Liga Femaddi de Fútbol Sala 2014-2015

Clasificacion general

2ª División - Grupo A
EquipoJGEPPuPePt
1ADISLI FC141310511061
2DEPORTE PARA DCA141202461056
3SAN FEDERICO1490532739
4DOWN MADRID A14716281038
5JAMONEROS SAGRA AFANDICE14428171027
6FUNDACION SER14419171027
7ATLETICO BOADILLA14211191019
8ESCARABAJOS PELOTEROS B14121151015

Última jornada

JORNADA 05
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
ESCARABAJOS PELOTEROS B0 - 9DOWN MADRID A10-05-201518:00Ver ESCARABAJOS PELOTEROS B - DOWN MADRID A (JORNADA 05)
ADISLI FC8 - 6JAMONEROS SAGRA AFANDICE30-11-201417:00Ver ADISLI FC - JAMONEROS SAGRA AFANDICE (JORNADA 05)
FUNDACION SER3 - 6DEPORTE PARA DCA30-11-201412:00Ver FUNDACION SER - DEPORTE PARA DCA (JORNADA 05)
ATLETICO BOADILLA0 - 7SAN FEDERICO29-11-201419:00Ver ATLETICO BOADILLA - SAN FEDERICO (JORNADA 05)

Filtrar clasificación

2ª División - Grupo A

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SAN FEDERICO 4 - 2 JAMONEROS SAGRA AFANDICE 19-10-2014 13:30 Ver SAN FEDERICO - JAMONEROS SAGRA AFANDICE (JORNADA 01)
DOWN MADRID A 4 - 7 DEPORTE PARA DCA 19-10-2014 09:45 Ver DOWN MADRID A - DEPORTE PARA DCA (JORNADA 01)
ADISLI FC 10 - 2 FUNDACION SER 19-10-2014 11:00 Ver ADISLI FC - FUNDACION SER (JORNADA 01)
ESCARABAJOS PELOTEROS B 5 - 6 ATLETICO BOADILLA 19-10-2014 19:00 Ver ESCARABAJOS PELOTEROS B - ATLETICO BOADILLA (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
JAMONEROS SAGRA AFANDICE 4 - 4 ATLETICO BOADILLA 25-10-2014 17:00 Ver JAMONEROS SAGRA AFANDICE - ATLETICO BOADILLA (JORNADA 02)
FUNDACION SER 5 - 1 ESCARABAJOS PELOTEROS B 26-10-2014 12:00 Ver FUNDACION SER - ESCARABAJOS PELOTEROS B (JORNADA 02)
ADISLI FC 5 - 2 DEPORTE PARA DCA 26-10-2014 11:00 Ver ADISLI FC - DEPORTE PARA DCA (JORNADA 02)
SAN FEDERICO 8 - 2 DOWN MADRID A 26-10-2014 10:30 Ver SAN FEDERICO - DOWN MADRID A (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
DOWN MADRID A 7 - 6 JAMONEROS SAGRA AFANDICE 16-11-2014 09:45 Ver DOWN MADRID A - JAMONEROS SAGRA AFANDICE (JORNADA 03)
ADISLI FC 5 - 2 SAN FEDERICO 16-11-2014 11:00 Ver ADISLI FC - SAN FEDERICO (JORNADA 03)
ESCARABAJOS PELOTEROS B 2 - 7 DEPORTE PARA DCA 16-11-2014 19:00 Ver ESCARABAJOS PELOTEROS B - DEPORTE PARA DCA (JORNADA 03)
ATLETICO BOADILLA 8 - 6 FUNDACION SER 15-11-2014 19:00 Ver ATLETICO BOADILLA - FUNDACION SER (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
JAMONEROS SAGRA AFANDICE 4 - 3 FUNDACION SER 22-11-2014 17:00 Ver JAMONEROS SAGRA AFANDICE - FUNDACION SER (JORNADA 04)
DEPORTE PARA DCA 8 - 3 ATLETICO BOADILLA 23-11-2014 15:30 Ver DEPORTE PARA DCA - ATLETICO BOADILLA (JORNADA 04)
