Liga Femaddi de Fútbol Sala 2013-2014

Clasificacion general

División de honor
EquipoJGEPPuPePt
1CD MIO141301511061
2NJR IBERMANSA14102241950
3GAVILANES A14806311041
4TERREMOTOS DE FEDDIG14536231033
5MADROÑO DEPORTIVO A1461725530
6ESCARABAJOS PELOTEROS A14437151025
7APADIS14221010919
8MOSAYCO14131071017

Última jornada

JORNADA 14
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
NJR IBERMANSA2 - 1CD MIO11-05-201411:00Ver NJR IBERMANSA - CD MIO (JORNADA 14)
GAVILANES A11 - 1MOSAYCO10-05-201415:00Ver GAVILANES A - MOSAYCO (JORNADA 14)
MADROÑO DEPORTIVO A1 - 10ESCARABAJOS PELOTEROS A08-05-201420:00Ver MADROÑO DEPORTIVO A - ESCARABAJOS PELOTEROS A (JORNADA 14)
TERREMOTOS DE FEDDIG3 - 0APADIS27-04-201418:15Ver TERREMOTOS DE FEDDIG - APADIS (JORNADA 14)

Filtrar clasificación

División de honor

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
NJR IBERMANSA 0 - 1 MADROÑO DEPORTIVO A 22-12-2013 11:00 Ver NJR IBERMANSA - MADROÑO DEPORTIVO A (JORNADA 01)
TERREMOTOS DE FEDDIG 2 - 7 CD MIO 20-10-2013 16:00 Ver TERREMOTOS DE FEDDIG - CD MIO (JORNADA 01)
GAVILANES A 10 - 5 APADIS 20-10-2013 14:30 Ver GAVILANES A - APADIS (JORNADA 01)
ESCARABAJOS PELOTEROS A 9 - 1 MOSAYCO 20-10-2013 18:00 Ver ESCARABAJOS PELOTEROS A - MOSAYCO (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MADROÑO DEPORTIVO A 7 - 2 MOSAYCO 27-10-2013 9:30 Ver MADROÑO DEPORTIVO A - MOSAYCO (JORNADA 02)
APADIS 7 - 7 ESCARABAJOS PELOTEROS A 26-10-2013 13:30 Ver APADIS - ESCARABAJOS PELOTEROS A (JORNADA 02)
CD MIO 9 - 4 GAVILANES A 27-10-2013 10:30 Ver CD MIO - GAVILANES A (JORNADA 02)
NJR IBERMANSA 2 - 2 TERREMOTOS DE FEDDIG 27-10-2013 11:00 Ver NJR IBERMANSA - TERREMOTOS DE FEDDIG (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
TERREMOTOS DE FEDDIG 4 - 7 MADROÑO DEPORTIVO A 24-11-2013 18:30 Ver TERREMOTOS DE FEDDIG - MADROÑO DEPORTIVO A (JORNADA 03)
GAVILANES A 1 - 6 NJR IBERMANSA 26-04-2014 14:00 Ver GAVILANES A - NJR IBERMANSA (JORNADA 03)
ESCARABAJOS PELOTEROS A 4 - 7 CD MIO 24-11-2013 18:00 Ver ESCARABAJOS PELOTEROS A - CD MIO (JORNADA 03)
MOSAYCO 6 - 6 APADIS 23-11-2013 11:30 Ver MOSAYCO - APADIS (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MADROÑO DEPORTIVO A 5 - 3 APADIS 01-12-2013 09:30 Ver MADROÑO DEPORTIVO A - APADIS (JORNADA 04)
CD MIO 8 - 3 MOSAYCO 01-12-2013 10:30 Ver CD MIO - MOSAYCO (JORNADA 04)
NJR IBERMANSA 2 - 2 ESCARABAJOS PELOTEROS A 01-12-2013 11:00 Ver NJR IBERMANSA - ESCARABAJOS PELOTEROS A (JORNADA 04)
TERREMOTOS DE FEDDIG 6 - 5 GAVILANES A 26-01-2014 11:00 Ver TERREMOTOS DE FEDDIG - GAVILANES A (JORNADA 04)
JORNADA 05
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
GAVILANES A 3 - 4 MADROÑO DEPORTIVO A 15-12-2013 14:30 Ver GAVILANES A - MADROÑO DEPORTIVO A (JORNADA 05)
ESCARABAJOS PELOTEROS A 3 - 5 TERREMOTOS DE FEDDIG 15-12-2013 17:00 Ver ESCARABAJOS PELOTEROS A - TERREMOTOS DE FEDDIG (JORNADA 05)
MOSAYCO 1 - 6 NJR IBERMANSA 23-02-2014 12:30 Ver MOSAYCO - NJR IBERMANSA (JORNADA 05)
APADIS 6 - 8 CD MIO 25-01-2014 17:00 Ver APADIS - CD MIO (JORNADA 05)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MADROÑO DEPORTIVO A 3 - 4 CD MIO 12-01-2014 09:30 Ver MADROÑO DEPORTIVO A - CD MIO (JORNADA 06)
NJR IBERMANSA 13 - 5 APADIS 12-01-2014 11:00 Ver NJR IBERMANSA - APADIS (JORNADA 06)
TERREMOTOS DE FEDDIG 5 - 5 MOSAYCO 12-01-2014 16:00 Ver TERREMOTOS DE FEDDIG - MOSAYCO (JORNADA 06)
GAVILANES A 3 - 2 ESCARABAJOS PELOTEROS A 11-01-2014 09:00 Ver GAVILANES A - ESCARABAJOS PELOTEROS A (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ESCARABAJOS PELOTEROS A 3 - 3 MADROÑO DEPORTIVO A 19-01-2014 19:00 Ver ESCARABAJOS PELOTEROS A - MADROÑO DEPORTIVO A (JORNADA 07)
