Liga AMAS de Fútbol Sala 2016

Clasificacion general

Grupo Único
EquipoJGEPPuPePt
1JUAN RAMON JIMENEZ141310481058
2CARABANCHEL141121421052
3JUAN DE AUSTRIA14914341044
4ALUCHE14815291039
5BARAJAS14617241034
6NAZARET144010151025
7CIUDAD LINEAL14201271017
8ANGEL DE LA GUARDA14001401010

Última jornada

JORNADA 05
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
BARAJAS3 - 4JUAN DE AUSTRIA15-11-201612:00Ver BARAJAS - JUAN DE AUSTRIA (JORNADA 05)
ALUCHE4 - 7CARABANCHEL28-04-201611:00Ver ALUCHE - CARABANCHEL (JORNADA 05)
JUAN RAMON JIMENEZ6 - 0ANGEL DE LA GUARDA28-04-201612:00Ver JUAN RAMON JIMENEZ - ANGEL DE LA GUARDA (JORNADA 05)
CIUDAD LINEAL0 - 5NAZARET27-04-201611:00Ver CIUDAD LINEAL - NAZARET (JORNADA 05)

Filtrar clasificación

Grupo Único

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
BARAJAS 4 - 12 CARABANCHEL 17-02-2016 11:00 Ver BARAJAS - CARABANCHEL (JORNADA 01)
NAZARET 11 - 3 ANGEL DE LA GUARDA 17-02-2016 12:00 Ver NAZARET - ANGEL DE LA GUARDA (JORNADA 01)
ALUCHE 6 - 4 CIUDAD LINEAL 18-02-2016 11:00 Ver ALUCHE - CIUDAD LINEAL (JORNADA 01)
JUAN RAMON JIMENEZ 7 - 6 JUAN DE AUSTRIA 18-02-2016 12:00 Ver JUAN RAMON JIMENEZ - JUAN DE AUSTRIA (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CIUDAD LINEAL 1 - 5 JUAN RAMON JIMENEZ 02-03-2016 11:00 Ver CIUDAD LINEAL - JUAN RAMON JIMENEZ (JORNADA 02)
NAZARET 0 - 8 ALUCHE 02-03-2016 12:00 Ver NAZARET - ALUCHE (JORNADA 02)
CARABANCHEL 6 - 3 JUAN DE AUSTRIA 03-03-2016 11:00 Ver CARABANCHEL - JUAN DE AUSTRIA (JORNADA 02)
ANGEL DE LA GUARDA 1 - 14 BARAJAS 03-03-2016 12:00 Ver ANGEL DE LA GUARDA - BARAJAS (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
NAZARET 3 - 4 JUAN RAMON JIMENEZ 09-03-2016 11:00 Ver NAZARET - JUAN RAMON JIMENEZ (JORNADA 03)
JUAN DE AUSTRIA 5 - 0 CIUDAD LINEAL 09-03-2016 12:00 Ver JUAN DE AUSTRIA - CIUDAD LINEAL (JORNADA 03)
ANGEL DE LA GUARDA 0 - 4 CARABANCHEL 10-03-2016 11:00 Ver ANGEL DE LA GUARDA - CARABANCHEL (JORNADA 03)
ALUCHE 3 - 1 BARAJAS 10-03-2016 12:00 Ver ALUCHE - BARAJAS (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
BARAJAS 8 - 3 CIUDAD LINEAL 10-11-2016 11:00 Ver BARAJAS - CIUDAD LINEAL (JORNADA 04)
NAZARET 3 - 12 CARABANCHEL 10-11-2016 12:00 Ver NAZARET - CARABANCHEL (JORNADA 04)
JUAN RAMON JIMENEZ 8 - 3 ALUCHE 14-04-2016 11:00 Ver JUAN RAMON JIMENEZ - ALUCHE (JORNADA 04)
ANGEL DE LA GUARDA 2 - 12 JUAN DE AUSTRIA 14-04-2016 12:00 Ver ANGEL DE LA GUARDA - JUAN DE AUSTRIA (JORNADA 04)
JORNADA 05
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CIUDAD LINEAL 0 - 5 NAZARET 27-04-2016 11:00 Ver CIUDAD LINEAL - NAZARET (JORNADA 05)
BARAJAS 3 - 4 JUAN DE AUSTRIA 15-11-2016 12:00 Ver BARAJAS - JUAN DE AUSTRIA (JORNADA 05)
ALUCHE 4 - 7 CARABANCHEL 28-04-2016 11:00 Ver ALUCHE - CARABANCHEL (JORNADA 05)
JUAN RAMON JIMENEZ 6 - 0 ANGEL DE LA GUARDA 28-04-2016 12:00 Ver JUAN RAMON JIMENEZ - ANGEL DE LA GUARDA (JORNADA 05)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
BARAJAS 2 - 5 JUAN RAMON JIMENEZ 11-05-2016 11:00 Ver BARAJAS - JUAN RAMON JIMENEZ (JORNADA 06)
NAZARET 2 - 5 JUAN DE AUSTRIA 11-05-2016 12:00 Ver NAZARET - JUAN DE AUSTRIA (JORNADA 06)
CARABANCHEL 8 - 2 CIUDAD LINEAL 12-05-2016 11:00 Ver CARABANCHEL - CIUDAD LINEAL (JORNADA 06)
ALUCHE 12 - 1 ANGEL DE LA GUARDA 11-05-2016 11:00 Ver ALUCHE - ANGEL DE LA GUARDA (JORNADA 13)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CIUDAD LINEAL 9 - 0 ANGEL DE LA GUARDA 18-05-2016 11:00 Ver CIUDAD LINEAL - ANGEL DE LA GUARDA (JORNADA 07)
