Liga Femaddi de Baloncesto 2015-2016

Clasificacion general

Grupo A
EquipoJGPPuPePt
1FLUNCH AFANDICE14140401050
2CRECERA14104341044
3MOSAYCO MERCANZA1486301040
4NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO14122291039
5ADISLI UCA ALBACETE A1459241034
6ICARO APMIB A14410211031
7HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES1421218927
8JUVENTUD ALCALA14113161026
Grupo B
EquipoJGPPuPePt
9VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS12120351045
10CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID A1275261036
11CD ATAM POZUELO1275251035
12SAN FEDERICO1266241034
13CLUB AMIGOS A1275241034
14RAPEROS ADEMO12210151025
15ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO A1211114923
Grupo C
EquipoJGPPuPePt
16CLUB AMIGOS B14131371047
17FGG LOS PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER14113361046
18SALAD AFANDICE1486301040
19ADISLI UCA ALBACETE B1486291039
20CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID B1468261036
21MOSAYCO1459241034
22CLUB AMIGOS C1459231033
23DRAGONS1401414822
Grupo D
EquipoJGPPuPePt
24AMIVI KIKE SPORT16142441054
25AFANIAS CANILLEJAS16142441054
26MIGUEL MONTALVO16106321042
27BALONCESTO SIN RASGOS1697301040
28CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C1688281038
29ADANEF-EMTSPORT1688281038
30ICARO APMIB B16610261036
31TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MÓSTOLES16313211031
32ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO B16016161026

Última jornada

JORNADA 18
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
MIGUEL MONTALVO15 - 23ICARO APMIB B12-06-201610:30Ver MIGUEL MONTALVO - ICARO APMIB B (JORNADA 18)
ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO B0 - 10BALONCESTO SIN RASGOS05-06-201610:00Ver ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO B - BALONCESTO SIN RASGOS (JORNADA 18)
AFANIAS CANILLEJAS9 - 18AMIVI KIKE SPORT05-06-201612:45Ver AFANIAS CANILLEJAS - AMIVI KIKE SPORT (JORNADA 18)
TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MÓSTOLES22 - 44CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C04-06-201610:00Ver TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MÓSTOLES - CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C (JORNADA 18)

