Liga Femaddi de Baloncesto 2017-2018

Clasificacion general

Liga Plata - Grupo A
EquipoJGPPuPePt
1FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS14122381048
2CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A1486301040
3VILLAVERDE AFANDICE1477281038
4CRECERA1477271037
5CD ATAM POZUELO1486271037
6SPECIAL OLYMPICS MADRID1459241034
7ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A1459241034
8SAN FEDERICO14410221032

Última jornada

JORNADA 12
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
CRECERA21 - 25FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS02-06-201812:00Ver CRECERA - FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS (JORNADA 12)
SPECIAL OLYMPICS MADRID42 - 30CD ATAM POZUELO14-04-201818:15Ver SPECIAL OLYMPICS MADRID - CD ATAM POZUELO (JORNADA 12)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A27 - 17SAN FEDERICO14-04-201811:30Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A - SAN FEDERICO (JORNADA 12)
VILLAVERDE AFANDICE31 - 19ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A14-04-201811:15Ver VILLAVERDE AFANDICE - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A (JORNADA 12)

Filtrar clasificación

Liga Plata - Grupo A

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
VILLAVERDE AFANDICE 34 - 19 SPECIAL OLYMPICS MADRID 21-10-2017 12:00 Ver VILLAVERDE AFANDICE - SPECIAL OLYMPICS MADRID (JORNADA 01)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 37 - 18 CRECERA 21-10-2017 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A - CRECERA (JORNADA 01)
CD ATAM POZUELO 24 - 26 FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS 22-10-2017 13:00 Ver CD ATAM POZUELO - FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS (JORNADA 01)
SAN FEDERICO 25 - 21 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A 22-10-2017 12:00 Ver SAN FEDERICO - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SPECIAL OLYMPICS MADRID 23 - 24 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A 28-10-2017 18:15 Ver SPECIAL OLYMPICS MADRID - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A (JORNADA 02)
FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS 27 - 25 SAN FEDERICO 29-10-2017 11:00 Ver FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS - SAN FEDERICO (JORNADA 02)
CRECERA 22 - 36 CD ATAM POZUELO 28-10-2017 17:00 Ver CRECERA - CD ATAM POZUELO (JORNADA 02)
VILLAVERDE AFANDICE 21 - 31 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 28-10-2017 11:00 Ver VILLAVERDE AFANDICE - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 22 - 19 SPECIAL OLYMPICS MADRID 04-11-2017 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A - SPECIAL OLYMPICS MADRID (JORNADA 03)
CD ATAM POZUELO 52 - 22 VILLAVERDE AFANDICE 05-11-2017 13:15 Ver CD ATAM POZUELO - VILLAVERDE AFANDICE (JORNADA 03)
SAN FEDERICO 13 - 25 CRECERA 05-11-2017 10:00 Ver SAN FEDERICO - CRECERA (JORNADA 03)
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A 29 - 39 FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS 05-11-2017 10:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A - FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
VILLAVERDE AFANDICE 7 - 21 SAN FEDERICO 18-11-2017 12:15 Ver VILLAVERDE AFANDICE - SAN FEDERICO (JORNADA 04)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 30 - 16 CD ATAM POZUELO 18-11-2017 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A - CD ATAM POZUELO (JORNADA 04)
SPECIAL OLYMPICS MADRID 31 - 42 FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS 18-11-2017 18:15 Ver SPECIAL OLYMPICS MADRID - FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS (JORNADA 04)
CRECERA 37 - 12 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A 18-11-2017 16:30 Ver CRECERA - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A (JORNADA 04)
JORNADA 05
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ATAM POZUELO 42 - 11 SPECIAL OLYMPICS MADRID 03-12-2017 13:15 Ver CD ATAM POZUELO - SPECIAL OLYMPICS MADRID (JORNADA 05)
SAN FEDERICO 17 - 29 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 03-12-2017 09:00 Ver SAN FEDERICO - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A (JORNADA 05)
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A 18 - 24 VILLAVERDE AFANDICE 03-12-2017 11:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A - VILLAVERDE AFANDICE (JORNADA 05)
FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS 25 - 24 CRECERA 03-12-2017 11:00 Ver FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS - CRECERA (JORNADA 05)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SPECIAL OLYMPICS MADRID 13 - 28 CRECERA 16-12-2017 15:00 Ver SPECIAL OLYMPICS MADRID - CRECERA (JORNADA 06)
VILLAVERDE AFANDICE 28 - 40 FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS 16-12-2017 11:15 Ver VILLAVERDE AFANDICE - FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS (JORNADA 06)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 41 - 22 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A 16-12-2017 11:00 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A (JORNADA 06)
CD ATAM POZUELO 18 - 24 SAN FEDERICO 17-12-2017 13:15 Ver CD ATAM POZUELO - SAN FEDERICO (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SAN FEDERICO 14 - 22 SPECIAL OLYMPICS MADRID 28-01-2018 10:00 Ver SAN FEDERICO - SPECIAL OLYMPICS MADRID (JORNADA 07)
