Liga Femaddi de Baloncesto 2013-2014

Clasificacion general

Grupo E
EquipoJGPPuPePt
1ICARO APMIB B1091251035
2CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C972201030
3REAL CANOE FLUNCH AFANDICE B1055181028
4TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER1037161026
5MIGUEL MONTALVO95416925
6ESTUDIANTES POZUELO B10010101020

Clasificacion general Play offs

Grupo E
EquipoJGPPuPePt
1ICARO APMIB B22051015
2CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C21141014
3REAL CANOE FLUNCH AFANDICE B20221012
4MIGUEL MONTALVO22051015
5TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER21131013
6ESTUDIANTES POZUELO B20221012

Última jornada

JORNADA 13 (PLAY OFFS)
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER16 - 34MIGUEL MONTALVO10-05-201411:00Ver TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 3 (PLAY OFFS))
ICARO APMIB B49 - 39CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C10-05-201412:00Ver ICARO APMIB B - CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C (JORNADA 3 (PLAY OFFS))

Filtrar clasificación

Grupo E

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ICARO APMIB B 40 - 10 REAL CANOE FLUNCH AFANDICE B 23-11-2013 11:15 Ver ICARO APMIB B - REAL CANOE FLUNCH AFANDICE B (JORNADA 01)
ESTUDIANTES POZUELO B 1 - 53 MIGUEL MONTALVO 20-10-2013 11:30 Ver ESTUDIANTES POZUELO B - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 01)
CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C 23 - 18 TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER 19-10-2013 11:50 Ver CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C - TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
REAL CANOE FLUNCH AFANDICE B 20 - 24 TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER 26-10-2013 11:00 Ver REAL CANOE FLUNCH AFANDICE B - TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER (JORNADA 02)
MIGUEL MONTALVO 14 - 26 CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C 27-10-2013 11:30 Ver MIGUEL MONTALVO - CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C (JORNADA 02)
ICARO APMIB B 54 - 4 ESTUDIANTES POZUELO B 26-10-2013 11:45 Ver ICARO APMIB B - ESTUDIANTES POZUELO B (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ESTUDIANTES POZUELO B 8 - 38 REAL CANOE FLUNCH AFANDICE B 17-11-2013 11:30 Ver ESTUDIANTES POZUELO B - REAL CANOE FLUNCH AFANDICE B (JORNADA 03)
CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C 10 - 26 ICARO APMIB B 16-11-2013 12:00 Ver CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C - ICARO APMIB B (JORNADA 03)
TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER 17 - 27 MIGUEL MONTALVO 16-11-2013 11:00 Ver TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
REAL CANOE FLUNCH AFANDICE B 16 - 11 MIGUEL MONTALVO 01-03-2014 11:00 Ver REAL CANOE FLUNCH AFANDICE B - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 04)
ICARO APMIB B 48 - 24 TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER 30-11-2013 11:30 Ver ICARO APMIB B - TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER (JORNADA 04)
ESTUDIANTES POZUELO B 3 - 68 CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C 01-12-2013 11:30 Ver ESTUDIANTES POZUELO B - CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C (JORNADA 04)
JORNADA 05
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C 46 - 25 REAL CANOE FLUNCH AFANDICE B 14-12-2013 12:00 Ver CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C - REAL CANOE FLUNCH AFANDICE B (JORNADA 05)
TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER 10 - 0 ESTUDIANTES POZUELO B 14-12-2013 11:00 Ver TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER - ESTUDIANTES POZUELO B (JORNADA 05)
ICARO APMIB B 25 - 6 MIGUEL MONTALVO 14-12-2013 11:00 Ver ICARO APMIB B - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 05)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
