Liga Femaddi de Fútbol Sala 2014-2015

Clasificacion general

3ª División - Grupo B
EquipoJGEPPuPePt
1ATLETICO PINTO 4910721301040
2GAVILANES B10523221032
3MAGICO AFANDEM10415171027
4BOTEPRONTO B10415171027
5HURACANES DE FEDDIG1040616622
6PALESTRA B1022610010

Clasificacion general Play offs

3ª División - Grupo B
EquipoJGEPPuPePt
1ATLETICO PINTO 49220081018
2GAVILANES B201111011
3MAGICO AFANDEM20111910
4PALESTRA B220081018
5BOTEPRONTO B210141014
6HURACANES DE FEDDIG200201010

Última jornada

JORNADA 13 (PLAY OFFS)
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
ATLETICO PINTO 494 - 2GAVILANES B19-04-201510:00Ver ATLETICO PINTO 49 - GAVILANES B (JORNADA 13 (PLAY OFFS))
BOTEPRONTO B6 - 5HURACANES DE FEDDIG19-04-201511:00Ver BOTEPRONTO B - HURACANES DE FEDDIG (JORNADA 13 (PLAY OFFS))

Filtrar clasificación

3ª División - Grupo B

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ATLETICO PINTO 49 3 - 4 HURACANES DE FEDDIG 19-10-2014 10:00 Ver ATLETICO PINTO 49 - HURACANES DE FEDDIG (JORNADA 01)
BOTEPRONTO B 5 - 0 PALESTRA B 19-10-2014 11:00 Ver BOTEPRONTO B - PALESTRA B (JORNADA 01)
GAVILANES B 0 - 0 MAGICO AFANDEM 18-10-2014 16:00 Ver GAVILANES B - MAGICO AFANDEM (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ATLETICO PINTO 49 4 - 2 BOTEPRONTO B 26-10-2014 10:00 Ver ATLETICO PINTO 49 - BOTEPRONTO B (JORNADA 02)
HURACANES DE FEDDIG 6 - 5 MAGICO AFANDEM 26-10-2014 18:00 Ver HURACANES DE FEDDIG - MAGICO AFANDEM (JORNADA 02)
PALESTRA B 0 - 5 GAVILANES B 25-10-2014 11:30 Ver PALESTRA B - GAVILANES B (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
BOTEPRONTO B 4 - 5 HURACANES DE FEDDIG 16-11-2014 11:00 Ver BOTEPRONTO B - HURACANES DE FEDDIG (JORNADA 03)
GAVILANES B 5 - 8 ATLETICO PINTO 49 15-11-2014 16:00 Ver GAVILANES B - ATLETICO PINTO 49 (JORNADA 03)
MAGICO AFANDEM 5 - 0 PALESTRA B 15-11-2014 11:00 Ver MAGICO AFANDEM - PALESTRA B (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
HURACANES DE FEDDIG 5 - 0 PALESTRA B 23-11-2014 16:00 Ver HURACANES DE FEDDIG - PALESTRA B (JORNADA 04)
ATLETICO PINTO 49 8 - 3 MAGICO AFANDEM 23-11-2014 10:00 Ver ATLETICO PINTO 49 - MAGICO AFANDEM (JORNADA 04)
BOTEPRONTO B 7 - 2 GAVILANES B 23-11-2014 11:00 Ver BOTEPRONTO B - GAVILANES B (JORNADA 04)
JORNADA 05
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
GAVILANES B 4 - 1 HURACANES DE FEDDIG 29-11-2014 15:00 Ver GAVILANES B - HURACANES DE FEDDIG (JORNADA 05)
MAGICO AFANDEM 3 - 5 BOTEPRONTO B 29-11-2014 11:00 Ver MAGICO AFANDEM - BOTEPRONTO B (JORNADA 05)
PALESTRA B 0 - 5 ATLETICO PINTO 49 29-11-2014 12:45 Ver PALESTRA B - ATLETICO PINTO 49 (JORNADA 05)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
