Liga Femaddi de Baloncesto 2018-2019

Clasificacion general

Liga Oro
EquipoJGPPuPePt
1VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS532101020
2MOSAYCO LIZAMA A440101020
3LOS ANGELES AFANDICE44091019
4A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS42271017
5CLUB JUVENTUD ALCALA41361016
6CD ICARO ENVERA A41361016
7PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS40441014
8ADISLI CELTICS31241014

Última jornada

JORNADA 01
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
LOS ANGELES AFANDICE56 - 31ADISLI CELTICS01-12-201811:15Ver LOS ANGELES AFANDICE - ADISLI CELTICS (JORNADA 01)
A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS47 - 37VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS18-11-201818:30Ver A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS (JORNADA 01)
MOSAYCO LIZAMA A34 - 18CD ICARO ENVERA A21-10-201816:00Ver MOSAYCO LIZAMA A - CD ICARO ENVERA A (JORNADA 01)
PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS38 - 48CLUB JUVENTUD ALCALA21-10-201811:00Ver PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS - CLUB JUVENTUD ALCALA (JORNADA 01)

Próxima jornada

JORNADA 06
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
LOS ANGELES AFANDICE - MOSAYCO LIZAMA A15-12-201812:15Ver LOS ANGELES AFANDICE - MOSAYCO LIZAMA A (JORNADA 06)
ADISLI CELTICS - PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS15-12-201810:00Ver ADISLI CELTICS - PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS (JORNADA 06)
A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS - CLUB JUVENTUD ALCALA16-12-201817:30Ver A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS - CLUB JUVENTUD ALCALA (JORNADA 06)

