Liga Femaddi de Fútbol Sala 2011-2012

Clasificacion general

3ª División - Grupo A
EquipoJGEPPuPePt
1LOS ESCARABAJOS PELOTEROS10802261036
2HURACANES DE FEDDIG10523221032
3BOTEPRONTO B10514201030
4FUNDAR COVIBAR10433191029
5CLUB AMIGOS B10235111021
6GAVILANES B1011851015

Clasificacion general Play offs

3ª División - Grupo A
EquipoJGEPPuPePt
1LOS ESCARABAJOS PELOTEROS211051015
2BOTEPRONTO B211041014
3HURACANES DE FEDDIG200201010
4CLUB AMIGOS B220081018
5FUNDAR COVIBAR210141014
6GAVILANES B200201010

Última jornada

JORNADA 14 (PLAY OFFS)
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
LOS ESCARABAJOS PELOTEROS8 - 5HURACANES DE FEDDIG03-06-2012Ver LOS ESCARABAJOS PELOTEROS - HURACANES DE FEDDIG (JORNADA 14 (PLAY OFFS))
FUNDAR COVIBAR4 - 5CLUB AMIGOS B02-06-2012Ver FUNDAR COVIBAR - CLUB AMIGOS B (JORNADA 14 (PLAY OFFS))

Filtrar clasificación

3ª División - Grupo A

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CLUB AMIGOS B 6 - 10 HURACANES DE FEDDIG 15-10-2011 Ver CLUB AMIGOS B - HURACANES DE FEDDIG (JORNADA 01)
BOTEPRONTO B 5 - 9 GAVILANES B 15-10-2011 Ver BOTEPRONTO B - GAVILANES B (JORNADA 01)
LOS ESCARABAJOS PELOTEROS 8 - 4 FUNDAR COVIBAR 16-10-2011 Ver LOS ESCARABAJOS PELOTEROS - FUNDAR COVIBAR (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
HURACANES DE FEDDIG 8 - 9 FUNDAR COVIBAR 22-10-2011 Ver HURACANES DE FEDDIG - FUNDAR COVIBAR (JORNADA 02)
GAVILANES B 4 - 11 LOS ESCARABAJOS PELOTEROS 23-10-2011 Ver GAVILANES B - LOS ESCARABAJOS PELOTEROS (JORNADA 02)
CLUB AMIGOS B 3 - 3 BOTEPRONTO B 23-10-2011 Ver CLUB AMIGOS B - BOTEPRONTO B (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
BOTEPRONTO B 2 - 5 HURACANES DE FEDDIG 19-11-2011 Ver BOTEPRONTO B - HURACANES DE FEDDIG (JORNADA 03)
LOS ESCARABAJOS PELOTEROS 10 - 4 CLUB AMIGOS B 20-11-2011 Ver LOS ESCARABAJOS PELOTEROS - CLUB AMIGOS B (JORNADA 03)
FUNDAR COVIBAR 7 - 4 GAVILANES B 20-11-2011 Ver FUNDAR COVIBAR - GAVILANES B (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
HURACANES DE FEDDIG 4 - 1 GAVILANES B 18-12-2011 Ver HURACANES DE FEDDIG - GAVILANES B (JORNADA 04)
CLUB AMIGOS B 6 - 6 FUNDAR COVIBAR 17-12-2011 Ver CLUB AMIGOS B - FUNDAR COVIBAR (JORNADA 04)
BOTEPRONTO B 3 - 2 LOS ESCARABAJOS PELOTEROS 17-12-2011 Ver BOTEPRONTO B - LOS ESCARABAJOS PELOTEROS (JORNADA 04)
JORNADA 05
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
LOS ESCARABAJOS PELOTEROS 4 - 5 HURACANES DE FEDDIG 15-01-2012 Ver LOS ESCARABAJOS PELOTEROS - HURACANES DE FEDDIG (JORNADA 05)
FUNDAR COVIBAR 6 - 4 BOTEPRONTO B 15-01-2012 Ver FUNDAR COVIBAR - BOTEPRONTO B (JORNADA 05)
GAVILANES B 5 - 9 CLUB AMIGOS B 15-01-2012 Ver GAVILANES B - CLUB AMIGOS B (JORNADA 05)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