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A 25 - 39 CD ATAM POZUELO 27-01-2018 17:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A - CD ATAM POZUELO (JORNADA 07)
FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS 20 - 30 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 28-01-2018 11:00 Ver FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A (JORNADA 07)
CRECERA 31 - 34 VILLAVERDE AFANDICE 27-01-2018 16:30 Ver CRECERA - VILLAVERDE AFANDICE (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SPECIAL OLYMPICS MADRID 28 - 25 VILLAVERDE AFANDICE 03-02-2018 18:15 Ver SPECIAL OLYMPICS MADRID - VILLAVERDE AFANDICE (JORNADA 08)
CRECERA 13 - 7 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 03-02-2018 16:30 Ver CRECERA - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A (JORNADA 08)
FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS 46 - 38 CD ATAM POZUELO 04-02-2018 11:00 Ver FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS - CD ATAM POZUELO (JORNADA 08)
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A 15 - 22 SAN FEDERICO 04-02-2018 11:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A - SAN FEDERICO (JORNADA 08)
JORNADA 09
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A 30 - 24 SPECIAL OLYMPICS MADRID 18-02-2018 10:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A - SPECIAL OLYMPICS MADRID (JORNADA 09)
SAN FEDERICO 26 - 36 FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS 18-02-2018 10:00 Ver SAN FEDERICO - FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS (JORNADA 09)
CD ATAM POZUELO 33 - 35 CRECERA 18-02-2018 13:15 Ver CD ATAM POZUELO - CRECERA (JORNADA 09)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 14 - 29 VILLAVERDE AFANDICE 17-02-2018 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A - VILLAVERDE AFANDICE (JORNADA 09)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SPECIAL OLYMPICS MADRID 32 - 30 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 03-03-2018 18:15 Ver SPECIAL OLYMPICS MADRID - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A (JORNADA 10)
VILLAVERDE AFANDICE 12 - 36 CD ATAM POZUELO 03-03-2018 12:15 Ver VILLAVERDE AFANDICE - CD ATAM POZUELO (JORNADA 10)
CRECERA 32 - 24 SAN FEDERICO 03-03-2018 12:30 Ver CRECERA - SAN FEDERICO (JORNADA 10)
FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS 32 - 33 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A 04-03-2018 11:00 Ver FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS 30 - 28 SPECIAL OLYMPICS MADRID 11-03-2018 11:00 Ver FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS - SPECIAL OLYMPICS MADRID (JORNADA 11)
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A 26 - 20 CRECERA 11-03-2018 10:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A - CRECERA (JORNADA 11)
SAN FEDERICO 17 - 32 VILLAVERDE AFANDICE 11-03-2018 10:00 Ver SAN FEDERICO - VILLAVERDE AFANDICE (JORNADA 11)
CD ATAM POZUELO 31 - 14 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 11-03-2018 13:15 Ver CD ATAM POZUELO - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SPECIAL OLYMPICS MADRID 42 - 30 CD ATAM POZUELO 14-04-2018 18:15 Ver SPECIAL OLYMPICS MADRID - CD ATAM POZUELO (JORNADA 12)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 27 - 17 SAN FEDERICO 14-04-2018 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A - SAN FEDERICO (JORNADA 12)
VILLAVERDE AFANDICE 31 - 19 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A 14-04-2018 11:15 Ver VILLAVERDE AFANDICE - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A (JORNADA 12)
CRECERA 21 - 25 FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS 02-06-2018 12:00 Ver CRECERA - FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CRECERA 33 - 28 SPECIAL OLYMPICS MADRID 07-04-2018 16:30 Ver CRECERA - SPECIAL OLYMPICS MADRID (JORNADA 13)
FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS 25 - 16 VILLAVERDE AFANDICE 22-04-2018 11:00 Ver FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS - VILLAVERDE AFANDICE (JORNADA 13)
ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A 43 - 33 CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 25-02-2018 16:00 Ver ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A - CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A (JORNADA 13)
SAN FEDERICO 13 - 27 CD ATAM POZUELO 22-04-2018 10:00 Ver SAN FEDERICO - CD ATAM POZUELO (JORNADA 13)
JORNADA 14
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SPECIAL OLYMPICS MADRID 28 - 13 SAN FEDERICO 19-05-2018 12:00 Ver SPECIAL OLYMPICS MADRID - SAN FEDERICO (JORNADA 14)
CD ATAM POZUELO 29 - 21 ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A 20-05-2018 13:15 Ver CD ATAM POZUELO - ALCORCON BASKET CLUB AMIGOS A (JORNADA 14)
CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A 13 - 20 FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS 26-05-2018 11:30 Ver CETELEM DOWN MADRID ESTUDIANTES A - FGG PIRATAS ESTUDIANTES ZUMOSOL AMAS (JORNADA 14)
VILLAVERDE AFANDICE 18 - 16 CRECERA 19-05-2018 11:15 Ver VILLAVERDE AFANDICE - CRECERA (JORNADA 14)

Temporadas de liga

  • Comunidad de Madrid
  • Ayuntamiento de Madrid