Liga Femaddi de Baloncesto 2019-2020

Clasificacion general

Liga Oro
EquipoJGPPuPePt
1MOSAYCO LIZAMA A33091019
2LOS ANGELES AFANDICE33061016
3ICARO ENVERA A22061016
4VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS3216915
5ADISLI CELTICS31241014
6SPECIAL OLYMPICS30331013
7A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS30331013
8CLUB JUVENTUD ALCALA20221012

Última jornada

JORNADA 03
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
LOS ANGELES AFANDICE46 - 15A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS16-11-201912:15Ver LOS ANGELES AFANDICE - A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS (JORNADA 03)
VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS29 - 36MOSAYCO LIZAMA A16-11-201910:00Ver VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS - MOSAYCO LIZAMA A (JORNADA 03)
CLUB JUVENTUD ALCALA29 - 54ADISLI CELTICS16-11-201919:30Ver CLUB JUVENTUD ALCALA - ADISLI CELTICS (JORNADA 03)
ICARO ENVERA A25 - 10SPECIAL OLYMPICS16-11-201912:00Ver ICARO ENVERA A - SPECIAL OLYMPICS (JORNADA 03)

Próxima jornada

JORNADA 04
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS - ICARO ENVERA A23-11-201909:30Ver A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS - ICARO ENVERA A (JORNADA 04)
SPECIAL OLYMPICS - CLUB JUVENTUD ALCALA23-11-201916:00Ver SPECIAL OLYMPICS - CLUB JUVENTUD ALCALA (JORNADA 04)
ADISLI CELTICS - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS23-11-201910:00Ver ADISLI CELTICS - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS (JORNADA 04)
MOSAYCO LIZAMA A - LOS ANGELES AFANDICE24-11-201917:00Ver MOSAYCO LIZAMA A - LOS ANGELES AFANDICE (JORNADA 04)

