Liga Femaddi de Baloncesto 2019-2020

Clasificacion general

Liga Bronce - Grupo A
EquipoJGPPuPePt
1TUPUJUME WARRIORS11110311041
2ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B1192281038
3ICARO ENVERA B1165231033
4INFANTE DON LUIS - EMTESPORT1156201030
5MIGUEL MONTALVO1147191029
6ADISLI RAPTORS1147181028
7RAPEROS DE ADEMO114718826
8CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C11110131023

Última jornada

JORNADA 13
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
TUPUJUME WARRIORS10 - 0CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C07-03-202013:30Ver TUPUJUME WARRIORS - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 13)
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B31 - 29RAPEROS DE ADEMO23-02-202010:00Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 13)
ICARO ENVERA B12 - 36INFANTE DON LUIS - EMTESPORT22-02-202010:30Ver ICARO ENVERA B - INFANTE DON LUIS - EMTESPORT (JORNADA 13)
ADISLI RAPTORS24 - 8MIGUEL MONTALVO22-02-202010:00Ver ADISLI RAPTORS - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 13)

Filtrar clasificación

Liga Bronce - Grupo A

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MIGUEL MONTALVO 10 - 0 RAPEROS DE ADEMO 20-10-2019 12:00 Ver MIGUEL MONTALVO - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 01)
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 37 - 22 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 20-10-2019 11:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 01)
ADISLI RAPTORS 21 - 30 ICARO ENVERA B 19-10-2019 09:00 Ver ADISLI RAPTORS - ICARO ENVERA B (JORNADA 01)
TUPUJUME WARRIORS 34 - 4 INFANTE DON LUIS - EMTESPORT 20-10-2019 11:30 Ver TUPUJUME WARRIORS - INFANTE DON LUIS - EMTESPORT (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
RAPEROS DE ADEMO 11 - 27 TUPUJUME WARRIORS 27-10-2019 17:00 Ver RAPEROS DE ADEMO - TUPUJUME WARRIORS (JORNADA 02)
INFANTE DON LUIS - EMTESPORT 26 - 29 ADISLI RAPTORS 30-11-2019 10:30 Ver INFANTE DON LUIS - EMTESPORT - ADISLI RAPTORS (JORNADA 02)
ICARO ENVERA B 25 - 56 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 26-10-2019 11:45 Ver ICARO ENVERA B - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 02)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 27 - 36 MIGUEL MONTALVO 26-10-2019 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 30 - 24 INFANTE DON LUIS - EMTESPORT 17-11-2019 11:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - INFANTE DON LUIS - EMTESPORT (JORNADA 03)
ADISLI RAPTORS 6 - 26 RAPEROS DE ADEMO 16-11-2019 10:00 Ver ADISLI RAPTORS - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 03)
TUPUJUME WARRIORS 22 - 10 MIGUEL MONTALVO 01-12-2019 11:30 Ver TUPUJUME WARRIORS - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 03)
ICARO ENVERA B 26 - 20 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 16-11-2019 10:45 Ver ICARO ENVERA B - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
INFANTE DON LUIS - EMTESPORT 10 - 26 ICARO ENVERA B 23-11-2019 10:20 Ver INFANTE DON LUIS - EMTESPORT - ICARO ENVERA B (JORNADA 04)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 18 - 30 TUPUJUME WARRIORS 23-11-2019 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - TUPUJUME WARRIORS (JORNADA 04)
MIGUEL MONTALVO 21 - 20 ADISLI RAPTORS 24-11-2019 12:00 Ver MIGUEL MONTALVO - ADISLI RAPTORS (JORNADA 04)
RAPEROS DE ADEMO 27 - 30 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 24-11-2019 17:00 Ver RAPEROS DE ADEMO - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 04)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 23 - 15 MIGUEL MONTALVO 15-12-2019 12:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 06)
ADISLI RAPTORS 10 - 25 TUPUJUME WARRIORS 14-12-2019 09:00 Ver ADISLI RAPTORS - TUPUJUME WARRIORS (JORNADA 06)
INFANTE DON LUIS - EMTESPORT 14 - 26 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 15-12-2019 10:20 Ver INFANTE DON LUIS - EMTESPORT - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 06)
ICARO ENVERA B 32 - 24 RAPEROS DE ADEMO 14-12-2019 12:00 Ver ICARO ENVERA B - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MIGUEL MONTALVO 26 - 34 ICARO ENVERA B 26-01-2020 12:00 Ver MIGUEL MONTALVO - ICARO ENVERA B (JORNADA 07)
RAPEROS DE ADEMO 18 - 20 INFANTE DON LUIS - EMTESPORT 12-01-2020 18:00 Ver RAPEROS DE ADEMO - INFANTE DON LUIS - EMTESPORT (JORNADA 07)
ADISLI RAPTORS 40 - 12 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 11-01-2020 10:00 Ver ADISLI RAPTORS - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 07)
TUPUJUME WARRIORS 36 - 18 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 12-01-2020 12:00 Ver TUPUJUME WARRIORS - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 38 - 25 ADISLI RAPTORS 19-01-2020 11:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - ADISLI RAPTORS (JORNADA 08)
