Liga Femaddi de Baloncesto 2018-2019

Clasificacion general

Liga Plata - Grupo B
EquipoJGPPuPePt
1BULLS DE FEDDIG 200816160421052
2MOSAYCO LIZAMA B16124401050
3AMIVI16106361046
4AFANIAS CANILLEJAS16115361046
5CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B1688321042
6ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B16511261036
7CB ESTUDIANTES POZUELO A16412241034
8RAPEROS DE ADEMO16313221032
9ADISLI GUERRERAS16313221032

Última jornada

JORNADA 18
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
AFANIAS CANILLEJAS39 - 21CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B12-05-201915:00Ver AFANIAS CANILLEJAS - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B (JORNADA 18)
MOSAYCO LIZAMA B23 - 21ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B12-05-201917:00Ver MOSAYCO LIZAMA B - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 18)
BULLS DE FEDDIG 200836 - 7AMIVI12-05-201916:30Ver BULLS DE FEDDIG 2008 - AMIVI (JORNADA 18)
ADISLI GUERRERAS16 - 31CB ESTUDIANTES POZUELO A11-05-201909:00Ver ADISLI GUERRERAS - CB ESTUDIANTES POZUELO A (JORNADA 18)

Filtrar clasificación

Liga Plata - Grupo B

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADISLI GUERRERAS 16 - 27 MOSAYCO LIZAMA B 26-01-2019 09:00 Ver ADISLI GUERRERAS - MOSAYCO LIZAMA B (JORNADA 01)
CB ESTUDIANTES POZUELO A 26 - 42 BULLS DE FEDDIG 2008 21-10-2018 11:30 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO A - BULLS DE FEDDIG 2008 (JORNADA 01)
RAPEROS DE ADEMO 30 - 40 AMIVI 21-10-2018 17:00 Ver RAPEROS DE ADEMO - AMIVI (JORNADA 01)
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 35 - 48 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 21-10-2018 10:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 46 - 40 ADISLI GUERRERAS 27-10-2018 11:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - ADISLI GUERRERAS (JORNADA 02)
MOSAYCO LIZAMA B 6 - 28 BULLS DE FEDDIG 2008 28-10-2018 19:00 Ver MOSAYCO LIZAMA B - BULLS DE FEDDIG 2008 (JORNADA 02)
RAPEROS DE ADEMO 32 - 26 CB ESTUDIANTES POZUELO A 28-10-2018 18:00 Ver RAPEROS DE ADEMO - CB ESTUDIANTES POZUELO A (JORNADA 02)
AMIVI 10 - 31 AFANIAS CANILLEJAS 18-11-2018 09:00 Ver AMIVI - AFANIAS CANILLEJAS (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
BULLS DE FEDDIG 2008 29 - 13 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 10-11-2018 16:00 Ver BULLS DE FEDDIG 2008 - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 03)
MOSAYCO LIZAMA B 21 - 19 RAPEROS DE ADEMO 11-11-2018 18:00 Ver MOSAYCO LIZAMA B - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 03)
AFANIAS CANILLEJAS 35 - 16 CB ESTUDIANTES POZUELO A 11-11-2018 10:00 Ver AFANIAS CANILLEJAS - CB ESTUDIANTES POZUELO A (JORNADA 03)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 53 - 54 ADISLI GUERRERAS 10-11-2018 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B - ADISLI GUERRERAS (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
RAPEROS DE ADEMO 28 - 39 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 25-11-2018 17:00 Ver RAPEROS DE ADEMO - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 04)
MOSAYCO LIZAMA B 21 - 18 AFANIAS CANILLEJAS 25-11-2018 17:00 Ver MOSAYCO LIZAMA B - AFANIAS CANILLEJAS (JORNADA 04)
AMIVI 23 - 27 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 27-01-2019 09:00 Ver AMIVI - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B (JORNADA 04)
ADISLI GUERRERAS 8 - 27 BULLS DE FEDDIG 2008 24-11-2018 10:00 Ver ADISLI GUERRERAS - BULLS DE FEDDIG 2008 (JORNADA 04)
JORNADA 05
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AFANIAS CANILLEJAS 20 - 28 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 02-12-2018 16:00 Ver AFANIAS CANILLEJAS - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 05)
AMIVI 35 - 18 CB ESTUDIANTES POZUELO A 24-02-2019 09:00 Ver AMIVI - CB ESTUDIANTES POZUELO A (JORNADA 05)
