Liga Femaddi de Fútbol Sala 2011-2012

Clasificacion general

2ª División - Grupo A
EquipoJGEPPuPePt
1ATLETICO AFANDEM121011381048
2AFANIAS GMP PICAPIEDRA121002361046
3SAN JUAN DE DIOS12903331043
4EMF VALDEMORO AMIVAL12507191029
5NUESTRO MUNDO ARANJUEZ12408151025
6AFANDICE B12201081018
7SD ASPANDI12111051015

Última jornada

JORNADA 14
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
AFANDICE B0 - 12ATLETICO AFANDEM03-06-2012Ver AFANDICE B - ATLETICO AFANDEM (JORNADA 14)
EMF VALDEMORO AMIVAL4 - 6AFANIAS GMP PICAPIEDRA03-06-2012Ver EMF VALDEMORO AMIVAL - AFANIAS GMP PICAPIEDRA (JORNADA 14)
NUESTRO MUNDO ARANJUEZ3 - 8SAN JUAN DE DIOS26-05-2012Ver NUESTRO MUNDO ARANJUEZ - SAN JUAN DE DIOS (JORNADA 14)

Filtrar clasificación

2ª División - Grupo A

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
EMF VALDEMORO AMIVAL 9 - 6 AFANDICE B 06-11-2011 12:00 Ver EMF VALDEMORO AMIVAL - AFANDICE B (JORNADA 01)
NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 4 - 5 AFANIAS GMP PICAPIEDRA 15-10-2011 Ver NUESTRO MUNDO ARANJUEZ - AFANIAS GMP PICAPIEDRA (JORNADA 01)
SD ASPANDI 1 - 5 SAN JUAN DE DIOS 15-10-2011 Ver SD ASPANDI - SAN JUAN DE DIOS (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SAN JUAN DE DIOS 1 - 4 ATLETICO AFANDEM 22-10-2011 Ver SAN JUAN DE DIOS - ATLETICO AFANDEM (JORNADA 02)
AFANIAS GMP PICAPIEDRA 7 - 4 SD ASPANDI 22-10-2011 Ver AFANIAS GMP PICAPIEDRA - SD ASPANDI (JORNADA 02)
EMF VALDEMORO AMIVAL 4 - 6 NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 23-10-2011 Ver EMF VALDEMORO AMIVAL - NUESTRO MUNDO ARANJUEZ (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 6 - 7 AFANDICE B 19-11-2011 Ver NUESTRO MUNDO ARANJUEZ - AFANDICE B (JORNADA 03)
SD ASPANDI 5 - 6 EMF VALDEMORO AMIVAL 19-11-2011 Ver SD ASPANDI - EMF VALDEMORO AMIVAL (JORNADA 03)
ATLETICO AFANDEM 6 - 4 AFANIAS GMP PICAPIEDRA 19-11-2011 Ver ATLETICO AFANDEM - AFANIAS GMP PICAPIEDRA (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AFANDICE B 2 - 10 SAN JUAN DE DIOS 18-12-2011 Ver AFANDICE B - SAN JUAN DE DIOS (JORNADA 04)
EMF VALDEMORO AMIVAL 2 - 5 ATLETICO AFANDEM 17-12-2011 Ver EMF VALDEMORO AMIVAL - ATLETICO AFANDEM (JORNADA 04)
NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 3 - 0 SD ASPANDI 02-06-2012 Ver NUESTRO MUNDO ARANJUEZ - SD ASPANDI (JORNADA 04)
JORNADA 05
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SD ASPANDI 9 - 7 AFANDICE B 14-01-2012 Ver SD ASPANDI - AFANDICE B (JORNADA 05)
ATLETICO AFANDEM 10 - 3 NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 14-01-2012 Ver ATLETICO AFANDEM - NUESTRO MUNDO ARANJUEZ (JORNADA 05)
SAN JUAN DE DIOS 6 - 8 AFANIAS GMP PICAPIEDRA 14-01-2012 Ver SAN JUAN DE DIOS - AFANIAS GMP PICAPIEDRA (JORNADA 05)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AFANDICE B 2 - 10 AFANIAS GMP PICAPIEDRA 22-01-2012 Ver AFANDICE B - AFANIAS GMP PICAPIEDRA (JORNADA 06)
EMF VALDEMORO AMIVAL 5 - 11 SAN JUAN DE DIOS 22-01-2012 Ver EMF VALDEMORO AMIVAL - SAN JUAN DE DIOS (JORNADA 06)
SD ASPANDI 3 - 4 ATLETICO AFANDEM 21-01-2012 Ver SD ASPANDI - ATLETICO AFANDEM (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AFANIAS GMP PICAPIEDRA 8 - 1 EMF VALDEMORO AMIVAL 05-02-2012 Ver AFANIAS GMP PICAPIEDRA - EMF VALDEMORO AMIVAL (JORNADA 07)