SAN FEDERICO 10 - 4 ESCARABAJOS PELOTEROS B 09-05-2015 18:00 Ver SAN FEDERICO - ESCARABAJOS PELOTEROS B (JORNADA 04)
ADISLI FC 6 - 3 DOWN MADRID A 23-11-2014 11:00 Ver ADISLI FC - DOWN MADRID A (JORNADA 04)
JORNADA 05
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADISLI FC 8 - 6 JAMONEROS SAGRA AFANDICE 30-11-2014 17:00 Ver ADISLI FC - JAMONEROS SAGRA AFANDICE (JORNADA 05)
ESCARABAJOS PELOTEROS B 0 - 9 DOWN MADRID A 10-05-2015 18:00 Ver ESCARABAJOS PELOTEROS B - DOWN MADRID A (JORNADA 05)
ATLETICO BOADILLA 0 - 7 SAN FEDERICO 29-11-2014 19:00 Ver ATLETICO BOADILLA - SAN FEDERICO (JORNADA 05)
FUNDACION SER 3 - 6 DEPORTE PARA DCA 30-11-2014 12:00 Ver FUNDACION SER - DEPORTE PARA DCA (JORNADA 05)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
JAMONEROS SAGRA AFANDICE 0 - 5 DEPORTE PARA DCA 13-12-2014 18:00 Ver JAMONEROS SAGRA AFANDICE - DEPORTE PARA DCA (JORNADA 06)
SAN FEDERICO 5 - 3 FUNDACION SER 21-12-2014 11:00 Ver SAN FEDERICO - FUNDACION SER (JORNADA 06)
DOWN MADRID A 6 - 1 ATLETICO BOADILLA 21-12-2014 10:30 Ver DOWN MADRID A - ATLETICO BOADILLA (JORNADA 06)
ADISLI FC 6 - 2 ESCARABAJOS PELOTEROS B 21-12-2014 19:00 Ver ADISLI FC - ESCARABAJOS PELOTEROS B (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ESCARABAJOS PELOTEROS B 2 - 8 JAMONEROS SAGRA AFANDICE 18-01-2015 19:00 Ver ESCARABAJOS PELOTEROS B - JAMONEROS SAGRA AFANDICE (JORNADA 07)
ADISLI FC 12 - 2 ATLETICO BOADILLA 18-01-2015 19:00 Ver ADISLI FC - ATLETICO BOADILLA (JORNADA 07)
DOWN MADRID A 3 - 3 FUNDACION SER 18-01-2015 09:45 Ver DOWN MADRID A - FUNDACION SER (JORNADA 07)
DEPORTE PARA DCA 5 - 2 SAN FEDERICO 01-03-2015 13:30 Ver DEPORTE PARA DCA - SAN FEDERICO (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
JAMONEROS SAGRA AFANDICE 5 - 4 SAN FEDERICO 24-01-2015 17:00 Ver JAMONEROS SAGRA AFANDICE - SAN FEDERICO (JORNADA 08)
DEPORTE PARA DCA 7 - 1 DOWN MADRID A 24-01-2015 12:00 Ver DEPORTE PARA DCA - DOWN MADRID A (JORNADA 08)
FUNDACION SER 1 - 3 ADISLI FC 25-01-2015 12:00 Ver FUNDACION SER - ADISLI FC (JORNADA 08)
ATLETICO BOADILLA 3 - 11 ESCARABAJOS PELOTEROS B 25-01-2015 16:30 Ver ATLETICO BOADILLA - ESCARABAJOS PELOTEROS B (JORNADA 08)
JORNADA 09
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ATLETICO BOADILLA 5 - 6 JAMONEROS SAGRA AFANDICE 15-02-2015 18:30 Ver ATLETICO BOADILLA - JAMONEROS SAGRA AFANDICE (JORNADA 09)
ESCARABAJOS PELOTEROS B 6 - 10 FUNDACION SER 15-02-2015 19:00 Ver ESCARABAJOS PELOTEROS B - FUNDACION SER (JORNADA 09)
DEPORTE PARA DCA 2 - 3 ADISLI FC 15-02-2015 15:00 Ver DEPORTE PARA DCA - ADISLI FC (JORNADA 09)
