Liga Femaddi de Baloncesto 2019-2020

Clasificacion general

Liga Bronce - Grupo B
EquipoJGPPuPePt
1VILLALBA APASCOVI INFINITUM FITNESS660161026
2CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES642141024
3HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO651131023
4GLM LAS ROZAS633101020
5ESTUDIANTES CB POZUELO B624101020
6MAGIC AFANDICE61581018
7CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL60661016

Última jornada

JORNADA 08
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL9 - 40HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO26-01-202011:15Ver CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL - HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO (JORNADA 08)
MAGIC AFANDICE29 - 46CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES19-01-202012:00Ver MAGIC AFANDICE - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES (JORNADA 08)
GLM LAS ROZAS22 - 8ESTUDIANTES CB POZUELO B18-01-202018:15Ver GLM LAS ROZAS - ESTUDIANTES CB POZUELO B (JORNADA 08)

Próxima jornada

JORNADA 10
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
MAGIC AFANDICE - CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL01-02-202012:00Ver MAGIC AFANDICE - CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL (JORNADA 10)
GLM LAS ROZAS - HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO01-02-202016:30Ver GLM LAS ROZAS - HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO (JORNADA 10)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES - VILLALBA APASCOVI INFINITUM FITNESS01-02-202010:00Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES - VILLALBA APASCOVI INFINITUM FITNESS (JORNADA 10)