REAL CANOE FLUNCH AFANDICE B 24 - 22 ICARO APMIB B 11-01-2014 11:00 Ver REAL CANOE FLUNCH AFANDICE B - ICARO APMIB B (JORNADA 06)
MIGUEL MONTALVO 42 - 4 ESTUDIANTES POZUELO B 12-01-2014 10:30 Ver MIGUEL MONTALVO - ESTUDIANTES POZUELO B (JORNADA 06)
TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER 21 - 34 CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C 11-01-2014 12:00 Ver TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER - CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER 28 - 36 REAL CANOE FLUNCH AFANDICE B 18-01-2014 11:00 Ver TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER - REAL CANOE FLUNCH AFANDICE B (JORNADA 07)
CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C MIGUEL MONTALVO Ver CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 07)
ESTUDIANTES POZUELO B 12 - 26 ICARO APMIB B 19-01-2014 11:30 Ver ESTUDIANTES POZUELO B - ICARO APMIB B (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
REAL CANOE FLUNCH AFANDICE B 40 - 6 ESTUDIANTES POZUELO B 01-02-2014 11:00 Ver REAL CANOE FLUNCH AFANDICE B - ESTUDIANTES POZUELO B (JORNADA 08)
ICARO APMIB B 32 - 21 CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C 01-02-2014 12:30 Ver ICARO APMIB B - CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C (JORNADA 08)
MIGUEL MONTALVO 37 - 12 TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER 02-02-2014 12:00 Ver MIGUEL MONTALVO - TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER (JORNADA 08)
JORNADA 09
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MIGUEL MONTALVO 34 - 24 REAL CANOE FLUNCH AFANDICE B 09-02-2014 11:30 Ver MIGUEL MONTALVO - REAL CANOE FLUNCH AFANDICE B (JORNADA 09)
TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER 18 - 34 ICARO APMIB B 08-02-2014 11:00 Ver TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER - ICARO APMIB B (JORNADA 09)
CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C 49 - 18 ESTUDIANTES POZUELO B 08-02-2014 12:00 Ver CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C - ESTUDIANTES POZUELO B (JORNADA 09)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
REAL CANOE FLUNCH AFANDICE B 31 - 33 CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C 15-02-2014 11:00 Ver REAL CANOE FLUNCH AFANDICE B - CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C (JORNADA 10)
ESTUDIANTES POZUELO B 16 - 35 TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER 16-02-2014 11:30 Ver ESTUDIANTES POZUELO B - TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER (JORNADA 10)
MIGUEL MONTALVO 6 - 18 ICARO APMIB B 16-02-2014 12:00 Ver MIGUEL MONTALVO - ICARO APMIB B (JORNADA 10)
JORNADA 11 (PLAY OFFS)
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C 51 - 34 REAL CANOE FLUNCH AFANDICE B 15-03-2014 11:00 Ver CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C - REAL CANOE FLUNCH AFANDICE B (JORNADA 1 (PLAY OFFS))
MIGUEL MONTALVO 43 - 3 ESTUDIANTES POZUELO B 16-03-2014 12:00 Ver MIGUEL MONTALVO - ESTUDIANTES POZUELO B (JORNADA 1 (PLAY OFFS))
JORNADA 12 (PLAY OFFS)
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
REAL CANOE FLUNCH AFANDICE B 22 - 44 ICARO APMIB B 05-04-2014 11:00 Ver REAL CANOE FLUNCH AFANDICE B - ICARO APMIB B (JORNADA 2 (PLAY OFFS))
ESTUDIANTES POZUELO B 16 - 39 TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER 06-04-2014 09:30 Ver ESTUDIANTES POZUELO B - TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER (JORNADA 2 (PLAY OFFS))
JORNADA 13 (PLAY OFFS)
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ICARO APMIB B 49 - 39 CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C 10-05-2014 12:00 Ver ICARO APMIB B - CETELEM ESTUDIANTES DOWN MADRID C (JORNADA 3 (PLAY OFFS))
TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER 16 - 34 MIGUEL MONTALVO 10-05-2014 11:00 Ver TIGRES AFANDEM ESTUDIANTES BANKINTER - MIGUEL MONTALVO (JORNADA 3 (PLAY OFFS))