Filtrar clasificación

Grupo A

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 33 - 3 ICARO APMIB A 18-10-2015 12:30 Ver NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO - ICARO APMIB A (JORNADA 01)
ADISLI UCA ALBACETE A 18 - 29 MOSAYCO MERCANZA 17-10-2015 09:00 Ver ADISLI UCA ALBACETE A - MOSAYCO MERCANZA (JORNADA 01)
FLUNCH AFANDICE 38 - 24 JUVENTUD ALCALA 17-10-2015 11:15 Ver FLUNCH AFANDICE - JUVENTUD ALCALA (JORNADA 01)
HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES 22 - 27 CRECERA 17-10-2015 11:00 Ver HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES - CRECERA (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ICARO APMIB A 18 - 33 CRECERA 24-10-2015 12:00 Ver ICARO APMIB A - CRECERA (JORNADA 02)
JUVENTUD ALCALA 14 - 24 HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES 24-10-2015 10:00 Ver JUVENTUD ALCALA - HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES (JORNADA 02)
MOSAYCO MERCANZA 24 - 45 FLUNCH AFANDICE 25-10-2015 18:00 Ver MOSAYCO MERCANZA - FLUNCH AFANDICE (JORNADA 02)
NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 35 - 5 ADISLI UCA ALBACETE A 25-10-2015 11:00 Ver NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO - ADISLI UCA ALBACETE A (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADISLI UCA ALBACETE A 32 - 12 ICARO APMIB A 21-11-2015 09:05 Ver ADISLI UCA ALBACETE A - ICARO APMIB A (JORNADA 03)
FLUNCH AFANDICE 32 - 22 NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 22-11-2015 11:30 Ver FLUNCH AFANDICE - NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO (JORNADA 03)
HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES 13 - 16 MOSAYCO MERCANZA 14-11-2015 10:00 Ver HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES - MOSAYCO MERCANZA (JORNADA 03)
CRECERA 53 - 44 JUVENTUD ALCALA 14-11-2015 10:00 Ver CRECERA - JUVENTUD ALCALA (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ICARO APMIB A 36 - 26 JUVENTUD ALCALA 12-12-2015 12:00 Ver ICARO APMIB A - JUVENTUD ALCALA (JORNADA 04)
MOSAYCO MERCANZA 20 - 31 CRECERA 29-11-2015 19:00 Ver MOSAYCO MERCANZA - CRECERA (JORNADA 04)
NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 35 - 6 HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES 29-11-2015 12:30 Ver NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO - HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES (JORNADA 04)
ADISLI UCA ALBACETE A 30 - 39 FLUNCH AFANDICE 28-11-2015 09:05 Ver ADISLI UCA ALBACETE A - FLUNCH AFANDICE (JORNADA 04)
JORNADA 05
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FLUNCH AFANDICE 25 - 18 ICARO APMIB A 16-01-2016 11:15 Ver FLUNCH AFANDICE - ICARO APMIB A (JORNADA 05)
HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES 28 - 24 ADISLI UCA ALBACETE A 16-01-2016 10:00 Ver HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES - ADISLI UCA ALBACETE A (JORNADA 05)
CRECERA 20 - 47 NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 16-01-2016 10:00 Ver CRECERA - NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO (JORNADA 05)
JUVENTUD ALCALA 15 - 30 MOSAYCO MERCANZA 23-01-2016 10:30 Ver JUVENTUD ALCALA - MOSAYCO MERCANZA (JORNADA 05)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ICARO APMIB A 16 - 21 MOSAYCO MERCANZA 30-01-2016 12:00 Ver ICARO APMIB A - MOSAYCO MERCANZA (JORNADA 06)
NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 34 - 4 JUVENTUD ALCALA 31-01-2016 12:30 Ver NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO - JUVENTUD ALCALA (JORNADA 06)
ADISLI UCA ALBACETE A 22 - 35 CRECERA 23-01-2016 09:05 Ver ADISLI UCA ALBACETE A - CRECERA (JORNADA 06)
FLUNCH AFANDICE 38 - 21 HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES 30-01-2016 12:15 Ver FLUNCH AFANDICE - HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES 17 - 31 ICARO APMIB A 13-02-2016 10:00 Ver HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES - ICARO APMIB A (JORNADA 07)
CRECERA 33 - 46 FLUNCH AFANDICE 13-02-2016 09:30 Ver CRECERA - FLUNCH AFANDICE (JORNADA 07)
JUVENTUD ALCALA 25 - 31 ADISLI UCA ALBACETE A 13-02-2016 11:15 Ver JUVENTUD ALCALA - ADISLI UCA ALBACETE A (JORNADA 07)
MOSAYCO MERCANZA 7 - 37 NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 21-02-2016 18:00 Ver MOSAYCO MERCANZA - NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ICARO APMIB A 17 - 27 NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 27-02-2016 12:00 Ver ICARO APMIB A - NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO (JORNADA 08)