INFANTE DON LUIS - EMTESPORT 28 - 24 MIGUEL MONTALVO 19-01-2020 10:20 Ver INFANTE DON LUIS - EMTESPORT - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 08)
ICARO ENVERA B 11 - 31 TUPUJUME WARRIORS 18-01-2020 12:00 Ver ICARO ENVERA B - TUPUJUME WARRIORS (JORNADA 08)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 14 - 44 RAPEROS DE ADEMO 18-01-2020 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 08)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
RAPEROS DE ADEMO 32 - 24 MIGUEL MONTALVO 02-02-2020 17:00 Ver RAPEROS DE ADEMO - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 10)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 18 - 37 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 01-02-2020 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 10)
ICARO ENVERA B 17 - 36 ADISLI RAPTORS 01-02-2020 12:00 Ver ICARO ENVERA B - ADISLI RAPTORS (JORNADA 10)
INFANTE DON LUIS - EMTESPORT 11 - 28 TUPUJUME WARRIORS 01-02-2020 10:20 Ver INFANTE DON LUIS - EMTESPORT - TUPUJUME WARRIORS (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
TUPUJUME WARRIORS 31 - 14 RAPEROS DE ADEMO 09-02-2020 10:30 Ver TUPUJUME WARRIORS - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 11)
ADISLI RAPTORS 19 - 27 INFANTE DON LUIS - EMTESPORT 08-02-2020 09:00 Ver ADISLI RAPTORS - INFANTE DON LUIS - EMTESPORT (JORNADA 11)
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 44 - 24 ICARO ENVERA B 09-02-2020 11:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - ICARO ENVERA B (JORNADA 11)
MIGUEL MONTALVO 22 - 12 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 09-02-2020 12:00 Ver MIGUEL MONTALVO - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
INFANTE DON LUIS - EMTESPORT 31 - 28 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 15-02-2020 10:20 Ver INFANTE DON LUIS - EMTESPORT - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 12)
RAPEROS DE ADEMO 25 - 11 ADISLI RAPTORS 16-02-2020 17:00 Ver RAPEROS DE ADEMO - ADISLI RAPTORS (JORNADA 12)
MIGUEL MONTALVO 6 - 37 TUPUJUME WARRIORS 16-02-2020 12:00 Ver MIGUEL MONTALVO - TUPUJUME WARRIORS (JORNADA 12)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 22 - 38 ICARO ENVERA B 15-02-2020 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - ICARO ENVERA B (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADISLI RAPTORS 24 - 8 MIGUEL MONTALVO 22-02-2020 10:00 Ver ADISLI RAPTORS - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 13)
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 31 - 29 RAPEROS DE ADEMO 23-02-2020 10:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 13)
ICARO ENVERA B 12 - 36 INFANTE DON LUIS - EMTESPORT 22-02-2020 10:30 Ver ICARO ENVERA B - INFANTE DON LUIS - EMTESPORT (JORNADA 13)
TUPUJUME WARRIORS 10 - 0 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C 07-03-2020 13:30 Ver TUPUJUME WARRIORS - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 13)
JORNADA 15
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MIGUEL MONTALVO ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B Ver MIGUEL MONTALVO - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 15)
TUPUJUME WARRIORS ADISLI RAPTORS Ver TUPUJUME WARRIORS - ADISLI RAPTORS (JORNADA 15)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C INFANTE DON LUIS - EMTESPORT Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - INFANTE DON LUIS - EMTESPORT (JORNADA 15)
RAPEROS DE ADEMO ICARO ENVERA B Ver RAPEROS DE ADEMO - ICARO ENVERA B (JORNADA 15)
JORNADA 16
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ICARO ENVERA B MIGUEL MONTALVO Ver ICARO ENVERA B - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 16)
INFANTE DON LUIS - EMTESPORT RAPEROS DE ADEMO Ver INFANTE DON LUIS - EMTESPORT - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 16)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C ADISLI RAPTORS Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C - ADISLI RAPTORS (JORNADA 16)
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B TUPUJUME WARRIORS Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - TUPUJUME WARRIORS (JORNADA 16)
JORNADA 17
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADISLI RAPTORS ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B Ver ADISLI RAPTORS - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 17)
MIGUEL MONTALVO INFANTE DON LUIS - EMTESPORT Ver MIGUEL MONTALVO - INFANTE DON LUIS - EMTESPORT (JORNADA 17)
TUPUJUME WARRIORS ICARO ENVERA B Ver TUPUJUME WARRIORS - ICARO ENVERA B (JORNADA 17)
RAPEROS DE ADEMO CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C Ver RAPEROS DE ADEMO - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES C (JORNADA 17)

Temporadas de liga

  • Comunidad de Madrid
  • Ayuntamiento de Madrid