Liga Femaddi de Baloncesto 2011-2012

Clasificacion general

Grupo C
EquipoJGPPuPePt
1FLUNCH AFANDICE1293301040
2CD HERCESA12111281038
3RAPEROS DE ADEMO1275251035
4ESTUDIANTES POZUELO1266241034
5MOSAYCO B1257221032
6CD ICARO APMIB B1248191029
7ADISLI COMETS B12012121022

Última jornada

JORNADA 14
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
ADISLI COMETS B27 - 40MOSAYCO B03-06-2012Ver ADISLI COMETS B - MOSAYCO B (JORNADA 14)
FLUNCH AFANDICE42 - 29RAPEROS DE ADEMO02-06-2012Ver FLUNCH AFANDICE - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 14)
CD ICARO APMIB B17 - 20ESTUDIANTES POZUELO02-06-2012Ver CD ICARO APMIB B - ESTUDIANTES POZUELO (JORNADA 14)

Próxima jornada

JORNADA 03
Equipo localResultadosEquipo visitanteFechaHoraVer
RAPEROS DE ADEMO - DESCANSAVer RAPEROS DE ADEMO - DESCANSA (JORNADA 03)

Filtrar clasificación

Grupo C

JORNADA 01
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO APMIB B 36 - 6 ADISLI COMETS B 15-10-2011 Ver CD ICARO APMIB B - ADISLI COMETS B (JORNADA 01)
FLUNCH AFANDICE 31 - 21 ESTUDIANTES POZUELO 15-10-2011 Ver FLUNCH AFANDICE - ESTUDIANTES POZUELO (JORNADA 01)
CD HERCESA 40 - 18 RAPEROS DE ADEMO 15-10-2011 Ver CD HERCESA - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 01)
JORNADA 02
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ESTUDIANTES POZUELO 20 - 38 CD HERCESA 06-11-2011 Ver ESTUDIANTES POZUELO - CD HERCESA (JORNADA 02)
CD ICARO APMIB B 16 - 24 FLUNCH AFANDICE 05-11-2011 Ver CD ICARO APMIB B - FLUNCH AFANDICE (JORNADA 02)
ADISLI COMETS B 0 - 0 DESCANSA Ver ADISLI COMETS B - DESCANSA (JORNADA 02)
RAPEROS DE ADEMO 31 - 22 MOSAYCO B 06-11-2011 Ver RAPEROS DE ADEMO - MOSAYCO B (JORNADA 02)
JORNADA 03
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
FLUNCH AFANDICE 32 - 14 ADISLI COMETS B 19-11-2011 Ver FLUNCH AFANDICE - ADISLI COMETS B (JORNADA 03)
CD HERCESA 36 - 1 CD ICARO APMIB B 19-11-2011 Ver CD HERCESA - CD ICARO APMIB B (JORNADA 03)
MOSAYCO B 26 - 14 ESTUDIANTES POZUELO 20-11-2011 Ver MOSAYCO B - ESTUDIANTES POZUELO (JORNADA 03)
RAPEROS DE ADEMO 0 - 0 DESCANSA Ver RAPEROS DE ADEMO - DESCANSA (JORNADA 03)
JORNADA 04
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADISLI COMETS B 15 - 46 RAPEROS DE ADEMO 17-12-2011 Ver ADISLI COMETS B - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 04)
CD ICARO APMIB B 16 - 25 MOSAYCO B 17-12-2011 Ver CD ICARO APMIB B - MOSAYCO B (JORNADA 04)
FLUNCH AFANDICE 21 - 23 CD HERCESA 17-12-2011 Ver FLUNCH AFANDICE - CD HERCESA (JORNADA 04)
ESTUDIANTES POZUELO 0 - 0 DESCANSA Ver ESTUDIANTES POZUELO - DESCANSA (JORNADA 04)
JORNADA 05
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD HERCESA 53 - 8 ADISLI COMETS B 14-01-2012 Ver CD HERCESA - ADISLI COMETS B (JORNADA 05)
MOSAYCO B 12 - 24 FLUNCH AFANDICE 14-01-2012 Ver MOSAYCO B - FLUNCH AFANDICE (JORNADA 05)
RAPEROS DE ADEMO 33 - 31 ESTUDIANTES POZUELO 15-01-2012 Ver RAPEROS DE ADEMO - ESTUDIANTES POZUELO (JORNADA 05)
CD ICARO APMIB B 0 - 0 DESCANSA Ver CD ICARO APMIB B - DESCANSA (JORNADA 05)
JORNADA 06
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
CD ICARO APMIB B 16 - 28 RAPEROS DE ADEMO 21-01-2012 Ver CD ICARO APMIB B - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 06)
CD HERCESA 39 - 12 MOSAYCO B 25-02-2012 Ver CD HERCESA - MOSAYCO B (JORNADA 06)
FLUNCH AFANDICE 0 - 0 DESCANSA Ver FLUNCH AFANDICE - DESCANSA (JORNADA 06)
ADISLI COMETS B 18 - 30 ESTUDIANTES POZUELO 21-01-2012 Ver ADISLI COMETS B - ESTUDIANTES POZUELO (JORNADA 06)
JORNADA 07