MOSAYCO MERCANZA 36 - 23 ADISLI UCA ALBACETE A 13-03-2016 18:00 Ver MOSAYCO MERCANZA - ADISLI UCA ALBACETE A (JORNADA 08)
JUVENTUD ALCALA 34 - 51 FLUNCH AFANDICE 27-02-2016 11:30 Ver JUVENTUD ALCALA - FLUNCH AFANDICE (JORNADA 08)
CRECERA 31 - 25 HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES 27-02-2016 09:30 Ver CRECERA - HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES (JORNADA 08)
JORNADA 09
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CRECERA 23 - 8 ICARO APMIB A 05-03-2016 09:30 Ver CRECERA - ICARO APMIB A (JORNADA 09)
HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES 11 - 17 JUVENTUD ALCALA 05-03-2016 10:00 Ver HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES - JUVENTUD ALCALA (JORNADA 09)
FLUNCH AFANDICE 40 - 27 MOSAYCO MERCANZA 05-03-2016 11:15 Ver FLUNCH AFANDICE - MOSAYCO MERCANZA (JORNADA 09)
ADISLI UCA ALBACETE A 22 - 51 NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 05-03-2016 09:05 Ver ADISLI UCA ALBACETE A - NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO (JORNADA 09)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ICARO APMIB A 22 - 24 ADISLI UCA ALBACETE A 09-04-2016 12:00 Ver ICARO APMIB A - ADISLI UCA ALBACETE A (JORNADA 10)
NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 46 - 48 FLUNCH AFANDICE 10-04-2016 09:30 Ver NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO - FLUNCH AFANDICE (JORNADA 10)
MOSAYCO MERCANZA 26 - 14 HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES 10-04-2016 18:00 Ver MOSAYCO MERCANZA - HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES (JORNADA 10)
JUVENTUD ALCALA 26 - 37 CRECERA 09-04-2016 11:30 Ver JUVENTUD ALCALA - CRECERA (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
JUVENTUD ALCALA 27 - 28 ICARO APMIB A 23-04-2016 11:00 Ver JUVENTUD ALCALA - ICARO APMIB A (JORNADA 11)
CRECERA 31 - 29 MOSAYCO MERCANZA 07-05-2016 11:30 Ver CRECERA - MOSAYCO MERCANZA (JORNADA 11)
HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES 17 - 36 NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 24-04-2016 10:00 Ver HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES - NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO (JORNADA 11)
FLUNCH AFANDICE 42 - 27 ADISLI UCA ALBACETE A 16-04-2016 11:15 Ver FLUNCH AFANDICE - ADISLI UCA ALBACETE A (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ICARO APMIB A 17 - 31 FLUNCH AFANDICE 07-05-2016 12:00 Ver ICARO APMIB A - FLUNCH AFANDICE (JORNADA 12)
ADISLI UCA ALBACETE A 23 - 16 HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES 07-05-2016 09:05 Ver ADISLI UCA ALBACETE A - HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES (JORNADA 12)
NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 34 - 31 CRECERA 08-05-2016 16:30 Ver NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO - CRECERA (JORNADA 12)
MOSAYCO MERCANZA 28 - 16 JUVENTUD ALCALA 08-05-2016 18:00 Ver MOSAYCO MERCANZA - JUVENTUD ALCALA (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO MERCANZA 29 - 14 ICARO APMIB A 22-05-2016 18:00 Ver MOSAYCO MERCANZA - ICARO APMIB A (JORNADA 13)
JUVENTUD ALCALA 5 - 35 NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 21-05-2016 10:15 Ver JUVENTUD ALCALA - NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO (JORNADA 13)
CRECERA 30 - 24 ADISLI UCA ALBACETE A 21-05-2016 12:15 Ver CRECERA - ADISLI UCA ALBACETE A (JORNADA 13)
HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES 35 - 46 FLUNCH AFANDICE 21-05-2016 10:00 Ver HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES - FLUNCH AFANDICE (JORNADA 13)
JORNADA 14
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ICARO APMIB A 44 - 14 HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES 28-05-2016 11:30 Ver ICARO APMIB A - HALCONES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MOSTOLES (JORNADA 14)
FLUNCH AFANDICE 54 - 26 CRECERA 29-05-2016 11:15 Ver FLUNCH AFANDICE - CRECERA (JORNADA 14)
ADISLI UCA ALBACETE A 10 - 0 JUVENTUD ALCALA 28-05-2016 09:05 Ver ADISLI UCA ALBACETE A - JUVENTUD ALCALA (JORNADA 14)
NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO 36 - 11 MOSAYCO MERCANZA 29-05-2016 19:30 Ver NJR AHORRAMAS DISTRITO OLIMPICO - MOSAYCO MERCANZA (JORNADA 14)

