Liga Femaddi de Futbol Sala 2015-2016

Clasificacion general

2ª División - Grupo B
EquipoJGEPPuPePt
1DOWN MADRID A161321501060
2PALESTRA B161420481058
3LAS AMERICAS APUCOVIP16934351045
4EMF VALDEMORO16817331043
5ADANEF-EMTESPORT16637261036
6ICARO APMIB1663726935
7AFANIAS164012161026
8NUESTRO MUNDO ARANJUEZ1520137916
9ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID B1520137916

Última jornada

JORNADA 18
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
AFANIAS5 - 7EMF VALDEMORO12-06-201616:00Ver AFANIAS - EMF VALDEMORO (JORNADA 18)
LAS AMERICAS APUCOVIP12 - 12ICARO APMIB11-06-201611:00Ver LAS AMERICAS APUCOVIP - ICARO APMIB (JORNADA 18)
NUESTRO MUNDO ARANJUEZ1 - 16PALESTRA B04-06-201611:00Ver NUESTRO MUNDO ARANJUEZ - PALESTRA B (JORNADA 18)
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID B3 - 5DOWN MADRID A04-06-201617:00Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID B - DOWN MADRID A (JORNADA 18)

Filtrar clasificación

2ª División - Grupo B

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ICARO APMIB 7 - 9 NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 17-10-2015 10:30 Ver ICARO APMIB - NUESTRO MUNDO ARANJUEZ (JORNADA 01)
DOWN MADRID A 5 - 4 AFANIAS 18-10-2015 09:45 Ver DOWN MADRID A - AFANIAS (JORNADA 01)
EMF VALDEMORO 7 - 4 ADANEF-EMTESPORT 18-10-2015 11:00 Ver EMF VALDEMORO - ADANEF-EMTESPORT (JORNADA 01)
PALESTRA B 15 - 1 ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID B 21-02-2016 13:00 Ver PALESTRA B - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID B (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 10 - 4 ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID B 24-10-2015 11:00 Ver NUESTRO MUNDO ARANJUEZ - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID B (JORNADA 02)
PALESTRA B 9 - 3 AFANIAS 24-10-2015 17:00 Ver PALESTRA B - AFANIAS (JORNADA 02)
ADANEF-EMTESPORT 6 - 7 DOWN MADRID A 25-10-2015 12:00 Ver ADANEF-EMTESPORT - DOWN MADRID A (JORNADA 02)
EMF VALDEMORO 8 - 13 LAS AMERICAS APUCOVIP 25-10-2015 11:00 Ver EMF VALDEMORO - LAS AMERICAS APUCOVIP (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AFANIAS 8 - 4 NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 31-10-2015 18:30 Ver AFANIAS - NUESTRO MUNDO ARANJUEZ (JORNADA 03)
PALESTRA B 6 - 2 ADANEF-EMTESPORT 31-10-2015 17:00 Ver PALESTRA B - ADANEF-EMTESPORT (JORNADA 03)
LAS AMERICAS APUCOVIP 7 - 5 DOWN MADRID A 31-10-2015 11:00 Ver LAS AMERICAS APUCOVIP - DOWN MADRID A (JORNADA 03)
ICARO APMIB 6 - 3 ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID B 31-10-2015 10:30 Ver ICARO APMIB - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID B (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADANEF-EMTESPORT 11 - 5 NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 14-11-2015 11:30 Ver ADANEF-EMTESPORT - NUESTRO MUNDO ARANJUEZ (JORNADA 04)
PALESTRA B 6 - 3 LAS AMERICAS APUCOVIP 14-11-2015 17:00 Ver PALESTRA B - LAS AMERICAS APUCOVIP (JORNADA 04)
EMF VALDEMORO 9 - 8 ICARO APMIB 15-11-2015 11:00 Ver EMF VALDEMORO - ICARO APMIB (JORNADA 04)
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID B 8 - 4 AFANIAS 16-04-2016 18:00 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID B - AFANIAS (JORNADA 04)
JORNADA 05
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
LAS AMERICAS APUCOVIP 11 - 4 NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 28-11-2015 11:00 Ver LAS AMERICAS APUCOVIP - NUESTRO MUNDO ARANJUEZ (JORNADA 05)
EMF VALDEMORO 7 - 8 DOWN MADRID A 29-11-2015 11:00 Ver EMF VALDEMORO - DOWN MADRID A (JORNADA 05)