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO B 36 - 26 ADISLI COMETS B 04-02-2012 Ver MOSAYCO B - ADISLI COMETS B (JORNADA 07)
RAPEROS DE ADEMO 27 - 26 FLUNCH AFANDICE 05-02-2012 Ver RAPEROS DE ADEMO - FLUNCH AFANDICE (JORNADA 07)
ESTUDIANTES POZUELO 14 - 17 CD ICARO APMIB B 05-02-2012 Ver ESTUDIANTES POZUELO - CD ICARO APMIB B (JORNADA 07)
CD HERCESA 0 - 0 DESCANSA Ver CD HERCESA - DESCANSA (JORNADA 07)
JORNADA 08
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADISLI COMETS B 10 - 25 CD ICARO APMIB B 18-02-2012 Ver ADISLI COMETS B - CD ICARO APMIB B (JORNADA 08)
ESTUDIANTES POZUELO 18 - 31 FLUNCH AFANDICE 12-02-2012 Ver ESTUDIANTES POZUELO - FLUNCH AFANDICE (JORNADA 08)
RAPEROS DE ADEMO 23 - 32 CD HERCESA 12-02-2012 Ver RAPEROS DE ADEMO - CD HERCESA (JORNADA 08)
DESCANSA 0 - 0 MOSAYCO B Ver DESCANSA - MOSAYCO B (JORNADA 08)
JORNADA 09
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
MOSAYCO B 13 - 23 RAPEROS DE ADEMO 03-03-2012 Ver MOSAYCO B - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 09)
CD HERCESA 14 - 16 ESTUDIANTES POZUELO 03-03-2012 Ver CD HERCESA - ESTUDIANTES POZUELO (JORNADA 09)
FLUNCH AFANDICE 36 - 22 CD ICARO APMIB B 03-03-2012 Ver FLUNCH AFANDICE - CD ICARO APMIB B (JORNADA 09)
DESCANSA 0 - 0 ADISLI COMETS B Ver DESCANSA - ADISLI COMETS B (JORNADA 09)
JORNADA 10
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADISLI COMETS B 17 - 31 FLUNCH AFANDICE 10-03-2012 Ver ADISLI COMETS B - FLUNCH AFANDICE (JORNADA 10)
CD ICARO APMIB B 9 - 24 CD HERCESA 10-03-2012 Ver CD ICARO APMIB B - CD HERCESA (JORNADA 10)
ESTUDIANTES POZUELO 16 - 9 MOSAYCO B 11-03-2012 Ver ESTUDIANTES POZUELO - MOSAYCO B (JORNADA 10)
DESCANSA 0 - 0 RAPEROS DE ADEMO Ver DESCANSA - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 10)
JORNADA 11
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
RAPEROS DE ADEMO 53 - 41 ADISLI COMETS B 22-04-2012 Ver RAPEROS DE ADEMO - ADISLI COMETS B (JORNADA 11)
MOSAYCO B 17 - 10 CD ICARO APMIB B 22-04-2012 Ver MOSAYCO B - CD ICARO APMIB B (JORNADA 11)
CD HERCESA 38 - 13 FLUNCH AFANDICE 21-04-2012 Ver CD HERCESA - FLUNCH AFANDICE (JORNADA 11)
DESCANSA 0 - 0 ESTUDIANTES POZUELO Ver DESCANSA - ESTUDIANTES POZUELO (JORNADA 11)
JORNADA 12
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADISLI COMETS B 16 - 40 CD HERCESA 05-05-2012 Ver ADISLI COMETS B - CD HERCESA (JORNADA 12)
FLUNCH AFANDICE 35 - 21 MOSAYCO B 05-05-2012 Ver FLUNCH AFANDICE - MOSAYCO B (JORNADA 12)
ESTUDIANTES POZUELO 35 - 33 RAPEROS DE ADEMO 06-05-2012 Ver ESTUDIANTES POZUELO - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 12)
DESCANSA 0 - 0 CD ICARO APMIB B Ver DESCANSA - CD ICARO APMIB B (JORNADA 12)
JORNADA 13
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ESTUDIANTES POZUELO 22 - 15 ADISLI COMETS B 20-05-2012 Ver ESTUDIANTES POZUELO - ADISLI COMETS B (JORNADA 13)
RAPEROS DE ADEMO 16 - 19 CD ICARO APMIB B 20-05-2012 Ver RAPEROS DE ADEMO - CD ICARO APMIB B (JORNADA 13)
MOSAYCO B 25 - 28 CD HERCESA 20-05-2012 Ver MOSAYCO B - CD HERCESA (JORNADA 13)
DESCANSA 0 - 0 FLUNCH AFANDICE Ver DESCANSA - FLUNCH AFANDICE (JORNADA 13)
JORNADA 14
Equipo local Resultados Equipo visitante Fecha Hora Ver
ADISLI COMETS B 27 - 40 MOSAYCO B 03-06-2012 Ver ADISLI COMETS B - MOSAYCO B (JORNADA 14)
FLUNCH AFANDICE 42 - 29 RAPEROS DE ADEMO 02-06-2012 Ver FLUNCH AFANDICE - RAPEROS DE ADEMO (JORNADA 14)
CD ICARO APMIB B 17 - 20 ESTUDIANTES POZUELO 02-06-2012 Ver CD ICARO APMIB B - ESTUDIANTES POZUELO (JORNADA 14)
DESCANSA 0 - 0 CD HERCESA Ver DESCANSA - CD HERCESA (JORNADA 14)