Grupo B

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID A 16 - 17 CLUB AMIGOS A 17-10-2015 11:30 Ver CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID A - CLUB AMIGOS A (JORNADA 01)
VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 36 - 19 SAN FEDERICO 17-10-2015 11:15 Ver VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS - SAN FEDERICO (JORNADA 01)
RAPEROS ADEMO 32 - 43 ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO A 18-10-2015 17:00 Ver RAPEROS ADEMO - ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO A (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CLUB AMIGOS A 30 - 12 ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO A 25-10-2015 11:00 Ver CLUB AMIGOS A - ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO A (JORNADA 02)
SAN FEDERICO 43 - 28 RAPEROS ADEMO 24-10-2015 13:00 Ver SAN FEDERICO - RAPEROS ADEMO (JORNADA 02)
CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID A 30 - 28 CD ATAM POZUELO 24-10-2015 11:30 Ver CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID A - CD ATAM POZUELO (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ATAM POZUELO 18 - 29 CLUB AMIGOS A 15-11-2015 13:00 Ver CD ATAM POZUELO - CLUB AMIGOS A (JORNADA 03)
VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 34 - 22 CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID A 14-11-2015 11:15 Ver VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS - CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID A (JORNADA 03)
ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO A 22 - 26 SAN FEDERICO 15-11-2015 10:30 Ver ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO A - SAN FEDERICO (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CLUB AMIGOS A 30 - 39 SAN FEDERICO 29-11-2015 11:00 Ver CLUB AMIGOS A - SAN FEDERICO (JORNADA 04)
CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID A 28 - 16 RAPEROS ADEMO 28-11-2015 11:30 Ver CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID A - RAPEROS ADEMO (JORNADA 04)
VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 29 - 13 CD ATAM POZUELO 07-11-2015 11:15 Ver VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS - CD ATAM POZUELO (JORNADA 04)
JORNADA 05
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 36 - 18 CLUB AMIGOS A 16-01-2016 10:00 Ver VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS - CLUB AMIGOS A (JORNADA 05)
RAPEROS ADEMO 14 - 35 CD ATAM POZUELO 17-01-2016 19:00 Ver RAPEROS ADEMO - CD ATAM POZUELO (JORNADA 05)
ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO A 18 - 29 CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID A 17-01-2016 10:30 Ver ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO A - CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID A (JORNADA 05)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID A 21 - 16 SAN FEDERICO 30-01-2016 11:30 Ver CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID A - SAN FEDERICO (JORNADA 06)
CD ATAM POZUELO 29 - 24 ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO A 31-01-2016 13:00 Ver CD ATAM POZUELO - ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO A (JORNADA 06)
VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 33 - 20 RAPEROS ADEMO 30-01-2016 11:15 Ver VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS - RAPEROS ADEMO (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
RAPEROS ADEMO 17 - 30 CLUB AMIGOS A 14-02-2016 19:00 Ver RAPEROS ADEMO - CLUB AMIGOS A (JORNADA 07)
ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO A 19 - 38 VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 14-02-2016 10:30 Ver ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO A - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS (JORNADA 07)
SAN FEDERICO 15 - 26 CD ATAM POZUELO 14-02-2016 12:00 Ver SAN FEDERICO - CD ATAM POZUELO (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CLUB AMIGOS A 20 - 21 CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID A 28-02-2016 11:00 Ver CLUB AMIGOS A - CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID A (JORNADA 08)
SAN FEDERICO 9 - 28 VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 28-02-2016 12:00 Ver SAN FEDERICO - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS (JORNADA 08)
ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO A 4 - 34 RAPEROS ADEMO 28-02-2016 10:00 Ver ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO A - RAPEROS ADEMO (JORNADA 08)
JORNADA 09
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO A 10 - 36 CLUB AMIGOS A 06-03-2016 10:00 Ver ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO A - CLUB AMIGOS A (JORNADA 09)
RAPEROS ADEMO 21 - 20 SAN FEDERICO 06-03-2016 17:00 Ver RAPEROS ADEMO - SAN FEDERICO (JORNADA 09)
CD ATAM POZUELO 33 - 28 CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID A 06-03-2016 13:00 Ver CD ATAM POZUELO - CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID A (JORNADA 09)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CLUB AMIGOS A 30 - 16 CD ATAM POZUELO 10-04-2016 11:00 Ver CLUB AMIGOS A - CD ATAM POZUELO (JORNADA 10)
CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID A 12 - 29 VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 09-04-2016 11:30 Ver CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID A - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS (JORNADA 10)
SAN FEDERICO 34 - 18 ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO A 10-04-2016 14:00 Ver SAN FEDERICO - ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO A (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SAN FEDERICO 24 - 15 CLUB AMIGOS A 23-04-2016 16:30 Ver SAN FEDERICO - CLUB AMIGOS A (JORNADA 11)
RAPEROS ADEMO 28 - 30 CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID A 24-04-2016 18:00 Ver RAPEROS ADEMO - CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID A (JORNADA 11)
CD ATAM POZUELO 26 - 42 VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 24-04-2016 13:00 Ver CD ATAM POZUELO - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CLUB AMIGOS A 18 - 38 VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 08-05-2016 12:00 Ver CLUB AMIGOS A - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS (JORNADA 12)
CD ATAM POZUELO 44 - 29 RAPEROS ADEMO 08-05-2016 13:00 Ver CD ATAM POZUELO - RAPEROS ADEMO (JORNADA 12)
CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID A 10 - 0 ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO A 07-05-2016 11:30 Ver CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID A - ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO A (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SAN FEDERICO 26 - 16 CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID A 22-05-2016 12:00 Ver SAN FEDERICO - CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID A (JORNADA 13)
ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO A 13 - 33 CD ATAM POZUELO 22-05-2016 11:30 Ver ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO A - CD ATAM POZUELO (JORNADA 13)
RAPEROS ADEMO 22 - 34 VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 14-05-2016 13:00 Ver RAPEROS ADEMO - VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS (JORNADA 13)
JORNADA 14
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CLUB AMIGOS A 38 - 13 RAPEROS ADEMO 29-05-2016 11:00 Ver CLUB AMIGOS A - RAPEROS ADEMO (JORNADA 14)
VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS 41 - 17 ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO A 29-05-2016 12:00 Ver VALCUDE ALCOBENDAS ADILAS - ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO A (JORNADA 14)
CD ATAM POZUELO 36 - 22 SAN FEDERICO 29-05-2016 13:00 Ver CD ATAM POZUELO - SAN FEDERICO (JORNADA 14)