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID B 8 - 1 ADANEF-EMTESPORT 28-11-2015 18:00 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID B - ADANEF-EMTESPORT (JORNADA 05)
ICARO APMIB 5 - 2 AFANIAS 28-11-2015 11:15 Ver ICARO APMIB - AFANIAS (JORNADA 05)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
PALESTRA B 23 - 6 EMF VALDEMORO 16-01-2016 17:00 Ver PALESTRA B - EMF VALDEMORO (JORNADA 06)
DOWN MADRID A 9 - 6 ICARO APMIB 17-01-2016 09:45 Ver DOWN MADRID A - ICARO APMIB (JORNADA 06)
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID B 3 - 5 LAS AMERICAS APUCOVIP 16-01-2016 18:00 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID B - LAS AMERICAS APUCOVIP (JORNADA 06)
AFANIAS 5 - 8 ADANEF-EMTESPORT 16-01-2016 18:00 Ver AFANIAS - ADANEF-EMTESPORT (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
EMF VALDEMORO 8 - 7 NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 31-01-2016 11:00 Ver EMF VALDEMORO - NUESTRO MUNDO ARANJUEZ (JORNADA 07)
DOWN MADRID A 5 - 5 PALESTRA B 31-01-2016 09:45 Ver DOWN MADRID A - PALESTRA B (JORNADA 07)
ADANEF-EMTESPORT 7 - 7 ICARO APMIB 30-01-2016 11:30 Ver ADANEF-EMTESPORT - ICARO APMIB (JORNADA 07)
LAS AMERICAS APUCOVIP 6 - 10 AFANIAS 30-01-2016 11:00 Ver LAS AMERICAS APUCOVIP - AFANIAS (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 2 - 4 DOWN MADRID A 07-02-2016 16:30 Ver NUESTRO MUNDO ARANJUEZ - DOWN MADRID A (JORNADA 08)
PALESTRA B 10 - 1 ICARO APMIB 06-02-2016 17:00 Ver PALESTRA B - ICARO APMIB (JORNADA 08)
EMF VALDEMORO 9 - 4 ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID B 07-02-2016 11:00 Ver EMF VALDEMORO - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID B (JORNADA 08)
LAS AMERICAS APUCOVIP 11 - 4 ADANEF-EMTESPORT 06-02-2016 11:00 Ver LAS AMERICAS APUCOVIP - ADANEF-EMTESPORT (JORNADA 08)
JORNADA 09
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
PALESTRA B 14 - 1 NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 20-02-2016 18:00 Ver PALESTRA B - NUESTRO MUNDO ARANJUEZ (JORNADA 09)
DOWN MADRID A 9 - 3 ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID B 14-02-2016 10:30 Ver DOWN MADRID A - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID B (JORNADA 09)
EMF VALDEMORO 10 - 7 AFANIAS 14-02-2016 11:00 Ver EMF VALDEMORO - AFANIAS (JORNADA 09)
ICARO APMIB 7 - 7 LAS AMERICAS APUCOVIP 13-02-2016 10:30 Ver ICARO APMIB - LAS AMERICAS APUCOVIP (JORNADA 09)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID B 1 - 9 PALESTRA B 27-02-2016 18:00 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID B - PALESTRA B (JORNADA 10)
NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 3 - 10 ICARO APMIB 27-02-2016 11:00 Ver NUESTRO MUNDO ARANJUEZ - ICARO APMIB (JORNADA 10)
AFANIAS 2 - 15 DOWN MADRID A 27-02-2016 15:00 Ver AFANIAS - DOWN MADRID A (JORNADA 10)
ADANEF-EMTESPORT 5 - 5 EMF VALDEMORO 27-02-2016 10:30 Ver ADANEF-EMTESPORT - EMF VALDEMORO (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID B NUESTRO MUNDO ARANJUEZ Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID B - NUESTRO MUNDO ARANJUEZ (JORNADA 11)
AFANIAS 1 - 16 PALESTRA B 05-03-2016 17:00 Ver AFANIAS - PALESTRA B (JORNADA 11)
DOWN MADRID A 8 - 0 ADANEF-EMTESPORT 06-03-2016 10:45 Ver DOWN MADRID A - ADANEF-EMTESPORT (JORNADA 11)
LAS AMERICAS APUCOVIP 12 - 6 EMF VALDEMORO 05-03-2016 11:00 Ver LAS AMERICAS APUCOVIP - EMF VALDEMORO (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 3 - 4 AFANIAS 02-04-2016 11:00 Ver NUESTRO MUNDO ARANJUEZ - AFANIAS (JORNADA 12)
ADANEF-EMTESPORT 1 - 6 PALESTRA B 02-04-2016 11:30 Ver ADANEF-EMTESPORT - PALESTRA B (JORNADA 12)