NAZARET 2 - 7 BARAJAS 18-05-2016 12:00 Ver NAZARET - BARAJAS (JORNADA 07)
CARABANCHEL 4 - 8 JUAN RAMON JIMENEZ 19-05-2016 11:00 Ver CARABANCHEL - JUAN RAMON JIMENEZ (JORNADA 07)
ALUCHE 4 - 7 JUAN DE AUSTRIA 19-05-2016 12:00 Ver ALUCHE - JUAN DE AUSTRIA (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CIUDAD LINEAL 2 - 11 ALUCHE 25-05-2016 11:00 Ver CIUDAD LINEAL - ALUCHE (JORNADA 08)
JUAN DE AUSTRIA 2 - 5 JUAN RAMON JIMENEZ 25-05-2016 12:00 Ver JUAN DE AUSTRIA - JUAN RAMON JIMENEZ (JORNADA 08)
ANGEL DE LA GUARDA 4 - 6 NAZARET 26-05-2016 11:00 Ver ANGEL DE LA GUARDA - NAZARET (JORNADA 08)
CARABANCHEL 7 - 2 BARAJAS 26-05-2016 12:00 Ver CARABANCHEL - BARAJAS (JORNADA 08)
JORNADA 09
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
JUAN DE AUSTRIA 3 - 6 CARABANCHEL 14-09-2016 11:00 Ver JUAN DE AUSTRIA - CARABANCHEL (JORNADA 09)
BARAJAS 6 - 1 ANGEL DE LA GUARDA 14-09-2016 12:00 Ver BARAJAS - ANGEL DE LA GUARDA (JORNADA 09)
ALUCHE 8 - 6 NAZARET 15-09-2016 11:00 Ver ALUCHE - NAZARET (JORNADA 09)
JUAN RAMON JIMENEZ 8 - 2 CIUDAD LINEAL 15-09-2016 12:00 Ver JUAN RAMON JIMENEZ - CIUDAD LINEAL (JORNADA 09)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CARABANCHEL 4 - 0 ANGEL DE LA GUARDA 29-09-2016 11:00 Ver CARABANCHEL - ANGEL DE LA GUARDA (JORNADA 10)
BARAJAS 6 - 8 ALUCHE 28-09-2016 11:00 Ver BARAJAS - ALUCHE (JORNADA 10)
CIUDAD LINEAL 3 - 7 JUAN DE AUSTRIA 28-09-2016 12:00 Ver CIUDAD LINEAL - JUAN DE AUSTRIA (JORNADA 10)
JUAN RAMON JIMENEZ 12 - 1 NAZARET 29-09-2016 12:00 Ver JUAN RAMON JIMENEZ - NAZARET (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ALUCHE 0 - 10 JUAN RAMON JIMENEZ 06-10-2016 12:00 Ver ALUCHE - JUAN RAMON JIMENEZ (JORNADA 11)
JUAN DE AUSTRIA 21 - 0 ANGEL DE LA GUARDA 05-10-2016 12:00 Ver JUAN DE AUSTRIA - ANGEL DE LA GUARDA (JORNADA 11)
CARABANCHEL 12 - 2 NAZARET 06-10-2016 11:00 Ver CARABANCHEL - NAZARET (JORNADA 11)
CIUDAD LINEAL 3 - 6 BARAJAS 05-10-2016 11:00 Ver CIUDAD LINEAL - BARAJAS (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CARABANCHEL 4 - 4 ALUCHE 15-11-2016 11:00 Ver CARABANCHEL - ALUCHE (JORNADA 12)
ANGEL DE LA GUARDA 1 - 11 JUAN RAMON JIMENEZ 19-10-2016 12:00 Ver ANGEL DE LA GUARDA - JUAN RAMON JIMENEZ (JORNADA 12)
JUAN DE AUSTRIA 3 - 3 BARAJAS 19-10-2016 11:00 Ver JUAN DE AUSTRIA - BARAJAS (JORNADA 12)
NAZARET 4 - 3 CIUDAD LINEAL 15-11-2016 12:00 Ver NAZARET - CIUDAD LINEAL (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ANGEL DE LA GUARDA 2 - 16 ALUCHE 27-10-2016 12:00 Ver ANGEL DE LA GUARDA - ALUCHE (JORNADA 06)
CIUDAD LINEAL 4 - 9 CARABANCHEL 26-10-2016 11:00 Ver CIUDAD LINEAL - CARABANCHEL (JORNADA 13)
JUAN DE AUSTRIA 6 - 0 NAZARET 15-11-2016 11:00 Ver JUAN DE AUSTRIA - NAZARET (JORNADA 13)
JUAN RAMON JIMENEZ 5 - 3 BARAJAS 03-11-2016 12:00 Ver JUAN RAMON JIMENEZ - BARAJAS (JORNADA 13)
JORNADA 14
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
JUAN RAMON JIMENEZ 8 - 8 CARABANCHEL 02-11-2016 11:00 Ver JUAN RAMON JIMENEZ - CARABANCHEL (JORNADA 14)
JUAN DE AUSTRIA 5 - 4 ALUCHE 02-11-2016 12:00 Ver JUAN DE AUSTRIA - ALUCHE (JORNADA 14)
BARAJAS 5 - 2 NAZARET 03-11-2016 11:00 Ver BARAJAS - NAZARET (JORNADA 14)
ANGEL DE LA GUARDA 2 - 5 CIUDAD LINEAL 03-11-2016 12:00 Ver ANGEL DE LA GUARDA - CIUDAD LINEAL (JORNADA 14)

Temporadas de liga

  • Comunidad de Madrid
  • Ayuntamiento de Madrid