Grupo C

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID B 13 - 30 CLUB AMIGOS B 17-10-2015 11:55 Ver CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID B - CLUB AMIGOS B (JORNADA 01)
ADISLI UCA ALBACETE B 38 - 32 CLUB AMIGOS C 17-10-2015 10:00 Ver ADISLI UCA ALBACETE B - CLUB AMIGOS C (JORNADA 01)
SALAD AFANDICE 11 - 15 FGG LOS PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER 17-10-2015 12:15 Ver SALAD AFANDICE - FGG LOS PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER (JORNADA 01)
DRAGONS 14 - 26 MOSAYCO 18-10-2015 12:00 Ver DRAGONS - MOSAYCO (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CLUB AMIGOS B 22 - 4 MOSAYCO 25-10-2015 12:00 Ver CLUB AMIGOS B - MOSAYCO (JORNADA 02)
FGG LOS PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER 10 - 0 DRAGONS 25-10-2015 11:30 Ver FGG LOS PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER - DRAGONS (JORNADA 02)
CLUB AMIGOS C 28 - 31 SALAD AFANDICE 25-10-2015 10:00 Ver CLUB AMIGOS C - SALAD AFANDICE (JORNADA 02)
CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID B 25 - 35 ADISLI UCA ALBACETE B 24-10-2015 11:55 Ver CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID B - ADISLI UCA ALBACETE B (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADISLI UCA ALBACETE B 15 - 16 CLUB AMIGOS B 07-11-2015 10:00 Ver ADISLI UCA ALBACETE B - CLUB AMIGOS B (JORNADA 03)
SALAD AFANDICE 16 - 25 CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID B 14-11-2015 12:15 Ver SALAD AFANDICE - CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID B (JORNADA 03)
DRAGONS 20 - 34 CLUB AMIGOS C 15-11-2015 12:00 Ver DRAGONS - CLUB AMIGOS C (JORNADA 03)
MOSAYCO 21 - 11 FGG LOS PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER 15-11-2015 18:00 Ver MOSAYCO - FGG LOS PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CLUB AMIGOS B 25 - 21 FGG LOS PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER 29-11-2015 12:00 Ver CLUB AMIGOS B - FGG LOS PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER (JORNADA 04)
CLUB AMIGOS C 31 - 26 MOSAYCO 29-11-2015 10:00 Ver CLUB AMIGOS C - MOSAYCO (JORNADA 04)
CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID B 31 - 11 DRAGONS 12-12-2015 11:55 Ver CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID B - DRAGONS (JORNADA 04)
ADISLI UCA ALBACETE B 29 - 25 SALAD AFANDICE 28-11-2015 10:05 Ver ADISLI UCA ALBACETE B - SALAD AFANDICE (JORNADA 04)
JORNADA 05
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SALAD AFANDICE 21 - 25 CLUB AMIGOS B 16-01-2016 12:15 Ver SALAD AFANDICE - CLUB AMIGOS B (JORNADA 05)
DRAGONS 9 - 30 ADISLI UCA ALBACETE B 17-01-2016 12:00 Ver DRAGONS - ADISLI UCA ALBACETE B (JORNADA 05)
MOSAYCO 26 - 30 CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID B 17-01-2016 18:00 Ver MOSAYCO - CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID B (JORNADA 05)
FGG LOS PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER 28 - 18 CLUB AMIGOS C 17-01-2016 11:30 Ver FGG LOS PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER - CLUB AMIGOS C (JORNADA 05)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CLUB AMIGOS B 24 - 18 CLUB AMIGOS C 30-01-2016 10:00 Ver CLUB AMIGOS B - CLUB AMIGOS C (JORNADA 06)
CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID B 27 - 45 FGG LOS PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER 30-01-2016 11:55 Ver CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID B - FGG LOS PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER (JORNADA 06)
ADISLI UCA ALBACETE B 30 - 26 MOSAYCO 23-01-2016 10:05 Ver ADISLI UCA ALBACETE B - MOSAYCO (JORNADA 06)
SALAD AFANDICE 36 - 20 DRAGONS 30-01-2016 11:15 Ver SALAD AFANDICE - DRAGONS (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
DRAGONS 4 - 24 CLUB AMIGOS B 07-02-2016 11:00 Ver DRAGONS - CLUB AMIGOS B (JORNADA 07)
MOSAYCO 24 - 26 SALAD AFANDICE 14-02-2016 18:00 Ver MOSAYCO - SALAD AFANDICE (JORNADA 07)
FGG LOS PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER 22 - 21 ADISLI UCA ALBACETE B 14-02-2016 11:30 Ver FGG LOS PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER - ADISLI UCA ALBACETE B (JORNADA 07)
