Liga Femaddi de Baloncesto 2015-2016

Clasificacion general

Grupo A
EquipoJGPPuPePt
1FLUNCH AFANDICE14140401050
2CRECERA14104341044
3MOSAYCO MERCANZA1486301040
4NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO14122291039
5ADISLI UCA ALBACETE A1459241034
6ICARO APMIB A14410211031
7HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES1421218927
8JUVENTUD ALCALA14113161026

Última jornada

JORNADA 14
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
FLUNCH AFANDICE54 - 26CRECERA29-05-201611:15Ver FLUNCH AFANDICE - CRECERA (JORNADA 14)
NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO36 - 11MOSAYCO MERCANZA29-05-201619:30Ver NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO - MOSAYCO MERCANZA (JORNADA 14)
ICARO APMIB A44 - 14HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES28-05-201611:30Ver ICARO APMIB A - HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES (JORNADA 14)
ADISLI UCA ALBACETE A10 - 0JUVENTUD ALCALA28-05-201609:05Ver ADISLI UCA ALBACETE A - JUVENTUD ALCALA (JORNADA 14)

Filtrar clasificación

Grupo A

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 33 - 3 ICARO APMIB A 18-10-2015 12:30 Ver NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO - ICARO APMIB A (JORNADA 01)
ADISLI UCA ALBACETE A 18 - 29 MOSAYCO MERCANZA 17-10-2015 09:00 Ver ADISLI UCA ALBACETE A - MOSAYCO MERCANZA (JORNADA 01)
FLUNCH AFANDICE 38 - 24 JUVENTUD ALCALA 17-10-2015 11:15 Ver FLUNCH AFANDICE - JUVENTUD ALCALA (JORNADA 01)
HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES 22 - 27 CRECERA 17-10-2015 11:00 Ver HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES - CRECERA (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ICARO APMIB A 18 - 33 CRECERA 24-10-2015 12:00 Ver ICARO APMIB A - CRECERA (JORNADA 02)
JUVENTUD ALCALA 14 - 24 HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES 24-10-2015 10:00 Ver JUVENTUD ALCALA - HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES (JORNADA 02)
MOSAYCO MERCANZA 24 - 45 FLUNCH AFANDICE 25-10-2015 18:00 Ver MOSAYCO MERCANZA - FLUNCH AFANDICE (JORNADA 02)
NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 35 - 5 ADISLI UCA ALBACETE A 25-10-2015 11:00 Ver NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO - ADISLI UCA ALBACETE A (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADISLI UCA ALBACETE A 32 - 12 ICARO APMIB A 21-11-2015 09:05 Ver ADISLI UCA ALBACETE A - ICARO APMIB A (JORNADA 03)
FLUNCH AFANDICE 32 - 22 NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 22-11-2015 11:30 Ver FLUNCH AFANDICE - NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO (JORNADA 03)
HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES 13 - 16 MOSAYCO MERCANZA 14-11-2015 10:00 Ver HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES - MOSAYCO MERCANZA (JORNADA 03)
CRECERA 53 - 44 JUVENTUD ALCALA 14-11-2015 10:00 Ver CRECERA - JUVENTUD ALCALA (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ICARO APMIB A 36 - 26 JUVENTUD ALCALA 12-12-2015 12:00 Ver ICARO APMIB A - JUVENTUD ALCALA (JORNADA 04)
MOSAYCO MERCANZA 20 - 31 CRECERA 29-11-2015 19:00 Ver MOSAYCO MERCANZA - CRECERA (JORNADA 04)
NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 35 - 6 HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES 29-11-2015 12:30 Ver NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO - HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES (JORNADA 04)
ADISLI UCA ALBACETE A 30 - 39 FLUNCH AFANDICE 28-11-2015 09:05 Ver ADISLI UCA ALBACETE A - FLUNCH AFANDICE (JORNADA 04)
JORNADA 05
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FLUNCH AFANDICE 25 - 18 ICARO APMIB A 16-01-2016 11:15 Ver FLUNCH AFANDICE - ICARO APMIB A (JORNADA 05)
HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES 28 - 24 ADISLI UCA ALBACETE A 16-01-2016 10:00 Ver HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES - ADISLI UCA ALBACETE A (JORNADA 05)
CRECERA 20 - 47 NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 16-01-2016 10:00 Ver CRECERA - NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO (JORNADA 05)
JUVENTUD ALCALA 15 - 30 MOSAYCO MERCANZA 23-01-2016 10:30 Ver JUVENTUD ALCALA - MOSAYCO MERCANZA (JORNADA 05)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ICARO APMIB A 16 - 21 MOSAYCO MERCANZA 30-01-2016 12:00 Ver ICARO APMIB A - MOSAYCO MERCANZA (JORNADA 06)
NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 34 - 4 JUVENTUD ALCALA 31-01-2016 12:30 Ver NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO - JUVENTUD ALCALA (JORNADA 06)
ADISLI UCA ALBACETE A 22 - 35 CRECERA 23-01-2016 09:05 Ver ADISLI UCA ALBACETE A - CRECERA (JORNADA 06)
FLUNCH AFANDICE 38 - 21 HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES 30-01-2016 12:15 Ver FLUNCH AFANDICE - HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES 17 - 31 ICARO APMIB A 13-02-2016 10:00 Ver HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES - ICARO APMIB A (JORNADA 07)
