Liga Femaddi de Baloncesto 2019-2020

Clasificacion general

Liga Bronce - Grupo A
EquipoJGPPuPePt
1ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B33081018
2ICARO ENVERA B32171017
3MIGUEL MONTALVO22061016
4TUPUJUME WARRIORS22051015
5RAPEROS DE ADEMO3125813
6CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C30331013
7INFANTE DON LUIS - EMTESPORT20221012
8ADISLI RAPTORS20221012

Última jornada

JORNADA 03
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B30 - 24INFANTE DON LUIS - EMTESPORT17-11-201911:00Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - INFANTE DON LUIS - EMTESPORT (JORNADA 03)
ADISLI RAPTORS6 - 26RAPEROS DE ADEMO16-11-201910:00Ver ADISLI RAPTORS - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 03)
ICARO ENVERA B26 - 20CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C16-11-201910:45Ver ICARO ENVERA B - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 03)

Próxima jornada

JORNADA 04
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
INFANTE DON LUIS - EMTESPORT - ICARO ENVERA B23-11-201910:20Ver INFANTE DON LUIS - EMTESPORT - ICARO ENVERA B (JORNADA 04)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - TUPUJUME WARRIORS23-11-201911:30Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - TUPUJUME WARRIORS (JORNADA 04)
RAPEROS DE ADEMO - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B24-11-201917:00Ver RAPEROS DE ADEMO - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 04)
MIGUEL MONTALVO - ADISLI RAPTORS24-11-201912:00Ver MIGUEL MONTALVO - ADISLI RAPTORS (JORNADA 04)