Filtrar clasificación

Liga Bronce - Grupo B

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 45 - 42 GLM LAS ROZAS 19-10-2019 16:30 Ver HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO - GLM LAS ROZAS (JORNADA 01)
VILLALBA APASCOVI INFINITUM FITNESS 48 - 46 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES 19-10-2019 18:30 Ver VILLALBA APASCOVI INFINITUM FITNESS - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES (JORNADA 01)
CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL 22 - 38 MAGIC AFANDICE 20-10-2019 11:15 Ver CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL - MAGIC AFANDICE (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES 38 - 18 ESTUDIANTES CB POZUELO B 30-11-2019 10:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES - ESTUDIANTES CB POZUELO B (JORNADA 02)
GLM LAS ROZAS 33 - 2 CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL 27-10-2019 18:00 Ver GLM LAS ROZAS - CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL (JORNADA 02)
MAGIC AFANDICE 17 - 45 VILLALBA APASCOVI INFINITUM FITNESS 30-11-2019 12:00 Ver MAGIC AFANDICE - VILLALBA APASCOVI INFINITUM FITNESS (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 47 - 30 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES 17-11-2019 11:00 Ver HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES (JORNADA 03)
ESTUDIANTES CB POZUELO B 20 - 32 VILLALBA APASCOVI INFINITUM FITNESS 17-11-2019 09:45 Ver ESTUDIANTES CB POZUELO B - VILLALBA APASCOVI INFINITUM FITNESS (JORNADA 03)
GLM LAS ROZAS 38 - 17 MAGIC AFANDICE 16-11-2019 18:00 Ver GLM LAS ROZAS - MAGIC AFANDICE (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
VILLALBA APASCOVI INFINITUM FITNESS 42 - 31 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 23-11-2019 18:30 Ver VILLALBA APASCOVI INFINITUM FITNESS - HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO (JORNADA 04)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES 10 - 0 CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL 23-11-2019 10:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES - CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL (JORNADA 04)
MAGIC AFANDICE 26 - 30 ESTUDIANTES CB POZUELO B 23-11-2019 12:00 Ver MAGIC AFANDICE - ESTUDIANTES CB POZUELO B (JORNADA 04)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL 12 - 42 VILLALBA APASCOVI INFINITUM FITNESS 15-12-2019 11:15 Ver CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL - VILLALBA APASCOVI INFINITUM FITNESS (JORNADA 06)
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 53 - 22 ESTUDIANTES CB POZUELO B 14-12-2019 16:30 Ver HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO - ESTUDIANTES CB POZUELO B (JORNADA 06)
GLM LAS ROZAS 29 - 33 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES 25-01-2020 18:00 Ver GLM LAS ROZAS - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
VILLALBA APASCOVI INFINITUM FITNESS 48 - 36 GLM LAS ROZAS 11-01-2020 18:30 Ver VILLALBA APASCOVI INFINITUM FITNESS - GLM LAS ROZAS (JORNADA 07)
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 42 - 12 MAGIC AFANDICE 11-01-2020 16:30 Ver HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO - MAGIC AFANDICE (JORNADA 07)
ESTUDIANTES CB POZUELO B 23 - 15 CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL 12-01-2020 09:45 Ver ESTUDIANTES CB POZUELO B - CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL 9 - 40 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 26-01-2020 11:15 Ver CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL - HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO (JORNADA 08)
GLM LAS ROZAS 22 - 8 ESTUDIANTES CB POZUELO B 18-01-2020 18:15 Ver GLM LAS ROZAS - ESTUDIANTES CB POZUELO B (JORNADA 08)
MAGIC AFANDICE 29 - 46 CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES 19-01-2020 12:00 Ver MAGIC AFANDICE - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES (JORNADA 08)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES VILLALBA APASCOVI INFINITUM FITNESS 01-02-2020 10:00 Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES - VILLALBA APASCOVI INFINITUM FITNESS (JORNADA 10)
MAGIC AFANDICE CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL 01-02-2020 12:00 Ver MAGIC AFANDICE - CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL (JORNADA 10)
GLM LAS ROZAS HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 01-02-2020 16:30 Ver GLM LAS ROZAS - HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ESTUDIANTES CB POZUELO B CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES Ver ESTUDIANTES CB POZUELO B - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES (JORNADA 11)
CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL GLM LAS ROZAS Ver CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL - GLM LAS ROZAS (JORNADA 11)
VILLALBA APASCOVI INFINITUM FITNESS MAGIC AFANDICE 08-02-2020 18:30 Ver VILLALBA APASCOVI INFINITUM FITNESS - MAGIC AFANDICE (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES - HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO (JORNADA 12)
VILLALBA APASCOVI INFINITUM FITNESS ESTUDIANTES CB POZUELO B Ver VILLALBA APASCOVI INFINITUM FITNESS - ESTUDIANTES CB POZUELO B (JORNADA 12)
MAGIC AFANDICE GLM LAS ROZAS Ver MAGIC AFANDICE - GLM LAS ROZAS (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO VILLALBA APASCOVI INFINITUM FITNESS Ver HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO - VILLALBA APASCOVI INFINITUM FITNESS (JORNADA 13)
CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES Ver CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL - CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES (JORNADA 13)
ESTUDIANTES CB POZUELO B MAGIC AFANDICE Ver ESTUDIANTES CB POZUELO B - MAGIC AFANDICE (JORNADA 13)
JORNADA 15
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
VILLALBA APASCOVI INFINITUM FITNESS CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL Ver VILLALBA APASCOVI INFINITUM FITNESS - CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL (JORNADA 15)
ESTUDIANTES CB POZUELO B HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO Ver ESTUDIANTES CB POZUELO B - HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO (JORNADA 15)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES GLM LAS ROZAS Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES - GLM LAS ROZAS (JORNADA 15)
JORNADA 16
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MAGIC AFANDICE HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO Ver MAGIC AFANDICE - HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO (JORNADA 16)
CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL ESTUDIANTES CB POZUELO B Ver CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL - ESTUDIANTES CB POZUELO B (JORNADA 16)
GLM LAS ROZAS VILLALBA APASCOVI INFINITUM FITNESS Ver GLM LAS ROZAS - VILLALBA APASCOVI INFINITUM FITNESS (JORNADA 16)
JORNADA 17
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL Ver HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO - CB TRES CANTOS-FUNDACION REPSOL (JORNADA 17)
ESTUDIANTES CB POZUELO B GLM LAS ROZAS Ver ESTUDIANTES CB POZUELO B - GLM LAS ROZAS (JORNADA 17)
CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES MAGIC AFANDICE Ver CB CIUDAD DE MOSTOLES ESTUDIANTES AMAS TIGRES - MAGIC AFANDICE (JORNADA 17)

Temporadas de liga

  • Comunidad de Madrid
  • Ayuntamiento de Madrid