CRECERA 33 - 46 FLUNCH AFANDICE 13-02-2016 09:30 Ver CRECERA - FLUNCH AFANDICE (JORNADA 07)
JUVENTUD ALCALA 25 - 31 ADISLI UCA ALBACETE A 13-02-2016 11:15 Ver JUVENTUD ALCALA - ADISLI UCA ALBACETE A (JORNADA 07)
MOSAYCO MERCANZA 7 - 37 NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 21-02-2016 18:00 Ver MOSAYCO MERCANZA - NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ICARO APMIB A 17 - 27 NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 27-02-2016 12:00 Ver ICARO APMIB A - NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO (JORNADA 08)
MOSAYCO MERCANZA 36 - 23 ADISLI UCA ALBACETE A 13-03-2016 18:00 Ver MOSAYCO MERCANZA - ADISLI UCA ALBACETE A (JORNADA 08)
JUVENTUD ALCALA 34 - 51 FLUNCH AFANDICE 27-02-2016 11:30 Ver JUVENTUD ALCALA - FLUNCH AFANDICE (JORNADA 08)
CRECERA 31 - 25 HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES 27-02-2016 09:30 Ver CRECERA - HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES (JORNADA 08)
JORNADA 09
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CRECERA 23 - 8 ICARO APMIB A 05-03-2016 09:30 Ver CRECERA - ICARO APMIB A (JORNADA 09)
HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES 11 - 17 JUVENTUD ALCALA 05-03-2016 10:00 Ver HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES - JUVENTUD ALCALA (JORNADA 09)
FLUNCH AFANDICE 40 - 27 MOSAYCO MERCANZA 05-03-2016 11:15 Ver FLUNCH AFANDICE - MOSAYCO MERCANZA (JORNADA 09)
ADISLI UCA ALBACETE A 22 - 51 NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 05-03-2016 09:05 Ver ADISLI UCA ALBACETE A - NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO (JORNADA 09)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ICARO APMIB A 22 - 24 ADISLI UCA ALBACETE A 09-04-2016 12:00 Ver ICARO APMIB A - ADISLI UCA ALBACETE A (JORNADA 10)
NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 46 - 48 FLUNCH AFANDICE 10-04-2016 09:30 Ver NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO - FLUNCH AFANDICE (JORNADA 10)
MOSAYCO MERCANZA 26 - 14 HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES 10-04-2016 18:00 Ver MOSAYCO MERCANZA - HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES (JORNADA 10)
JUVENTUD ALCALA 26 - 37 CRECERA 09-04-2016 11:30 Ver JUVENTUD ALCALA - CRECERA (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
JUVENTUD ALCALA 27 - 28 ICARO APMIB A 23-04-2016 11:00 Ver JUVENTUD ALCALA - ICARO APMIB A (JORNADA 11)
CRECERA 31 - 29 MOSAYCO MERCANZA 07-05-2016 11:30 Ver CRECERA - MOSAYCO MERCANZA (JORNADA 11)
HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES 17 - 36 NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 24-04-2016 10:00 Ver HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES - NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO (JORNADA 11)
FLUNCH AFANDICE 42 - 27 ADISLI UCA ALBACETE A 16-04-2016 11:15 Ver FLUNCH AFANDICE - ADISLI UCA ALBACETE A (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ICARO APMIB A 17 - 31 FLUNCH AFANDICE 07-05-2016 12:00 Ver ICARO APMIB A - FLUNCH AFANDICE (JORNADA 12)
ADISLI UCA ALBACETE A 23 - 16 HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES 07-05-2016 09:05 Ver ADISLI UCA ALBACETE A - HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES (JORNADA 12)
NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 34 - 31 CRECERA 08-05-2016 16:30 Ver NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO - CRECERA (JORNADA 12)
MOSAYCO MERCANZA 28 - 16 JUVENTUD ALCALA 08-05-2016 18:00 Ver MOSAYCO MERCANZA - JUVENTUD ALCALA (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO MERCANZA 29 - 14 ICARO APMIB A 22-05-2016 18:00 Ver MOSAYCO MERCANZA - ICARO APMIB A (JORNADA 13)
JUVENTUD ALCALA 5 - 35 NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 21-05-2016 10:15 Ver JUVENTUD ALCALA - NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO (JORNADA 13)
CRECERA 30 - 24 ADISLI UCA ALBACETE A 21-05-2016 12:15 Ver CRECERA - ADISLI UCA ALBACETE A (JORNADA 13)
HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES 35 - 46 FLUNCH AFANDICE 21-05-2016 10:00 Ver HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES - FLUNCH AFANDICE (JORNADA 13)
JORNADA 14
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ICARO APMIB A 44 - 14 HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES 28-05-2016 11:30 Ver ICARO APMIB A - HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES (JORNADA 14)
FLUNCH AFANDICE 54 - 26 CRECERA 29-05-2016 11:15 Ver FLUNCH AFANDICE - CRECERA (JORNADA 14)
ADISLI UCA ALBACETE A 10 - 0 JUVENTUD ALCALA 28-05-2016 09:05 Ver ADISLI UCA ALBACETE A - JUVENTUD ALCALA (JORNADA 14)
NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 36 - 11 MOSAYCO MERCANZA 29-05-2016 19:30 Ver NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO - MOSAYCO MERCANZA (JORNADA 14)