Filtrar clasificación

Liga Bronce - Grupo A

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MIGUEL MONTALVO 10 - 0 RAPEROS DE ADEMO 20-10-2019 12:00 Ver MIGUEL MONTALVO - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 01)
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 37 - 22 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 20-10-2019 11:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 01)
ADISLI RAPTORS 21 - 30 ICARO ENVERA B 19-10-2019 09:00 Ver ADISLI RAPTORS - ICARO ENVERA B (JORNADA 01)
TUPUJUME WARRIORS 34 - 4 INFANTE DON LUIS - EMTESPORT 20-10-2019 11:30 Ver TUPUJUME WARRIORS - INFANTE DON LUIS - EMTESPORT (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
RAPEROS DE ADEMO 11 - 27 TUPUJUME WARRIORS 27-10-2019 17:00 Ver RAPEROS DE ADEMO - TUPUJUME WARRIORS (JORNADA 02)
INFANTE DON LUIS - EMTESPORT ADISLI RAPTORS 30-11-2019 10:30 Ver INFANTE DON LUIS - EMTESPORT - ADISLI RAPTORS (JORNADA 02)
ICARO ENVERA B 25 - 56 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 26-10-2019 11:45 Ver ICARO ENVERA B - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 02)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 27 - 36 MIGUEL MONTALVO 26-10-2019 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 30 - 24 INFANTE DON LUIS - EMTESPORT 17-11-2019 11:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - INFANTE DON LUIS - EMTESPORT (JORNADA 03)
ADISLI RAPTORS 6 - 26 RAPEROS DE ADEMO 16-11-2019 10:00 Ver ADISLI RAPTORS - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 03)
TUPUJUME WARRIORS MIGUEL MONTALVO 01-12-2019 11:30 Ver TUPUJUME WARRIORS - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 03)
ICARO ENVERA B 26 - 20 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 16-11-2019 10:45 Ver ICARO ENVERA B - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MIGUEL MONTALVO ADISLI RAPTORS 24-11-2019 12:00 Ver MIGUEL MONTALVO - ADISLI RAPTORS (JORNADA 04)
RAPEROS DE ADEMO ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 24-11-2019 17:00 Ver RAPEROS DE ADEMO - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 04)
INFANTE DON LUIS - EMTESPORT ICARO ENVERA B 23-11-2019 10:20 Ver INFANTE DON LUIS - EMTESPORT - ICARO ENVERA B (JORNADA 04)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C TUPUJUME WARRIORS 23-11-2019 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - TUPUJUME WARRIORS (JORNADA 04)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B MIGUEL MONTALVO Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 06)
ADISLI RAPTORS TUPUJUME WARRIORS 14-12-2019 09:00 Ver ADISLI RAPTORS - TUPUJUME WARRIORS (JORNADA 06)
INFANTE DON LUIS - EMTESPORT CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C Ver INFANTE DON LUIS - EMTESPORT - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 06)
ICARO ENVERA B RAPEROS DE ADEMO Ver ICARO ENVERA B - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MIGUEL MONTALVO ICARO ENVERA B Ver MIGUEL MONTALVO - ICARO ENVERA B (JORNADA 07)
RAPEROS DE ADEMO INFANTE DON LUIS - EMTESPORT Ver RAPEROS DE ADEMO - INFANTE DON LUIS - EMTESPORT (JORNADA 07)
ADISLI RAPTORS CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 11-01-2020 10:00 Ver ADISLI RAPTORS - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 07)
TUPUJUME WARRIORS ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B Ver TUPUJUME WARRIORS - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B ADISLI RAPTORS Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - ADISLI RAPTORS (JORNADA 08)
INFANTE DON LUIS - EMTESPORT MIGUEL MONTALVO Ver INFANTE DON LUIS - EMTESPORT - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 08)
ICARO ENVERA B TUPUJUME WARRIORS Ver ICARO ENVERA B - TUPUJUME WARRIORS (JORNADA 08)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C RAPEROS DE ADEMO Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 08)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
RAPEROS DE ADEMO MIGUEL MONTALVO Ver RAPEROS DE ADEMO - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 10)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 10)
ICARO ENVERA B ADISLI RAPTORS Ver ICARO ENVERA B - ADISLI RAPTORS (JORNADA 10)
INFANTE DON LUIS - EMTESPORT TUPUJUME WARRIORS Ver INFANTE DON LUIS - EMTESPORT - TUPUJUME WARRIORS (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
TUPUJUME WARRIORS RAPEROS DE ADEMO Ver TUPUJUME WARRIORS - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 11)
ADISLI RAPTORS INFANTE DON LUIS - EMTESPORT 08-02-2020 09:00 Ver ADISLI RAPTORS - INFANTE DON LUIS - EMTESPORT (JORNADA 11)
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B ICARO ENVERA B Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - ICARO ENVERA B (JORNADA 11)
MIGUEL MONTALVO CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C Ver MIGUEL MONTALVO - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
INFANTE DON LUIS - EMTESPORT ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B Ver INFANTE DON LUIS - EMTESPORT - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 12)
RAPEROS DE ADEMO ADISLI RAPTORS Ver RAPEROS DE ADEMO - ADISLI RAPTORS (JORNADA 12)
MIGUEL MONTALVO TUPUJUME WARRIORS Ver MIGUEL MONTALVO - TUPUJUME WARRIORS (JORNADA 12)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C ICARO ENVERA B Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - ICARO ENVERA B (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADISLI RAPTORS MIGUEL MONTALVO 22-02-2020 10:00 Ver ADISLI RAPTORS - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 13)
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B RAPEROS DE ADEMO Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 13)
ICARO ENVERA B INFANTE DON LUIS - EMTESPORT Ver ICARO ENVERA B - INFANTE DON LUIS - EMTESPORT (JORNADA 13)
TUPUJUME WARRIORS CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C Ver TUPUJUME WARRIORS - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 13)
JORNADA 15
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MIGUEL MONTALVO ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B Ver MIGUEL MONTALVO - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 15)
TUPUJUME WARRIORS ADISLI RAPTORS Ver TUPUJUME WARRIORS - ADISLI RAPTORS (JORNADA 15)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C INFANTE DON LUIS - EMTESPORT Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - INFANTE DON LUIS - EMTESPORT (JORNADA 15)
RAPEROS DE ADEMO ICARO ENVERA B Ver RAPEROS DE ADEMO - ICARO ENVERA B (JORNADA 15)
JORNADA 16
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ICARO ENVERA B MIGUEL MONTALVO Ver ICARO ENVERA B - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 16)
INFANTE DON LUIS - EMTESPORT RAPEROS DE ADEMO Ver INFANTE DON LUIS - EMTESPORT - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 16)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C ADISLI RAPTORS Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - ADISLI RAPTORS (JORNADA 16)
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B TUPUJUME WARRIORS Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - TUPUJUME WARRIORS (JORNADA 16)
JORNADA 17
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADISLI RAPTORS ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 18-04-2020 09:00 Ver ADISLI RAPTORS - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 17)
MIGUEL MONTALVO INFANTE DON LUIS - EMTESPORT Ver MIGUEL MONTALVO - INFANTE DON LUIS - EMTESPORT (JORNADA 17)
TUPUJUME WARRIORS ICARO ENVERA B Ver TUPUJUME WARRIORS - ICARO ENVERA B (JORNADA 17)
RAPEROS DE ADEMO CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C Ver RAPEROS DE ADEMO - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 17)

Temporadas de liga

  • Comunidad de Madrid
  • Ayuntamiento de Madrid