Filtrar clasificación

Liga Oro

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS 47 - 37 VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 18-11-2018 18:30 Ver A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS (JORNADA 01)
LOS ANGELES AFANDICE 56 - 31 ADISLI CELTICS 01-12-2018 11:15 Ver LOS ANGELES AFANDICE - ADISLI CELTICS (JORNADA 01)
PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS 38 - 48 CLUB JUVENTUD ALCALA 21-10-2018 11:00 Ver PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS - CLUB JUVENTUD ALCALA (JORNADA 01)
MOSAYCO LIZAMA A 34 - 18 CD ICARO ENVERA A 21-10-2018 16:00 Ver MOSAYCO LIZAMA A - CD ICARO ENVERA A (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CLUB JUVENTUD ALCALA 26 - 57 ADISLI CELTICS 27-10-2018 11:00 Ver CLUB JUVENTUD ALCALA - ADISLI CELTICS (JORNADA 02)
VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 17 - 38 LOS ANGELES AFANDICE 27-10-2018 13:00 Ver VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS - LOS ANGELES AFANDICE (JORNADA 02)
CD ICARO ENVERA A 39 - 34 A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS 27-10-2018 16:00 Ver CD ICARO ENVERA A - A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS (JORNADA 02)
PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS 9 - 40 MOSAYCO LIZAMA A 28-10-2018 11:00 Ver PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS - MOSAYCO LIZAMA A (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO LIZAMA A 39 - 9 CLUB JUVENTUD ALCALA 11-11-2018 17:00 Ver MOSAYCO LIZAMA A - CLUB JUVENTUD ALCALA (JORNADA 03)
A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS 44 - 15 PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS 11-11-2018 18:30 Ver A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS - PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS (JORNADA 03)
LOS ANGELES AFANDICE 22 - 8 CD ICARO ENVERA A 10-11-2018 11:15 Ver LOS ANGELES AFANDICE - CD ICARO ENVERA A (JORNADA 03)
ADISLI CELTICS 25 - 39 VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 10-11-2018 10:00 Ver ADISLI CELTICS - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CLUB JUVENTUD ALCALA 0 - 30 VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 24-11-2018 10:00 Ver CLUB JUVENTUD ALCALA - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS (JORNADA 04)
CD ICARO ENVERA A ADISLI CELTICS 02-02-2019 Ver CD ICARO ENVERA A - ADISLI CELTICS (JORNADA 04)
PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS 8 - 39 LOS ANGELES AFANDICE 25-11-2018 12:30 Ver PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS - LOS ANGELES AFANDICE (JORNADA 04)
MOSAYCO LIZAMA A 41 - 24 A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS 25-11-2018 18:00 Ver MOSAYCO LIZAMA A - A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS (JORNADA 04)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADISLI CELTICS PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS 15-12-2018 10:00 Ver ADISLI CELTICS - PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS (JORNADA 06)
VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 36 - 24 CD ICARO ENVERA A 01-12-2018 12:45 Ver VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS - CD ICARO ENVERA A (JORNADA 06)
A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS CLUB JUVENTUD ALCALA 16-12-2018 17:30 Ver A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS - CLUB JUVENTUD ALCALA (JORNADA 06)
LOS ANGELES AFANDICE MOSAYCO LIZAMA A 15-12-2018 12:15 Ver LOS ANGELES AFANDICE - MOSAYCO LIZAMA A (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CLUB JUVENTUD ALCALA CD ICARO ENVERA A Ver CLUB JUVENTUD ALCALA - CD ICARO ENVERA A (JORNADA 07)
PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS Ver PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS (JORNADA 07)
MOSAYCO LIZAMA A ADISLI CELTICS Ver MOSAYCO LIZAMA A - ADISLI CELTICS (JORNADA 07)
A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS LOS ANGELES AFANDICE Ver A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS - LOS ANGELES AFANDICE (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
LOS ANGELES AFANDICE CLUB JUVENTUD ALCALA Ver LOS ANGELES AFANDICE - CLUB JUVENTUD ALCALA (JORNADA 08)
ADISLI CELTICS A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS 19-01-2019 10:00 Ver ADISLI CELTICS - A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS (JORNADA 08)
MOSAYCO LIZAMA A VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 13-01-2019 17:00 Ver MOSAYCO LIZAMA A - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS (JORNADA 08)
CD ICARO ENVERA A PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS Ver CD ICARO ENVERA A - PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS (JORNADA 08)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CLUB JUVENTUD ALCALA PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS Ver CLUB JUVENTUD ALCALA - PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS (JORNADA 10)
CD ICARO ENVERA A MOSAYCO LIZAMA A Ver CD ICARO ENVERA A - MOSAYCO LIZAMA A (JORNADA 10)
VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS Ver VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS - A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS (JORNADA 10)
ADISLI CELTICS LOS ANGELES AFANDICE 09-02-2019 10:00 Ver ADISLI CELTICS - LOS ANGELES AFANDICE (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADISLI CELTICS CLUB JUVENTUD ALCALA Ver ADISLI CELTICS - CLUB JUVENTUD ALCALA (JORNADA 11)
LOS ANGELES AFANDICE VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS Ver LOS ANGELES AFANDICE - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS (JORNADA 11)
A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS CD ICARO ENVERA A Ver A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS - CD ICARO ENVERA A (JORNADA 11)
MOSAYCO LIZAMA A PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS Ver MOSAYCO LIZAMA A - PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CLUB JUVENTUD ALCALA MOSAYCO LIZAMA A Ver CLUB JUVENTUD ALCALA - MOSAYCO LIZAMA A (JORNADA 12)
PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS Ver PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS - A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS (JORNADA 12)
CD ICARO ENVERA A LOS ANGELES AFANDICE Ver CD ICARO ENVERA A - LOS ANGELES AFANDICE (JORNADA 12)
VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS ADISLI CELTICS Ver VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS - ADISLI CELTICS (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS CLUB JUVENTUD ALCALA Ver VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS - CLUB JUVENTUD ALCALA (JORNADA 13)
ADISLI CELTICS CD ICARO ENVERA A 09-03-2019 10:00 Ver ADISLI CELTICS - CD ICARO ENVERA A (JORNADA 13)
LOS ANGELES AFANDICE PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS Ver LOS ANGELES AFANDICE - PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS (JORNADA 13)
A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS MOSAYCO LIZAMA A Ver A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS - MOSAYCO LIZAMA A (JORNADA 13)
JORNADA 15
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CLUB JUVENTUD ALCALA A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS Ver CLUB JUVENTUD ALCALA - A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS (JORNADA 15)
MOSAYCO LIZAMA A LOS ANGELES AFANDICE Ver MOSAYCO LIZAMA A - LOS ANGELES AFANDICE (JORNADA 15)
PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS ADISLI CELTICS Ver PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS - ADISLI CELTICS (JORNADA 15)
CD ICARO ENVERA A VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS Ver CD ICARO ENVERA A - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS (JORNADA 15)
JORNADA 16
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO ENVERA A CLUB JUVENTUD ALCALA Ver CD ICARO ENVERA A - CLUB JUVENTUD ALCALA (JORNADA 16)
VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS Ver VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS - PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS (JORNADA 16)
ADISLI CELTICS MOSAYCO LIZAMA A 06-04-2019 10:00 Ver ADISLI CELTICS - MOSAYCO LIZAMA A (JORNADA 16)
LOS ANGELES AFANDICE A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS Ver LOS ANGELES AFANDICE - A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS (JORNADA 16)
JORNADA 17
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CLUB JUVENTUD ALCALA LOS ANGELES AFANDICE Ver CLUB JUVENTUD ALCALA - LOS ANGELES AFANDICE (JORNADA 17)
A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS ADISLI CELTICS Ver A LA PAR DISTRITO OLIMPICO AHORRAMAS - ADISLI CELTICS (JORNADA 17)
VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS MOSAYCO LIZAMA A Ver VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS - MOSAYCO LIZAMA A (JORNADA 17)
PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS CD ICARO ENVERA A Ver PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL LEGANES AMAS - CD ICARO ENVERA A (JORNADA 17)

Temporadas de liga

  • Comunidad de Madrid
  • Ayuntamiento de Madrid