ATLETICO AFANDEM 10 - 1 AFANDICE B 04-02-2012 Ver ATLETICO AFANDEM - AFANDICE B (JORNADA 07)
SAN JUAN DE DIOS 9 - 8 NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 04-02-2012 Ver SAN JUAN DE DIOS - NUESTRO MUNDO ARANJUEZ (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AFANDICE B 3 - 9 EMF VALDEMORO AMIVAL 12-02-2012 Ver AFANDICE B - EMF VALDEMORO AMIVAL (JORNADA 08)
AFANIAS GMP PICAPIEDRA 7 - 0 NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 12-02-2012 Ver AFANIAS GMP PICAPIEDRA - NUESTRO MUNDO ARANJUEZ (JORNADA 08)
SAN JUAN DE DIOS 5 - 0 SD ASPANDI 11-02-2012 Ver SAN JUAN DE DIOS - SD ASPANDI (JORNADA 08)
JORNADA 09
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ATLETICO AFANDEM 3 - 7 SAN JUAN DE DIOS 18-02-2012 Ver ATLETICO AFANDEM - SAN JUAN DE DIOS (JORNADA 09)
SD ASPANDI 5 - 7 AFANIAS GMP PICAPIEDRA 04-03-2012 Ver SD ASPANDI - AFANIAS GMP PICAPIEDRA (JORNADA 09)
NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 9 - 10 EMF VALDEMORO AMIVAL 03-03-2012 Ver NUESTRO MUNDO ARANJUEZ - EMF VALDEMORO AMIVAL (JORNADA 09)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AFANDICE B 3 - 9 NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 11-03-2012 Ver AFANDICE B - NUESTRO MUNDO ARANJUEZ (JORNADA 10)
EMF VALDEMORO AMIVAL 7 - 3 SD ASPANDI 10-03-2012 Ver EMF VALDEMORO AMIVAL - SD ASPANDI (JORNADA 10)
AFANIAS GMP PICAPIEDRA 0 - 2 ATLETICO AFANDEM 11-03-2012 Ver AFANIAS GMP PICAPIEDRA - ATLETICO AFANDEM (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SAN JUAN DE DIOS 11 - 1 AFANDICE B 21-04-2012 Ver SAN JUAN DE DIOS - AFANDICE B (JORNADA 11)
ATLETICO AFANDEM 6 - 4 EMF VALDEMORO AMIVAL 21-04-2012 Ver ATLETICO AFANDEM - EMF VALDEMORO AMIVAL (JORNADA 11)
SD ASPANDI 5 - 6 NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 21-04-2012 Ver SD ASPANDI - NUESTRO MUNDO ARANJUEZ (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AFANDICE B 3 - 2 SD ASPANDI 05-05-2012 Ver AFANDICE B - SD ASPANDI (JORNADA 12)
NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 3 - 5 ATLETICO AFANDEM 05-05-2012 Ver NUESTRO MUNDO ARANJUEZ - ATLETICO AFANDEM (JORNADA 12)
AFANIAS GMP PICAPIEDRA 6 - 2 SAN JUAN DE DIOS 06-05-2012 Ver AFANIAS GMP PICAPIEDRA - SAN JUAN DE DIOS (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AFANIAS GMP PICAPIEDRA 8 - 2 AFANDICE B 20-05-2012 Ver AFANIAS GMP PICAPIEDRA - AFANDICE B (JORNADA 13)
SAN JUAN DE DIOS 5 - 1 EMF VALDEMORO AMIVAL 19-05-2012 Ver SAN JUAN DE DIOS - EMF VALDEMORO AMIVAL (JORNADA 13)
ATLETICO AFANDEM 3 - 3 SD ASPANDI 19-05-2012 Ver ATLETICO AFANDEM - SD ASPANDI (JORNADA 13)
JORNADA 14
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AFANDICE B 0 - 12 ATLETICO AFANDEM 03-06-2012 Ver AFANDICE B - ATLETICO AFANDEM (JORNADA 14)
NUESTRO MUNDO ARANJUEZ 3 - 8 SAN JUAN DE DIOS 26-05-2012 Ver NUESTRO MUNDO ARANJUEZ - SAN JUAN DE DIOS (JORNADA 14)
EMF VALDEMORO AMIVAL 4 - 6 AFANIAS GMP PICAPIEDRA 03-06-2012 Ver EMF VALDEMORO AMIVAL - AFANIAS GMP PICAPIEDRA (JORNADA 14)

Temporadas de liga

  • Comunidad de Madrid
  • Ayuntamiento de Madrid