ADISLI GUERRERAS 30 - 35 RAPEROS DE ADEMO 01-12-2018 10:00 Ver ADISLI GUERRERAS - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 05)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 14 - 32 BULLS DE FEDDIG 2008 01-12-2018 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B - BULLS DE FEDDIG 2008 (JORNADA 05)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AMIVI 15 - 30 MOSAYCO LIZAMA B 16-12-2018 10:00 Ver AMIVI - MOSAYCO LIZAMA B (JORNADA 06)
CB ESTUDIANTES POZUELO A 35 - 33 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 16-12-2018 10:00 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO A - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B (JORNADA 06)
AFANIAS CANILLEJAS 34 - 14 ADISLI GUERRERAS 23-02-2019 18:30 Ver AFANIAS CANILLEJAS - ADISLI GUERRERAS (JORNADA 06)
BULLS DE FEDDIG 2008 35 - 14 RAPEROS DE ADEMO 23-02-2019 18:15 Ver BULLS DE FEDDIG 2008 - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 22 - 28 AMIVI 12-01-2019 11:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - AMIVI (JORNADA 07)
MOSAYCO LIZAMA B 24 - 20 CB ESTUDIANTES POZUELO A 13-01-2019 18:00 Ver MOSAYCO LIZAMA B - CB ESTUDIANTES POZUELO A (JORNADA 07)
RAPEROS DE ADEMO 34 - 40 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 13-01-2019 17:00 Ver RAPEROS DE ADEMO - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B (JORNADA 07)
BULLS DE FEDDIG 2008 33 - 20 AFANIAS CANILLEJAS 24-03-2019 17:30 Ver BULLS DE FEDDIG 2008 - AFANIAS CANILLEJAS (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 33 - 22 CB ESTUDIANTES POZUELO A 20-01-2019 11:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - CB ESTUDIANTES POZUELO A (JORNADA 08)
MOSAYCO LIZAMA B 17 - 23 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 20-01-2019 17:00 Ver MOSAYCO LIZAMA B - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B (JORNADA 08)
AMIVI 42 - 28 ADISLI GUERRERAS 20-01-2019 09:00 Ver AMIVI - ADISLI GUERRERAS (JORNADA 08)
AFANIAS CANILLEJAS 27 - 10 RAPEROS DE ADEMO 26-01-2019 16:00 Ver AFANIAS CANILLEJAS - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 08)
JORNADA 09
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 25 - 38 MOSAYCO LIZAMA B 03-02-2019 11:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - MOSAYCO LIZAMA B (JORNADA 09)
CB ESTUDIANTES POZUELO A 42 - 24 ADISLI GUERRERAS 03-02-2019 10:00 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO A - ADISLI GUERRERAS (JORNADA 09)
AMIVI 6 - 36 BULLS DE FEDDIG 2008 03-02-2019 10:00 Ver AMIVI - BULLS DE FEDDIG 2008 (JORNADA 09)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 19 - 22 AFANIAS CANILLEJAS 02-02-2019 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B - AFANIAS CANILLEJAS (JORNADA 09)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 52 - 33 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 09-02-2019 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 10)
MOSAYCO LIZAMA B 36 - 24 ADISLI GUERRERAS 10-02-2019 17:00 Ver MOSAYCO LIZAMA B - ADISLI GUERRERAS (JORNADA 10)
BULLS DE FEDDIG 2008 31 - 11 CB ESTUDIANTES POZUELO A 09-02-2019 16:00 Ver BULLS DE FEDDIG 2008 - CB ESTUDIANTES POZUELO A (JORNADA 10)
AMIVI 34 - 32 RAPEROS DE ADEMO 10-02-2019 14:00 Ver AMIVI - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADISLI GUERRERAS 43 - 39 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 16-02-2019 10:00 Ver ADISLI GUERRERAS - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 11)
BULLS DE FEDDIG 2008 26 - 2 MOSAYCO LIZAMA B 16-02-2019 15:30 Ver BULLS DE FEDDIG 2008 - MOSAYCO LIZAMA B (JORNADA 11)
CB ESTUDIANTES POZUELO A 30 - 31 RAPEROS DE ADEMO 17-02-2019 09:45 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO A - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 11)
AFANIAS CANILLEJAS 17 - 19 AMIVI 16-02-2019 11:00 Ver AFANIAS CANILLEJAS - AMIVI (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 20 - 38 BULLS DE FEDDIG 2008 03-03-2019 11:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - BULLS DE FEDDIG 2008 (JORNADA 12)
RAPEROS DE ADEMO 33 - 34 MOSAYCO LIZAMA B 03-03-2019 17:00 Ver RAPEROS DE ADEMO - MOSAYCO LIZAMA B (JORNADA 12)