HURACANES DE FEDDIG 2 - 5 ATLETICO PINTO 49 21-12-2014 16:00 Ver HURACANES DE FEDDIG - ATLETICO PINTO 49 (JORNADA 06)
PALESTRA B 2 - 2 BOTEPRONTO B 20-12-2014 12:45 Ver PALESTRA B - BOTEPRONTO B (JORNADA 06)
MAGICO AFANDEM 3 - 1 GAVILANES B 20-12-2014 11:00 Ver MAGICO AFANDEM - GAVILANES B (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MAGICO AFANDEM 7 - 3 HURACANES DE FEDDIG 17-01-2015 10:00 Ver MAGICO AFANDEM - HURACANES DE FEDDIG (JORNADA 07)
GAVILANES B 2 - 1 PALESTRA B 17-01-2015 16:00 Ver GAVILANES B - PALESTRA B (JORNADA 07)
BOTEPRONTO B 2 - 4 ATLETICO PINTO 49 18-01-2015 11:00 Ver BOTEPRONTO B - ATLETICO PINTO 49 (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
HURACANES DE FEDDIG 2 - 3 BOTEPRONTO B 25-01-2015 16:00 Ver HURACANES DE FEDDIG - BOTEPRONTO B (JORNADA 08)
ATLETICO PINTO 49 1 - 1 GAVILANES B 25-01-2015 10:00 Ver ATLETICO PINTO 49 - GAVILANES B (JORNADA 08)
PALESTRA B 3 - 2 MAGICO AFANDEM 24-01-2015 12:45 Ver PALESTRA B - MAGICO AFANDEM (JORNADA 08)
JORNADA 09
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
PALESTRA B 7 - 5 HURACANES DE FEDDIG 28-02-2015 16:00 Ver PALESTRA B - HURACANES DE FEDDIG (JORNADA 09)
MAGICO AFANDEM 0 - 4 ATLETICO PINTO 49 14-02-2015 09:00 Ver MAGICO AFANDEM - ATLETICO PINTO 49 (JORNADA 09)
GAVILANES B 2 - 1 BOTEPRONTO B 14-02-2015 16:00 Ver GAVILANES B - BOTEPRONTO B (JORNADA 09)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
HURACANES DE FEDDIG 3 - 6 GAVILANES B 22-02-2015 16:00 Ver HURACANES DE FEDDIG - GAVILANES B (JORNADA 10)
BOTEPRONTO B 5 - 8 MAGICO AFANDEM 22-02-2015 11:00 Ver BOTEPRONTO B - MAGICO AFANDEM (JORNADA 10)
ATLETICO PINTO 49 3 - 3 PALESTRA B 22-02-2015 10:00 Ver ATLETICO PINTO 49 - PALESTRA B (JORNADA 10)
JORNADA 11 (PLAY OFFS)
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
GAVILANES B 3 - 3 MAGICO AFANDEM 14-03-2015 14:30 Ver GAVILANES B - MAGICO AFANDEM (JORNADA 11 (PLAY OFFS))
HURACANES DE FEDDIG 1 - 5 PALESTRA B 15-03-2015 16:00 Ver HURACANES DE FEDDIG - PALESTRA B (JORNADA 11 (PLAY OFFS))
JORNADA 12 (PLAY OFFS)
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MAGICO AFANDEM 2 - 6 ATLETICO PINTO 49 12-04-2015 10:00 Ver MAGICO AFANDEM - ATLETICO PINTO 49 (JORNADA 12 (PLAY OFFS))
PALESTRA B 6 - 1 BOTEPRONTO B 11-04-2015 13:00 Ver PALESTRA B - BOTEPRONTO B (JORNADA 12 (PLAY OFFS))
JORNADA 13 (PLAY OFFS)
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ATLETICO PINTO 49 4 - 2 GAVILANES B 19-04-2015 10:00 Ver ATLETICO PINTO 49 - GAVILANES B (JORNADA 13 (PLAY OFFS))
BOTEPRONTO B 6 - 5 HURACANES DE FEDDIG 19-04-2015 11:00 Ver BOTEPRONTO B - HURACANES DE FEDDIG (JORNADA 13 (PLAY OFFS))

Temporadas de liga

  • Comunidad de Madrid
  • Ayuntamiento de Madrid