CLUB AMIGOS C 46 - 22 CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID B 13-02-2016 10:00 Ver CLUB AMIGOS C - CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID B (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CLUB AMIGOS B 32 - 17 CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID B 28-02-2016 12:00 Ver CLUB AMIGOS B - CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID B (JORNADA 08)
CLUB AMIGOS C 37 - 32 ADISLI UCA ALBACETE B 28-02-2016 10:00 Ver CLUB AMIGOS C - ADISLI UCA ALBACETE B (JORNADA 08)
FGG LOS PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER 33 - 25 SALAD AFANDICE 28-02-2016 11:30 Ver FGG LOS PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER - SALAD AFANDICE (JORNADA 08)
MOSAYCO 30 - 10 DRAGONS 28-02-2016 18:00 Ver MOSAYCO - DRAGONS (JORNADA 08)
JORNADA 09
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
SALAD AFANDICE 33 - 25 CLUB AMIGOS C 05-03-2016 12:15 Ver SALAD AFANDICE - CLUB AMIGOS C (JORNADA 09)
ADISLI UCA ALBACETE B 43 - 26 CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID B 05-03-2016 10:05 Ver ADISLI UCA ALBACETE B - CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID B (JORNADA 09)
MOSAYCO 19 - 33 CLUB AMIGOS B 06-03-2016 18:00 Ver MOSAYCO - CLUB AMIGOS B (JORNADA 09)
DRAGONS 14 - 28 FGG LOS PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER 06-03-2016 12:00 Ver DRAGONS - FGG LOS PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER (JORNADA 09)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CLUB AMIGOS B 33 - 12 ADISLI UCA ALBACETE B 10-04-2016 10:00 Ver CLUB AMIGOS B - ADISLI UCA ALBACETE B (JORNADA 10)
CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID B 22 - 34 SALAD AFANDICE 09-04-2016 11:55 Ver CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID B - SALAD AFANDICE (JORNADA 10)
CLUB AMIGOS C 36 - 21 DRAGONS 10-04-2016 12:00 Ver CLUB AMIGOS C - DRAGONS (JORNADA 10)
FGG LOS PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER 37 - 22 MOSAYCO 10-04-2016 11:30 Ver FGG LOS PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER - MOSAYCO (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FGG LOS PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER 22 - 33 CLUB AMIGOS B 24-04-2016 11:30 Ver FGG LOS PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER - CLUB AMIGOS B (JORNADA 11)
MOSAYCO 23 - 17 CLUB AMIGOS C 24-04-2016 18:00 Ver MOSAYCO - CLUB AMIGOS C (JORNADA 11)
DRAGONS 18 - 34 CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID B 24-04-2016 11:00 Ver DRAGONS - CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID B (JORNADA 11)
SALAD AFANDICE 37 - 36 ADISLI UCA ALBACETE B 16-04-2016 12:15 Ver SALAD AFANDICE - ADISLI UCA ALBACETE B (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CLUB AMIGOS B 18 - 23 SALAD AFANDICE 08-05-2016 10:00 Ver CLUB AMIGOS B - SALAD AFANDICE (JORNADA 12)
ADISLI UCA ALBACETE B 10 - 0 DRAGONS 07-05-2016 10:05 Ver ADISLI UCA ALBACETE B - DRAGONS (JORNADA 12)
CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID B 40 - 38 MOSAYCO 07-05-2016 11:55 Ver CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID B - MOSAYCO (JORNADA 12)
CLUB AMIGOS C 19 - 29 FGG LOS PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER 08-05-2016 11:00 Ver CLUB AMIGOS C - FGG LOS PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO 18 - 27 ADISLI UCA ALBACETE B 22-05-2016 17:00 Ver MOSAYCO - ADISLI UCA ALBACETE B (JORNADA 13)
DRAGONS 16 - 31 SALAD AFANDICE 22-05-2016 12:00 Ver DRAGONS - SALAD AFANDICE (JORNADA 13)
CLUB AMIGOS C 9 - 40 CLUB AMIGOS B 16-04-2016 10:00 Ver CLUB AMIGOS C - CLUB AMIGOS B (JORNADA 13)
FGG LOS PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER 50 - 30 CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID B 22-05-2016 11:30 Ver FGG LOS PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER - CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID B (JORNADA 13)
JORNADA 14
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CLUB AMIGOS B 38 - 5 DRAGONS 29-05-2016 10:00 Ver CLUB AMIGOS B - DRAGONS (JORNADA 14)
SALAD AFANDICE 15 - 21 MOSAYCO 29-05-2016 12:15 Ver SALAD AFANDICE - MOSAYCO (JORNADA 14)
ADISLI UCA ALBACETE B 19 - 31 FGG LOS PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER 28-05-2016 10:05 Ver ADISLI UCA ALBACETE B - FGG LOS PIRATAS ESTUDIANTES BANKINTER (JORNADA 14)
CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID B 32 - 31 CLUB AMIGOS C 28-05-2016 11:55 Ver CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID B - CLUB AMIGOS C (JORNADA 14)