Filtrar clasificación

Liga Oro

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO LIZAMA A 31 - 30 A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS 20-10-2019 18:00 Ver MOSAYCO LIZAMA A - A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS (JORNADA 01)
ICARO ENVERA A 29 - 24 ADISLI CELTICS 19-10-2019 10:15 Ver ICARO ENVERA A - ADISLI CELTICS (JORNADA 01)
LOS ANGELES AFANDICE 38 - 8 CLUB JUVENTUD ALCALA 19-10-2019 11:15 Ver LOS ANGELES AFANDICE - CLUB JUVENTUD ALCALA (JORNADA 01)
VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 31 - 0 SPECIAL OLYMPICS 19-10-2019 12:45 Ver VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS - SPECIAL OLYMPICS (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS 17 - 28 VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 27-10-2019 11:15 Ver A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS (JORNADA 02)
SPECIAL OLYMPICS 4 - 34 LOS ANGELES AFANDICE 26-10-2019 19:15 Ver SPECIAL OLYMPICS - LOS ANGELES AFANDICE (JORNADA 02)
CLUB JUVENTUD ALCALA ICARO ENVERA A 01-12-2019 10:00 Ver CLUB JUVENTUD ALCALA - ICARO ENVERA A (JORNADA 02)
ADISLI CELTICS 24 - 41 MOSAYCO LIZAMA A 26-10-2019 10:00 Ver ADISLI CELTICS - MOSAYCO LIZAMA A (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ICARO ENVERA A 25 - 10 SPECIAL OLYMPICS 16-11-2019 12:00 Ver ICARO ENVERA A - SPECIAL OLYMPICS (JORNADA 03)
LOS ANGELES AFANDICE 46 - 15 A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS 16-11-2019 12:15 Ver LOS ANGELES AFANDICE - A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS (JORNADA 03)
VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 29 - 36 MOSAYCO LIZAMA A 16-11-2019 10:00 Ver VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS - MOSAYCO LIZAMA A (JORNADA 03)
CLUB JUVENTUD ALCALA 29 - 54 ADISLI CELTICS 16-11-2019 19:30 Ver CLUB JUVENTUD ALCALA - ADISLI CELTICS (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO LIZAMA A LOS ANGELES AFANDICE 24-11-2019 17:00 Ver MOSAYCO LIZAMA A - LOS ANGELES AFANDICE (JORNADA 04)
A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS ICARO ENVERA A 23-11-2019 09:30 Ver A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS - ICARO ENVERA A (JORNADA 04)
SPECIAL OLYMPICS CLUB JUVENTUD ALCALA 23-11-2019 16:00 Ver SPECIAL OLYMPICS - CLUB JUVENTUD ALCALA (JORNADA 04)
ADISLI CELTICS VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 23-11-2019 10:00 Ver ADISLI CELTICS - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS (JORNADA 04)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ICARO ENVERA A MOSAYCO LIZAMA A Ver ICARO ENVERA A - MOSAYCO LIZAMA A (JORNADA 06)
LOS ANGELES AFANDICE VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS Ver LOS ANGELES AFANDICE - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS (JORNADA 06)
SPECIAL OLYMPICS ADISLI CELTICS 14-12-2019 18:15 Ver SPECIAL OLYMPICS - ADISLI CELTICS (JORNADA 06)
CLUB JUVENTUD ALCALA A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS Ver CLUB JUVENTUD ALCALA - A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO LIZAMA A CLUB JUVENTUD ALCALA Ver MOSAYCO LIZAMA A - CLUB JUVENTUD ALCALA (JORNADA 07)
A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS SPECIAL OLYMPICS Ver A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS - SPECIAL OLYMPICS (JORNADA 07)
LOS ANGELES AFANDICE ADISLI CELTICS Ver LOS ANGELES AFANDICE - ADISLI CELTICS (JORNADA 07)
VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS ICARO ENVERA A Ver VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS - ICARO ENVERA A (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ICARO ENVERA A LOS ANGELES AFANDICE Ver ICARO ENVERA A - LOS ANGELES AFANDICE (JORNADA 08)
SPECIAL OLYMPICS MOSAYCO LIZAMA A Ver SPECIAL OLYMPICS - MOSAYCO LIZAMA A (JORNADA 08)
CLUB JUVENTUD ALCALA VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS Ver CLUB JUVENTUD ALCALA - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS (JORNADA 08)
ADISLI CELTICS A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS 18-01-2020 10:00 Ver ADISLI CELTICS - A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS (JORNADA 08)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS MOSAYCO LIZAMA A Ver A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS - MOSAYCO LIZAMA A (JORNADA 10)
ADISLI CELTICS ICARO ENVERA A 01-02-2020 10:00 Ver ADISLI CELTICS - ICARO ENVERA A (JORNADA 10)
CLUB JUVENTUD ALCALA LOS ANGELES AFANDICE Ver CLUB JUVENTUD ALCALA - LOS ANGELES AFANDICE (JORNADA 10)
SPECIAL OLYMPICS VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS Ver SPECIAL OLYMPICS - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS Ver VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS - A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS (JORNADA 11)
LOS ANGELES AFANDICE SPECIAL OLYMPICS Ver LOS ANGELES AFANDICE - SPECIAL OLYMPICS (JORNADA 11)
ICARO ENVERA A CLUB JUVENTUD ALCALA Ver ICARO ENVERA A - CLUB JUVENTUD ALCALA (JORNADA 11)
MOSAYCO LIZAMA A ADISLI CELTICS Ver MOSAYCO LIZAMA A - ADISLI CELTICS (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO LIZAMA A VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS Ver MOSAYCO LIZAMA A - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS (JORNADA 12)
ADISLI CELTICS CLUB JUVENTUD ALCALA 15-02-2020 10:00 Ver ADISLI CELTICS - CLUB JUVENTUD ALCALA (JORNADA 12)
SPECIAL OLYMPICS ICARO ENVERA A Ver SPECIAL OLYMPICS - ICARO ENVERA A (JORNADA 12)
A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS LOS ANGELES AFANDICE Ver A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS - LOS ANGELES AFANDICE (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
LOS ANGELES AFANDICE MOSAYCO LIZAMA A Ver LOS ANGELES AFANDICE - MOSAYCO LIZAMA A (JORNADA 13)
ICARO ENVERA A A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS Ver ICARO ENVERA A - A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS (JORNADA 13)
CLUB JUVENTUD ALCALA SPECIAL OLYMPICS Ver CLUB JUVENTUD ALCALA - SPECIAL OLYMPICS (JORNADA 13)
VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS ADISLI CELTICS Ver VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS - ADISLI CELTICS (JORNADA 13)
JORNADA 15
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO LIZAMA A ICARO ENVERA A Ver MOSAYCO LIZAMA A - ICARO ENVERA A (JORNADA 15)
VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS LOS ANGELES AFANDICE Ver VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS - LOS ANGELES AFANDICE (JORNADA 15)
ADISLI CELTICS SPECIAL OLYMPICS 14-03-2020 10:00 Ver ADISLI CELTICS - SPECIAL OLYMPICS (JORNADA 15)
A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS CLUB JUVENTUD ALCALA Ver A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS - CLUB JUVENTUD ALCALA (JORNADA 15)
JORNADA 16
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CLUB JUVENTUD ALCALA MOSAYCO LIZAMA A Ver CLUB JUVENTUD ALCALA - MOSAYCO LIZAMA A (JORNADA 16)
SPECIAL OLYMPICS A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS Ver SPECIAL OLYMPICS - A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS (JORNADA 16)
ADISLI CELTICS LOS ANGELES AFANDICE 28-03-2020 10:00 Ver ADISLI CELTICS - LOS ANGELES AFANDICE (JORNADA 16)
ICARO ENVERA A VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS Ver ICARO ENVERA A - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS (JORNADA 16)
JORNADA 17
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS CLUB JUVENTUD ALCALA Ver VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS - CLUB JUVENTUD ALCALA (JORNADA 17)
A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS ADISLI CELTICS Ver A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS - ADISLI CELTICS (JORNADA 17)
LOS ANGELES AFANDICE ICARO ENVERA A Ver LOS ANGELES AFANDICE - ICARO ENVERA A (JORNADA 17)
MOSAYCO LIZAMA A SPECIAL OLYMPICS Ver MOSAYCO LIZAMA A - SPECIAL OLYMPICS (JORNADA 17)

Temporadas de liga

  • Comunidad de Madrid
  • Ayuntamiento de Madrid