HURACANES DE FEDDIG 4 - 4 CLUB AMIGOS B 21-01-2012 Ver HURACANES DE FEDDIG - CLUB AMIGOS B (JORNADA 06)
GAVILANES B 0 - 13 BOTEPRONTO B 22-01-2012 Ver GAVILANES B - BOTEPRONTO B (JORNADA 06)
FUNDAR COVIBAR 5 - 12 LOS ESCARABAJOS PELOTEROS 22-01-2012 Ver FUNDAR COVIBAR - LOS ESCARABAJOS PELOTEROS (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FUNDAR COVIBAR 6 - 6 HURACANES DE FEDDIG 05-02-2012 Ver FUNDAR COVIBAR - HURACANES DE FEDDIG (JORNADA 07)
LOS ESCARABAJOS PELOTEROS 9 - 2 GAVILANES B 05-02-2012 Ver LOS ESCARABAJOS PELOTEROS - GAVILANES B (JORNADA 07)
BOTEPRONTO B 9 - 6 CLUB AMIGOS B 04-02-2012 Ver BOTEPRONTO B - CLUB AMIGOS B (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CLUB AMIGOS B 5 - 10 LOS ESCARABAJOS PELOTEROS 12-02-2012 Ver CLUB AMIGOS B - LOS ESCARABAJOS PELOTEROS (JORNADA 08)
GAVILANES B 4 - 4 FUNDAR COVIBAR 12-02-2012 Ver GAVILANES B - FUNDAR COVIBAR (JORNADA 08)
HURACANES DE FEDDIG 6 - 7 BOTEPRONTO B 12-02-2012 Ver HURACANES DE FEDDIG - BOTEPRONTO B (JORNADA 08)
JORNADA 09
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
GAVILANES B 4 - 7 HURACANES DE FEDDIG 03-03-2012 Ver GAVILANES B - HURACANES DE FEDDIG (JORNADA 09)
FUNDAR COVIBAR 8 - 6 CLUB AMIGOS B 04-03-2012 Ver FUNDAR COVIBAR - CLUB AMIGOS B (JORNADA 09)
LOS ESCARABAJOS PELOTEROS 11 - 2 BOTEPRONTO B 04-03-2012 Ver LOS ESCARABAJOS PELOTEROS - BOTEPRONTO B (JORNADA 09)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
HURACANES DE FEDDIG 5 - 13 LOS ESCARABAJOS PELOTEROS 11-03-2012 Ver HURACANES DE FEDDIG - LOS ESCARABAJOS PELOTEROS (JORNADA 10)
BOTEPRONTO B 7 - 6 FUNDAR COVIBAR 10-03-2012 Ver BOTEPRONTO B - FUNDAR COVIBAR (JORNADA 10)
CLUB AMIGOS B 4 - 3 GAVILANES B 10-03-2012 Ver CLUB AMIGOS B - GAVILANES B (JORNADA 10)
JORNADA 12 (PLAY OFFS)
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
HURACANES DE FEDDIG 1 - 13 BOTEPRONTO B 06-05-2012 Ver HURACANES DE FEDDIG - BOTEPRONTO B (JORNADA 12 (PLAY OFFS))
CLUB AMIGOS B 8 - 6 GAVILANES B 30-05-2012 Ver CLUB AMIGOS B - GAVILANES B (JORNADA 12 (PLAY OFFS))
JORNADA 13 (PLAY OFFS)
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
BOTEPRONTO B 5 - 5 LOS ESCARABAJOS PELOTEROS 19-05-2012 Ver BOTEPRONTO B - LOS ESCARABAJOS PELOTEROS (JORNADA 13 (PLAY OFFS))
GAVILANES B 6 - 11 FUNDAR COVIBAR 20-05-2012 Ver GAVILANES B - FUNDAR COVIBAR (JORNADA 13 (PLAY OFFS))
JORNADA 14 (PLAY OFFS)
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
LOS ESCARABAJOS PELOTEROS 8 - 5 HURACANES DE FEDDIG 03-06-2012 Ver LOS ESCARABAJOS PELOTEROS - HURACANES DE FEDDIG (JORNADA 14 (PLAY OFFS))
FUNDAR COVIBAR 4 - 5 CLUB AMIGOS B 02-06-2012 Ver FUNDAR COVIBAR - CLUB AMIGOS B (JORNADA 14 (PLAY OFFS))

Temporadas de liga

  • Comunidad de Madrid
  • Ayuntamiento de Madrid