DOWN MADRID A 6 - 3 LAS AMERICAS APUCOVIP 17-04-2016 09:45 Ver DOWN MADRID A - LAS AMERICAS APUCOVIP (JORNADA 12)
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID B 6 - 8 ICARO APMIB 02-04-2016 18:00 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID B - ICARO APMIB (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 3 - 8 ADANEF-EMTESPORT 10-04-2016 11:00 Ver NUESTRO MUNDO ARANJUEZ - ADANEF-EMTESPORT (JORNADA 13)
LAS AMERICAS APUCOVIP 7 - 17 PALESTRA B 09-04-2016 11:00 Ver LAS AMERICAS APUCOVIP - PALESTRA B (JORNADA 13)
ICARO APMIB 5 - 2 EMF VALDEMORO 16-04-2016 10:30 Ver ICARO APMIB - EMF VALDEMORO (JORNADA 13)
AFANIAS 5 - 4 ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID B 09-04-2016 18:00 Ver AFANIAS - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID B (JORNADA 13)
JORNADA 14
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 6 - 12 LAS AMERICAS APUCOVIP 23-04-2016 11:00 Ver NUESTRO MUNDO ARANJUEZ - LAS AMERICAS APUCOVIP (JORNADA 14)
DOWN MADRID A 11 - 5 EMF VALDEMORO 24-04-2016 10:45 Ver DOWN MADRID A - EMF VALDEMORO (JORNADA 14)
ADANEF-EMTESPORT 7 - 5 ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID B 24-04-2016 11:30 Ver ADANEF-EMTESPORT - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID B (JORNADA 14)
AFANIAS 2 - 3 ICARO APMIB 23-04-2016 17:00 Ver AFANIAS - ICARO APMIB (JORNADA 14)
JORNADA 15
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
EMF VALDEMORO 6 - 13 PALESTRA B 08-05-2016 11:00 Ver EMF VALDEMORO - PALESTRA B (JORNADA 15)
ICARO APMIB 2 - 4 DOWN MADRID A 07-05-2016 10:30 Ver ICARO APMIB - DOWN MADRID A (JORNADA 15)
LAS AMERICAS APUCOVIP 7 - 3 ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID B 07-05-2016 11:00 Ver LAS AMERICAS APUCOVIP - ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID B (JORNADA 15)
ADANEF-EMTESPORT 7 - 2 AFANIAS 07-05-2016 10:00 Ver ADANEF-EMTESPORT - AFANIAS (JORNADA 15)
JORNADA 16
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 3 - 8 EMF VALDEMORO 21-05-2016 11:00 Ver NUESTRO MUNDO ARANJUEZ - EMF VALDEMORO (JORNADA 16)
PALESTRA B 3 - 3 DOWN MADRID A 21-05-2016 17:00 Ver PALESTRA B - DOWN MADRID A (JORNADA 16)
ICARO APMIB 3 - 7 ADANEF-EMTESPORT 21-05-2016 10:30 Ver ICARO APMIB - ADANEF-EMTESPORT (JORNADA 16)
AFANIAS 6 - 11 LAS AMERICAS APUCOVIP 21-05-2016 17:00 Ver AFANIAS - LAS AMERICAS APUCOVIP (JORNADA 16)
JORNADA 17
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
DOWN MADRID A 3 - 0 NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 29-05-2016 09:45 Ver DOWN MADRID A - NUESTRO MUNDO ARANJUEZ (JORNADA 17)
ICARO APMIB 4 - 8 PALESTRA B 28-05-2016 10:15 Ver ICARO APMIB - PALESTRA B (JORNADA 17)
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID B 4 - 7 EMF VALDEMORO 29-05-2016 11:00 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID B - EMF VALDEMORO (JORNADA 17)
ADANEF-EMTESPORT 6 - 6 LAS AMERICAS APUCOVIP 28-05-2016 10:00 Ver ADANEF-EMTESPORT - LAS AMERICAS APUCOVIP (JORNADA 17)
JORNADA 18
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 1 - 16 PALESTRA B 04-06-2016 11:00 Ver NUESTRO MUNDO ARANJUEZ - PALESTRA B (JORNADA 18)
ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID B 3 - 5 DOWN MADRID A 04-06-2016 17:00 Ver ADISLI FUNDACION ATLETICO DE MADRID B - DOWN MADRID A (JORNADA 18)
AFANIAS 5 - 7 EMF VALDEMORO 12-06-2016 16:00 Ver AFANIAS - EMF VALDEMORO (JORNADA 18)
LAS AMERICAS APUCOVIP 12 - 12 ICARO APMIB 11-06-2016 11:00 Ver LAS AMERICAS APUCOVIP - ICARO APMIB (JORNADA 18)

Temporadas de liga

  • Comunidad de Madrid
  • Ayuntamiento de Madrid