CB ESTUDIANTES POZUELO A 14 - 30 AFANIAS CANILLEJAS 03-03-2019 09:45 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO A - AFANIAS CANILLEJAS (JORNADA 12)
ADISLI GUERRERAS 34 - 43 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 02-03-2019 09:00 Ver ADISLI GUERRERAS - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 35 - 20 RAPEROS DE ADEMO 10-03-2019 11:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 13)
AFANIAS CANILLEJAS 23 - 6 MOSAYCO LIZAMA B 10-03-2019 11:00 Ver AFANIAS CANILLEJAS - MOSAYCO LIZAMA B (JORNADA 13)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 28 - 33 AMIVI 09-03-2019 10:00 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B - AMIVI (JORNADA 13)
BULLS DE FEDDIG 2008 42 - 20 ADISLI GUERRERAS 09-03-2019 18:15 Ver BULLS DE FEDDIG 2008 - ADISLI GUERRERAS (JORNADA 13)
JORNADA 14
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 19 - 34 AFANIAS CANILLEJAS 17-03-2019 11:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B - AFANIAS CANILLEJAS (JORNADA 14)
CB ESTUDIANTES POZUELO A 18 - 33 AMIVI 17-03-2019 09:45 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO A - AMIVI (JORNADA 14)
RAPEROS DE ADEMO 33 - 39 ADISLI GUERRERAS 24-03-2019 18:00 Ver RAPEROS DE ADEMO - ADISLI GUERRERAS (JORNADA 14)
BULLS DE FEDDIG 2008 26 - 23 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 17-03-2019 16:00 Ver BULLS DE FEDDIG 2008 - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B (JORNADA 14)
JORNADA 15
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO LIZAMA B 29 - 21 AMIVI 31-03-2019 17:00 Ver MOSAYCO LIZAMA B - AMIVI (JORNADA 15)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 47 - 35 CB ESTUDIANTES POZUELO A 30-03-2019 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B - CB ESTUDIANTES POZUELO A (JORNADA 15)
ADISLI GUERRERAS 14 - 35 AFANIAS CANILLEJAS 30-03-2019 09:00 Ver ADISLI GUERRERAS - AFANIAS CANILLEJAS (JORNADA 15)
RAPEROS DE ADEMO 16 - 34 BULLS DE FEDDIG 2008 31-03-2019 18:00 Ver RAPEROS DE ADEMO - BULLS DE FEDDIG 2008 (JORNADA 15)
JORNADA 16
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CB ESTUDIANTES POZUELO A 20 - 25 MOSAYCO LIZAMA B 07-04-2019 10:00 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO A - MOSAYCO LIZAMA B (JORNADA 16)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 40 - 29 RAPEROS DE ADEMO 06-04-2019 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 16)
AFANIAS CANILLEJAS 16 - 33 BULLS DE FEDDIG 2008 07-04-2019 16:00 Ver AFANIAS CANILLEJAS - BULLS DE FEDDIG 2008 (JORNADA 16)
AMIVI 31 - 13 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 07-04-2019 09:00 Ver AMIVI - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 16)
JORNADA 17
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CB ESTUDIANTES POZUELO A 38 - 35 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 28-04-2019 09:45 Ver CB ESTUDIANTES POZUELO A - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 17)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 14 - 27 MOSAYCO LIZAMA B 27-04-2019 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B - MOSAYCO LIZAMA B (JORNADA 17)
ADISLI GUERRERAS 24 - 37 AMIVI 27-04-2019 09:00 Ver ADISLI GUERRERAS - AMIVI (JORNADA 17)
RAPEROS DE ADEMO 18 - 22 AFANIAS CANILLEJAS 28-04-2019 17:00 Ver RAPEROS DE ADEMO - AFANIAS CANILLEJAS (JORNADA 17)
JORNADA 18
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO LIZAMA B 23 - 21 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B 12-05-2019 17:00 Ver MOSAYCO LIZAMA B - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS B (JORNADA 18)
ADISLI GUERRERAS 16 - 31 CB ESTUDIANTES POZUELO A 11-05-2019 09:00 Ver ADISLI GUERRERAS - CB ESTUDIANTES POZUELO A (JORNADA 18)
BULLS DE FEDDIG 2008 36 - 7 AMIVI 12-05-2019 16:30 Ver BULLS DE FEDDIG 2008 - AMIVI (JORNADA 18)
AFANIAS CANILLEJAS 39 - 21 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B 12-05-2019 15:00 Ver AFANIAS CANILLEJAS - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES B (JORNADA 18)

Temporadas de liga

  • Comunidad de Madrid
  • Ayuntamiento de Madrid