MOSAYCO 6 - 11 GAVILANES A 22-03-2014 12:30 Ver MOSAYCO - GAVILANES A (JORNADA 07)
APADIS 5 - 4 TERREMOTOS DE FEDDIG 18-01-2014 13:30 Ver APADIS - TERREMOTOS DE FEDDIG (JORNADA 07)
CD MIO 3 - 2 NJR IBERMANSA 19-01-2014 09:30 Ver CD MIO - NJR IBERMANSA (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MADROÑO DEPORTIVO A 1 - 4 NJR IBERMANSA 02-02-2014 09:30 Ver MADROÑO DEPORTIVO A - NJR IBERMANSA (JORNADA 08)
CD MIO 6 - 1 TERREMOTOS DE FEDDIG 02-02-2014 09:30 Ver CD MIO - TERREMOTOS DE FEDDIG (JORNADA 08)
APADIS 5 - 7 GAVILANES A 01-02-2014 13:30 Ver APADIS - GAVILANES A (JORNADA 08)
MOSAYCO 2 - 11 ESCARABAJOS PELOTEROS A 02-02-2014 14:00 Ver MOSAYCO - ESCARABAJOS PELOTEROS A (JORNADA 08)
JORNADA 09
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO 5 - 1 MADROÑO DEPORTIVO A 27-04-2014 12:30 Ver MOSAYCO - MADROÑO DEPORTIVO A (JORNADA 09)
ESCARABAJOS PELOTEROS A 10 - 3 APADIS 08-02-2014 13:30 Ver ESCARABAJOS PELOTEROS A - APADIS (JORNADA 09)
GAVILANES A 4 - 9 CD MIO 08-02-2014 13:00 Ver GAVILANES A - CD MIO (JORNADA 09)
TERREMOTOS DE FEDDIG 2 - 6 NJR IBERMANSA 09-02-2014 16:30 Ver TERREMOTOS DE FEDDIG - NJR IBERMANSA (JORNADA 09)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MADROÑO DEPORTIVO A 1 - 2 TERREMOTOS DE FEDDIG 30-03-2014 09:30 Ver MADROÑO DEPORTIVO A - TERREMOTOS DE FEDDIG (JORNADA 10)
NJR IBERMANSA 3 - 1 GAVILANES A 16-02-2014 11:00 Ver NJR IBERMANSA - GAVILANES A (JORNADA 10)
CD MIO 3 - 2 ESCARABAJOS PELOTEROS A 16-02-2014 09:30 Ver CD MIO - ESCARABAJOS PELOTEROS A (JORNADA 10)
APADIS 12 - 7 MOSAYCO 15-02-2014 13:30 Ver APADIS - MOSAYCO (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
APADIS 1 - 6 MADROÑO DEPORTIVO A 09-03-2014 13:00 Ver APADIS - MADROÑO DEPORTIVO A (JORNADA 11)
MOSAYCO 4 - 8 CD MIO 13-04-2014 12:00 Ver MOSAYCO - CD MIO (JORNADA 11)
ESCARABAJOS PELOTEROS A 5 - 8 NJR IBERMANSA 02-03-2014 19:00 Ver ESCARABAJOS PELOTEROS A - NJR IBERMANSA (JORNADA 11)
GAVILANES A 7 - 2 TERREMOTOS DE FEDDIG 29-03-2014 14:00 Ver GAVILANES A - TERREMOTOS DE FEDDIG (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MADROÑO DEPORTIVO A 3 - 5 GAVILANES A 16-03-2014 09:30 Ver MADROÑO DEPORTIVO A - GAVILANES A (JORNADA 12)
TERREMOTOS DE FEDDIG 7 - 4 ESCARABAJOS PELOTEROS A 16-03-2014 16:00 Ver TERREMOTOS DE FEDDIG - ESCARABAJOS PELOTEROS A (JORNADA 12)
NJR IBERMANSA 6 - 2 MOSAYCO 16-03-2014 11:00 Ver NJR IBERMANSA - MOSAYCO (JORNADA 12)
CD MIO 8 - 3 APADIS 16-03-2014 09:30 Ver CD MIO - APADIS (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD MIO 9 - 1 MADROÑO DEPORTIVO A 06-04-2014 09:30 Ver CD MIO - MADROÑO DEPORTIVO A (JORNADA 13)
APADIS 0 - 4 NJR IBERMANSA 05-04-2014 13:30 Ver APADIS - NJR IBERMANSA (JORNADA 13)
MOSAYCO 5 - 5 TERREMOTOS DE FEDDIG 11-05-2014 14:00 Ver MOSAYCO - TERREMOTOS DE FEDDIG (JORNADA 13)
ESCARABAJOS PELOTEROS A 4 - 6 GAVILANES A 06-04-2014 19:00 Ver ESCARABAJOS PELOTEROS A - GAVILANES A (JORNADA 13)
JORNADA 14
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MADROÑO DEPORTIVO A 1 - 10 ESCARABAJOS PELOTEROS A 08-05-2014 20:00 Ver MADROÑO DEPORTIVO A - ESCARABAJOS PELOTEROS A (JORNADA 14)
GAVILANES A 11 - 1 MOSAYCO 10-05-2014 15:00 Ver GAVILANES A - MOSAYCO (JORNADA 14)
TERREMOTOS DE FEDDIG 3 - 0 APADIS 27-04-2014 18:15 Ver TERREMOTOS DE FEDDIG - APADIS (JORNADA 14)
NJR IBERMANSA 2 - 1 CD MIO 11-05-2014 11:00 Ver NJR IBERMANSA - CD MIO (JORNADA 14)

Temporadas de liga

  • Comunidad de Madrid
  • Ayuntamiento de Madrid