Liga Femaddi de Baloncesto 2019-2020

Clasificacion general

Liga Bronce - Grupo A
EquipoJGPPuPePt
1TUPUJUME WARRIORS770201030
2ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B761181028
3ICARO ENVERA B642141024
4MIGUEL MONTALVO633121022
5INFANTE DON LUIS - EMTESPORT725111021
6ADISLI RAPTORS725101020
7CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C71691019
8RAPEROS DE ADEMO72510818

Última jornada

JORNADA 08
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B38 - 25ADISLI RAPTORS19-01-202011:00Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - ADISLI RAPTORS (JORNADA 08)
INFANTE DON LUIS - EMTESPORT28 - 24MIGUEL MONTALVO19-01-202010:20Ver INFANTE DON LUIS - EMTESPORT - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 08)
ICARO ENVERA B11 - 31TUPUJUME WARRIORS18-01-202012:00Ver ICARO ENVERA B - TUPUJUME WARRIORS (JORNADA 08)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C14 - 44RAPEROS DE ADEMO18-01-202011:30Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 08)

Próxima jornada

JORNADA 07
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
MIGUEL MONTALVO - ICARO ENVERA B26-01-202012:00Ver MIGUEL MONTALVO - ICARO ENVERA B (JORNADA 07)

Filtrar clasificación

Liga Bronce - Grupo A

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MIGUEL MONTALVO 10 - 0 RAPEROS DE ADEMO 20-10-2019 12:00 Ver MIGUEL MONTALVO - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 01)
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 37 - 22 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 20-10-2019 11:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 01)
ADISLI RAPTORS 21 - 30 ICARO ENVERA B 19-10-2019 09:00 Ver ADISLI RAPTORS - ICARO ENVERA B (JORNADA 01)
TUPUJUME WARRIORS 34 - 4 INFANTE DON LUIS - EMTESPORT 20-10-2019 11:30 Ver TUPUJUME WARRIORS - INFANTE DON LUIS - EMTESPORT (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
RAPEROS DE ADEMO 11 - 27 TUPUJUME WARRIORS 27-10-2019 17:00 Ver RAPEROS DE ADEMO - TUPUJUME WARRIORS (JORNADA 02)
INFANTE DON LUIS - EMTESPORT 26 - 29 ADISLI RAPTORS 30-11-2019 10:30 Ver INFANTE DON LUIS - EMTESPORT - ADISLI RAPTORS (JORNADA 02)
ICARO ENVERA B 25 - 56 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 26-10-2019 11:45 Ver ICARO ENVERA B - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 02)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 27 - 36 MIGUEL MONTALVO 26-10-2019 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 30 - 24 INFANTE DON LUIS - EMTESPORT 17-11-2019 11:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - INFANTE DON LUIS - EMTESPORT (JORNADA 03)
ADISLI RAPTORS 6 - 26 RAPEROS DE ADEMO 16-11-2019 10:00 Ver ADISLI RAPTORS - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 03)
TUPUJUME WARRIORS 22 - 10 MIGUEL MONTALVO 01-12-2019 11:30 Ver TUPUJUME WARRIORS - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 03)
ICARO ENVERA B 26 - 20 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 16-11-2019 10:45 Ver ICARO ENVERA B - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MIGUEL MONTALVO 21 - 20 ADISLI RAPTORS 24-11-2019 12:00 Ver MIGUEL MONTALVO - ADISLI RAPTORS (JORNADA 04)
RAPEROS DE ADEMO 27 - 30 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 24-11-2019 17:00 Ver RAPEROS DE ADEMO - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 04)
INFANTE DON LUIS - EMTESPORT 10 - 26 ICARO ENVERA B 23-11-2019 10:20 Ver INFANTE DON LUIS - EMTESPORT - ICARO ENVERA B (JORNADA 04)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 18 - 30 TUPUJUME WARRIORS 23-11-2019 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - TUPUJUME WARRIORS (JORNADA 04)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 23 - 15 MIGUEL MONTALVO 15-12-2019 12:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 06)
ADISLI RAPTORS 10 - 25 TUPUJUME WARRIORS 14-12-2019 09:00 Ver ADISLI RAPTORS - TUPUJUME WARRIORS (JORNADA 06)
INFANTE DON LUIS - EMTESPORT 14 - 26 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 15-12-2019 10:20 Ver INFANTE DON LUIS - EMTESPORT - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 06)
ICARO ENVERA B 32 - 24 RAPEROS DE ADEMO 14-12-2019 12:00 Ver ICARO ENVERA B - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MIGUEL MONTALVO ICARO ENVERA B 26-01-2020 12:00 Ver MIGUEL MONTALVO - ICARO ENVERA B (JORNADA 07)
RAPEROS DE ADEMO 18 - 20 INFANTE DON LUIS - EMTESPORT 12-01-2020 18:00 Ver RAPEROS DE ADEMO - INFANTE DON LUIS - EMTESPORT (JORNADA 07)
ADISLI RAPTORS 40 - 12 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 11-01-2020 10:00 Ver ADISLI RAPTORS - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 07)
