015 11:30 Ver CD MIO - UNION ADARVE INCLUSIVA (JORNADA 02)
CDE CAPACES 6 - 4 NIÑO JESUS DEL REMEDIO 24-10-2015 13:00 Ver CDE CAPACES - NIÑO JESUS DEL REMEDIO (JORNADA 02)
CD LEGANES AMAS A 6 - 2 MADROÑO DEPORTIVO A 07-02-2016 14:00 Ver CD LEGANES AMAS A - MADROÑO DEPORTIVO A (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
NIÑO JESUS DEL REMEDIO 8 - 4 MADROÑO DEPORTIVO A 15-11-2015 11:00 Ver NIÑO JESUS DEL REMEDIO - MADROÑO DEPORTIVO A (JORNADA 03)
UNION ADARVE INCLUSIVA 11 - 6 CDE CAPACES 14-11-2015 16:00 Ver UNION ADARVE INCLUSIVA - CDE CAPACES (JORNADA 03)
PALESTRA A 3 - 7 CD MIO 14-11-2015 18:00 Ver PALESTRA A - CD MIO (JORNADA 03)
ATF SPECIAL OLYMPICS MADRID 7 - 9 CD LEGANES AMAS A 14-11-2015 16:00 Ver ATF SPECIAL OLYMPICS MADRID - CD LEGANES AMAS A (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD LEGANES AMAS A 1 - 6 NIÑO JESUS DEL REMEDIO 29-11-2015 14:00 Ver CD LEGANES AMAS A - NIÑO JESUS DEL REMEDIO (JORNADA 04)
ATF SPECIAL OLYMPICS MADRID 0 - 5 CD MIO 28-11-2015 11:15 Ver ATF SPECIAL OLYMPICS MADRID - CD MIO (JORNADA 04)
CDE CAPACES 3 - 0 PALESTRA A 28-11-2015 16:00 Ver CDE CAPACES - PALESTRA A (JORNADA 04)
MADROÑO DEPORTIVO A 0 - 13 UNION ADARVE INCLUSIVA 13-12-2015 09:30 Ver MADROÑO DEPORTIVO A - UNION ADARVE INCLUSIVA (JORNADA 04)
JORNADA 05
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
UNION ADARVE INCLUSIVA 7 - 1 CD LEGANES AMAS A 16-01-2016 16:00 Ver UNION ADARVE INCLUSIVA - CD LEGANES AMAS A (JORNADA 05)
NIÑO JESUS DEL REMEDIO 6 - 1 ATF SPECIAL OLYMPICS MADRID 17-01-2016 11:00 Ver NIÑO JESUS DEL REMEDIO - ATF SPECIAL OLYMPICS MADRID (JORNADA 05)
PALESTRA A 5 - 8 MADROÑO DEPORTIVO A 16-01-2016 18:00 Ver PALESTRA A - MADROÑO DEPORTIVO A (JORNADA 05)
CD MIO 9 - 4 CDE CAPACES 17-01-2016 09:45 Ver CD MIO - CDE CAPACES (JORNADA 05)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ATF SPECIAL OLYMPICS MADRID 6 - 0 CDE CAPACES 30-01-2016 16:00 Ver ATF SPECIAL OLYMPICS MADRID - CDE CAPACES (JORNADA 06)
MADROÑO DEPORTIVO A 2 - 7 CD MIO 24-01-2016 09:30 Ver MADROÑO DEPORTIVO A - CD MIO (JORNADA 06)
NIÑO JESUS DEL REMEDIO 2 - 5 UNION ADARVE INCLUSIVA 31-01-2016 11:00 Ver NIÑO JESUS DEL REMEDIO - UNION ADARVE INCLUSIVA (JORNADA 06)
CD LEGANES AMAS A 5 - 6 PALESTRA A 31-01-2016 14:00 Ver CD LEGANES AMAS A - PALESTRA A (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
UNION ADARVE INCLUSIVA 9 - 5 ATF SPECIAL OLYMPICS MADRID 14-05-2016 16:00 Ver UNION ADARVE INCLUSIVA - ATF SPECIAL OLYMPICS MADRID (JORNADA 07)
PALESTRA A 3 - 7 NIÑO JESUS DEL REMEDIO 20-02-2016 19:00 Ver PALESTRA A - NIÑO JESUS DEL REMEDIO (JORNADA 07)
CDE CAPACES 4 - 6 MADROÑO DEPORTIVO A 13-02-2016 17:00 Ver CDE CAPACES - MADROÑO DEPORTIVO A (JORNADA 07)
CD MIO 7 - 2 CD LEGANES AMAS A 14-02-2016 09:45 Ver CD MIO - CD LEGANES AMAS A (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ATF SPECIAL OLYMPICS MADRID 4 - 2 MADROÑO DEPORTIVO A 27-02-2016 16:00 Ver ATF SPECIAL OLYMPICS MADRID - MADROÑO DEPORTIVO A (JORNADA 08)
CD MIO 5 - 3 NIÑO JESUS DEL REMEDIO 12-06-2016 09:45 Ver CD MIO - NIÑO JESUS DEL REMEDIO (JORNADA 08)
PALESTRA A 1 - 6 UNION ADARVE INCLUSIVA 13-03-2016 13:00 Ver PALESTRA A - UNION ADARVE INCLUSIVA (JORNADA 08)