Grupo D

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C 36 - 6 ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO B 17-10-2015 11:55 Ver CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C - ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO B (JORNADA 01)
MIGUEL MONTALVO 19 - 18 BALONCESTO SIN RASGOS 18-10-2015 12:00 Ver MIGUEL MONTALVO - BALONCESTO SIN RASGOS (JORNADA 01)
ICARO APMIB B 18 - 24 AMIVI KIKE SPORT 17-10-2015 12:00 Ver ICARO APMIB B - AMIVI KIKE SPORT (JORNADA 01)
ADANEF-EMTSPORT 32 - 19 AFANIAS CANILLEJAS 17-10-2015 13:30 Ver ADANEF-EMTSPORT - AFANIAS CANILLEJAS (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO B 2 - 32 MIGUEL MONTALVO 24-10-2015 10:00 Ver ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO B - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 02)
BALONCESTO SIN RASGOS 12 - 16 AMIVI KIKE SPORT 25-10-2015 12:00 Ver BALONCESTO SIN RASGOS - AMIVI KIKE SPORT (JORNADA 02)
ADANEF-EMTSPORT 38 - 14 ICARO APMIB B 24-10-2015 10:00 Ver ADANEF-EMTSPORT - ICARO APMIB B (JORNADA 02)
TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MÓSTOLES 9 - 23 AFANIAS CANILLEJAS 24-10-2015 11:00 Ver TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MÓSTOLES - AFANIAS CANILLEJAS (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AMIVI KIKE SPORT 34 - 22 ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO B 23-01-2016 13:30 Ver AMIVI KIKE SPORT - ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO B (JORNADA 03)
BALONCESTO SIN RASGOS 24 - 21 ADANEF-EMTSPORT 01-11-2015 12:00 Ver BALONCESTO SIN RASGOS - ADANEF-EMTSPORT (JORNADA 03)
TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MÓSTOLES 22 - 21 ICARO APMIB B 31-10-2015 10:00 Ver TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MÓSTOLES - ICARO APMIB B (JORNADA 03)
CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C 11 - 30 MIGUEL MONTALVO 31-10-2015 11:55 Ver CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADANEF-EMTSPORT 38 - 8 ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO B 14-11-2015 10:00 Ver ADANEF-EMTSPORT - ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO B (JORNADA 04)
BALONCESTO SIN RASGOS 38 - 8 TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MÓSTOLES 17-04-2016 12:00 Ver BALONCESTO SIN RASGOS - TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MÓSTOLES (JORNADA 04)
CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C 13 - 16 AFANIAS CANILLEJAS 14-11-2015 11:55 Ver CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C - AFANIAS CANILLEJAS (JORNADA 04)
MIGUEL MONTALVO 13 - 19 AMIVI KIKE SPORT 15-11-2015 12:00 Ver MIGUEL MONTALVO - AMIVI KIKE SPORT (JORNADA 04)
JORNADA 05
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MÓSTOLES 28 - 6 ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO B 28-11-2015 10:00 Ver TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MÓSTOLES - ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO B (JORNADA 05)
ICARO APMIB B 9 - 28 AFANIAS CANILLEJAS 28-11-2015 10:00 Ver ICARO APMIB B - AFANIAS CANILLEJAS (JORNADA 05)
MIGUEL MONTALVO 21 - 8 ADANEF-EMTSPORT 29-11-2015 12:00 Ver MIGUEL MONTALVO - ADANEF-EMTSPORT (JORNADA 05)
CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C 18 - 24 AMIVI KIKE SPORT 12-03-2016 11:55 Ver CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C - AMIVI KIKE SPORT (JORNADA 05)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
BALONCESTO SIN RASGOS 16 - 17 AFANIAS CANILLEJAS 17-01-2016 12:00 Ver BALONCESTO SIN RASGOS - AFANIAS CANILLEJAS (JORNADA 06)
ICARO APMIB B 36 - 20 CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C 16-01-2016 10:00 Ver ICARO APMIB B - CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C (JORNADA 06)
MIGUEL MONTALVO 45 - 14 TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MÓSTOLES 17-01-2016 12:00 Ver MIGUEL MONTALVO - TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MÓSTOLES (JORNADA 06)
AMIVI KIKE SPORT 4 - 2 ADANEF-EMTSPORT 17-01-2016 11:00 Ver AMIVI KIKE SPORT - ADANEF-EMTSPORT (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO B 6 - 20 AFANIAS CANILLEJAS 31-01-2016 10:30 Ver ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO B - AFANIAS CANILLEJAS (JORNADA 07)
ICARO APMIB B 24 - 25 BALONCESTO SIN RASGOS 30-01-2016 10:30 Ver ICARO APMIB B - BALONCESTO SIN RASGOS (JORNADA 07)
ADANEF-EMTSPORT 13 - 40 CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C 30-01-2016 10:00 Ver ADANEF-EMTSPORT - CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C (JORNADA 07)
TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MÓSTOLES 25 - 33 AMIVI KIKE SPORT 30-01-2016 10:00 Ver TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MÓSTOLES - AMIVI KIKE SPORT (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO B 4 - 34 ICARO APMIB B 07-02-2016 10:00 Ver ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO B - ICARO APMIB B (JORNADA 08)
BALONCESTO SIN RASGOS 27 - 29 CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C 07-02-2016 12:00 Ver BALONCESTO SIN RASGOS - CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C (JORNADA 08)
MIGUEL MONTALVO 7 - 25 AFANIAS CANILLEJAS 21-02-2016 12:00 Ver MIGUEL MONTALVO - AFANIAS CANILLEJAS (JORNADA 08)
ADANEF-EMTSPORT 26 - 8 TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MÓSTOLES 06-02-2016 11:00 Ver ADANEF-EMTSPORT - TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MÓSTOLES (JORNADA 08)
JORNADA 09
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
BALONCESTO SIN RASGOS 30 - 0 ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO B 14-02-2016 12:00 Ver BALONCESTO SIN RASGOS - ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO B (JORNADA 09)
ICARO APMIB B 12 - 22 MIGUEL MONTALVO 12-03-2016 12:00 Ver ICARO APMIB B - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 09)
AMIVI KIKE SPORT 6 - 16 AFANIAS CANILLEJAS 20-02-2016 13:15 Ver AMIVI KIKE SPORT - AFANIAS CANILLEJAS (JORNADA 09)
CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C 38 - 18 TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MÓSTOLES 13-02-2016 11:55 Ver CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C - TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MÓSTOLES (JORNADA 09)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO B 0 - 30 CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C 28-02-2016 10:30 Ver ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO B - CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C (JORNADA 10)