DOWN MADRID A 5 - 6 SAN FEDERICO 15-02-2015 09:45 Ver DOWN MADRID A - SAN FEDERICO (JORNADA 09)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
JAMONEROS SAGRA AFANDICE 3 - 5 DOWN MADRID A 21-02-2015 17:00 Ver JAMONEROS SAGRA AFANDICE - DOWN MADRID A (JORNADA 10)
SAN FEDERICO 3 - 7 ADISLI FC 22-02-2015 15:00 Ver SAN FEDERICO - ADISLI FC (JORNADA 10)
DEPORTE PARA DCA 6 - 2 ESCARABAJOS PELOTEROS B 22-02-2015 14:30 Ver DEPORTE PARA DCA - ESCARABAJOS PELOTEROS B (JORNADA 10)
FUNDACION SER 7 - 3 ATLETICO BOADILLA 22-02-2015 12:00 Ver FUNDACION SER - ATLETICO BOADILLA (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FUNDACION SER 5 - 2 JAMONEROS SAGRA AFANDICE 01-03-2015 12:00 Ver FUNDACION SER - JAMONEROS SAGRA AFANDICE (JORNADA 11)
ATLETICO BOADILLA 3 - 9 DEPORTE PARA DCA 08-03-2015 16:30 Ver ATLETICO BOADILLA - DEPORTE PARA DCA (JORNADA 11)
ESCARABAJOS PELOTEROS B 5 - 7 SAN FEDERICO 08-03-2015 19:00 Ver ESCARABAJOS PELOTEROS B - SAN FEDERICO (JORNADA 11)
DOWN MADRID A 5 - 9 ADISLI FC 08-03-2015 10:45 Ver DOWN MADRID A - ADISLI FC (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
JAMONEROS SAGRA AFANDICE 6 - 8 ADISLI FC 14-03-2015 17:00 Ver JAMONEROS SAGRA AFANDICE - ADISLI FC (JORNADA 12)
DOWN MADRID A 8 - 7 ESCARABAJOS PELOTEROS B 15-03-2015 09:45 Ver DOWN MADRID A - ESCARABAJOS PELOTEROS B (JORNADA 12)
SAN FEDERICO 9 - 1 ATLETICO BOADILLA 14-03-2015 20:00 Ver SAN FEDERICO - ATLETICO BOADILLA (JORNADA 12)
DEPORTE PARA DCA 7 - 2 FUNDACION SER 14-03-2015 16:00 Ver DEPORTE PARA DCA - FUNDACION SER (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
DEPORTE PARA DCA 3 - 0 JAMONEROS SAGRA AFANDICE 12-04-2015 12:30 Ver DEPORTE PARA DCA - JAMONEROS SAGRA AFANDICE (JORNADA 13)
FUNDACION SER 3 - 5 SAN FEDERICO 12-04-2015 12:00 Ver FUNDACION SER - SAN FEDERICO (JORNADA 13)
ATLETICO BOADILLA 3 - 5 DOWN MADRID A 12-04-2015 12:30 Ver ATLETICO BOADILLA - DOWN MADRID A (JORNADA 13)
ESCARABAJOS PELOTEROS B 7 - 7 ADISLI FC 11-04-2015 19:00 Ver ESCARABAJOS PELOTEROS B - ADISLI FC (JORNADA 13)
JORNADA 14
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
JAMONEROS SAGRA AFANDICE 5 - 5 ESCARABAJOS PELOTEROS B 18-04-2015 17:00 Ver JAMONEROS SAGRA AFANDICE - ESCARABAJOS PELOTEROS B (JORNADA 14)
ATLETICO BOADILLA 3 - 7 ADISLI FC 19-04-2015 14:30 Ver ATLETICO BOADILLA - ADISLI FC (JORNADA 14)
FUNDACION SER 5 - 7 DOWN MADRID A 19-04-2015 12:00 Ver FUNDACION SER - DOWN MADRID A (JORNADA 14)
SAN FEDERICO 1 - 3 DEPORTE PARA DCA 10-05-2015 10:00 Ver SAN FEDERICO - DEPORTE PARA DCA (JORNADA 14)

Temporadas de liga

  • Comunidad de Madrid
  • Ayuntamiento de Madrid