CDE CAPACES 5 - 9 CD LEGANES AMAS A 27-02-2016 17:30 Ver CDE CAPACES - CD LEGANES AMAS A (JORNADA 08)
JORNADA 09
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
PALESTRA A 3 - 4 ATF SPECIAL OLYMPICS MADRID 06-03-2016 13:00 Ver PALESTRA A - ATF SPECIAL OLYMPICS MADRID (JORNADA 09)
UNION ADARVE INCLUSIVA 9 - 0 CD MIO 05-03-2016 16:00 Ver UNION ADARVE INCLUSIVA - CD MIO (JORNADA 09)
NIÑO JESUS DEL REMEDIO 4 - 0 CDE CAPACES 06-03-2016 11:00 Ver NIÑO JESUS DEL REMEDIO - CDE CAPACES (JORNADA 09)
MADROÑO DEPORTIVO A 4 - 6 CD LEGANES AMAS A 06-03-2016 09:30 Ver MADROÑO DEPORTIVO A - CD LEGANES AMAS A (JORNADA 09)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MADROÑO DEPORTIVO A 3 - 6 NIÑO JESUS DEL REMEDIO 10-04-2016 09:30 Ver MADROÑO DEPORTIVO A - NIÑO JESUS DEL REMEDIO (JORNADA 10)
CD LEGANES AMAS A 7 - 5 ATF SPECIAL OLYMPICS MADRID 10-04-2016 14:00 Ver CD LEGANES AMAS A - ATF SPECIAL OLYMPICS MADRID (JORNADA 10)
CDE CAPACES 3 - 0 UNION ADARVE INCLUSIVA 11-06-2016 12:00 Ver CDE CAPACES - UNION ADARVE INCLUSIVA (JORNADA 10)
CD MIO 8 - 4 PALESTRA A 10-04-2016 09:45 Ver CD MIO - PALESTRA A (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
NIÑO JESUS DEL REMEDIO 6 - 1 CD LEGANES AMAS A 17-04-2016 11:00 Ver NIÑO JESUS DEL REMEDIO - CD LEGANES AMAS A (JORNADA 11)
CD MIO 8 - 3 ATF SPECIAL OLYMPICS MADRID 24-04-2016 09:45 Ver CD MIO - ATF SPECIAL OLYMPICS MADRID (JORNADA 11)
PALESTRA A 0 - 3 CDE CAPACES Ver PALESTRA A - CDE CAPACES (JORNADA 11)
UNION ADARVE INCLUSIVA 5 - 4 MADROÑO DEPORTIVO A 23-04-2016 16:00 Ver UNION ADARVE INCLUSIVA - MADROÑO DEPORTIVO A (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MADROÑO DEPORTIVO A 4 - 3 PALESTRA A 08-05-2016 09:30 Ver MADROÑO DEPORTIVO A - PALESTRA A (JORNADA 12)
CDE CAPACES 4 - 7 CD MIO 07-05-2016 13:00 Ver CDE CAPACES - CD MIO (JORNADA 12)
CD LEGANES AMAS A 5 - 8 UNION ADARVE INCLUSIVA 08-05-2016 14:00 Ver CD LEGANES AMAS A - UNION ADARVE INCLUSIVA (JORNADA 12)
ATF SPECIAL OLYMPICS MADRID 0 - 5 NIÑO JESUS DEL REMEDIO 07-05-2016 16:00 Ver ATF SPECIAL OLYMPICS MADRID - NIÑO JESUS DEL REMEDIO (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CDE CAPACES 5 - 8 ATF SPECIAL OLYMPICS MADRID 21-05-2016 17:00 Ver CDE CAPACES - ATF SPECIAL OLYMPICS MADRID (JORNADA 13)
CD MIO 3 - 0 MADROÑO DEPORTIVO A Ver CD MIO - MADROÑO DEPORTIVO A (JORNADA 13)
UNION ADARVE INCLUSIVA 5 - 4 NIÑO JESUS DEL REMEDIO 21-05-2016 16:00 Ver UNION ADARVE INCLUSIVA - NIÑO JESUS DEL REMEDIO (JORNADA 13)
PALESTRA A 2 - 13 CD LEGANES AMAS A 21-05-2016 18:00 Ver PALESTRA A - CD LEGANES AMAS A (JORNADA 13)
JORNADA 14
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ATF SPECIAL OLYMPICS MADRID 3 - 8 UNION ADARVE INCLUSIVA 28-05-2016 17:00 Ver ATF SPECIAL OLYMPICS MADRID - UNION ADARVE INCLUSIVA (JORNADA 14)
NIÑO JESUS DEL REMEDIO 3 - 0 PALESTRA A Ver NIÑO JESUS DEL REMEDIO - PALESTRA A (JORNADA 14)
MADROÑO DEPORTIVO A 1 - 3 CDE CAPACES 29-05-2016 09:30 Ver MADROÑO DEPORTIVO A - CDE CAPACES (JORNADA 14)
CD LEGANES AMAS A 4 - 7 CD MIO 29-05-2016 14:00 Ver CD LEGANES AMAS A - CD MIO (JORNADA 14)

Temporadas de liga

  • Comunidad de Madrid
  • Ayuntamiento de Madrid