BALONCESTO SIN RASGOS 24 - 17 MIGUEL MONTALVO 28-02-2016 12:00 Ver BALONCESTO SIN RASGOS - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 10)
AMIVI KIKE SPORT 24 - 14 ICARO APMIB B 28-02-2016 10:00 Ver AMIVI KIKE SPORT - ICARO APMIB B (JORNADA 10)
AFANIAS CANILLEJAS 27 - 15 ADANEF-EMTSPORT 11-05-2016 18:30 Ver AFANIAS CANILLEJAS - ADANEF-EMTSPORT (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MIGUEL MONTALVO 40 - 14 ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO B 16-04-2016 12:00 Ver MIGUEL MONTALVO - ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO B (JORNADA 11)
AMIVI KIKE SPORT 32 - 23 BALONCESTO SIN RASGOS 05-03-2016 12:30 Ver AMIVI KIKE SPORT - BALONCESTO SIN RASGOS (JORNADA 11)
ICARO APMIB B 18 - 32 ADANEF-EMTSPORT 05-03-2016 10:30 Ver ICARO APMIB B - ADANEF-EMTSPORT (JORNADA 11)
AFANIAS CANILLEJAS 24 - 14 TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MÓSTOLES 05-03-2016 11:00 Ver AFANIAS CANILLEJAS - TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MÓSTOLES (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ICARO APMIB B 10 - 0 TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MÓSTOLES Ver ICARO APMIB B - TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MÓSTOLES (JORNADA 12)
MIGUEL MONTALVO 46 - 28 CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C 22-05-2016 12:00 Ver MIGUEL MONTALVO - CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C (JORNADA 12)
ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO B 18 - 28 AMIVI KIKE SPORT 03-04-2016 10:30 Ver ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO B - AMIVI KIKE SPORT (JORNADA 12)
ADANEF-EMTSPORT 17 - 19 BALONCESTO SIN RASGOS 02-04-2016 10:00 Ver ADANEF-EMTSPORT - BALONCESTO SIN RASGOS (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO B 0 - 31 ADANEF-EMTSPORT 10-04-2016 10:30 Ver ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO B - ADANEF-EMTSPORT (JORNADA 13)
TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MÓSTOLES 11 - 41 BALONCESTO SIN RASGOS 09-04-2016 10:00 Ver TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MÓSTOLES - BALONCESTO SIN RASGOS (JORNADA 13)
AFANIAS CANILLEJAS 34 - 19 CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C 09-04-2016 11:55 Ver AFANIAS CANILLEJAS - CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C (JORNADA 13)
AMIVI KIKE SPORT 14 - 19 MIGUEL MONTALVO 09-04-2016 10:00 Ver AMIVI KIKE SPORT - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 13)
JORNADA 14
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO B 36 - 44 TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MÓSTOLES 15-05-2016 10:30 Ver ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO B - TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MÓSTOLES (JORNADA 14)
AFANIAS CANILLEJAS 20 - 6 ICARO APMIB B 23-04-2016 12:00 Ver AFANIAS CANILLEJAS - ICARO APMIB B (JORNADA 14)
ADANEF-EMTSPORT 8 - 7 MIGUEL MONTALVO 23-04-2016 10:00 Ver ADANEF-EMTSPORT - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 14)
AMIVI KIKE SPORT 30 - 22 CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C 23-04-2016 11:55 Ver AMIVI KIKE SPORT - CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C (JORNADA 14)
JORNADA 15
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
AFANIAS CANILLEJAS 24 - 19 BALONCESTO SIN RASGOS 08-05-2016 12:00 Ver AFANIAS CANILLEJAS - BALONCESTO SIN RASGOS (JORNADA 15)
CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C 22 - 25 ICARO APMIB B 07-05-2016 11:55 Ver CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C - ICARO APMIB B (JORNADA 15)
TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MÓSTOLES 8 - 39 MIGUEL MONTALVO 07-05-2016 10:00 Ver TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MÓSTOLES - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 15)
ADANEF-EMTSPORT 21 - 35 AMIVI KIKE SPORT 08-05-2016 13:15 Ver ADANEF-EMTSPORT - AMIVI KIKE SPORT (JORNADA 15)
JORNADA 16
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C 34 - 21 ADANEF-EMTSPORT 21-05-2016 11:55 Ver CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C - ADANEF-EMTSPORT (JORNADA 16)
AMIVI KIKE SPORT 42 - 28 TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MÓSTOLES 21-05-2016 13:30 Ver AMIVI KIKE SPORT - TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MÓSTOLES (JORNADA 16)
AFANIAS CANILLEJAS 18 - 0 ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO B 22-05-2016 10:00 Ver AFANIAS CANILLEJAS - ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO B (JORNADA 16)
BALONCESTO SIN RASGOS 33 - 11 ICARO APMIB B 22-05-2016 12:00 Ver BALONCESTO SIN RASGOS - ICARO APMIB B (JORNADA 16)
JORNADA 17
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ICARO APMIB B 39 - 8 ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO B 28-05-2016 12:45 Ver ICARO APMIB B - ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO B (JORNADA 17)
CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C 38 - 29 BALONCESTO SIN RASGOS 28-05-2016 11:55 Ver CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C - BALONCESTO SIN RASGOS (JORNADA 17)
AFANIAS CANILLEJAS 22 - 9 MIGUEL MONTALVO 29-05-2016 12:00 Ver AFANIAS CANILLEJAS - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 17)
TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MÓSTOLES 13 - 39 ADANEF-EMTSPORT 28-05-2016 10:00 Ver TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MÓSTOLES - ADANEF-EMTSPORT (JORNADA 17)
JORNADA 18
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO B 0 - 10 BALONCESTO SIN RASGOS 05-06-2016 10:00 Ver ESTUDIANTES ALTAFIT POZUELO B - BALONCESTO SIN RASGOS (JORNADA 18)
MIGUEL MONTALVO 15 - 23 ICARO APMIB B 12-06-2016 10:30 Ver MIGUEL MONTALVO - ICARO APMIB B (JORNADA 18)
AFANIAS CANILLEJAS 9 - 18 AMIVI KIKE SPORT 05-06-2016 12:45 Ver AFANIAS CANILLEJAS - AMIVI KIKE SPORT (JORNADA 18)
TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MÓSTOLES 22 - 44 CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C 04-06-2016 10:00 Ver TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER CIUDAD DE MÓSTOLES - CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C (JORNADA 18)

Temporadas de liga

  • Comunidad de Madrid
  • Ayuntamiento de Madrid