TUPUJUME WARRIORS 36 - 18 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 12-01-2020 12:00 Ver TUPUJUME WARRIORS - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 38 - 25 ADISLI RAPTORS 19-01-2020 11:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - ADISLI RAPTORS (JORNADA 08)
INFANTE DON LUIS - EMTESPORT 28 - 24 MIGUEL MONTALVO 19-01-2020 10:20 Ver INFANTE DON LUIS - EMTESPORT - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 08)
ICARO ENVERA B 11 - 31 TUPUJUME WARRIORS 18-01-2020 12:00 Ver ICARO ENVERA B - TUPUJUME WARRIORS (JORNADA 08)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 14 - 44 RAPEROS DE ADEMO 18-01-2020 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 08)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
RAPEROS DE ADEMO MIGUEL MONTALVO Ver RAPEROS DE ADEMO - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 10)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 10)
ICARO ENVERA B ADISLI RAPTORS Ver ICARO ENVERA B - ADISLI RAPTORS (JORNADA 10)
INFANTE DON LUIS - EMTESPORT TUPUJUME WARRIORS Ver INFANTE DON LUIS - EMTESPORT - TUPUJUME WARRIORS (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
TUPUJUME WARRIORS RAPEROS DE ADEMO Ver TUPUJUME WARRIORS - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 11)
ADISLI RAPTORS INFANTE DON LUIS - EMTESPORT 08-02-2020 09:00 Ver ADISLI RAPTORS - INFANTE DON LUIS - EMTESPORT (JORNADA 11)
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B ICARO ENVERA B Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - ICARO ENVERA B (JORNADA 11)
MIGUEL MONTALVO CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C Ver MIGUEL MONTALVO - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MIGUEL MONTALVO TUPUJUME WARRIORS Ver MIGUEL MONTALVO - TUPUJUME WARRIORS (JORNADA 12)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C ICARO ENVERA B Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - ICARO ENVERA B (JORNADA 12)
INFANTE DON LUIS - EMTESPORT ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B Ver INFANTE DON LUIS - EMTESPORT - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 12)
RAPEROS DE ADEMO ADISLI RAPTORS Ver RAPEROS DE ADEMO - ADISLI RAPTORS (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADISLI RAPTORS MIGUEL MONTALVO 22-02-2020 10:00 Ver ADISLI RAPTORS - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 13)
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B RAPEROS DE ADEMO Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 13)
ICARO ENVERA B INFANTE DON LUIS - EMTESPORT Ver ICARO ENVERA B - INFANTE DON LUIS - EMTESPORT (JORNADA 13)
TUPUJUME WARRIORS CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C Ver TUPUJUME WARRIORS - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 13)
JORNADA 15
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MIGUEL MONTALVO ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B Ver MIGUEL MONTALVO - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 15)
TUPUJUME WARRIORS ADISLI RAPTORS Ver TUPUJUME WARRIORS - ADISLI RAPTORS (JORNADA 15)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C INFANTE DON LUIS - EMTESPORT Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - INFANTE DON LUIS - EMTESPORT (JORNADA 15)
RAPEROS DE ADEMO ICARO ENVERA B Ver RAPEROS DE ADEMO - ICARO ENVERA B (JORNADA 15)
JORNADA 16
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ICARO ENVERA B MIGUEL MONTALVO Ver ICARO ENVERA B - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 16)
INFANTE DON LUIS - EMTESPORT RAPEROS DE ADEMO Ver INFANTE DON LUIS - EMTESPORT - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 16)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C ADISLI RAPTORS Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - ADISLI RAPTORS (JORNADA 16)
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B TUPUJUME WARRIORS Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - TUPUJUME WARRIORS (JORNADA 16)
JORNADA 17
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
TUPUJUME WARRIORS ICARO ENVERA B Ver TUPUJUME WARRIORS - ICARO ENVERA B (JORNADA 17)
RAPEROS DE ADEMO CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C Ver RAPEROS DE ADEMO - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 17)
ADISLI RAPTORS ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 18-04-2020 09:00 Ver ADISLI RAPTORS - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 17)
MIGUEL MONTALVO INFANTE DON LUIS - EMTESPORT Ver MIGUEL MONTALVO - INFANTE DON LUIS - EMTESPORT (JORNADA 17)

Temporadas de liga

  • Comunidad de Madrid
  • Ayuntamiento de Madrid